Красный карлик

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 22 авг 2010, 21:43

Невзрачная провинциальная звезда уже вне галактики.
Вокруг нее болтаются на орбитах пустые и безжизненные планеты общим числом 3 штуки, нервным сюда лучше не соваться.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 22 авг 2010, 21:44

------>>> Орбита Плутона.
Отряд направился даже не в Эльтанин, в глубокий космос фактически на границе галактик. К захудалой звездной системе красного карлика, где даже протуберанцы, казалось, покрыты пылью.
Растрескавшаяся планета, обращенная одной стороной к звезде, напоминала смутно изображения ада, как его рисуют в книжках для детей.
Отряд снизился, темнота не пугала никого из них. К поясу Ааза интерфейс нового зогда прикрепил миниатюрный генератор силового поля и восстановитель кислорода, какие использовались вместо легких скафандров. Атмосфера тут имелась, и даже почти прозрачная оптически.
Высадившись, два андроида вынесли Зеркало. Вернувшийся Сорок Шестой просматривал своим предвидением будущее, сканерами просматривал окрестности. Было тихо как на кладбище.
Силовыми щитами отгородили участок  -для активации нужно было снять скафандр. Вскоре было все готово.
Все бы хорошо, если бы не одно НО (*нагло заявляет гейм-мастер*): проходящим через Зеркало существам было без разницы, где активировать сей удивительный артефакт, поскольку «отражения» проявятся в другой реальности нашего мультиверса конкретно в том месте, где в той реальности находится Квантовое Зеркало, будь оно хоть на дне океана, хоть в вакууме. Однако во избежание неприятных последствий это было предусмотрено: до прикосновения к отражению можно было просмотреть несколько реальностей (или все, если терпения хватит) и убедиться, что Зеркало находится в относительно безопасном для жизни людей месте.
... Мультиверс - это бесконечное множество альтернативных реальностей, параллельных вселенных. Бесконечное число этих вселенных генерируется каждую наносекунду (или даже гораздо меньшую единицу времени), и это напрямую связано с динамикой всех процессов во Вселенной, даже самых ничтожных с точки зрения человека, поскольку динамика порождает выбор. Или выбор обеспечивает наличие динамики - это уже как посмотреть. Но речь не об этом. Смысл мультиверса в том, что выбор - это генератор альтернативных реальностей. А выбор происходит каждую наносекунду и осуществляется Вселенной, людьми, законами физики... Выбор порождает несколько (или бесконечное множество) параллельных реальностей, это и есть мульверс - мультивселенная. И в одну из таких реальностей сейчас предстояло отправиться команде Орис.
Они это знали прекрасно, и расположились так исключительно для собственного удобства. Гоан, как труЪ толланский мачо устроил небольшой стриптиз, сняв Эгиду, а чтобы он случайно при этом не умер, и был задуман весь спектакль со щитам и прочим. Впрочем, он был вооружен и нес достаточно микрогенераторов, дававших в сумме неплохую защиту.
Отдохнувшая Орис и восстановившие силы другие члены отряда, как гуманоиды, так и негуманоиды, собрались вокруг. Гоан взял пульт и активировал Зеркало, не перемещаясь туда.
Показ реальностей генерировался случайно, а может, по воле Архитектора Судеб, но как бы там ни было, первое, что показало зеркало, было частью темного коридора. Судя по всему – бомбоубежища или просто какого-то склада. По коридору тяжело топали джаффа, сжимая в руках стафф-посохи. На зеркало никто не обратил внимания, да и джаффа, наверно, были не слишком интересны зондам – они ловили сигнал, ментальную ниточку, связывающую их с Аэнисом. И эта ниточка, тонкая, как нановолокно, тянулась сквозь зеркало и вела куда-то вдаль, сквозь Вселенную. Несомненно, Аэнис был жив, но находился в неизвестном месте – уж точно не среди топающих куда-то воинов-джаффа.
Упрямый Восьмой попытался-таки с ним связаться, но получил болезненный ответ - от ... Себя же?... До него впервые дошло, что место занято. И что может быть занято. И что после того, как он не уберег своего капитана тут, Аэнис в альтернативной реальности  с полным правом может послать его подальше, заявив, что это личные трудности Восьмого.
Гоан, покосившись на красноречивую физию интерфейса, переключился на другую реальность.
На этот раз зеркало показало какую-то комнату… пыльную и грязную. Зеркало было направлено на входную зону, однако поверхность его пыла покрыта толстым слоем пыли, и толком разглядеть ничего не удалось, разве что силуэты каких-то больших предметов (шкафов?), да серебристую сетку паутинки… Именно в таком заброшенном доме когда-то впервые после древних Зеркало нашел Дэниел Джексон. Видимо, в этой реальности его пока не нашел никто, ибо отряд СГ-1 был мертв – уничтожен в ходе операции «Дети богов». Что касается Аэниса… Впрочем, его здесь явно ничего не касается, поскольку в этой реальности Аэниса по каким-то причинам просто не наблюдалось. Как бы зонды ни сканировали пространство – ответом было лишь равномерное дыхание Вселенной, в котором при желании можно было бы различить жизненные сигналы отдельных живых существ, но не Аэниса.
Гоан, стоявший с пультом в руках, оглянулся на Восьмого. Его Интерфейс покачал головой. Орис, не такая опытная, растерялась.
Бывший толланский СБшник переключил еще раз.
Следующий кадр. Впрочем, кадром это было назвать сложно, поскольку Зеркало ничего не отражало – поверхность его была темной. В таком случае можно было предположить, что оно заперто в каком-то сейфе или прислонено к стене на каком-то складе. Как бы там ни было, результат один – пустота и неизвестность. Стоит ли туда соваться даже в случае наличия жизненного сигнала Аэниса?
Восьмой решил снова принести себя в жертву и влезть не в свое дело.  Он связался с капитаном ментально - и судя по всему, его разбудил. Ответный сигнал можно было выразить:
- Какого черта?... - Он был псионически открыт, но сразу же... Черт, бороться с самим собой  - неприятное ощущение. Моментально мысли капитана прикрыли словно щитом, те, кто был с ним рядом по праву. А до Восьмого донеслись образы планеты, явно живой, где на небе стояло кольцо.
Поверхность Зеркала всколыхнулась, точно водная гладь, и на его «экране» медленно проступили силуэты двух людей, стоящих на той стороне. Один из них был молодым парнем со светлым ежиком коротких волос, второй же была молодая женщина, коротко стриженая блондинка. Оба были в военной форме, у женщины на куртке значилось «Капитан С. Картер».
- Кто вы? – недоуменно спросила она мелодичным голосом, вглядываясь в Зеркало.
Языка верелиане явно не поняли – это был американский вариант английского языка на Земле – той самой каноничной Земле, на которой в этой реальности не было ни зоалордов, ни Бога-Императора…
Восьмой кивнул. Аэнис был тут,он был жив - и от него шло... Восьмой изо всех сил сдерживал себя, чтоб не рвануться навстречу боли и одиночеству капитана.
Гоан шагнул вперед - английский он знал, Аэнис для этого достаточно долго пробыл в Вашингтоне.
Орис и остальные благоразумно дежались в тени - их глухая броня могла быть воспринята неадекватно.
- Гоан Гнор, управляющий советник новых верелиан, - ответил тот с акцентом, но вполне понятно. В лучших традициях американского кино, где пришельцы говорят между собой по-английски.
Блондинка прищурилась, шагнула к зеркалу, но молодой парень удержал ее за рукав куртки.
- Не надо, Сэм, - сказал он. – Мы ищем Тил’ка – ты забыла? В наши планы не входит контакт с альтернативщиками… Ты знаешь, чем это грозит.
- Да… извини, Джонас, - сказала женщина.
Она развела руками и нажала на пульт управления – люди, ведущие свой поиск на «той стороне», прервали контакт. Изображение сменилось другой картинкой.
Следующее, что показало зеркало, было на первый взгляд просто красно-фиолетовым миксом, похожим на разводы акварели… Однако если приглядеться, то можно было бы заметить, что в этих самых разводах мерцают холодные белые огоньки – звезды… Очевидно, зеркало показывало красное небо на какой-то безатмосферной планете. Это было красиво с художественной точки зрения, если бы не один весьма огорчающий факт – Аэниса в этой реальности не наблюдалось.
Гоан на всякий случай запомнил координаты этой реальности своим анализатором, чтобы была возможность вернуться сразу.
Сейчас, получив знак Восьмого, он просто переключил реальности.
Изображение дернулось, словно поймало неустойчивый сигнал, но тут же восстановилось, продемонстрировав новым верелианам шикарный просторный зал с белыми стенами и золотой отделкой поверхностей. По всей видимости, это был либо какой-то церемониальный зал, либо храм какого-то божества. Да, действительно, на первый взгляд такое помещение вполне могло сойти за храм гоа’улда или еще какого «бога» на затерянной планете аборигенов, как, скажем, на Аргосе, куда в незапамятные времена прошел через Звездные Врата отряд СГ-1… Никаких живых существ в зале не наблюдалось, но по «картинке» можно было судить, что Зеркало прислонено к одной из стен, а где-то впереди виднеется главный вход/выход. Помещение было светлым и чистым, но это было не столь важно, ведь внимание зондов было сосредоточено на поиске своего капитана…
И вот она – попытка поймать сигнал, идущий от источника к приемнику, сигнал присутствия Аэниса в этой Вселенной! Такой явный, такой… близкий? Нет, конечно, для жизненных сигналов расстояние играет самую небольшую роль, однако сомнений быть не могло – Аэнис был жив, и находился он если не в этой галактике, то хотя бы в доступных пределах. И, насколько мог понять Восьмой, сканирующий пространство на предмет душевных переживаний хозяина, он сейчас поймал новую «волну» целого спектра эмоций: здесь была боль, отчаяние, страх… но не за себя – за кого-то другого. Одиночество в странном сочетании с безумием битвы… Где бы ни был сейчас Аэнис – он явно или участвует в сражении, или только пережил нападение серьезного противника. Так или иначе, ясно было вот что: Аэнис был жив – это раз, он находился на поле битвы – это два, он потерял в бою нескольких своих союзников – это три. Надо было срочно что-то решать – время не ждет, ибо оно одинаково для всех реальностей нашего мультиверса.
Орис приняла сигнал через Восьмого.
- Ну что?
- Есть. И... Там трудно. Боль, напряжение, усталость крайняя, он один там.
Гоан надевал эгиду.
- Отправляемся, - произнес он.
Шестнадцатый и Сорок Шестой, вместе с новым зондом оставались на страже. Лететь должны были Восьмой, Тридцать Пятый и Сорок Шестой.
После отлета они должны были охранять включенное Зеркало.
- Что нужно?
- Дотрнуться до него.
Арвель переключил в максимальный режим свой станнер.
Сорок Шестой, под впечатлением от тяжелого расставания, был рад возможности что-то сделать. Он чуть переместился вперед, и, не дотгагиваясь до Зеркала, пока Гоан возился с доспехами, стал проверять размеры зала. Гуманоидов это волновало мало, а вот зондов...
В зале с лихвой хватило бы места для трех зондов, но полетели двое - Восьмой, сейчас направивший свое внимание на предвидение  и Тридцать Пятый. Из людей - Орис, Гоан, Джанна, Арвель и Ааз, плюс три андроида. Один оставался дежурить, как и остальные зонды.
------>>> Священная Гора Малока - альтернативная реальность ------>>>

Ааз-девол
Активный участник
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Ааз-девол » 22 ноя 2010, 12:20

Вокруг красного карлика класса М5, массой 0,31 массы Солнца, радиусом 0,38 от радиуса Солнца и светимостью 0,08 от светимости Солнца  вращалось три планеты. Одна из них находилась на расстоянии 4 миллиона километров от звезды. Вес планеты:1,9 масс Земли, период обращения вокруг звезды — 3,15 дня. условия: атмосфера присутствует, состав походит на Земной, только с немного большим числом метана и серы, но не значительно: легкие человека или искателя успешно справляются. Жизнь отсутствует, т.к. температура на темной стороне −300 °F (-184.44 °C), на солнечной +700 °F (371.11 °C) градусов. Вулканическая активность умеренная, устойчивые материковые плиты и плато. Сила тяжести равна 0,8 g.
Изображение
На солнечной стороне постоянны огненные бури, поэтому не рекомендуется выходить на поверхность без защиты. Не ошибется тот, кто обзовет это место крематорием: для ада оно слишком жаркое.
«Тень появляется только тогда, когда существует хотя бы крупица света, так что сравнивать ее с тьмой по меньшей мере глупо.»

Ааз-девол
Активный участник
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Ааз-девол » 22 ноя 2010, 17:24

Разрыв в пространстве затронул лишь пустоту: неимоверное количество энергии сопровождало это незаконное вторжение сил в законы времени/пространства, правда, она никому не мешала, и просто выплеснулась, растекаясь по своим течениям.Корабль вынырнул из непроглядной тьмы на скорости 1800 км/с, как маленькая зеленая звезда  в океане тьмы. Следом вылетели еще три черные как Бездна крошечные по сравнению с кораблем, истребителя. Тут же разрыв сомкнулся, и лишь остаточные энергетические потоки напоминали о нем.
-Мы прошли. Лучкин, начинай сканирование данной галактики: возможно нам предстоит срочное изменение своей позиции. -Фрэнк стоял перед большой проекцией данного участка Нового космоса. Вокруг красного карлика мерно кружили 3 планетоида различной величины.
- Сканирование начато, капитан, с вами хотят поговорить.
-Кто??
-Группа сопровождения. - голос Лучкина был наполнен тем выражением вежливости, с коим говорят официанты или помощники в отеле, и это немного раздражало.
- Соединяй.
Визуальный контакт устанавливать не было смысла, поэтому обошлись лишь голосовым.
-Фрэнк! Ты как там, кишки не  выворотило?? - Джокт был в веселом расположении духа,впрочем, как и все остальные, - у нас тут полная панорама: дух захватывает. Похоже что мы на самой окраине галактики....
- Я уже и сам понял, - Фрэнк последовал совету, и включил полную визуализацию: он стоял посреди пустоты, глядя на красного карлика и его трех спутников  на веки веков.. - для начала - исследуем все здесь. Давайте в ангары: вам на смену выйдут Эринии, идет?
-Идет старина, тормози свое корыто .
Лучкин замедлил ход, принимая трех истребителей один за одним в верхний ангар. Направившись  к первой по счету от карлика планете, он скорректировал движение по нижней орбите этого "Пекла" и начал сканирование местности.
Фрэнк спустился на скоростном лифте к нижним ярусам, встречая тройку пилотов.
- Слушай, а что мы будем делать теперь? - Гаваец догнал Фрэнка и теперь шел рядом с ним. Джокт и Барон о чем- то рьяно спорили.
- Не знаю: нам был дан приказ пройти сквозь разрыв, дальше- по обстоятельствам.
- Тупой приказ, хотя: что-то в этом есть - Гаваец выразительно посмотрел на своего друга, - какие возможности для нас!
-Да, возможностей масса.. - Фрэнк решил больше не заморачиваться: - Может устроить на этом Крематории базу?На корабле особо не развернешся, а тут: естественная защита. Да и нужно с чего-то начинать...
-Ты смотри, а то занято будет - Гаваец улыбнулся.
- Капитан, в непосредственной близости  зафиксировано несколько объектов кристаллической формы , всего около 5 штук.
Фрэнк встал как вкопанный, остальные тоже.
-Провидец епт...
Все переглянулись. Фрэнк не теряя времени зря, схватил Джокта, Гавайца, и когда Барон к ним присоединился, телепортировался на верхний ярус - в рубку.
-Не люблю когда ты так делаешь - сказал Джокт, разминая складки комбинезона.
Фрэнк улыбнулся. Перед ними раскинулась панорама:несколько кристаллов достаточно большой величины висевших в пространстве.Слева также была приблизительная карта галактики...
Гаваец присвистнул, а Джокт ухмыльнулся - полетаем...
«Тень появляется только тогда, когда существует хотя бы крупица света, так что сравнивать ее с тьмой по меньшей мере глупо.»

Ааз-девол
Активный участник
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Ааз-девол » 22 ноя 2010, 20:19

-Лучкин, пошли им стандартный набор сигналов на различных волнах. Посмотрим...
- Никакой реакции со стороны структур. - через пять томительных минут сообщил Лучкин.
-Что же.. они нас не трогают, мы их не трогаем. Посмотрим- что дальше будет. Ты проанализировал структуру пород планеты?
-Да: Магматические горные породы. В основном  содержит карбонатные породы, как и везде. Преимущественно принадлежащие к группе ультраосновных пород (45 и ниже % кислотности)
- Понятно.
-Что ты задумал?- Барон первым нарушил этот диалог.
- Пока - ничего- жду вашего решения: кто за строительство базы? - все уселись за круглый стол, предназначенный как раз для четверых.
- Не знаю - мы слишком далеко от центра.. мы вообще в самой заднице этой галактики. Поэтому предлагаю: сразу поскакать, а потом уже начинать масштабные операции... - Гаваец выдал все аргументы.
- В принципе мы можем начать бурение, оставить автоматы а сами удалиться исследовать эту галактику, но я скорее за исследование чем сверление дырок в земле. - Барон так же высказал все
- Думаю, рваться бурить и рыть что-то так же бессмысленно, как и гнать  кошку на свет - Джокт глянул на Фрэнка, показывая что это ребячество.
Фрэнк немного подумал: аргументы говорили о том, что требовалось сделать скачок.
-Куда полетим? - спросил он .
Гаваец, глянув на не слишком детальную карту, попросил увеличить ее. - Давай в похожую глушь, там солнце... Только не прямо к Звезде - подальше... вот сюда. - Гаваец указал на планету под номером Z2541.
- Хорошо. Лучкин, рассчитай координаты для прыжка, надеюсь - мы не вмажемся в первое попавшееся небесное тело...
-Капитан, лучше совершить несколько прыжков.
- Ты прав: проложи маршрут по пустому пространству, хотя нет: проложи маршрут , а в точках выхода будем останавливаться .
-Хорошо, процент точного скачка в первую точку полный?
-Да, 100%.
-Тогда вперед.
----> космическое пространство системы Эльтанин
«Тень появляется только тогда, когда существует хотя бы крупица света, так что сравнивать ее с тьмой по меньшей мере глупо.»


Вернуться в «Межгалактическое пространство»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей