Ашас Ри

Сектор, располагавшийся во Внешнем Кольце галактики.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ашас Ри, воздушная операция "Грокен-флиге"

Сообщение Sven » 06 окт 2019, 18:33

На бортах транспортных судов, сухопутные подразделения готовились к планетарным операциям. Батальоны Корпуса Инфантерии «Фридхельм» принимали новые бронетранспортёры, осваивали их, а также взводные дроны высотной разведки. Последнее изучали аж на уровне солдат, чтоб те умели сонастраивать систему навигации шлема, в соответствии с показаниями, передающимися взводу их дроном. С дронами, также знакомились и десантные части. Времени у сухопутных сил было предостаточно, так как сначала командование планировало, в соответствии со стратегической доктриной, завоевать господство в воздухе.
После очередного брифинга, адмирал Рихтвитц утвердил план операции предложенный контр-адмиралом Ахенвальдом. Тот же Занн завершил инструктирование командиров своих эскадр, авиа-бригады «Кёниг Лейнг». В установленное время, с борта «Фриденбург» начали вылетать эскадрильи пикирующих бомбардировщиков SFK-2 и стратегических бомбардировщиков «Рыцарь-44». Эти машины, как водится поделили на две сменяемые смены и таким образом, в первую смену вошли:
3-я и 4-я эскадрильи SFK-2, 7-я и 8-я эскадрильи бомберов.
Вторую смену соответственно составили:
5-я и 6-я эскадрильи SFK-2, 9-я и 10-я эскадрильи бомберов. То есть, в каждую смену, в воздушное пространство планеты отправлялось 40 самолётов SFK-2 и 20 бомбардировщиков Рыцарь-44. С отдельными приказами вылетела эскадрилья асов «Шульц», под командой аса Хлодвига ауф Ройзена. В их задачи входил ряд особых, рискованных заданий. Собственно пять звеньев по четыре самолёта этой эскадрильи, первыми вошли в атмосферу и начали снижение к одной из баз, тогда как следующие за ними машины имели приказ спускаться не ниже 50 километров (вне зоны действия ручных ПЗРК и лазерных орудий ПВО. Пилоты «Шульца» опускались ниже до 5 километров, и тут по ним был открыт ракетный огонь. Стреляли мобильные машины-дроиды IG-227, которых у каждой базы было по6 штук. Но наведению мешало ларкалитическое напыление самолётов, а также ракеты входя в зону перехвата аппаратом РЭ, теряли управление. И если же, каким-то образом, ракете посчастливилось случайно лететь в верном направлении, тут третьей ступенью защиты, могли бы страть тепловые ловушки. Но для того и послали пилотов опытных, асов, чтобы им было достаточно уклоняться от «ослепших» ракет. Далее, они обнаруживали точки запуска, фиксировали расположение и передвижение дроидов и посылали в них авиабомбы «грюбер-1» в управляемом режиме. Эскадрилье «Шульц» понадобилось 45 минут, чтобы пролететь над тремя базами и уничтожить таким образом, все наиболее высоко достающие передвигающиеся машины ПВО противника. Далее, спустившись до 10 километров над поверхностью, в дело вступали смены, поочерёдно бомбардируя щиты станционных, ионных ПКО баз. Это был кропотливый труд, занимающий время и требующий напряжения сил. Внешне всё проявлялось как спонтанные взрывы на щитах станций ПКО, потому что высота в 10000 метров, не позволяла невооружённым взглядом фиксировать самолёты. А эскадрилья асов ушла на корабль базирования. Обе эскадрильи асов пока, были оставлены в резерве.
Бомбардировки продолжались днём и ночью, пока щиты не были пробиты и бомбы с лазерными лучами не начали вгрызаться в станции ионных ПКО. К этому времени, это по счёту была уже пятая смена (или третья у первой группы) и поражение целей подтверждаемое картинкой с разведывательных яхт, порадовало пилотов, которые в эти дни работали с усиленным напряжением. Но теперь, они получили приказ возвращаться на борт «Фриденбург», а вот два резервных эскадрона асов, получили новый приказ, готовиться к боевому вылету, при сопровождении транспортных доков, высаживающих сухопутные силы в отдалённой от баз противника точке. Началась подготовка к планетарной высадке частей и соединений.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ашас Ри, операция "Высадка"

Сообщение Sven » 11 окт 2019, 10:07

После длительных выборов, наконец - командование определилось с тем, во-первых какие силы задействовать для взятия трёх имеющихся у противника на планете объектов, во-вторых где именно проводить высадку. Действовать решено было тремя соединениями частей, которые после высадки, одновременно продвинутся к объектам и в ходе наземного сражения, возьмут объекты штурмом с минимальной угрозой для объектов и их разрушения. Всё-таки брали исследовательский центр, следовало бы быть осторожнее - в противном случае ни что не мешало провести стратегическую орбитальную бомбардировку трёх районов планеты и просто стереть в пыль силы Тайбера Занна на этой планете. И снова после передышки, за дело принялись пилоты авиа-бригады "Кёниг Лейнг", вылетая также посменно: истребительская смена (6 часов)
1) 1-я эскадрилья "Шульц" 3-я эскадрилья
2) 2-я эскадрилья "Хейло", 4-я эскадрилья
3) 5-я эскадрилья, 6-я эскадрилья
Как показала практика, в виду большей бытовой готовности, бомбардировщики могли больше времени проводить в воздушном дежурстве, поэтому их смены были по 12 часов и делились следующим образом:
1) 7-я и 8-я эскадрильи
2) 9-я и 10-я эскадрильи.
Задача всем дежурящим воздушным силам были даны штатные боевые задачи: удерживать господство в воздухе, поддерживать высадку и действия наземных сил, уничтожать любые сторонние воздушные объекты в зоне боевых действий.
Под таким прикрытием, три из десяти транспортных доков эскадры "Нордвинд" сухопутных сил Королевского флота, начали плавный вход в атмосферу. Проделав не лёгкий перелёт, крупные транспортные доки всё же успешно приземлились и начали разгрузку. А в это время другие доки начали входить в атмосферу - так шёл длительный процесс высадки войск на планету. В этот раз, за ненадобностью десант не высаживали, и десантно-штурмовая дивизия "Альфхентер" находилась в резерве. Также снимать щиты было решено орудиями ПКО, по касательной огнём турболазеров с поверхности, чтобы после уничтожения дефлекторных щитов противника, остаточная энергия взрыва была направлена в воздух над объектами и не причинила самим объектам сколь-либо серьёзных разрушений. Готовились следующие по составу группы.

1-я группа "Вотан"
1-й дивизион ПВО 2-я бригады дивизии "Гейндрих"
1-я,2-я и 3-я роты снабжения 4-й бригады дивизии "Гейндрих"
1-й дивизион 1-й бригады ПКО дивизии "Гейндрих"
1-я танковая бригада "Лист" бронетанковой дивизии "Штормгард"
1-й,2-й,3-й,4-й батальоны корпуса моторизированной инфантерии "Фридхельм"


2-я группа "Донар"
2-й дивизион ПВО 2-я бригады дивизии "Гейндрих"
4-я,5-я и 6-я роты снабжения 4-й бригады дивизии "Гейндрих"
2-й дивизион 1-й бригады ПКО дивизии "Гейндрих"
2-я танковая бригада "Фальк" бронетанковой дивизии "Штормгард"
5-й,6-й,7-й,8-й батальоны корпуса моторизированной инфантерии "Фридхельм"


3-я группа "Хеймдальр"
3-й дивизион ПВО 2-я бригады дивизии "Гейндрих"
7-я,8-я и 9-я роты снабжения 4-й бригады дивизии "Гейндрих"
3-й дивизион 1-й бригады ПКО дивизии "Гейндрих"
3-я танковая бригада "Герберт" бронетанковой дивизии "Штормгард"
9-й,10-й,11-й,12-й батальоны корпуса моторизированной инфантерии "Фридхельм"


В соответствии с планом, было запланировано вести высадку 36 часов, а эскадрильям на основе их разведданных, а также данных с разведывательных яхт было приказано пресекать бомбардировками любые попытки противника выйти из-за дефлекторно защищённых районов, и приблизится к зонам высадки. Впрочем противник такую оплошность не допускал...Штабы бригад и соединений, как обычно были организованы в единое управление под командованием Оберкоммандо, с орбиты. Главное управление Оберкоммандо разместилось на борту супер-звёздного разрушителя "Виллеман". Командующий всей данной кампанией адмирал Рихтвитц наблюдал со стороны не вмешиваясь в операции сухопутных сил Кронфлота.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ашас Ри, операция "Удар Водана-1"

Сообщение Sven » 16 окт 2019, 08:36

Для продвижения в район объекта, которым надо было овладеть, боевое соединение «Водан», разделилось на три группы. Целью этой группы была база командования на планете Консорциума Занна. В каждой боевой колонне шли рядом по два с дистанцией 20 метров по 50 танков, при поддержки нескольких рот инфантерии на бронетранспортёрах. Следом двигались колонны службы снабжения, а замыкали колонну машины ПКО и ПВО. По флангам, прикрытие и разведку осуществляли бронемобили дивизионов «Гейндриха». Подойдя к цели на 30 километров, все перешли на наземный ход, колёсный и гусиничный у танковых рот. Началось перестроение. С трёх сторон, танки разворачивались цепью, а за ними вторым рядом разворачивались бронетранспортёры батальонов инфантерии. Во фланги, к точкам прикрытия сместились машины ПВО, держа под контролем воздушное пространство, а гиганты ПКО, готовили орудия, для выстрелов по касательной, с большой дистанции. Въезжая на пригорочки, они уже могли стрелять с дистанций в 25 – 20 километров, имея в зоне видимости верхнюю кромку дефлекторного купола вражеского объекта. Но командование не спешило, сверяя данные воздушной и орбитальной разведки, и дожидаясь докладов танков и пехоты, о выходе на позиции. Также, сосредотачивались и готовились дежурившие в небе пилоты боевых самолётов. Сосредоточение достигало своего пика.
Дождавшись всех необходимых докладов, штаб оберкоммандо выпустил приказ о начале операции. К этому времени, экипажи машин ПКО навелись и каждая машина, по очереди давали выстрел главным калибром. От первого и второго выстрела небо над куполом раскрутилось от энергии взрывов, но большая часть энергии была поглощена щитом, но третий выстрел истощил ресурс щита и купол пропал с громким хлопком. Звуковая волна юбочкой опустилась на объект повыбивав бронестёкла, посметав ящики и транспорт, раскидав мелочи повсюду, но основной выстрел словно облаком поднялся под углом в 120° вверх, к небу. Звук был оглушающий, и те кто находился под куполом незащищённый зданиями, был оглушён. В этот момент, танковые цепи с трёх сторон двинулись на объект. Танки сосредоточили огонь по двум башням, откуда успели сделать пару выстрелов из ручных гранатомётов, и по пусковой установке ПВО, стоящей на крыше с другой стороны.
Медленно продвигаясь вперёд, танки не жалели огня и по стенам, пробивая бреши. Ракеты с башен, ударами сняли щиты с трёх танков, но это всё, что они успели сделать под шквальным огнём. Верхушки башен, с бойницами разворотило и там занялись пожары. Поддержку с воздуха ещё не запрашивались, но командиры рот панцер-зольдатен запрашивали и принимали данные воздушной разведки с самолётов. Наконец, огонь дополнительного вооружения и репитеров с БТРов заглушили и попытки вести огонь с ручного вооружения наёмниками Занна через бреши в стенах. Проходя по руинам стен, бронетранспортёры заехали во двор и расстреливали окна двух зданий репитерами, выпуская пехоту, те также прикрывая друг друга начали штурм зданий с применением свето-шумовых гранат. Так взяли в плен 43 дезориентированных наёмника, включая административный персонал экспедиции. Это был административный центр, поэтому офицеры начали передачу данных с компьютеров центра в штаб оберкомандо. Журналы исследований, точки раскопок, списки сотрудников, отчёты и многое другое. На борту «Виллеман», к изучению этих материалов приступили офицеры корпуса королевской контрразведки. А пехотинцы заложив взрывчатку выбрались с базы «на броне» выведя за собой и пленных (раненым пленным внутри БТРов оказывали помощь полевые медицинские дроиды. Колонна бронетранспортёров и танков двинулась к точке эвакуации с планеты, куда поехали и машины дивизионов ПКО и ПВО, задействованных в группе «Водан». Спустя некоторое время, серия взрывов превратила командную базу в неопознаваемые руины.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ашас Ри, операция "Молния Донара"

Сообщение Sven » 19 окт 2019, 08:30

Войска второй оперативной группы, столкнулись с тем, что их цель, располагалась в местности предгорья. В частности сама база, где собирались архивные данные располагалась в ущелье между хребтами. Само собой, по периметру на хребтах, возможно у противника были наблюдательные пункты и даже скрытые от воздушно-космических средств разведки, оборонительные сооружения. Командование предполагало это, потому что в отличии от того же командного центра – данная база больше напоминала научно-исследовательский институт, а не военный форт.
Изображение
По сему, группа войск «Донар» тщательно придерживалась плана, заданного командованием операции. В район боевых действий колонны соединения прибыли рано утром, после ночного перехода. По сему перед подступами к объекту была развёрнута стоянка, на которой ожидали подтягивающиеся подразделения, а также отправляли разведку. В частности, в разведку были отправлены роты 8-го батальона корпуса «Фридхельм». Собственно 1-я и 2-я роты взяли большие крюки обходя целевой район, 3-я рота отправилась в разведку на левый фланг, 4-я на правый, а 5-я рота 8-го батальона выдвинулась на подступы к объекту. По мере приближения к объекту, пехота спешивалась и двигалась на 150 метров впереди, от своих машин по хребтам. Так были выявлены безопасные позиции, на которых встали идущие следом машины дивизиона противо-воздушной обороны. Также, под защитой своих автомобильных подразделений заняли позиции машины 2-го дивизиона ПКО, наводясь на цель.
Части танковой бригады «Фальк» двинулись по проезжаемым ущельям, разделившись на пять групп по 2 танковых роты (по 30 танков в группе) и при поддержке мотопехоты, также разделившейся на пять групп, по три роты (27 бронетранспортёров и 324 пехотинца). Для быстрого десантирования, пехотинцы в пяти этих ударных группах разместились на броне танков и броневиков, распределив сектора наблюдения и стрельбы. Наконец, роты снабжения обеспечили тыл всей группе войск.
По команде из штаба Оберкоммандо, были произведены выстрелы, орудиями ПКО по верхушке купола дефлекторного щита базы. Как и в районе коммандного центра, щит вскоре был снят без серьёзного ущерба базе (кто был снаружи повалился с ног, и были выбиты стёкла частью ударной волны). Тем временем, разведывательные взводы 8-го батальона столкнулись, с долговременными огневыми точками противника, как оказалось укрытыми лишь сверху и потому заметными для наземной разведки. Завязались вяло-текущие огневые контакты, без особых потерь, с обеих сторон. Только у нескольких солдат фирсе были повреждены персональные щиты, и несколько наёмников, на другой стороне были ранены. Впрочем, именно наличие щитов позволило королевским панцерзольдатен занять удобные позиции, навести укрытые холмами свои БТРы, для ракетного удара по ДОТам и развернуть свои миномётные, пулемётные и снайперские точки. Такой организованный военный подход, успешно повыбивал наёмников с насиженных позиций, оттесняя их с потерями к базе. И тут их отступление отрезали от базы самолёты, дежурившие на высоте 20 километров и пославшие бомбы и огонь бластеров по наведению разведчиков 8-го батальона инфантерии. На примерной дистанции в 500 метров от забора базы, гремели взрывы, сотрясались холмы. До самой базы долетали камни и осколки.
После проведения точечной бомбардировки, роты 8-го батальона перешли на оставленные позиции противника и замкнули кольцо по вершинам вокруг базы противника. Здесь им открылись отличные позиции, с которых практически безнаказанно, и перекрёстным огнём, можно было бить из ручного оружия любых противников на базе, скашивая их пулемётными очередями и снайперским огнём (миномёты подобрали экипажи бронетранспортёров, идущие следом). Но стреляли редко, ведя прицельный, а не подавляющий огонь, изматывая обескровленного противника до прихода броненосных сил. Так они дождались без труда, когда в долину, с пяти разных ущелий) въехали танковые и мотопехотные роты. Дальше, хватило двух выстрелов из танковых орудий разнёсших КПП, чтобы противник запросил принять их капитуляцию. Операция была завершена, пленных и раненых погрузили в бтры, связав предварительно, а пехотинцы поехали на броне. Среди пленных, больше половины были учёными археологами и гражданским персоналом. Все они получили статус военно-пленных временно, пока не будут вывезены на орбиту, а там они будут отпущены с условием покинуть сектор Эсстран либо продолжить работу, но уже на Корону, за большую оплату. Также сюда были вызваны челноки флота, для сбора всех артефактов и научной документации, и отправки оных пакетами данных на планету Дромунд-Каас, копии же отправятся в королевскую библиотеку. Такое распределение, было продиктовано распоряжением главы королевского корпуса контрразведки. Группа войск «Донар» приступила к эвакуации. Опустевшее здание не спешили уничтожать.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ашас Ри, Операция «Налёт Хеймдаля»

Сообщение Sven » 20 окт 2019, 11:03

Продвигаясь к району, в котором располагался объект, группа войск «Хеймдаль» разделилась на десять колонн, по числу громадных машин противо-космической обороны фельс-класса. Это было вызвано тем, что только эти боевые платформы могли прорваться сквозь лесной массив окружающий цель, оставляя за собой удобную колею для прохода остальной бронетехники. Это был полезный опыт, но подойдя к рубежу в тридцать километров до цели, колонны остановились и пока экипажи фельсов наводились и готовились к стрельбе, остальные силы перестраивались готовясь к штурму. Батальоны инфантерии высыпали из кузовов своих бронетранспортёров и начали занимать места «на броне».
В это время, по краям области занятой войсками Крон-флота, располагались машины 3-го противо-воздушного дивизиона 2-й бригады дивизии «Гейндрих», в 15ти точках по 2 LV-100, 1 бронемобиль охраны и в четырёх точках заработали машины класса бергшпитце. Небо было под контролем. К тому же в нём, на высоте 30 километров летала 10-я эскадрилья бомбардировщиков. И пока вражеский объект был под своим щитом, решено было очистить полукруг от леса, и с небес заработали бортовые бластерные орудия бомбардировщиков по площадям. Но довольно скоро стало ясно, что процесс затянется не на один день. 10-я эскадрилья была отозвана обратно, на борт «Фриденбург», а к месту полетел один из фрегатов 1-й эскадры флота, класса зееман-цвай. Получив инструкции, фрегат-капитан Рульке, лично настроил системы наведения, и когда фрегат пролетал над зоной боевых действий, он накренился боком и по линии между объектом и позициями группы войск «Хеймдаль», прострочили точечные лазерные пушки, в одну линию, после чего фрегат начал плавно набирать высоту уходя на орбиту.
Мощные взрывы, создали колоссальное свето-представление. Ударные волны воздушных масс от восьми-килотонных взрывов смели лесные буреломы, создав просторную поляну 60 на 30 километров с поваленными или расщеплёнными деревьями. Между этой куче-малой из стволов, и позициями фирсе оставалось лишь метров тридцать леса, что было легко преодолеть танкам и бронетранспорту, с солдатами вернувшимися на броню. А вот со стороны базы Консорциума Занна волна поломала все деревья, до самого дефлектора, который остановил удар. Танковая бригада «Герберт» растянулась в одну линию с дистанцией между машинами в 50 метров, растянувшись фронтом на 7 с половиной километров. Между ними, расположились по два БТР, и так вся группа не ломая строя неспешно двинулась к объекту, наблюдая как над их головами бьют фельсы, по верхушке купола щита противника.
Щит был пробит, но ни что на объекте не было снесено воздушной волной, из-за мощи конструкции. В отличии, он командно-административного центра и здания архива – здесь стояла настоящая крепость, которая вероятно пережила бы и ядерный удар.
Изображение
Когда броненосные соединения подошли на дистанцию в 5 километров, с двух башен по ним открыли не точный огонь бластерных двуствольных орудий ПВО. С БТРов были выпущены ракеты, но всё же двум танкам, противник успел сжечь щиты и подбить их. Остовы танков горели, а орудия наступающих танков били по бойницам в стенах, откуда щиты техники прощупывались станковыми бластерными репитерами. Противник окопался здесь очень хорошо. По мере приближения, фланги фирсе обходили объект смыкая кольцо и поливая из орудий танков стены крепости, выдерживающие в основном этот натиск. Пехотинцы короля спешились и шли за бронёй. С дистанции километр, бронетехника остановилась и к огню танков присоединились миномёты, снайперский и пулемётный огонь бластерных репитеров фирсе. Из простреливаемых бойниц несколько раз вылетели ракеты, но из девяти ракет, лишь три поразили цели, сняв щиты двух бронетранспортёров и поджарив прямым попаданием ещё один. Бой завязался упорный, но на стороне фирсе был шквал огня, наводчики помечали цели для массированного танкового обстрела. Наконец, все бойницы либо горели, либо были раскуроченными крупными калибрами, либо откололись с куском здания. Танки пошли вперёд, за ними пехота, а тыл прикрывали бронетранспортёры, поливая крепость курсовым оружием. Некоторые наёмники, ещё продолжали вести отдельный огонь из своего ручного вооружения, но таких тут же сметали вихрем огня. Батальоны подошли к крепости и передовые взводы прошли внутрь, прикрываясь двумя танками и прикрывая друг друга. Было тихо. Роты 11-го батальона инфантерии, начали прочёсывать стены и вскоре обнаружили забаррикадированный люк, уводящий в подземелье. Взорвав его пластитом, пехотинцы начали зачистку внутри. Сопротивление оказалось незначительным, двенадцать уцелевших наёмников пытались сдерживать целый батальон, за спиной которого было ещё три. Но у фирсеренов были и персональные щиты, и они быстро вошли в удерживаемый пост охраны с видео-наблюдением. Противник был уничтожен. Но в ходе дальнейшей зачистки нашли ещё троих учёных и огромную массу артефактов, собранных на планете, в ходе археологических раскопок.
Кампания на планете Ашас Ри была завершена, так как тут не осталось сил Тайбера Занна. Все три группы войск, начали последовательный вывод техники, пленных, раненых, павших (останки павших в боях соратников) фирсе с почётом отправляли к местной звезде) и здорового личного состава. Также, вывезенные артефакты, были поделены. Всё что похоже на остатки световых шашек, голокронов и других сложных приборов, пошло вслед за свитками архивов на планету Дромунд-Каас. Остальное (образцы материальной культуры, мумии и прочее подобное) отправились королевским историкам на борт «Супримаси». С борта «Виллеман» адмирал Рихтвитц начал составлять отчёт, который отослал повелителю.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ашас Ри

Сообщение Sven » 21 окт 2019, 16:07

Эвакуация войск, была завершена успешно, как раз к моменту, когда на планете начали приземляться пассажирские звездолёты (преимущественно Воллы) колонизаторских кооперативов. Прибыла также и администрация колоний, которая начала распределение земель, составления штата полицаев. Теперь, когда действия колониальных администраций, по планетам курировалось прямиком из Королевской Ставки, кадровый отбор в этом вопросе стал качественнее, и обо всех успехах отправляли отчёт фройляйн Гольц, в Ставку на борт "Супримаси".
Лишь только, когда в систему, прибыли катера орбитальной обороны занимая дежурство на орбите - флот счёл возможным уйти. По приказу из Ставки, адмирал Рихтвитц направил эскадры к следующему пункту. По предворительным данным, с силами Занна в секторе было покончено.

"Виллеман"
1-я, 5-я и 6-я эскадры Крон-флота
=====> Коррибан

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ашас Ри

Сообщение Sven » 22 окт 2019, 16:49

Здания неповреждённые в ходе военных действий на планете, пришлись весьма кстати. И пока большие семьи фирсе обживали новые плодородные земли на местном супер-континенте, Короной были взяты в собственность участок крепости и бывшего архива. По распоряжению из Ставки, крепость начали восстанавливать, в ней разместился штаб командования флотилией орбитальной обороны. А выкошенный в ходе операции "Налёт Хеймдаля" лесной массив, частично начал расчищаться для установки рубежей безопасности и ангаров, для катеров и истребителей орбитальщиков. В свою очередь, и в здании бывшего архива начались косметические, ремонтные работы, а сам объект был взят под охрану бойцами полицай-корпуса. Планета была на редкость гостеприимна и плодородна, что в купе с живописными видами, не могло не понравиться новым поселенцам фирсе.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ашас Ри

Сообщение Sven » 28 окт 2019, 18:19

Эрайстес ====>

Транспортный корабль, чартерным рейсом прибывший с Эрайстема, обменялся регулярным блоком сообщений с диспетчерской базой. И когда было диспетчер собирался запретить посадку в неположенном месте, сотрудник контрразведки приказал дать зелёный свет судну, узнав секретный служебный код. Таким образом, корабль вскоре оказался у здания будущего НИИ. И пока псайкеры, персонал и Себастиан начали осваивать новое здание, Вельгер с бортового компьютера начал мониторить новостные сводки и взгляд профессионального шпиона, не мог не уцепиться за одну зацепку. Связавшись с Корусантом, а точнее со штаб-квартирой корпорации повелителя, Вельгер переговорил с ними и принял ряд решений.
В этот момент, Себастиан проверил все комнаты нового НИИ, и раздал полезные советы сотрудникам-ликвидаторам, на тему: «как определить момент, в который следует прострелить подопечному псайкеру голову, пока не поздно». Здесь было значительно просторнее и живописнее, чем в «Скилианских Пещерах», что подняло дух всем сотрудникам проекта. Впереди было много исследовательской работы, и инцидент с Седьмым отделом, дал неоценимый опыт всему НИИ Сверхестественного. А Себастиан вернулся на борт транспортного корабля, сев в ожидании и с интересом наблюдая за работой Манна. К НИИ выехали колонны техники с людьми и турелями, которые создадут контрольно-пропускной периметр вокруг НИИ. Недожидаясь их, транспортник, по команде Вельгера взлетел и отправился обратно.

====> сист. Эрайстес.

Отделы НИИ начали обживание с временного выходного, чтобы дать всем псайкерам отдохнуть, в этом спокойном и тихом месте.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ашас Ри

Сообщение Sven » 02 ноя 2019, 16:31

Институт сверхестественных и паранормальных явлений, конечно ещё нуждался в том чтобы оправиться от событий, связанных с ликвидацией 7-го отдела. Переезд, и консультация с загадочным дворецким Фемидии – Себастианом – подбодрили персонал НИИ, но лучшим стимулом было конечно же задание. Пара из 4-го отдела и псайкер 5-го начали отрабатывать упражнения, присланные Манном. Это были разные ситуации для телохранителей. Провидцу было опасно заглядывать далеко в спорное будущее, поэтому приказано готовить из него начальника личной безопасности Священного Царя, с его талантом должность весьма подходящая. Также пара «четвёртых» учились быстро реагировать на нестандартные ситуации и нейтрализовывать потенциально опасные для Священного Царя объекты.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ашас Ри

Сообщение Sven » 02 дек 2019, 13:39

Месячный курс интенсивной тренировки был завершён, и теперь троица псайкеров: генс по имени Рейс Кири (5-й отдел НИИ Сверхестественного), а также кузен и кузина Нейджи и Хината скаанского клана синоби Хьюга (4-й отдел НИИ Сверхестественного) отправились в космопорт планеты. Планетарная администрация предоставила нанятый у компании "Люфт-форбек" пассажирский челнок, и троица в сопровождении офицеров контрразведки погрузилась на борт и отбыла к месту несения службы.

=====> сист. Хорусет, борт "Супримаси"


Вернуться в «Эсстран»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость