Явин 13

База ударной флотской группы ВКС ГР
Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 14 ноя 2009, 13:39

Последняя из трёх пригодных для жизни человека лун в системе планеты Явин Прайм. Маленькая планета диаметром в 6 с небольшим тысяч километров.
Краткая сводка о планете:
Длительность суток: 19 стандартных часов
Орбитальный период: 4,818 стандартных дней
Соотношение воды/суши: 51/49
Распределение воды: Небольшие моря и несколько сравнительно мелких океанов, множество подземных морей, озёр и рек.
Основной тип местности:Горы, пустыни, небольшие кактусовые леса, скалистые равнины, степи, сравнительно небольшая зона лесостепей.
Состав атмосферы: 79% азота, 19% кислорода, 2% других газов. Атмосфера пригодна для дыхания человека.
Климат планеты: Преимущественно континентальный, в большинстве регионов - жаркий.
Средняя годовая температура на экваторе: +64°С
Средняя годовая температура на полюсах: -22°С
Максимальная зафиксированная температура на планете: +81°С
Минимальная зафиксированная температура на планете: -42°С
Население: 43 миллиона разумных существ
Основные населяющие расы: Гербесы, Слиты
Основной язык: Гербесский, Слитский
Тип экономики: примитивная
Тип власти: не изучено. Вероятнее всего - племенная
Вооруженные формирования: нет
Столица планеты: нет
Полезные ископаемые: нет данных - необходимо провести геологическую разведку.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 03 дек 2009, 16:26

<<<Явин 4
Ома приземлился в крупнейшем океане планеты. Едва в нем уместившись - до дна был всего километр. Так что даже улегшись на дно, Ома не смог "искупаться" - только намочить пузо и лапки. Что добавило биокораблю раздражительности.
Впрочем, можно будет поэкспериментировать на местных. И пускай только кто-то попробует нарушить чистоту эксперимента... Ома более не потерпит вмешательств.
Были выпущены жуки-двибиты, а также установлены трубки-терраформеры. Жуки приступили к обработке океанического дна как занятого Омой океана, так и соседних. Трубки занялись удалением из атмосферы углекислого газа, стремясь охладить планету.
Три довина было выпущено из Омы и отправлено к внешним спутникам системы. Их жертвой стал Явин 17 - льдистая луна, вроде теллурических Ганимеда и Каллисто до терраформации зоалордами. Довины вырвали из его ледяной мантии 3 астероида примерно равных пропорций (кубы ~50х50х50 км каждый). После чего астероиды были доставлены на орбиту Явина 13, где Ома их раскрошил на много более мелкие астероиды (до 150 метров) и сбросил на планету. Под малой скоростью, и под острым углом падения. Астероиды испарились в атмосфере (а где процесс шел медленно, Ома и довины помогали), успешно доставив на планету 375*10^12 тонн воды. Довольно много для планеты диаметром всего в 6794 км.
Пока по всей планете шли дожди, а Ома наконец-то наслаждался душем, двибиты продолжали подготовку садков для кораблей, а трубки удаляли из атмосферы СО2.
Терраформация планеты под потребности зоалордов началась.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 04 дек 2009, 15:34

И продолжилась!
Планетарные дожди еще и не думают утихать, хотя и немножко ослабели. Моря и океаны вышли из берегов, котлованы и долины становились озерами. Прибрежным племенам, конечно, пришлось спешно менять место жительства. Да и на землистом северном полушарии было неспокойно - местные наблюдали за появлением новых озер и стремительным ростом имеющихся.
Уровень моря на спутнике увеличится на 4 метра в последующую неделю.

Соотношение воды/суши: 55/45 - на 11.12.2009
Впрочем, это Оме тоже показалось маловато. Так что он <span style="font-style: italic">прокопал</span> проливы между морями и океанами. Натурально проливы 3-8 километров шириной и метров 50-60 в глубину.
Ши, которые собирались приводить воды в пригодное для себя состояние, не хотели вылезать на сушу, так как в воде они и перемещаются быстрее, и приятнее им там.
Конечно живущим в южном полушарии племенам Ома показался неким хтоническим сверхсуществом, богом (злым или добрым, зависело от фантазии конкретных волхвов в конкретных племенах). Некоторые, не смотря на круглосуточные ливневые дожди, даже отважились следовать за копающим проливы Омой следом. Были любопытствующие слиты, которые жили в холмистых и гористых регионах планеты, а потому особо не пострадали от осадков - просто собрали свой скромный скарб и отнесли повыше. Слиты преимущественно рассматривали появление Омы как хороший знак, или же были опасливо-нейтральны. А вот гербесам пришлось несладко. Норные грызуны спешно покидали убежища и были вынуждены постоянно жить на поверхности - их подземные жилища затопило в первые часы планетарных дождей. Так что те следовали за Омой всячески пытаясь, в меру своей сакральной мощи, изгнать "злого" пришельца. Среди них даже были форсы, которые атаковали Ому Силой. Конечно, они не преуспели. Оме и зоалордам вообще было параллельно на дикарей, один лишь Луггнагг наблюдал за процессом с интересом, так как до принятия зоакристалла сам был африканским дикарем.
В конце-концов Кабрал решил повеселиться. Форму Драглорда он так и не снял - ну нравится она ему, безумно нравится. Согласились бы вы, будучи полуметровым ущербным карликом, добровольно отказаться от 60-метрового неуязвимого тела с боевыми способностями СИЗРа?
Так что он просто попросился выйти. Зоалорды, конечно, поняли, что Кабрал полетел тешить свое эго, и отнеслись к инициативе неодобрительно. Кроме Джабира, который равнодушно относился к похождениям своего знакомого, и Луггнагга, которому стало еще интереснее наблюдать за захватываемым миром.
Увидав Драглорда, слиты и гербесы бросились прочь. Так как, в отличии от равнодушного "рака" Омы, раскрытая зубастая пасть Драглорда явно была более угрожающей. Так что Кабрал немножко поревел, наблюдая, как "ничтожные насекомые" разбегаются в ужасе. Вот только слиты, предпочитавшие наблюдать издали, отметили сходство "дракона" с собой. Конечно, слиты не походили на пузатых годзилл со щупальцами и трехлепестковыми пастями-вулканическими пушками, но рептилоиды есть рептилоиды...
Удивительно, но одна маленькая группа гербесов - воины во главе со жрецами - перебороли страх и грозили парящему над ними Драглорду копьями и луками (стрелы которых даже долетали до пяток дракона). Их Драглорд раздавил. Просто упал на них, проделав своим пузом котлован в десять метров глубиной. Раздавленные гербесы были ассимилированы телом Драглорда. Кабрал лениво отметил новую генетическую информацию и передал ее Оме и зоалордам для анализа. После чего охнул от негодования - в Шине таки проснулась совесть, и он запретил Драглорду убивать местных.
Теперь уже наружу попросился Луггнагг. И, подлетев к своему "учителю", телепатически сказал ему:
- У меня появился план! Эти зверушки выглядят... многообещающе. Если ты мне подыграешь, то Шин...
Когда зоалорды закончили ментальную беседу, то слиты, к своему ужасу, заметили, что Драглорд летит в их холмы. Конечно же, они перепугались, собрали хабар и немедля побежали прочь. Впрочем, куда им, обогнать летящего зоалорда? Кабрал и Луггнагг, однако, не хотели отыграться на местных. Как вы поняли, у них появился План.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 04 дек 2009, 22:13

Ома закончил копать проливы и окончательно устроился в крупнейшем океане южного полушария. Ши обследовали воды и доложили, что росту кораблей местные формы жизни и растворенные в воде соли не помешают. Ваферданос приказал двибитам построить необходимые соты, а также внести в воду в сотах нужные элементы. Довины разносили икринки по сотам. 60 биокрейсеров породы "Арья-2" взамен почивших на Коррибане, вдобавок к еще сотне "Арья-2" для контроля системного пространства. Также сохранившиеся "Арья-1" - 40 штук - были подвергнуты мутации внутри Омы. Эти будут готовы много раньше. Также заложили икринки 20 довинов, взамен убитым на Коррибане, и 30 довинов "сверху". Океан, занятый Омой, немножко... лишится жизни, если ускорять процесс. Зоалорды не хотели бы этого... не раньше, во всяком случае, чем ши принесут для исследований как можно больше образцов местной биоты.
Но если новые жители Явина-4 начнут угрожать жизнедеятельности Омы, то придется форсировать рост кораблей.
Тем временем Луггнагг игрался в бога. Телепатически общаясь с племенем слитов, он всячески расхваливал зоалордов и Божественного воина, а также будущее планеты под новым сонмом богов. А ведь вдумайтесь - слиты могут получить частичку Божественного, уподобившись Драглорду! Истинно "боги с неба" были благодетелями.
Насильно никого не тащили, нет. Луггнаггу не пришлось. Многие проявили недоверие, но все же собрались добровольцы обеих полов - полтора десятка самцов и три самки. Луггнагг пообещал вернуться позже, и показать "обожествленных". Истинно, говорил он, все земли, богатые дичью, и все самки будут принадлежать племени...хм-м...Точно!
- "Как на счет принять новое имя, в связи с новым божественным покровителем?"
Услыхав, что Драглорд становится их защитником, слиты устроили свой примитивный праздник (буквально), прощаясь с родичами и празднуя славное будущее племени "Звездных Драконов". На взгляд Луггнагга очень уж попсово и претенциозно, но местным понравилось.
А Луггнагг уже консультировался с Джабиром относительно того, в каких именно зоаноидов будут переработаны члены сего странного племени.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 05 дек 2009, 23:43

В стане зоалордов явно начали образовываться три лагеря. В одном - Джабир, Луггнагг и Кабрал, в другом - "старорежимники" Шин, Пургштарл и Барка. Шин проявил недовольство, что Луггнагг и Кабрал манипулирую местными. Луггнагг возразил, что местные уже вынуждены. И вообще, по убеждениям зоалордов, где есть простая аксиома "ты владеешь тем, что ты можешь уничтожить", глупо вспоминать огрызки земной морали. И вообще, лидерство Шина должно быть пересмотрено. Тут уж влезли Галенос на стороне Луггнагга и Пургштарл на стороне Шина. Барка и Джабир вели давешний спор на тему "учитель и ученик: надежное старое или перспективное новое?". Кабрал удалился наблюдать за морфингом прототипов.
Ома же смотрел на своих  братьев и недоумевал. Ваферданос тоже оказался не у дел. Двое существ, никогда не бывшие людьми, не могли понять, что же не поделили братья. Так как обоим было в целом параллельно на чужую жизнь, и никакая мораль их головы не затуманивала. Ли и Кэрлеон не интересовались препирательством условных стариков и условного молодняка. Они покинули Ому, предпочтя исследовать планету.
Пока же в биобаках завершался зоаморфинг слитов. 3 королевы, 3 вождя и 12 трутней. В принципе, и одного трутня хватит, чтобы перебить несколько племен, но ведь зоалорды не убивать сюда прилетели... во всяком случае, не напрямую. А набирать солдат и новых симбионтов.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 07 дек 2009, 20:33

Довольно внезапно, оставив на Явине 13 около 200 000 ши, а также трубки, продолжавшие терраформинг, и зреющие икринки довинов и арья-2, Ома поднялся в небеса и покинул спутник, направляясь к Явину 8.
>>>Явин 8

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 08 дек 2009, 19:55

Оме пришло телепатическое сообщение от Сети: "Ты нарушил границу своего пребывания и прибыл на мою территорию. Я вижу в этом опасность. Оплакивать, или нет, но смотри на результат твоих действий."
И Ома увидел телепатический образ икринок, умирающих в огне термоядерного пожара, выжигающего их "с корнем".
"Ещё раз прошу тебя, как разумное существо - не лезь на мою территорию. Если ты способно уважать территорию другого разумного существа, ты поймёшь это."

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 08 дек 2009, 20:06

Ома посчитал, что другое полушарие планеты - достаточно удаленное от одного жалкого поселка на другой полусфере, чтобы планетники не предъявляли претензий. Но, как выяснилось, самолюбие как алейян, так и Омы несовместимо. Тем более, что убийство своих детей - в принципе, их можно так назвать, раз уж они рождаются из плоти Омы и имеют родственный ему геном - ему сильно не понравилось.
Недоразвитые яйца были телепортированы внутрь Божественного воина. После чего телепортировались слиты. Конечно же, насильно. Зоалорды, в гневе, даже забыли о заигрывании с правом местных на самоопределение. Ома телепортировал в себя два миллиона ящеров - все прибрежные племена южного полушария - и улетел.
Параллельно в мозге Божественного воина, изгнанного с третьей планеты за свою жизнь (и со второй подряд) выстроилась следующая последовательность:
Ситхи и эльдар катятся в тартарары. К-Тан есть, но зоалорды будут разбираться с ними самостоятельно.
Дизайн кораблей алейян был запомнен, их корабли были отмечены как "подлежащие немедленному уничтожению при встрече".
Новая Республика - как очевидный союзник алейян - была отмечена как враждебный режим.
>>>Дагоба


Вернуться в «Явин»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей