Трущобы

Планета Нал-Хатта, является столичной системой огромного оверсектора, именуемого Пространство Хаттов. Однако, едва ли эта гигантская планета, превышает в значимости луну Нар-Шадаа "контрабандистский рай" и криминальную столицу, всей Галактики.
RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Трущобы

Сообщение RankSkord » 30 авг 2021, 17:04

- Жизненные функции - не регистрируются. - Ответил ДРоид, подводя итоги всего этого безобразия. - Добычу берем и уходим. Быстро, пока не нагрянули его союзники.
Дроид кивнул Крысе, смотря на проход, ожидая, что кто-то высунется из - за угла, дабы создать неприятности парочке приключенцев.
- Анализ проведенного боя. Анализ эффективности стрельбы. Запись боя сохранена.
Дроид говорил сам с собой, бдительно следя за окружающей территорией.

TooYu
Активный участник
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 13:20

Re: Трущобы

Сообщение TooYu » 14 сен 2021, 07:47

Мельком взглянув в сторону упавшего на землю бластера девушка быстро направилась к люку. Забравшись внутрь, она выкинула на поверхность мешок с добычей, что был оставлен у лестницы, а затем вылезла сама.
-Ты знаешь, я слышала, что у пиратов часто бывают карты сокровищ, такие старые бумажки, на которых указано где они прячут самые ценные вещи своих гильдий. Как думаешь, у него тоже могут быть такие бумажки?
Говоря это, она подняла с земли резак и закинув мешок на плечо подошла ближе к дроиду периодически осматриваясь по сторонам.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Трущобы

Сообщение RankSkord » 25 сен 2021, 21:41

- Протокол обыскивания трупов на полезные информационные изделия у меня отсутствует. - Ответил дроид. Хотя больше он следил за периметром, посему "соврать" для Крысы - было логичным. - Можешь поискать и быстро уходим. У нас мало времени, крыса.
Он продолжал следить за периметром, не желая оставаться на месте преступления в целях безопасности. Ибо дроид предполагал наличие у напавшего на них союзника.
- И в следующий раз не рекомендую запускать динамик когда есть возможность стрелять, имея преимущество неожиданности.

TooYu
Активный участник
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 13:20

Re: Трущобы

Сообщение TooYu » 26 сен 2021, 07:16

Не сумевшая быстро сообразить о чем говорил Би, девушка лишь коротко кивнула опускаясь на корточки перед телом. Положив трубу рядом с собой она принялась быстро шарить по его одежде в поисках застежек и карманов в том числе и потайных в надежде отыскать карту. Но за слабым представлением о том, как эта карта должна выглядеть в этом мире, Крыса вытаскивала из карманов его всё, что казалось мало-мальски ценным и складывала в мешок. Закончив настолько быстро, насколько могла, она подняла трубу резака с земли, перекинула мешок через плечо и вновь кивнула смотря на дроида.
-Пошли? Но знаешь, я не думаю, что с ним был кто-то ещё. Они бы уже себя проявили. Я так думаю.


RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Трущобы

Сообщение RankSkord » 01 окт 2021, 20:12

- Пошли. - Ответил Дроид кратко. - Поздравляю. Юнит крыса повышен статус до "ополченец". Занесено в архив.
Дроид направился с торону своего схрона, абсолютно забыв про поверженного противника.
- Тело оставь. О нем - позаботятся и без нас. Местыне хищники. - Касаемо кто - либо еще... Возможно с ним снайпер. Я не исключаю такую... Возможность.
Дроид суровыми шагами следовал к своему месту обитания. Он с удовлетворением для себя (насколько могла удовлетвориться машина) анализировал бой.

TooYu
Активный участник
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 13:20

Re: Трущобы

Сообщение TooYu » 08 окт 2021, 08:46

Стараясь не отставать от дроида, Крыса периодически поглядывала по сторонам стараясь не слишком вертеть головой и не привлекать внимание.
-Знаешь, оставлять его вот так...
Крыса пожала плечами.
-Не очень то хорошо. Пожалуй, нужно было его куда-нибудь оттащить или прикрыть. Не уверена, что это самая лучшая идея даже для бандита. А снайпер это питомец? Хотя не очень похоже на это. Скорее какой-то товарищ, верно? И если мы его сразу не заметили, то он должен скрываться, я верно мыслю, Би?

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Трущобы

Сообщение RankSkord » 20 окт 2021, 19:28

Дроид не был склонен к проявлению сочувствия или человечности. Ему не нужно было заботится о чем либо вроде эпидемиологической обстановке или моральной стороне вопроса. Ответ был - весьма специфичным.
- Ты можешь вернуться и скинуть его в люк канализации. Это максимум, что ты можешь с ним сделать. Это первое. Снайпер - это стрелок из дальнобойной мощной винтовки. Оценка твоих знаний.... Позволяет мне условно выдать дистанцию в тысячу - полторы твоих шагов. Вот так вот далеко он стреляет.
Дроид продолжал идти.
- Ты помнишь дорогу до нашего убежища? Если нет - идем. Если помнишь - можешь сделать то, что задумала. Нас ожидает еще один курс обучения.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Трущобы

Сообщение Sven » 31 окт 2021, 20:14

Нар Шадаа, Пустоши, база контингента КронЛиги ====>

Бронетранспортеры ЧВК "Дирланд", с одной бронемашиной полицайкорпса и под двумя глайдерами прикрытия ехали довольно долго. По дороге солдаты перехватили своего дрянного пайка, с вкусностями, которые им понаприносили местные. Как ни странно, среди оборванцев с Пустошей было не мало тех, кто был очень благодарен фрилансерам-каторжанам, за их кровавый труд, устраняющий банды вот уже в 19-ти крупных боестолкновениях. Это было двадцатое, столь крупное задание, что на него послали целый батальон. У самой границы, перед въездом в районы Трущоб, откуда начинался лунный экуменополис, комбат подобрал на глазок место, для развёрстки двух батарей миномётчиков, в двух местах, после чего раздал команды по отделениям, растянув батальон по-ротно в два крыла, и оставляя в тылу бронемашину полицаев, откуда начали работать дроны. Глайдеры не стали заходить глубоко над Трущобами, ведь кто знал - быть может у сектантов, которых пришли убивать каторжане были орудия ПЗРК, или как минимум тяжёлые пушки - покуда пилоты рисковать не хотели. Пехота обеих рот спешилась, и под прикрытием своих бронетранспортеров, пошла двумя цепями на правом и левом фланге, вплотную подходя к улицам. Тут, началась инфильтрация боевых подразделений в трущобы. С громкоговорителей брони, начал раздаваться приказ на хаттском - немедленно выдать представителей Культа Зверя Тьмы, а пехота бесцеремонно вламывалась в жилища и проводила обыски вооружённых лиц или какие-то подозрительные признаки сектанта. Тут-то и завязались первые перестрелки, вначале хаотично и спорадически, но потом собирая доклады командиров, комбат отследил некую закономерность. Была отдельная линия домов, в глубине трущоб, которая лихо отстреливалась от нападавших. Он отдал приказы о закреплении в опорных пунктах, которыми начали служить дома по соседству, и ведя огневой бой наводить глайдеры и миномётный обстрел. Сообщения были всё тяжелее, батальон понёс первые потери, но враг по донесениям тоже их нёс и огромные. Впрочем, натиск противника словно собиравшегося со всех Трущоб не ослабевал, так что комбату пришлось срочно разворачивать штаб в одном из домов, загонять в город полицаев с их лазориан-3 броневиком и на двух домах расположить переброшенные миномётные батареи. За время переброски, миномётчики остудили орудия, после чего вновь продолжили огонь.
Операция накрывалась чем-то не хорошим, потому что противник активно контратаковал со всех сторон, особо не считаясь с потерями. Из вооружения у сектантов было в основном стрелковое вооружение и гранаты, и именно последние они активно применяли для вывода из строя техники. Один за другим, были подпалены три бронетранспортёра, остальные сдерживали огнём. Хорошенько постреляв противника глайдеры отправились на базу, для переброски воды, пайков, аккумуляторов и боеприпасов для сдерживающих натиск фрилансеров.
Стемнело, а бойцы "Дирланда" так и не смогли продвинуться, но у них хорошо получалось сдерживать противника. Командование пообещало направить сюда другие батальоны, на помощь. Но пока нужно было держаться. Благо глайдеры успешно поставляли что надо, через крыши. Ближе к вечеру было сбито два дрона, три миномётчика, три пулемётчика и два снайпера были ранены, также подстреляны были 26 пехотинцев батальона. Мёртвые и раненые переносились в один из домов. За это время, фрилансеры перестреляли 855 сектантов, но казалось эту ночь - они затрачивали на то, чтобы подтянуть сюда ещё силы. Сколько же всего было этих сектантов, давший информацию Космический Маршал сказать не мог, но пообещал что попробует пробить помощь от контингента Республики, в этом бою.
*
В месте дислокации Крысы и её собеседника дроида Б1, бой был слышен отдалённо, так как проходил в десятке километров от их расположения.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Трущобы

Сообщение Sven » 01 ноя 2021, 13:11

Пустоши Нар Шадаа ======>

Когда отправленные подкрепления были ещё на подходе, в Трущобах Нар Шадаанского экуменополиса возобновились бои с новой интенсивностью, в разных точках, к позициям отделений 1-го батальона подступил численно превосходящий противник. Тут и там завязались стрелковые бои, полицаи вновь подняли в небо дроны, позволявшие лучше выцеливать противника пехоте, но главное наводить миномётные батареи. Терять время было нельзя, поэтому подходящие батальоны 2-й, 3-й и 4-й сразу расходились цепями и начинали широкое наступление по фронту, оставляя за собой батальонные миномётные батареи. Идущие же за ними медики, под защитой охранной роты двигались к району занятому бойцами 1-го батальона. Тут надо отметить, когда батальоны подкрепления только вошли в город, они незамедлительно встретили сопротивление, и казалось что эти трущобные кварталы просто кишили культистами, так и жаждившими выскочить на врага и обдать наёмников очередью, не взирая на риск быть убитыми.
Во многом благодаря бронетехнике, и слаженным действиям пехотинцев фрилансеров, тех культистов что затесались между 1-м и 2-м батальонами, довольно скоро вытеснили, рухнуло пару домов, но полицаи смогли пробиться в расположение 1-го и разбить там, полевой госпиталь, а охранная рота полицайкорпса укрепила своими отделениями позиции 1-го батальона, уже ставшие по настоящему боевыми городскими долговременными огневыми точками. А глайдеры тем временем, продолжали заниматься снабжением, потому что это сейчас было куда важнее, чем оказывать огневую поддержку. К счастью "Дирланда" республиканский космический маршал сдержал слово и скоро в небе появилось звено из трёх А-шек, которые началиготовиться к авиаударам, получая информацию от командиров подразделений. В виду этой не малой причины, республиканские пилоты не спешили атаковать, чтоб не задеть сторонние дома, или дома где располагались союзники.
В виду сложной застройки и стандарта многоуровневости городского боя, сражение шло очень постепенно и тягостно. 2-му и 4-му батальонам, на флангах удалось продвинуться чуть вперёд, только уничтожив огромную массу противников. Это позволило подразделениям занять дома перед ними, пока не пришли новые противники, и те не заставили себя долго ждать, дружно навалившись снова по всему фронту, со всех видимых проулков и расположенных напротив домовых окон. Даже учитывая потери, врагов было слишком много. А периодически ухающие взрывы мин с миномётов, чередовались более громкими ударами авиационных ракет, складывающих домики целиком.
Когда местная звезда перешла свой зенит, и ей навстречу уже спешила на небосводе Нал Хатта, культисты предприняли отчаянную попытку продавить позиции 1-го батальона, тут и там выходила из строя техника, забрасываемая взрыв-пакетами, гибли наёмники "Дирланда", и даже 4 сотрудников полицайкорпса потеряв щиты были расстреляны плотным огнем, а ещё 3 погибли от метателей взрыв-пакетов, когда уже начало темнеть.
Ночь наступила резво, лишь только планета Нал Хатта вступила в свои права. Однако в нескольких микрорайонах трущоб, где развернулась самая настоящая война - было светло как днём, в сторону космопорта с зелёной зоной, обеспеченной контингентом ГР, потянулась вереница беженцев. У них не было иллюзий относительно того, что они смогут покинуть эту луну, но укрыться за барьерами ГР, покуда в Трущобах шли бои - они расчитывали. Вышедший со штабом на связь космический маршал сказал, что не мог и представить число последователей этой секты, и сетовал на то, что приходиться бросать свободные резервы бойцов Патруля ГР, на регулировку потока беженцев и их защиту, а также фильтрацию. Всё что он мог ещё сделать, для коллег, блокировать культистам пути бегства. Но в штабе "Дирланда" и Полицайкорпса были благодарны и этому.
С началом темноты, схлынул натиск культистов на позиции бойцов Лиги, что позволило перейти в контрнаступление, беря перекрёсток за перекрёстком. 2-й и 4-й батальоны, на флангах продвигались чуть быстрее, и командование планировало использовать перехваченную инициативу. К их счастью дроны по-прежнему позволяли вскрыть скрывшихся в засаде вражеских боевиков, хотя один из бпла и был уничтожен. В воздухе их осталось 12 штук. После использования всех подходящих боеприпасов, А-шки сделали пару полётов, выкашивая по улицам толпы культистов в их тылу, и полетели на дозагрузку боеприпасов. Сопротивление культистов ослабевало, с каждым новым взятым кварталом. Идущие в контратаке бойцы полицайкорпса из роты охранения, доложили о странном чуде, перед ними как из тени выскочил огромный пёс, и они не будь дураками, концентрированный огонь направили в него. Какого же было удивление, кода истерзанный огнём пёс исчез - полицейские подумали, что это была голограмма, им и в мыслях не могло прийти, что только что огневой мощью они развоплотили демона. А бой продолжался и вот первые подразделения 2-го батальона, вышли на огневую линию бойцов 4-го батальона, беря толпу врагов в котёл. Путь их отступления, вёл к большому ангару, ставшему храмом Большого Пса из Варпа. Подтянув силы охранной роты полицайкорпса и четырёх батальонов "Дирланда", командование дало приказ на штурм. Но прежде, все подступы к храму, и сама его крыша были закиданы минами, а прилетевшие А-шки ещё и здорово докинули ракетами, превратив в руины этот храм. Минутное затишье, и пехота фрилансеров с полицейскими пошли на штурм руин. Удивительно, но даже после этого ещё оставались выжившие, которые пытались сопроивляться. В этот момент, вновь на связь вышел космический маршал Галактической Республики, и сообщил, что его люди задержали в на разных блокпостах 496 членов культа, те были разоружены и направлены в лазерь, для дальнейшего суда над ними местных властей, в лице совета наместников Великого Совета Хаттов, на Нар Шадаа.
В совокупности, за двое суток боёв, силы контингента Королевской Лиги, уничтожили в Трущобах 8504 боевика, и понесли потери, общие: 3 бпла Дит-1 класса,
8 бронетранспортеров борвик-2,
101 пехотинца ЧВК "Дирланд",
7 сотрудников полицайкорпса.
Впервые, ЧВК "Дирланд" воевал юнитом большим, чем один батальон, впервые же, воевали бойцы охранной роты полицайкорпса, и впервые контингент Королевской Лиги, отработал систему помощи батальону, попавшему в большую беду. Шороху навели знатно, и ни смотря на то что много стрелкового оружия полицаи собрали, а трупы культистов кучками догорали по перекрёсткам освещая огнём работу наёмников и полицейских, - всё же было ясно, что три четыре сотни единиц стрелкового оружия, ушло марадёрам в будущие банды. Тем не менее, это была победа. Лишь под утро удалось разобраться с полем боя, собрать оружие, своих павших, и взрыв-пакеты, а трупы культистов сжечь на местах. После этого, колонна соединения контингента Королевской Лиги направилась в обратном направлении. Подбитые бронетранспортеры увезли с собой на буксире.

====> .Пустоши Нар Шадаа, база Королевской Лиги


Вернуться в «Нал-Хатта и луна Нар-Шадаа»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей