Храм массаси

База ударной флотской группы ВКС ГР
Sorin Markov
Активный участник
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Sorin Markov » 23 янв 2009, 23:36

Этот огромных размеров храм находится в непроходимой чаще.

Sorin Markov
Активный участник
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Sorin Markov » 23 янв 2009, 23:37

<-----Корускант
Алекстида медитировала в своей каюте. Скоро Диверсант достигнет Явина. Храмы массаси – сосредоточие Силы. Силы не бывает много, но нужно проявить осторожность. Джунгли Явина таят много неприятных сюрпризов, но еще опаснее то, что скрывается в Храмах. Было ли это простой легендой, вымыслом или правдой? Действительно ли в храме обитает дух Экзара Куна, одного из сильнейших Повелителей Ситхов? Это предстоит выяснить. Нужно быть готовой ко всему. Алекстида чувствовала, что это не просто легенда – Явин действительно таит опасность.
- Простите, что отвлекаю. Но мы приближаемся к поверхности планеты, Вы просили сообщить об этом, - донесся из-за двери голос Айвори.
Алекстида медленно поднялась и вышла из каюты…
Через час Алекстида уже стояла на земле. Перед ней простирались джунгли. Сжав в руке сэбер, ситх растворилась в чаще. Айвори и Аластор остались на корабле.
Храм поражал своей мощью. Это слово первое, которое приходит на ум при виде огромного сооружения, возвышающегося над территорией, покрытой буйно разросшимися джунглями. Его стены увиты ползучими растениями, однако выглядит храм целым, несмотря на свой возраст. Вход преграждает огромная каменная глыба. Алекстида, молча изучающая исполинский храм, небрежно махнула рукой и глыба, пролетев с полметра над землей, упала на песок, открыв вход внутрь. Внутри храма было темно. Адаптировавшись к темноте, ситх шла к центру храма. Она чувствовала мощный источник Силы, это и привело ее сюда.
Стены коридора покрыты письменами на непонятном языке. Посреди мерцает тусклым светом огромный кристалл. Алекстиде вспомнилась старая статья о кристалле Кайбурр, увеличивающем связь с Силой у обладателя этого кристалла. Однако что-то подсказывало, что это не он. Алекстида медленно протянула руку к кристаллу. Поверхность его на ощупь теплая, как живое существо. Внезапно тело обожгла резкая боль, заставившая Алекстиду отдернуть руку от кристалла. В кристалле была Сила.
Грохот отвлек ситха от мыслей. Потолок храма трясся, грозя обвалом. Алекстида потянулась к нему Силой , пытаясь поддержать строение. С удивлением обнаружила, что это ничуть не помогает. Окинув кристалл взглядом, Алекстида направилась к выходу. Часть потолка обвалилась, засыпав единственный выход из храма. Сила отказывалась повиноваться.
- Чего ты хочешь? – Алекстида замерла рядом с кристаллом, сжимая сэбер, понимая, что он бесполезен.
- Выйти отсюда. Это не очевидно? – казалось, голос раздается из стен храма.
- Что тебе нужно от меня?
- Ты не выйдешь отсюда, - голос не угрожал, он спокойно излагал факты, - пока этого не захочу я. Я знаю, где находится Долина Джедаев. Знаю, что она скрывает. Знаю ее возможности. Ты пришла сюда за Силой и я дам ее тебе. Но в обмен ты доставишь меня в Долину Джедаев.
Алекстида на мгновение растерялась. Откуда он узнал? Кристалл, боль…. Экзар Кун. Это не легенда.
- Как я могу тебя туда доставить?
- Тебе ведь хочется выбраться? Подумай! У меня очень много свободного времени, - в голосе Экзара слышался сарказм. Казалось, его забавляет эта ситуация.
Алекстида задумалась. Ее взгляд скользнул по кристаллу.
- Ты заключен в нем?
- Да.
- Ты можешь переселиться в другой объект?
- Сам – нет…
Несколько минут спустя над храмом завис Диверсант. Алекстида, снова обретя полную связь с Силой, протягивала ментальный мост между собой, Экзаром и Диверсантом. Силы много не бывает. Она не верила ситху.  Но почему бы не попробовать?
Дух Экзара скользнул в корабль, обретя там временное прибежище. Диверсант – Экзар стартовал с Явина. На панели появился новый курс – Долина Джедаев.
------Долина Джедаев


Вернуться в «Явин»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей