Явин Прим

База ударной флотской группы ВКС ГР
Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 03 дек 2009, 13:07

<<<Коррибан
Оставалось неясным, насколько активной стала система Явина за год отсутствия зоалордов. Раз уж Коррибан из незаселенного куска камня стал владением могучей (пускай и мелкой, хотя Ома этого не знал) империи ситхов, то с лунами Явина могла статься что угодно. Тем более, что три из них пригодны для жизни людей много больше, чем Коррибан. А новых возможных потасовок с местными раненому Оме не хотелось.
Поэтому Божественный воин пролетел систему на сверхсвете, начиная тормозить только у Явина 4. И то не задержался у спутника, на субсвете пролетев мимо. Налетев еще 8 кругов вокруг Явина, сбрасывая скорость, Ома погрузился в его атмосферу. В высоких слоях Ома насытился углеводородами, а также моноксидом и диоксидом углерода, занесенными на гигант кометами. Конечно, концентрация этих газов в атмосфере весьма низкая, но спешить Оме было некуда. Здесь он был в безопасности. Ома-2 возродился в газовом гиганте, пускай и "холодном" Уране, и чувствовал себя буквально как рыба в воде.
На уровне давления в 10-12 Бар (под тропопаузой - облачным слоем Явина) Ома насытился аммиаком, водой и метаном. Также была обнаружена местная жизнь - "газовые мешки". Органики в них было мало... впрочем, Ома их жрал десятками тысяч. Ничего плохо в этом он не видел. Хищник поедает своих жертв, все как обычно.
Вкупе с собранными ранее в верхних слоях углеводородами, это было достаточно, чтобы подстегнуть регенерацию. Броня Божественного воина восстанавливалась буквально на глазах. Через 8 часов откорма и регенерации, Божественный воин был как новенький.
Немного подумал, Ома отказался от идеи заложить в Явине Прим свою икринку - самому Оме условия на гиганте нипочем, но его зародыши много более уязвимы. Решив сохранить драгоценный запас своих будущих клонов, Ома покинул атмосферу и направился к спутникам. Явин 4. Следовало восстановить потерянные "арья" и "довины"... а также сменить вооружение. Океаны Явина 4 были более, чем идеальны для превращения в садки биокораблей.
>>>Явин 4

Вернуться в «Явин»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость