Императорский Дворец

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Императорский Дворец

Сообщение Charlotte_In_Space » 19 янв 2020, 14:30

За последнее время Кера часто пропадала, но в отличии от Пертурабо, объяснения этому были специфичны. Если Вармастер был занят документацией и инженерной работой, связанной с расширением флота и системы верфей, Кера... путешествовала.
Давно созданная система двойников прекрасно работала, а так как Кера, в отличии от большинства примархов, сходила размером за обычную девушку. В качестве такой она часто и путешествовала, знакомясь с жизнью простых граждан Империума.
Разумеется, для служб безопасности это было головной болью. Разумеется, существовало много случаев, когда маршруты Керы удавалось вычислить и устроить "потёмкинскую деревню". И много-много всяких "разумеется".

А ещё - огромный альбом видеозаписей и диктофонных записей, которые Кера сейчас изучала. По терабайту данных на каждый ключевой регион Империума, который, благо, разрастался эпично.
- Ну что, - усмехнулась она "тени на стене", - мы хорошо поработали. И что бы я без тебя делала.
- Скучали бы. Подписывали указы. И прочее, и прочее и прочее.
- Именно. Скучала бы. А это совершенно неинтересно и даже бесполезно.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Императорский Дворец

Сообщение Charlotte_In_Space » 20 янв 2020, 09:18

Закончив с разбором "записок путешественника", Кера решила, что раз один из её братьев увлекается живописью - стоило бы нанести ему визит.
100 лучших, по мнению Керы, пейзажей различных планет Империума были рассортированы на диск. Диск сложен в сумку. И с этой сумкой Кера и отправилась во флигель дворцового комплекса, который занимал брат.

За прошедшее время почти весь флигель где проживал Сангвиний, стал больше похож на картинную галерею. Но грусть в сердце его не проходила. Облаченный в лёгкую тунику, он парил под потолком и наносил лёгкие мазки по поверхности, творя очередной шедевр. Императрицу Керу перед дверями комнат встречал Калистар, который тут же с почтением склонил голову.

- Проведите меня к моему брату, сударь, - кивнула Императрица. - Материалы для живописи.


- Да, императрица. - Снова склонив голову, Кел распахнул двери и пропустил Керу. - Мой отец, к вам прибыли.
Вздохнув, Сангвиний посмотрел на вошедших и медленно спустился, стараясь не махать слишком сильно крыльями и не поднимать ветром вещи.
- Моя ненаглядная сестра. А я уж и не чаял увидеть тебя до отлёта. Ты вся в делах...


- Дела... хотела увидеть жизнь Империума своими глазами. Посетила инкогнито большинство основных планет, - улыбнулась Кера. - Общалась с гражданами. Хотела понять, насколько картина мира отличается от той, которая видна из дворца. А вот это... картины.

Понимающе кивнув, Сангвиний не без грусти вспомнил о том, сколько самого его ожидает дел в Гансииреде.
- Хорошо, что хотя бы тебе это возможно. Мой внешний вид сразу же начинает смущать сердца людей и заставляет трепетать души. Как бы я не пытался укрываться. А теперь ещё и зов битвы звенит в голове. Странное чувство, мой библиарий отмечает что все мои дети схоже чувствуют желание боя и... крови.

- Наследие нашего отца. Вы с Конрадом часто кажетесь двумя сторонами одной монеты, аверс и реверс. Да, кстати, о. Наш тёмный брат не общается практически ни с кем, но хотел передать тебе... заказ на картину. В этом году исполняется 400 лет со дня рождения Магистра его Легиона. Он хотел бы... особый парадный портрет, чтобы повесить на "Предвестнике".

Слова о брате тронули сердце ангела и он чуть улыбнулся. И все же тут же стал более чем серьёзным.
- Природу этого наследия отца я хотел бы изучить. Оно тревожит меня. Быть может даже придётся пообщаться с Конрадом. Но я с радостью выполню его просьбу. - Принимая так же сумку с дисками, он снова улыбнулся. - Это будет честью для меня


- Конрад.. .не знаю, боится запачкать твой свет своей тьмой. Но если узнает, что свет - только маска для тьмы, возможно, изменит мнение. Ты ведь тоже провидец, а теперь ещё и эта... жажда крови. Пока что просил передать только заказ на картину да то, что в разведывательно-диверсионной работе ваш легион может рассчитывать на его помощь в грядущей военной кампании.

Кивнув на слова Керы, Сангвиний посмотрел на потолок своих покоев. Отмечая как грандиозно выглядела изображенная на ней битва при Реймсе. От чего-то ему захотелось отразить свое видение этого боя.
- Да... жажда. В прочем, любой недостаток всегда можно обернуть в достоинство и использовать это против врагов. Если у Конрада будет время, пусть вышлет мне данные для портрета и я завершу его в кратчайшие сроки.

- Передам в ближайшее. А пейзажи всё же посмотри - там много чего интересного, может перестанет тянуть на баталисткику... это успокаивает.

- Да. Пожалуй. - Сейчас, когда он наконец смог поговорить с кем-то из семьи, тревоги Ангела чуть поугасли. Одно дело говорить с сынами, которые сами только встали на новый путь. Кера была одной из тех, кто мог сказать то, чего не знали другие. Успокоить мятежный дух внутреннего огня Сангвиния и само собой, развеять страхи. Теперь он со спокойным сердцем мог отправиться в поход, зная что в случае непредвиденых обстоятельств, он сумеет найти выход при помощи сестры или Конрада. - Кстати, если будет время, можешь посетить Терранию. Я начал там несколько проектов по очистке загрязненных территорий и их восстановлению. Надеюсь что к моему возвращению всё уже будет готово и люди смогут заселить те территории.

- Это просто...прекрасно! - обрадованно улыбнулась Кера. Даже подпрыгнула, чтоб смотрелось забавно. Впрочем, сейчас был не тот случай, когда требовалось вести себя величественно на публике. Прежде всего они были семьей.

- Два года прошло с начала. Тетрархия божилась что сделает всё как полагается. В прочем, с учетом моего отсутствия, они могли и расслабиться. Императорский ревизор был бы в самый раз для этих чванливых господ. - Хохотнув, Сангвиний коснулся своих крыльев и украшений на них.

- Будет им и ревизор и целебный пендель в случае неудовлетворительного результата ревизии. Я посмотрю график государственных визитов на ближайшее время.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Императорский Дворец

Сообщение Charlotte_In_Space » 24 янв 2020, 13:08

После разговора с братом, Кера размышляла недолго.
В канцелярию был отправлен запрос.
"Предоставить результаты терраморфинга региона Террания. Подготовить протокол внеочередного Императорского визита в регион".

Побыть для разнообразия ревизором - это было интересно.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Императорский Дворец

Сообщение Charlotte_In_Space » 02 фев 2020, 13:22

Была направлена докладная записка в Генштаб и лично Вармастеру.
"Провести ревизию состояния планетарных щитов крупнейших по численности населения миров Империума. Озаботиться вопросом их установки на те миры из числа крупнейших, где их нет.
О результатах доложить.
Её Величество Императрица-Регент Кера Цимисхид".
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » 06 фев 2020, 11:55

Срок жизни кустодиев, был космически долгим поэтому сфера их тренировок охватывала огромный спектр областей. И поэтому в этот вечер, после очередных тактико-специальных занятий, Константин сидел и смотрел документальный фильм по искусствоведению в разных внеземных, человеческих культурах, созданный компанией BBC. Одновременно с этим, цирюльник из обслуживающего персонала Легио брил голову и лицо капитан-генерала, оставляя сверху короткий боевой ирокез. С точки зрения культурологии, миры более свободные от непосредственного влияния гоа'улдов имели большее разнообразие культур, тенденция о которой велась речь в текущем блоке фильма, показалась любопытной командующему, в свете обилия конфликтов, имеющих культурный генезис в таких «богатых» мирах, вроде Земли или Гансииреда, по сравнению с мирами проще вроде Маркхаба или Матамбы. Это наводило на мысль, что порой лучше жить на планете с небольшим, но более менее однородным населением.
Тем временем, в корпусе генерального штаба вооруженных сил Империума, маршал Строгонов подписывал очередное распоряжение по проведению штатной проверки мобилизационных комплексов, набирающих и отбирающих военнослужащих в армию, гарнизонные соединения, флот и военные структурные подразделения, и комплектующих личный состав частей и соединений Империума. В этот раз, в планах проверки был контроль тестовой аппаратуры, спортивных и стрелковых комплексов, а также штатного состава мобилизационных пунктов. Особливо, это касалось новых открытых МП комплектующих расширяющийся Флот Империума.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » 21 фев 2020, 19:06

В Генеральный Штаб, по линии штабов армейских соединений Земли пришёл рапорт, о завершении погрузки экспедиционного корпуса, временного откоммандированного под начало Примарха Сангвиния Цимисхид.
В донесении указаны изначальные мобилизационные округа, откуда собирали данное соединение.
Перечислен состав частей
1. 12-я отдельная десантная бригада Имперской Гвардии
Общей сложностью до 3 225 человек. "Турция"
2. 109-я отдельная десантная бригада Имперской Гвардии
Общей сложностью до 2625 человек. "Кавказ"
3. 330-я отдельная десантная бригада Имперской Гвардии
Общей сложностью 3350 человек. "Раджастан"
4. 41-я отдельная десантная бригада Имперской Гвардии
Общей сложностью 2325 человек. "Хорватия"

Обеспечение гвардейских, десантных подразделений штатным вооружением техникой и аммуницией, соответствует необходимому. Также, начата подготовка формирования из этих соединений экспедиционного корпуса, к которому добавят также армейские спецподразделения.

5. 99-й отряд специального назначения Имперской Гвардии
Общая численность 306 человек."Огайо"

6. 24-й отряд специального назначения Имперской Гвардии
Общая численность 165 человек. "Шотландия"

7. 112-й инженерный батальон Имперской Гвардии
Общей сложностью 245 человек. "Бавария"
8. 40-й батальон снабжения Имперской Гвардии
Общей сложностью 325 человек. "Нормандия"


Командование экспедиционным соединением осуществляется следующими лицами:
Генерал Фолькер Викер, общее командование экспидиционным корпусом;
Адмирал Катсутоши Кавано, командование транспортной группой космического флота;
Генерал Дальбир Сингх, начальник штаба соединения;
Генерал Хулуси Акар, заместитель начальника штаба;
Генерал Валерий Герасимов, заместитель командующего корпуса.
Рапорт был составлен на имя Вармастера Примарха Пертурабо Цимисхида, с сопроводительными печатями и подписями.
В дополнение маршал Строгонов приложил служебную записку, говорящую о том, что помимо данных сил, по линии службы мобилизации генштаба вооружённых сил Империума Человека, планируется добавление двух полков Ламарских Новоальпийских Стрелков Имперской Гвардии, из сектора Тран'гир, и мобильного флотского соединения, под командованием адмирала Беринга (того, который отличился отогнав силы читаури, с орбиты бомбимого ими Тахлиса).
Копия рапорта, для ознакомления, была направлена также Примарху Сангвинию Цимисхид.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Императорский Дворец

Сообщение Azzazel » 01 мар 2020, 17:26

***Планета Рея ***

На сервера дворца пришло электронное сообщение с запросом от новоиспеченного губернатора Реи связанного с интеграцией его планеты в структуры Империума.
Текст Сообщения
На имя Вармастера Пертурабо Цимисхид, Императорский Дворец, Земля
Запрос.

Запрашиваем по линии генерального штаба вооруженных сил Империума Человека, разрешить командировку офицерской комиссии, Сил Планетарной Обороны Реи, на другие планеты Империума для ознакомления со средствами и методиками, применяемыми другими СПО, в ходе несения службы, с целью обмена опытом.
Также, прошу предоставить техническую информацию о вооружении, техническом оснащении, амуниции и вспомогательных средствах принятых в ВС Империума, для проведения мероприятий, по перевооружению СПО Реи, и модернизации промышленных мощностей, военно-промышленного комплекса планеты, под стандарты принятые ВС Империума. При необходимости, прошу откоммандировать на Рею технических специалистов.
От губернатора миров Рея и Окасис, Морса Абрамса, Рея

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » 10 мар 2020, 14:30

Буквально вдогонку к запросу генерал-губернатора систем Рея и Окасис, пришёл официальный запрос от КБ при орбитальной верфи "Семенович", за подписями инициативной комиссии.

***Примарху-Вармастеру Пертурабо Цимисхид.

Просим вас рассмотреть созданный проект Орлан 210001 (тяжёлый крейсер) для внедрения его в производство, для нужд Военно-Космического Флота Империума Человечества, в нише командно-флагманских кораблей мобильных и ударных соединений ВКФ, для действий в штатном режиме при отсутствии независимых Боевых Барж Адептус Астертес. Производство готовы начать на орбитальной верфи "Семенович" при соответствующем заказе.
КБ при Орбитальной верфи "Семенович"
Инициативная группа от ВКФ:
адмирал Кавано,
адмирал Беринг,
контр-адмирал Веллингтон.

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Императорский Дворец

Сообщение Charlotte_In_Space » 11 мар 2020, 13:15

На запрос представителей Реи канцелярия Императрицы дала добро.
Кроме того, был направлен спецзапрос о наличии на Рее технологий нейтрализации и переработки тибериума в накваду - на Земле подобные были прерогативой Юрия. Но конкретно эта раса жила с этой заразой достаточно долго, чтобы разработать свои аналоги.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » 14 мар 2020, 09:35

Вармастеру вновь пришло сообщение с орбитальных верфей "Семенович", а точнее от их конструкторского отдела.
Задачи поставленные Примархом были решены:
1) заменой резервного генератора, с незначительной перестройкой внутреннего, палубного пространства;
2) Разработан новый состав основных, бортовых, батарейных орудий для версии 210001 (тяжелый крейсер)
3) разработана замена бортовых блоков, для создания трех версий судов 210001 (тяжелый крейсер), 210002 (тяжелый авиа-несущий крейсер) и 210003 (тяжелый торпедный крейсер) одной и той же серии "Орлан".

Окончательная версия проекта представлена на рассмотрение.


Вернуться в «Земля»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей