Ерразия

Космический сектор - Внешнего кольца Галактики Млечный Путь.
Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Ерразия

Сообщение Azzazel » 21 авг 2020, 17:36

Виктор Ромирес, бывший муж королевы, который был известен в определенных кругах королевства, как тайный бухгалтер королевской казны лично прибыл в торговую факторию “”Кентерби-фактори” для обсуждения деловых вопросов между Королевством Хелсинг и КСА. Лично прибыл, поскольку долго формировали планы и прикидывали бюджеты планируемых в королевстве проектов.
В недавно выстроенной фактории, прибывшего гостя вышли встречать старший секретарь и его помощник, и после небольшого формального приветствия, сопроводили через холл, мимо столика ресепшн, к лифту. Уже на третьем этаже, гостя привели в один из переговорных залов, и предложили присесть на комфортное кресло. Прибыл менеджер фактории и тепло по приветствовав гостя, произнёс.
- Что ж, перейдем к делу.
В этой фактории давно ждали каких-нибудь сделок, потому как две другие на планете, уже во всю работали.
Виктор занял предоставленное ему место в зале переговоров, когда вошел менеджер, что работает в данное фактории. Откинув формальности, тайный бухгалтер приступил к озвучиванию планируемых в королевстве проектов.
-Да. Не будем откладывать дела в дальний ящик. И так много времени потрачено зря, из-за внешних факторов.
Мужчина не использовал какие-то блокноты или планшеты, поскольку вся необходима информация хранилась в его памяти.
-Первое. Королевство Хелсинг интересует, что можете вы предложить для добычи ресурсов из шельфа и дна океанов планеты.
Немного поразмыслив, работник КСА, ответил.
- Мы можем предложить закупку добывательных платформ для глубоководной добычи. Существуют планеты, практически полностью покрытые океанами, и есть цивилизации в них развившиеся. Тут нужен будет комплекс майнинг-платформ, трубы, подводные лодки обслуживания и контроля. Можно также озаботиться надводными платформами, с портами для судовых перевозок. У нас есть, соответствующие выходы, на компании, где можно приобрести разные элементы подводных индустриально-промышленных комплексов.
Ответ на свой вопрос, Виктора удовлетворил, но у него были дополнительные вопросы, который он и задал менеджеру.
-Можно подробнее узнать, как происходит добыча ресурсов и транспортировка их на надводные платформы? Также мне интересно, могут ли те компании рассматривать варианты, чтобы хотя бы частично наладить производство комплектующих к этим платформам и подводных лодок на нашей планете?
- Обычно - начал менеджер вспоминая свои до некоторой степени поверхностные знания об этом - платформа установленная на дне, в точке где сканеры выявили месторождение полезных ископаемых. Запускает свои механизмы добычи и собирает материал, с очисткой и обработкой. Если это тяжелый материал, то он доставляется подлодками, а если это жидкость или газ, то по проложенным на поверхность трубам. Если берег рядом, можно трубы проложить до берега, но если это не так, то перпендикулярно на поверхность, к надводной платформе. Насчёт компаний, есть два варианта, мы связываемся с корпорациями добытчиками, и они прибывают и разворачивают свою технику здесь, или мы связываемся с производителями техники, вы учреждаете свою компанию и эта компания добывает что надо, самостоятельно. Сложнее с поиском. Корпорации разведчики МПИ обычно хранят свои секреты и их нашпигованные звездолёты, подлодки и бурильные машины, сложно где-то найти. Тут проще нанять разведчиков-первопроходцев.
Виктор внимательно выслушал.
-В планах Королевства было организацию компании и покупка оборудования для добычи минералов под нее. Но все механизмы со временем изнашиваются, и необходимы комплектующие для поддержания оборудования в рабочем состоянии, потому нам и интересна возможность наладки хотя бы части комплектующих на местных заводах. Готовы рассматривать также возможности о наладки совместного предприятия по производству комплектующих, часть которых пойдет на продажу в большой мир или для производства конечного изделия уже на заводах, под брендом корпораций, что готовы рассмотреть подобные предложения.
После мужчина задумался, обдумывая слова менеджера о геологической разведки..
-Хотя исторически сложилось, что наша страна старается сама выполнять работы, но конкретно по геологической разведке океанического дна, готовы рассмотреть наем подрядчиков, для этих работ.
- Лицензионное производство, вот оно вполне возможно, особенно если речь идёт о комплектующих. Но это не только техника, на территории вашего королевства, но и инопланетные специалисты, в том числе разных видов рас. Как вы считаете, ваши подданные не увидит ли в этом проблему?
Виктор выслушал предложение менеджера.
-Желательно конечно, чтобы иностранные специалисты были хотя бы человекообразными, во избежания серьезных конфликтов на расовой почве, но в этом проекте планируются использовать персонал с довольно свободным взглядами, потому думаю, смертельного ничего не произойдёт.
После этого, бухгалтер задал ещё один вопрос менеджеру.
-Лицензионное производство, в нашем мире означает, что предприятие имеет право производить что-то под своим брендом, а за это отчислять определенный процент обладателю патента. У вас так же? Или все таки понятие производства по лицензии у вас отличается?
Кивнув, менеджер ответил.
- Ну в принципе тоже самое, я бы только уточнил, для корректности. Предприятие производит конкретный и определённый продукт, под строго определённым брендом. В среде предприятий тяжёлой промышленности, эти нормы весьма строги, относительно. Вплоть до службы контроля "материнской" компании.
Представитель Королевства кивнул менеджеру фактории.
-хорошо. Могли бы вы составить коммерческое предложение на три добывающих комплексов вместе с тремя надводными комплексами, вместе с подводными лодками для технического обслуживания и грузоперевозок. Также прошу предоставить контакты корпораций, чие оборудование будет использоваться в этих комплексах для обсуждения с ними производства комплектующих по лицензии.
Первый вопрос Виктор на пока закончил обсуждать, после раз уж он уже здесь, обсудить ещё вопросы.
-На пока этот проект мы с вами обсудили. Давайте перейдем к следующему вопросу?
Выслушав собеседника, менеджер фактории сказал.
- Боюсь без нашего посредничества, заключить контракт по лицензионному производству, просто не получится, так как как минимум вас ни кто не знает на рынке, и потребуется поручительство. Но я добавлю оформление данного контракта, в список. Давайте перейдем.
Виктор Ромирес кивнул менеджеру.
-Второй вопрос, королевство хотело бы, получить информацию о возможности развернуть сеть голонет на территории КВС. Интересует как возможность разворачивание сети путем найма отдельной компании и пользование ее услугами для поддержание сети, так и возможность закупить оборудование и самому развернуть из для того, чтобы наши граждане и службы могли получить доступ к этой сети.
Задумавшись, и вспомнив ряд контактов, менеджер ответил.
- Да, мы внесём это в список. Мы отправим запрос в генеральное министерство Республики, и службу Империал Эй Пи Эс. Данной системе будет выделен домен, и они занесут его в реестры. Гиперволновой транссивер в системе уже есть, наш. Останется только подвести в систему рэле ГолоНет. А далее, через нашу факторию могу предложить закупку партии кореллианских гаджетов, электроники оптом и в розницу.
Виктор выслушал менеджера и немного подумал.
-Планировалась централизованная закупка стационарных терминалов, для работы с голонетом, но с разными точкам монтирования. Монтаж будет входить в стоимость гаджетов?
- Это конечно добровольная услуга, можно обойтись инструкцией. Это довольно простые приборы в эксплуатации, им нужно лишь электропитание. - Ответил менеджер.
-Понятно. Вот плавно переходим к третьему вопросу. Валюта, которой используют в большом мире для нас неизвестная и наоборот.маловероятно, что вы будете принимать к оплате местную валюту, потому хотел бы узнать у вас стоимость золота 999,9 пробы.
- На данный момент, приблизительно шестьдесят галактических кредитов за грамм. - Ответил представитель КСА.
Тайный бухгалтер обсудил все вопросы, связанные с тратами, и хотел прощупать возможность продажи в КСА морепродуктов, что добывает флот королевства и выращивает на морских фермах, чтобы не только выводить золото в страну, а и начинать зарабатывать на галактическом рынке.
-Ну что ж, Лер менеджер. Траты королевства мы обсудили, теперь хочу узнать о возможности продажи на галктическом рынке морепродуктов, что производит наше королевство.
Немного поразмыслив, глава фактории ответил.
-Наименее затратным будет торговать этим товаром, через торговую станцию. Это большой рынок, где разные караваны могут и поторговаться за ваше предложение.
-У вас на станции есть соответствующие условия для хранения товара, подобного характера?
- Молекулярные трансрефрежираторы - обыденно отмахнулся менеджер - разумеется. Такие есть на каждой торговой станции, а на марке трейд два, как в вашей системе у них удобные доки для перегона товара. А если торговля пойдёт хорошо, быть может найдётся поблизости какой-то индустриальный мир, импортирующий вашу продукцию, можно будет расширить предприятие, например небольшой торговой станцией на орбите вашей планеты.
Представитель короны кивнул.
-Хорошо. Значит планово мы с вами обсудили все интересующие нас вопросы. В скором времени, мои подчинённые прибудут, для того, чтобы провести работы по сделке продажи золота и для открытыя банковского казначейского счета, куда и переведут кредиты от продажи. Давайте подытожим пункты запланированных проектов?
- Конечно, - заговорил представитель КСА.
- Итак. Во первых сделка по глубоководной добыче полезных ископаемых в вашей акватории. Сложносоставной контракт, во-первых, на установку трёх глубоководных шахт, с коммуникацией из трёх надводных доков, для приёма, обработки и отгрузки. Штатное наполнение подводных машин технического обслуживания этих трёх комплексов. Второй подпункт этой сделки, по лицензии, со специалистами компаний-производителя у вас будет возведён заводской комплекс, по производству комплектующих материалов и деталей для шахтовых комплексов. По завершении строительств, и запуску завода начнётся бесперебойная добыча, с последующей возможностью переносов комплексов на другие МПИ.
Выдержав некоторую паузу, он продолжил.
- Второе, КСА берёт на себя обязательства по покупке и установке ГолоНет реле, в системе. И вторым подпунктом осуществляет прямые поставки терминалов и вводных программ для их скорейшего освоения. Наконец третье, мы открываем линию поставок ваших морепродуктов на торговую станцию, для продажи. Расчёт будет произведён в золоте, для вашей стороны будет открыт официальный счёт вашего казначейства, владельцем которого будет исключительно ваша сторона, и в дальнейшем любые сделки можно будет проводить уже в кредитах. Я ничего не упустил? — Спросил менеджер, делая пометки в своём планшете.
Виктор внимательно слушал пункты плана.
-Да. Правда оплаты возможны будут и в кредитах, если к их моменту, уже будет функционировать счет королевства хелсинг. А так, все верно.
- Хорошо. - кивнул менеджер, - могу я ещё, быть чем-то вам полезен?
Виктор отрицательно мотнул головой.
-Пока нет, но надеюсь на взаимное сотрудничество.
После чего, он поднялся с своего места и направился к выходу. Работы было много, а времени, как всегда мало. Его провели к выходу, где представитель сел в автомобиль и направился в дворец, подготавливая королевство к новым изменениям.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Ерразия

Сообщение Azzazel » 22 авг 2020, 17:49

Как и в королевство Хэлсинг, к посадочной площадке посольства империи Джиору, челнок посла Королевской Лиги прибыл в сопровождении звена истребителей sfk-3. А после его приземления, те ушли по тому же коридору обратно, дожидаясь, когда шаттл посла пойдет на взлёт. Открылся люк космического челнока и опустился трап, по которому Зальц сошёл, в сопровождении протокольного дроида.
Когда челнок с послом Королевской Лиги приземлился на площадку возле посольства Империи Джиору, Луциан Кронел уже стоял на улице и смотрел на транспорт. Увидев посла Зальца, Кронел сконцентрировался. Хотя приглашение было на неформальный фуршет, это не означало, что разговоры не будут нести никакого влияния на отношения между Джиору и Лигой.
- Здравствуйте Луциан, - с теплотой в голосе и улыбкой поприветствовал коллегу Эрих, после чего добавил.
- Вот мы с вами и встретились в живую, после стоьких дистанционных сеансов связи.
Посол джиору также с улыбкой поприветствовал Зальца.
-Добрый день, Эрих. Жаль, конечно, что встречи эти происходили не совсем по радостным событиям.
Посол протянул руку для рукопожатия.
-Благодарю за то, что приняли мое приглашение. Давно пора лично встретиться, учитывая наш общий объект работы.
- К сожалению, в большой галактической политике, благополучные поводы для встречи дипломатов, редки. - ответил Зальц пожав руку Кронела. После этого, он ожидал указаний от хозяина этого поместья/посольства, куда ему проследовать. А тем пилоты челнока закрыли люк проверяя системы.
Посол только кивнул на слова Зальца.
-Тогда позволь добавить один из таких поводов и показать гостеприимство джиору. - с улыбкой сказал Луциан. - пройдем же внутрь. В здании ожидает нас небольшой фуршет. Я взял на себя смелость и приказал приготовить местную пищу, которую уже сам успел распробовать, пребывая на этой планете.
Кивнув, Эрих последовал за коллегой, в здание, осматривая архитектурные особенности фасада.
Войдя в здание, которое сейчас функционировало как посольство, Луциан провел гостя в зал, в котором и было организовано небольшой банкет. В зале также присутствовали слуги и сотрудники посольства джиору, который отвечали за оборудование гиперсвязи на поверхности. Зал был в светлых тонах, с большими люстрами под потолком. Посреди помещения был выставлен большой стол, с блюдами и напитками, а по краям маленькие столики и стулья, за которые можно было сесть небольшой компанией.
-Вы , я надеюсь, не боитесь местную кухню? - просто Луциан, своего коллегу по ремеслу.
- Отнюдь. - Подойдя к столику, Эрих попробовал одно из блюд. Это было довольно приятно прожаренное мясо, с приправами.
- Довольно вкусно. - Отметил Эрих.
Луциан же взял себе стейк из красной рыбы, которую поставляет Королевство Хелсинг, с которым уже были знакомы и Кронел и Зальц.
-отлично. - сказал посол Джиору. -Тогда предлагаю переместиться вот за тот столик и обсудить неважные дела в этой системе и в нашей работе.
Сказал Кронел, указывая на столик в углу помещения.
Кивнув, Эрих перешел к указанному столику, прихватив стакан с артезианской водой. Сев в кремло, он поднял брови.
- Чтож, поведай же, какие неважные дела тебя беспокоят?
Луциан сел за стул, напротив посла лиги и махнул официанту, что разносил напитки с лёгким алкоголем. Взял с подноса лёгкие напиток, который напоминал лёгкое вино в джиору, но делался из какого-то местного фрукта.
-Ну вопрос относится скорее к вашей внутренней кухни, а именно ваша фракция КСА. Мне интересно знать твое мнение по поводу поведение этой структуры в этой системе.
Кивнув с пониманием, Эрих ответил.
- Корпоративный Сектор Автаркия, это экономические жила Лиги. Для меня не совсем ясно, как так вышло, что Совет Директоров, признал нашего короля лучшей кандидатурой, для верховного принятия решений. Но тем не менее, теперь, после стольких событий и войн, КСА неотъемлимая часть Лиги. А то что они привыкли действовать методами, которыми действует любая крупная коммерческая организация, в отношении цивилизации не способной защитить свои интересы, это я думаю дело привычки. С которой, как видишь Его Величество успешно справляется. - После этих слов, Зальц сделал глоток воды.
Луциан слушал Эриха очень внимательно. Когда же к ним подошёл официант, то взял бокал с напитком и принудил его, пробую на вкус. Официант также предложил бокал и послу Лиги.
- Благодарю - Зальц улыбнулся официанту беря бокал, после чего вновь вернулся к беседе и добавил.
- Тем не менее, кризис связанный с военно-торговым флотом КСА исчерпан, как скоро будет и прибывание их эскадр в системе. - По ходу рассказа, Эрих поставил бокал на стол.
Луциан кивнул послу Лиги.
-Мне почему-то кажется, что это не правильно. В империи очень сильно развиты торговые дома. Считай, что это корпорации и аристократия в одном лице, но у нас непозволительно так себя вести.
Закинул в рот кусочек рыбы, Луциан раздумывал о своих следующих словах.
-Тогда ещё один вопрос, относительно вашей внутренней кухни. Ты уверен, что КСА перестанет делать нападки на местных? Также не попытаться ли они кинуть местных коммерсантов при геологической разведке системы?
- Позволю себе не согласиться с таким сравнением. Империя Джиору, выросла из одной цивилизации, с многовековой историей, судя по тем данным, что предоставил ваш посол, на станции Салеуками. А КСА ещё десять лет назад, понятия не имела, о существовании нашего народа.
Отклонившись на спинку кресла, Зальц послушал, об опасениях Луциана.
- Конечно о расположении месторождений, ерравийцы получат достоверную информацию, как я считаю. Что же до остального, очень многое зависит от самих местных, но думаю если они будут придерживаться пунктов договора, то всё будет хорошо.
Кронел скептически улыбнулся.
-Увы, в моем понимании, КСА показало, как ей все равно на договора.
Сделав глоток вина, Луциан продолжил.
-Вы ведь понимаете, что если Джиору начнет здесь экономические проекты вместе с местными, что соответствует договору, то империя не позволит коммерсантам что-то там требовать, как это произошло сейчас.
- Хорошо если так. - Кивнул Зальц. - Хорошо, когда сеть взаимоотношений, альянсов, политического влияния и собственной военной силы, позволяет препятствовать силовому давлению со стороны. - Он улыбнулся.
Кронел согласился с собеседником.
-Мне вот интересно, какие же планы у Лиги на эту систему. Как по мне, слишком много потрачено сил на местных, со стороны Лиги. - задумчиво произнес Луциан, посматривая на полупрозрачный напиток в бокале.
-Не очень хочется, чтобы эти планы пересеклись с планами Империи Джиору. Очень не хочется.
- На прошедших переговорах, Королевская Лига проявила себя как миротворец. И избавила местных, от весьма не благоприятной участи. Кто ж теперь позволит себе сказать, что Корона была несправедлива к ерравийцам, на чью защиту встало сразу две мощных Королевских Эскадры. Что же до пересечения планов, мне сложно сказать, ведь я не осведомлён, о каких планах империи Джиору, идёт речь?
Посол Луциан улыбнулся.
-Кто-то может заявить, что все это спектакль, учитывая, что кса это часть Лиги. Много кто верить в разные теории заговора и прочее.
Сделав пару но глотков вина и закусив остатками рыбного стейка, Кронел подумал, говорить ли что-то о планах Империи или нет.
-Моя страна заинтересована в экономическом сотрудничестве с местными. И многие дома пытаются добиться открытия здесь торгового представительства или даже торговой станции.
- В теории заговоров верить могут многие, нас же интересует лишь мнение наших союзников, а они лучше нас самих знают, что из себя представляет Корпоративный Сектор. - Ответил Зальц. А выслушав Луциана далее, он развёл руками, и заявил.
- Не думаю, что интересы наших сторон, будут противоречить друг другу в этой системе.
-но пересекутся, если местные не потеряют свою независимость. - спокойно ответил Луциан.
-Ну что ж. Свои вопросы я задал. Может вас, Эрих, что-то волнует?
- Нет нет, это была познавательная беседа, благодарю. - Кивнул Эрих собеседнику.
Послы ещё пару часом поговорили о погоде и после этого, когда банкет подошёл к концу, Луциан, как положено гостью, провел Эриха к площадке, где все это время был челнок. Посол Королевской Лиги попрощался с послом Империи Джиору и, поднявшись на борт, отчалил на космическую станцию, которая временно выступала ему офисом.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ерразия

Сообщение Sven » 23 авг 2020, 06:09

После сборов флота, пока посол КронЛиги мотался по переговорам, в ходе данной дипломатической сессии, командиры эскадр докладывали ставке главком флота о готовности к переброске. Они завершили переброску сил и средств корпораций, выигравших тендеры, на торговую станцию, откуда те по очереди грузились на корабли, отправлявшиеся к дальним 11-ти ледяным карликовым планетам. Половина месторождений, на планетах в системе Ерразия, что принадлежала по договору КСА, начала осваиваться с этого дня, хотя разведка пока ещё шла, особенно на более крупных геоидах.
Конечно, Дейка всё ещё манила перспектива уложить в койку королеву одной из местных стран, но судя по запоздалой реакции, он быстро осознал, что эта крепость не из лёгких и не стоит его усилий. К тому же, по большей части в ней, его привлекал этот монархический ореол. Запланировав себе старую добрую оргию с рабынями, он отдал общий циркуляр по эскадрам, брать разгон на указанный рубеж и уходить в гиперпространство. Флот перебрасывался обратно. Исполняя приказ, эскадры начали покидать систему, в походном режиме, то есть не торопливо, по-очерёдно дабы недопустить излишней суеты и спешки в ходе этой операции по переброске сил. Путь, тем более предстоял не близкий, перебрасывать флот по основным гиперпутям было нельзя, поэтому ходить приходилось частично через космос хаттов.

1-й Военно-торговый флот КСА
150 л.к. класса Виктория
60 л.к. класса Бунтарь
8 дредноутов класса Неукротимый


=====>Корпоративный Сектор, система Этти

Видя отбывающие суда, на голографической карте, обер-адмирал Хайен Лютен Рихтвитц фон Пресбалин попивал чай, сидя в командной рубке, в окружении голокарт и схем. По его поручению, комендант контингента "Фольберик" представил свои программы проведения учений, и обер-адмирал ознакомившись с ними, внёс свои коррективы. Также, ему ненравилось отсвечивать на орбите обитаемой планете, корпусами своих кораблей, а с поверхности Ерравии, что дредноуты М-50, что тем более флагман сходный по характеристикам с бортами класса СЗР, слишком хорошо виднелись и могли нервировать население, учитывая что флот КСА уходил. Добившись разрешения у посла, Рихтвитц отдал приказ 8-й эскадре, начать операцию по переброске своих соединений, обратно в систему Ютил, сектора Куинси. Адмирал командующий 8-й принял приказ, и отправив отчёт о переброске в Королевское Адмиралтейство, разослал командирам линий циркуляр с приказом о переброске сил. Линкоры, фрегаты, яхты и дредноут-заградители 8-й эскадры КронФлота, начали разгоняться на досветовых, выходя из гравитационной тени планеты Ерравия, и с допустимых рубежей, уходить в гиперпространство. Для 8-й эскадры, их военная операция была завершена здесь.

8-я эскадра Куинси (КронФлот)
5 заградителей М-50
22 фрегата Зееман-2
11 линкоров Лауфе-45
2 развед-яхты Ульф-1


======>Ютил, станция космического базирования "Ютил-Шанце"

Далее, обер-адмирал разослал циркуляр с приказом соединениям 1-й эскадры Королевского Флота "Дас Кёниграйх". Им нужно было дождаться посла, поэтому приказ поступил на передислокацию. Беря разгон и также выходя из гравитационной тени Ерравии, соединения 1-й эскадры уходили во внутрисистемный прыжок, смещаясь к границе гипертени планеты Хаус. Отсюда, находясь в трёх минутах гипера, от Ерравии, они могли дежурить дальше. Тем временем, на станции "Фольберик" посол Зальц направил отчет о прошедшей встрече с послом Джиору в Ставку и на станцию Салеуками, послу Фольквангру. Приготовившись, он послал наспрос в город Боскайн, на Ерравию о визите и выступлении Эриха на заседании, заявленная цель передать послание от имени Его Королевского Величества Лейнга Артиера.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Ерразия. Королевство Хелсинг

Сообщение Azzazel » 23 авг 2020, 18:07

Как и было обещано, в торговую факторию "Кентерби-фактори" прибыл подчинённый казначейства Королевства для заключения сделки по подготовке и продаже ста тонн золота из резерва. Сотрудник вошёл в помещение, где уже секретарь свёл его с менеджером, что будет вести эту сделку.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Планета Ерравия, работа факторий и станции КСА

Сообщение Sven » 24 авг 2020, 10:39

Фактория "Кентербери-фактори"
Встретившие представителя представителя из королевского казначейства, королевства Хелсинг, помощники менеджера сопроводили его в кабинет для подписания документов. Там его уже ожидал менеджер фактории, который подал отчёт и договорился со станцией КСА, о транспортном обеспечении. Уже от станции - полученное золото, увезут частично в КорСек, а частично за ним прибудет корабль класса "щедрый" Межгалактического Банковского Клана. Также, КСА выступили посредником для составления заявки на открытие казначейского счёта в МГБК, и мууны ответили положительно. На "инкассаторском" фрегате прибудет специалист МГБК, который лично передаст реквизиты счёта королевства - официальным представителям Хелсинга.
Фактория "Стальной Пик"
Все обязательства по налаживанию собственных плантаций для выращивания и обжарки каффа, для поставок зёрен на предприятия торговли империи Мейн и конфедерации Борроу, были исполнены.
Фактория "Пустые Луга".
Государство Брют получило небольшую ферму по выращиванию бантов. Также был направлен срочный звонок в Эвергарден, с тем что в виду открытия на торговой станции "Ерразия-КСА" продуктового рынка сбыта, в виду будущих поставок других стран морской продукции, с этого момента открылась возможность импорта зерновых культур и для государства Эвергарден, в коем та была заинтересована. Наконец по пастбищам Ханства дали рост импортные быстро-возобновляемые кормовые травы, семена которых были засеяны месяц назад, табуны после паски можно было пригонять обратно на пастбище уже через сутки покоя.

Торговая станция "Ерразя-КСА"
Ежедневные проходы караванов, обеспечивали уже и окупаемость, и определённый барыш. Отсюда же осуществлялся контакт с факториями, и тут собирались данные о месторождениях. Первыми, полностью исследованными планетами - были 11 ледяных карликовых геоида на дальних рубежах системы. Именно о них, информация о месторождениях - пошла первым пакетом данных в администрацию ОЕН, для осведомления наций Ерравии. Планировалось также в последствии, передать ещё несколько пакетов данных, информация по которым собиралась. Собственно на своих 50% участках на ледяных геоидах, специалисты КСА, уже начинали работу по мере выгрузки, развёртывания и приведения в рабочий режим оборудования. Также с пакетом данных, КСА запросили поторопиться ОЕН, с формирование Частной Охранной Организации.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ерразия

Сообщение Sven » 03 сен 2020, 12:41

После переговоров с КСА представители ОЕН уже в лице правителей планеты (а не дипломатов) предложили созвать собрание вновь для обсуждения некоторых вопросов.
- Добыча Космических ископаемых.
- Создание военных сил ОЕН в каждой стране отдельно.
Избранный Лэндлорд Федерации взял слово.
- Итак господа. Кризис вроде бы миновал и мы, собрав вече решили согласится с идеей о распределении космических богатств согласно количеству земель блоков. Предлагаю создать внутреннюю торговую платформу для торговли между странами.
Представители КВС выслушали предложение члена Союза.

-Квс хотят внести дополнение к предложению Федерации. Предлагаем, чтобы платформа была свободна и все компании могли участвовать в ней, без привязки к странам, а для функционирования платформы автоматически взыскать, например 1% от суммы сделки.
- Процент в случае чего можно снижать и повышать. Согласны с вашей поправкой. - Ответил Лэндлорд. - Просьба начать голосование или у кого - то есть еще дополнения?
-также предлагаем, во избежании нечестного использования платформы, запретить отменять сделки на этой платформе на уровне, когда на лот нашелся покупатель. - добавил Сенделли.
Получив разрешение и корридор, посол Зальц вновь отправился в ангар, тут его задержали пилоты звена, которые работали в его сопровождении.
- Простите посол, позвольте вопрос.
- Да слушаю - улыбнувшись офицерам, Зальц остановился.
- Мы тут с ребятами обсуждаем для чего эти перелеты, ведь вы уже на орбите, связь с планетой тут стабильная, и можно общаться дистанционно.
Ухмыльнувшись от понимания того, чем вероятно мог быть вызван этот вопрос, Эрих ответил.
- Видите ли, очень многое в моей работе определяет невербальное общение и уровень доверия. Живые встречи, несравнимо больше располагают собеседников друг к другу, что помогает быстрее достичь взаимопонимания. Офицеры поблагодарили посла, и пока он пошел дальше в челнок, они бегом заняли свои места, в кабинах. Диспетчер дал добро и вот, челнок при сопровождении четырёх истребителей вылетел с орбитальной станции и направился к планете, по более ровной дуговой траектории, чем приходилось делать при визите в Хэлсинг и посольство Джиору. Спустя некоторое время, челнок приземлился в аэродроме Боскайна, на выделенной площадке, а звено истребителей ушло ввысь, на орбиту войти в режим ожидания. Как и в Хэлсинге, в Боскайне за спиной посла было два дроида серии Зеро-0043. Его встретил штатный автомобиль ОЕН, при сопровождении пары патрульных автомобилей боскайновского полицейского департамента, и этим кортежем, посол переехал недалеко от аэродрома к зданию, а после пешком в зал заседаний ОЕН. Приветливо помахав в сторону сектора расположенных сотрудников СМИ, он вышел к залу, и стал ожидать приглашения от администрации здания. Проверив приглашение, его пропустили, дроидов пришлось оставить у входа. В зале некоторые были в режиме телемоста, а некоторые лично. Пройдя к трибуне, Зальц кивнул головой.
- Имею честь приветствовать вас, уважаемые дамы и господа, от имени Его Королевского Величества Лейнга Артиера. - Взором он сканировал всё вокруг.
Зальц проходил по мраморному холлу, облицовка была тоже мраморной, как и пол, приятного цвета топленого молока с коричневыми прожилками. Начиная со второго коридора было на что смотреть, а именно клинки. Которые находились в стендах за стеклом. По поводу торговой ресурсной платформы проголосовали ЗА.
После голосования было оповещено о визите Зальца. Учитывая последнюю ситуацию отказать ему в приеме было неприемлимо даже в ночь. Так - что секретарь предупредил собравшихся о знатном госте.

Посол Прибыл в акт перерыва между первым и вторым вопросом, специально организованным для его визита.
Поскольку все представители были предупреждены заранее, то никто не покидал зал, во время перерыва между заседаниями. Представители КВС о чем-то тихо переговаривались между собой, представитель Сенделли используя карманный ПК планировал свою поездку в страну Евергарден, где планировалась встреча с несколькими собственниками заводов, на которых должно развернуться производство комплектующих для первого для этой страны космического корабля.
Видя что привлёк своим приветствием очень немногих, да и в целом заметив общий настрой, Зальц стал понимать почему его предшествнник был проигнорирован. По видимому, из-за того, что членами ОЕН верховодили в первую очередь интересы их отдельных наций, инициативность была явно тут не в чести. Будучи профессионалом, Эрих попытался вывернуть из ситуации и просто продолжил.
- Итак, господа в виду того что Договор КСА Ерравия, регламентирует наличие наших сил в системе, спешу наметить намерения Лиги. Мы предлагаем подписание договора, о сотрудничестве в сфере правоохранительной и аниитеррористической деятельности. Это подразумевает совместную борьбу с организованной преступностью и терроризмом. А также взаимную экстрадицию лиц причастных вышеназванным сферам. Также, третьим подпунктом, договор подразумевает обмен информации о текущих, или готовящихся терактах или преступлениях, если таковая информация попадёт в руки одной из сторон. Мы готовы заключить данный договор, как с ОЕН, так и с каждым отдельным государством на планете Ерравия. Найдёт ли данная инициатива, взаимность, решение за вами. - После этих слов, Зальц сделал шаг назад от трибуны, давая понять, что теперь он будет слушать, что скажут местные.
- Это мудрые слова, Лэр. - Протянула представительница Эвергарден.
- Поскольку военные силы Короны находятся в системе - они так - же заинтересованы в стабильности ситуации в системе. А мы заинтересованы помимо прочего в безопасной торговле. Касаемо террористов так точно, в данном случае я думаю информацию передавать будем. На каком уровне будет происходить взаимодействие по вопросам антитеррористических и антипиратских рейдов, маневров и тому подобного? - Спросил Император Мейн. - Под курацией каких штабов?
- Хм, если честно я не имею понятия как местные террористические группы смогут навредить станции.
Представители КВС внимательно слушали посла Королевской Лиги. Старый дипломат, Хуан Марко взял слово. 

-Мы всецело поддерживаем идею сотрудничества в сфере правоохранительной сфере. Также было бы неплохо, чтобы наши бойцы подразделений специального назначения получили опыт в галактической антитеррористической деятельности.
Когда все, кто хотел высказались от своих блоков, Зальц постарался ответить вначале, на немного сумбурную речь мейнского правителя.
- Ваше Величество, противодействие террористам, это работа это работа того государства, на территории которого данные объекты выявлены. При желании, после подписания договора можно будет призвать в помощь иностранные подразделения. Курировать действия антитеррора будет, оперативный штаб, исходя из реалий и условий вызванных бедой. До выявления, и это главный пункт договора содействия в борьбе против терроризма и орг-преступности, мы создадим постоянный канал для обмена информацией, такого рода в закрытом от посторонних, режиме. Чтобы преступники не выявили наших планов.
Комментарий о террористах, со стороны императора, Эрих позволил себе пропустить, благо это был не вопрос. Далее, взял слово, один из блока стран КВС, и Зальц выслушав его ответил.
- На базе заключённого договора, по информационной кооперации, в дальнейшем можно будет строить и другие договорённости по содействию, в том числе расширить партнёрство, через обмен опытом и знаниями в данной военно-полицейской сфере.
Теперь он ожидал других вопросов, или подтверждения согласия на договор, от каждого из членов Организации.
Мужчина кивнул, да и разжевывание Эрихом всего от и до, с учетом отсутствия военных баз на территории стран немного успокоили правительства, которые беспокоились о военной аннексии системы.
- Хорошо Лэр, вы не против? - Протянул избранный лэндлорд Федератов. - Давайте примем через общее голосование. Я - за.
Далее потянулись колебания, из тройственного союза за содействие проголосовали все ЗА. Из блока новоприсоеденившихся попросили на доп размышления время Великое Ханство и Брют. Однако вскоре и они согласились.
Представители КВС не спешили так рьяно голосовать за это предложение, потому Хуан Марко взял слово. 

-Не стоит спешить. Я думаю, что не стоит пока официально запускать процедуру голосования пока все присутствующие представители и правители наших стран не ознакомиться с текстом соглашений. Возможно при согласовании текстов, возникнут дополнительные вопросы, которые будут обсуждать и дополнить в сотрудничестве с господином послом. Уже после этого, можно будет и назначить голосование в совете ОЕН.
Выслушав дипломата Марко, Зальц понял, что его сессия здесь затягивается.
- В таком случае, благодарю всех за уделённое время, прошу оповестить меня, о времени заседания, на котором будет оглашено решение.
Для него стало ясно, что разные блоки принимают решения по разному. У Тройственного союза и его представителей хватало полномочий, на принятие решений, развивающимся странам, нужно было связаться с правителем в оперативном режиме, а вот в КВС, явно больше времени уделяли изучению и размышлениям. Откланявшись, Эрих покинул заседание, где его ждал утомительный путь назад, снова автомобиль, космопорт, челнок, а после взлёт и выход на орбиту. Уже в атмосфере, выглянув через иллюминатор на сопровождавшие его истребители, Зальц подумал о будущем стран этого мира.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Торговая станция "Ерразия-КСА"

Сообщение Sven » 20 сен 2020, 08:37

Продолжается ежедневная работа на станции, по приёму, снабжению и отправке в дальнейший путь, караванов на транзитной линии. Ровно как и продолжается отчетность о работе с факториями на планете Ерравия. Наконец, завершены работы по сканированию скопления разных газов (водород, гелий, метан, амиак и др.) на газовых гигантах системы (Голем, Страж Жара и Страж Хлада). В их слои атмосферы погружены станции газодобычи КСА на 50% зонах скопления газов, на других работ не ведётся - отданы Организации Ерравийских Наций. Продолжаются поисковые работы на планетах Венус Прайм, Венус Бета и Хаус. Собранию ОЕН снова направлен запрос на скорейшую реализацию формирования ЧОО и начало деятельности.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Ерразия

Сообщение RankSkord » 24 сен 2020, 12:19

После совещания с Зальцем некоторые страны сразу же приступили к обсуждению и подготовке к работе.

Вначале в каждое государство через представительство ОЕН были высланы запросы о своих придложениях по ЧОО.
В основном это была закупка шаттлов с вооружение пехоты Бластерными карабинами. Серьезного вооружения, потипу Гранатометов не предполагалось. В качестве брони планировалось закупить комплекты у КСА или Королевской Лиги. Как и оружие.
Корпораия планировалась трансерравийская и туда могли поступить граждане абсолютно любых стран при сдаче соответственных нормативов со следующими нормами:
-Вес от 80кг до 110кг. Хорошая физическая форма, навыки рукопашного боя, ножевого, стрельбы.
-Прохождение военной службы или службы в полиции, ЧВК, ЧОК.
-Хорошее состояние здоровья. Не имеет тяжелых патологий, ранее не имел серьезных травм и сотрясений головного мозга. Допускается наличие легкой формы плоскостопия, незначительных проблем со зрением. Не имеют наркотических и алкогольных зависимостей. Не допускается серьезных психологических отклонений.
- Не имеют судимостей.

От этих основ и предполагалось плясать. Базирование предполагалось на станции Ерравии на орбите.

Шахтерам отправили кодирвоанные сигнал, что угроза миновала и они могут продолжать работу спокойно. Корвет отправился на охрану далее.

Вилье ждали в Эвергарден. Ему был даже заказан местный люксовый суперджет для быстрого перелета в нужный аэропорт. Там же ждал и броневик его.

На обсуждение ОЕН было выставлено предложение о закупки у Джиору Верфей. Однако пока что оба блока склоняли в необходимости получения потока Кредитов, дабы усилить торговлю с КСА (где деньги, там и умы). Предлагалась даже нанять иностранных специалистов в качестве консалтинга.

На запрос по антитеррористической деятельности два блока выражали согласие.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ерразия

Сообщение Sven » 25 сен 2020, 09:29

Представительство Корпоративного Сектора, на станции "КСА Ерразия" уже заранее подготовило проект, который был послан на рассмотрение Организацией Ерравийских Наций. Приоритетные задачи, которые вложила КСА в проект - эффективное использование ЧОО и дешевизна. Поэтому было решено закупить 90 шаттлов "Сигнус Спейсворкс" модели Т2с класса "Тета". В купе с программой по освоению, которая будет направлена на Ерравийкую академию, для подготовки экипажей. Организационная часть проекта предполагала разбить группу на 3 авиа-крыла.
1) первое транспортное авиа-крыло 30 машин, обеспечивает регулярную переброску сотрудников ЧОО, между объектами и планетой Ерравия.
2) второе авиа-крыло быстрого реагирования 30 машин - с подготовленными группами быстрого реагирования, готовые в любое время выдвинуться, в любую точку системы на охраняемые объекты, по сигналу тревоги, для поддержки охранных подразделений.
3) третье оперативно-тактическое авиакрыло: 15 машин траспортной доставки грузов, боекомплекта, провизии и прочего - по охранным объектам, 5 машин для нужд супервайзеров, менеджеров, операторов систем тревожной сигнализации и другим не-силовым сотрудинкам ЧОО, 10 резервных машин, на случай если какому-либо авиа-крылу надо будет срочно заменить машину, и не будет времени для ремонта.
*
Закупки вооружения для ЧОО в предложении КСА были следующие:
1) Закупить бронекомплекты "Каратель-М2" для сотрудников охранных подразделений, бронекомплекты "Каратель-М3" для стрелков групп быстрого реагирования, через прямой контракт с ЭлПриКо-Арсенал.
2) Закупить вооружение у корпорации "Соон-бласт":
2.1 бласт-пистолеты SE-44C для всех сотрудников ЧОО
2.2 дубинки Z6 в качестве не-летального оружия
2.3 бласт-карабины F-11ABA для сотрудников охранительных подразделений и групп быстрого реагирования.

Количество вооружения и бронекомплектов не оговаривалось, так как партии пойдут закупками - по мере набора персонала в штат ЧОО, а штат будет расширяться по мере появления охраняемых объектов на планетах где ведётся добыча и на суборбитальных станциях газодобычи на газ-гигантах.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Ерразия

Сообщение RankSkord » 15 окт 2020, 11:43

Поскольку промышленность Ерравии не смогла бы обеспечить быстрый ввод шаттлов на охрану - они были вынуждены купить шаттлы предложенные КСА. Да и теххарактеристики предложенных бронекостюмов... Удовлетворили начальство.
А вот бластеры смутили начальство и солдат. Бластерное оружие на Ерравии не могло существовать даже в теории. У каждой расы были разные представления о вооружении и Ерравийцы предпочитали плазму тяжелого образца и лазганоподобное оружие на "ядерной тяге" (микроядерные батареи) что позволяло носить с собой много боеприпасов при минимуме объемов, но накладывало значительные технические ограничения на стрелковое оружие.
В качестве эксперимента все же ЧОПовцы рискнули взять и бластеры и карабины. Все же провели Голонет... А винтовки Ерравии не испытывались в вакууме.
В качестве оплаты как раз добытый астероид золотой и пошел.

Программой обучения Ерравийцы тоже заинтересовались. Причем значительно. Дело в том, что отрасль Шаттлов у них только развивалась и увидеть как развивалась мысль транспортировки грузов в космосе в древней цивилизации было крайне интересно. Да и опыт лётчикам был необходим.

Помимо прочего Блок Тройственного союза, оповестив остальные блоки о своем намерении закупки 3 тестовых образцов космических истребителей у КСА или Королевской Лиги, или Джиору и сейчас ожидали согласия от Блока Новоприсоеденившихся и КВС.
Разумеется по 1 штуке на блок. Для учений, осмотра и потенциальной закупке.

Касаемо блока Новоприсоеденившихся те предлагали поискать вакансии инженеров передовиков для создания новых типов вооружения. Да, они прекрасно понимали о том, что наем даже аналога Лиры Вессекс им не по карману. Но ущемленным светилам предлагались вакансии и значимые преференции, причем должности как консультантов, так и в некоторых проектов ведущих специалистов. Помимо значительной зарплаты они готовы были обеспечить все, что в их силах для обеспечения комфорта, хороших условий работы


Вернуться в «Рэйтер»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость