Бывшая база повстанцев. База "Явин".

База ударной флотской группы ВКС ГР
Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Бывшая база повстанцев. База

Сообщение Eglenn » 27 мар 2012, 11:30

Голос, который услышала Венити, мог показаться ей собственным бредом. После всего пережитого – немудрено. Но он звучал так четко, не звуком обычного голоса, а чужой мыслью, прозвучавшей совершенно ясно, и были в этой мысли не только слова, но и сочувствие, ощущение поддержки.
«Не убивайся так по сестре, Венити. Убили только ее тело, она сама жива, и я сумею возвратить ее в материальный мир. И кстати, она считает, что Рукия не допустила бы, чтобы вашу команду наказали расстрелом… Только не спрашивай, кто я. Имя – Эгленн, а остальное долго объяснять. Я далеко, но между нами нить после того, что здесь произошло. Просто было больно видеть все это. И – не говори никому обо мне. Позовешь – услышу.»
Голос смолк, и стало вдруг внятно, что «далеко» - это действительно далеко. Может быть, десятки тысяч светолет.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Бывшая база повстанцев. База

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 29 мар 2012, 19:37

Озмо шевельнулся, когда девушка повернула голову и приоткрыла глаза. Весь её вид говорил о пережитой боли.
- Вы проснулись. Ваше состояние долго было на грани. - Он говорил пусто и холодно. Но в душе ему было очень тяжело. Очень. Эта девочка годилась ему в дочери, а является его капитаном.
- Она проснулась? О, капитан, слава Богу.

***
Ей снилась какая-то чушь. Сестра. что просила быть хорошим наёмником. Какой-то голос. возвещавший о том, что душа Луки жива. Вздрогнув и стерев остатки этого морока, Венити попыталась вылезти из мрака. Её тут же встретили два мужских голоса, хотя зрение всё равно отказывалось восстанавливаться.
- Замолчите. - Тихо и со стальными нотами. Поднявшись не без помощи Озмо, девушка подошла к решётчатой двери и подозвала одного из спартанцев. - Проводите меня к вашему начальству. Я жду когда прибудут за мной.
- Но...
Выслушивать дальше причитания команды она не собиралась. Её вывели и отвели в обычную комнату, выглядевшую так, словно здесь обычно проводили допросы.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Бывшая база повстанцев. База

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 29 мар 2012, 20:28

"Звезда авантюриста" вошла в пространство Явина. Синтра не слышала, что происходит, но знала, что запрашиваются данные и разрешение на посадку. А потому даже не шелохнулась, когда разрешение было дано и они приземлились

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бывшая база повстанцев. База

Сообщение Riko » 29 мар 2012, 20:48

Шестой осуществил посадку, опустил трап и вылез из кресла управления, прихватив с собой шляпу. Он опять был в образе контрабандиста, все же это был не Корускант, тут его костюм смотрелся немного странно. Эйдж пристегнул кобуру с табельным бластером, проверил клинки и прошел в жильцу отсек.
-Син, прилетели, - Шестой пробарабанил костяшками пальцев по двери ее каюты, - я жду у трапа.
Спускаясь по трапу, агент подумал - "Синтра как то странно отреагировала на мисс Лейд... И на то, что я ее знаю... И как то подозрительно молчалива была всю дорогу, лишь изучала информацию о задании..."
Агент прислонился спиной стойке трапа и снял очки, убрав их в чехол.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Бывшая база повстанцев. База

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 29 мар 2012, 20:56

Выходя из своей каюты, девушка поправила распущенные волосы. Да, она решила их распустить. Ведь косы заплетались лишь в случае смертей. А сегодня такого не намечалось. Наверное потому, когда она вышла к трапу, в её душе закралось сомнение.
"Всё же стоило их хотя бы перевязать. Уж очень они длинные."
Но в целом всё было до зубного скрежета идеально и даже чёрный веер её расплетённой "гордости" не мешался.
- И так, где наша уважаемая мисс Лейд?
Поведя плечами, Синтра всё же улыбнулась и хищно сверкнула глазами в небо. Она не злилась, не имела ничего плохого на уме, но всё же что-то в её состоянии было не так. А именно жизнь этой Вен-Зи. Это смущало и раздражало одновременно.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бывшая база повстанцев. База

Сообщение Riko » 29 мар 2012, 21:14

-Командование базы сообщает, что мисс Лейд ждет в комнате для допросов. Чтож, думаю, ее надо оттуда перевести. СВР хочет, чтобы экипаж Скаа сотрудничал с ГР и помог в освоении новых технологий, - агент немного помолчал, разглядывая новый образ девушки, - хм, а тебе идет такая прическа...
От ангара подлетел и сел спидер на автоматике. Эйджу сообщили, что Венити выведут ко второму туннелю.
-Так, забираем девушку и летим в одно очень интересное и красивое место. Располагает разговору. Как я понял из отчета, в экипаже была ее сестра, виновная во всем случившимся... Экипаж ее расстрелял...
Напарники сели в спидер, машина оторвалась от покрытия посадочной площадки и полетела ко второму туннелю.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Бывшая база повстанцев. База

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 29 мар 2012, 21:31

Син покраснела и поспешила отвернуться. Она вообще не располагала к разговору, но слова Шестого оказались весьма приятны.
"Тебе идёт..."
Сколько лет она старалась убрать их с глаз долой, пару раз решалась резать. И вот теперь ей говорят, что ей идёт...
- Спасибо. - Подлетая ко второму туннелю, Синтра поёжилась и приготовилась встретить девушку, про которую столько читали из отчётов. Наконец её вывели. Выглядела она жало и потрёпано, но всё же пронизывающий взгляд зелёных глаз был тот же. - Мы рады вас видеть, мисс Лейд.
Собственно на счёт рады, девушка солгала. Ведь увиденная ей реакция была просто омерзительной.
***
Венити сидела и рассматривала крышку стола уже битый час. Ей было всё равно, что происходит, с кем происходит. Было лишь одно желание. поскорее умереть и забыть что вообще жила. А потом за ней пришли. Буркнули что-то на вроде "за вами приехали". Её вели по туннелю, за это время она успела прикинуть личностей, которые могли её забрать...
- Шестой... - Одними губами она произнесла это и ускорила шаг. Подавив в себе желание разрыдаться у него на груди, она лишь радостно вскрикнула и улыбнулась. - Вот уж не ожидала встретить тебя здесь.
Девушку с длинными чёрными волосами она даже не заметила. Лишь на секунду перед ней что-то промелькнуло и Венни поняла что падает, прямо под ноги двум людям.
- Ну что вы, мисс Лейд. Или вы настолько привыкли сидеть в кресле капитана что разучились ходить? - Девушка стоящая перед ней сверкнула золотыми глазами и помогла встать.
- Мы знакомы?
- Нет. У меня нет желания говорить своё имя перебежчику.
От таких слов Венити опешила и серьёзно посмотрела на стоящую рядом Шестым. На её губах стала расплываться язвительная улыбка, что собственно и вышло потом.
- Какой колючий и ядовитый экземпляр. Ваша новая напарница? А намордника для неё не прилагается? - Склонившись к самому уху незнакомки, она почти прошипела. - Потом поговорим, родная.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бывшая база повстанцев. База

Сообщение Riko » 29 мар 2012, 22:03

Встреча произошла так быстро, что Шестой поначалу даже растерялся. А потом... девушки уже успели поцапаться. Эйдж еле еле удержал себя от очень уместного в такой ситуации фейспалма и сказал, постаравшись придать своему голосу побольше металла:
-Мисс Лейд, мисс Сафир - держите себя в рамках приличия. Мы не на посиделках в баре, этой встречи предшествовали серьезные события. Мисс Лейд... Венити, я тоже рад тебя видеть. Садитесь обе в спидер, разговор будет в другом месте.
Агент помог сесть обеим девушкам, сел сам и поднял машину в воздух. Спидер рванул в сторону бара "Шельф".
--->бар "Шельф".
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Бывшая база повстанцев. База

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 30 мар 2012, 05:04

Что Венити, что Синтра одновременно повернули голову в сторону Шестого и улыбнулись. У одной это получилось чуть хищно, у другой наивно.
- Как скажете. - Изображать что-то похожее на дружбу друг с другом ни та ни другая не собирались, но Син всё же помогла войди в спидер и усадила девушку. До бара они летели молча, лишь Вен то и дело тихо хохотала глядя на черноволосую.

----Бар "Шельф"

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бывшая база повстанцев. База

Сообщение Riko » 08 апр 2012, 06:39

Агент Шесть приложил руку к гарнитуре в ухе и ответил на вызов.
-Сэр, информация подтвердилась. Наемница и оперативник скрылись на том корабле. Вас на связь вызывает генерал Кракен.
-Соедините.
-Ну что скажешь, Эйджел?
-Вы были как всегда правы генерал. Не стоило доверять ни наемнице ни этому ходячему эксперименту. Джон и остальные подойдут для проекта лучше.
-Галактика не такая большая как кажется на первый взгляд и ты еще можешь их встретить. Твои действия в этом случае?
-Все просто, сэр. Я убью их, - безразличным голосом ответил агент Шесть. Эйдж мог многое простить, но предательство - никогда. А воспитание его незваного отца Айры Скираты допускает лишь один способ прощения - смыть кровью.
Шестой скрыл глаза за стеклами защитных очков и вошел в тюремный отсек. Экипажу Скаа предстояло узнать плохую сторону Республики в целом и СВР в частности. Либо они сотрудничают, либо... Им предстоит провести остаток жизни в тюрьме.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение


Вернуться в «Явин»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей