Лизандион

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 27 дек 2008, 19:47

Изображение
Столица – Лизандион
Третьей планетой (хотя Книга описывает Либрис и Леонис основанными в одно время) стал Либрис. Основанный третьим богом Кобола, Мудрым Аполлоном, Либрис сыграл важную роль в истории двенадцати колоний.
Эта планета имеет самый засушливый климат по сравнению с другими, так как она расположена ближе остальных к звезде Киранн. Экваториальный пояс здесь особенно сухой и жаркий. На Либрисе нет сильного изменения времен года из-за недостаточного наклона оси. Либрис – самая малочисленная колония, она составляет меньше половины населения Каприки.
На Либрисе находится уникальное сооружение, сделавшее его известным среди Двенадцати колоний. Это – Святилище Аполлона, расположенное в двадцати километрах от Лизандиона, столицы планеты. Святилище было основано Орденом Аполлона – жрецами и жрицами третьего Бога, скрывшимися от любопытных глаз своих собратьев со Скорпи. Орден Аполлона уникален вреди двенадцати орденов, потому что в их сознании живет странная двойственность: хотя они верят в существование Двенадцати Богов, они смотрят на Вселенную и ее чудеса и тайны с необычайно рациональной точки зрения (или как они говорят, с позиции разума). Время шло, Орден становился все более и более научным сообществом, а религиозное влияние все уменьшалось.
Со временем Святилище стало одним из величайших собраний знаний и исследований, знаменитых во всех Двенадцати колониях. Их научные исследования обогнали остальные колонии.
Студенты и исследователи со всех концов приезжают учиться и учить, спорить и экспериментировать в залах Святилища. Здесь расположены и медицинские учреждения с первоклассными(и часто экспериментальными) отделениями и лечебными условиями. Возможно, это результат того, что члены Ордена всегда играли роль лекарей.
В целом, население Либриса гораздо более интеллектуально развито, чем жители других колоний. Они ценят совершенствование разума, в то время как совершенство тела воспринимают как дополнение, которое может быть, а может и не быть, большой разницы нет.
Самое большое преступление у либранцев – быть глупцом, и это же самое страшное оскорбление. Либранцы очень логичны и методичны, отчего иногда кажутся холодными. Они не эмоциональны, но враждебности к своим более набожным собратьям со Скорпи не проявляют. Иногда либранцам трудно найти общий язык с другими колонистами, потому что они думают и говорят на абстрактные темы, а их мысли идут путями, не доступными остальным. Часто они не понимают, но еще чаще не понимают их.

Вернуться в «Либрис»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей