Общепланетная тема

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Общепланетная тема

Сообщение Kolman » 02 май 2015, 00:54

В Келонском НИИ приборостроения разработан прототип системы защиты телепортационных камер от проникшего противника.
Система основана на перекрытии пространства камеры огнём большого числа автоматических турелей, вооруженных стрелковым оружием. Главной частью системы является алгоритм наведения турелей, исключающий стрельбу по своим. Для этого "свои" должны иметь при себе ответчик системы опознавания. Программа запрещает стрельбу тем турелям, вблизи оси сектора которых находится "свой", и ограничивает поворот турелей, у которых "свой" на краю сектора. Поражение "своих" исключено полностью, но имеется опасность пропуска "чужих".
Вопрос снижения вероятности пропуска требует дальнейшего изучения.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Общепланетная тема

Сообщение Eglenn » 25 дек 2015, 15:41

ѶҙҘҙҦҥҳ ҥҢңҤҢҖҢҚҘҙҡҜҙ қҖҙқҘҡҢҝ ҥҜҥҦҙҠү, ҙҙ ңҟҔҡҙҦ, ҞҢҥҠҜҫҙҥҞҢҝ ҜҡҨҤҔҥҦҤҧҞҦҧҤү, ңҙҤҙҘҖҜҚҙҡҜҝ ҦҙҩҡҜҞҜ ҖҡҧҦҤҜ ҥҜҥҦҙҠү ҜҦң. ҥҦҙҟҟҥ-җҤҧңңҔҠҜ Ҝ ҡҔҕҟҲҘҙҡҜҙҠ Җ ҤҔҠҞҔҩ ңҟҔҡҔ viewtopic.php?p=72025#p72025

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Общепланетная тема

Сообщение Kolman » 24 апр 2016, 11:32

Не смотря на блокаду, Гансииред осуществлял скрытую связь с Террой через Звёздные врата и по квантовой связи, которая имеется на станциях C60.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Келона, г. Аландра

Сообщение Sven » 24 июл 2017, 14:53

======> Орбита

Для временной резиденции Примарха, в которой он будет обитать между аудиенциями и официальными встречами, был выделен дом, бывшее здание военного трибунала, в столице Келоны. Безопасность на себя полностью взяли Инвикты Гвардии Ультима. Самое сложное, для встречающей стороны, было достать мебель для Примарха, но с этим помогли коллеги из Метрополис Гансииредум, у которых такие заготовки были и со зданием, Примарху предоставили три комплекта мебели: на него, на Астартес и на людей.
Уже проще было с установкой оборудования связи и подключения к сети нетимпериума. Прибывший также Чемпион Легиона лично настроил шифровальный код, для защиты постоянной связи резиденции Примарха с Флотом Ультрамара. Пройдясь по кабинету, Жиллиман выглянул через окно. Взгляд Примарха заскользил по улицам, на которых показались небольшие собрания зевак и любопытствующих, а далее вдоль улицы, по домам и к небу, где виднелась чёрной точкой гигантская туша его флагманской Боевой Баржи. Нужно было составить график встреч и аудиенций и начать работу, но пока было пару часов передышки, Робаут позволил себе по-размышлять и предаться лёгкой сентиментальности в воспоминаниях. Подключив личный коммуникатор к голографическому проектору в столе, он открыл карту планеты с бегущими по краям строчками справочной информации о государствах: Келоны и Андари, а также сводками последних новостей из интернета Империума.
- Господин - в кабинет вошли пять Центурионов и Чемпион Легиона и отсалютовали Примарху.
- Как Громовые ястребы?
- Их выставили на площади в трёхста метрах от этого места - ответил чемпион.
- Силы Арбитров отцепили шаттлы и выставили постоянные сменяемые посты. - Добавил Центурион Олав Вильсон.
- Хорошо. Садитесь и присоединяйтесь ко мне, в изучении информации. Гансииред избран не случайно, некоторые его цивилизации наилучшим образом подходят для колонизации Ультрамара. - Все присутствующие ощущали приятный трепет, при упоминании о новой родине, в которой всё будет устроено по видению Примарха...

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Келона, г.Аландра, резиденция Примарха Жиллимана

Сообщение Sven » 27 июл 2017, 09:14

И вновь собравшись в небольшом зале совещаний, Жиллиман поприветствовал своих центурионов и Чемпиона. На большом овальном столе лежало шесть инфопланшетов с планетарными сводками и новостными лентами на Гансииреде.
- Прежде чем мы перейдём к обсуждению положения на Гансииреде, малое объявление. Брат Эрик Лимстром. - Робаут посмотрел на Астартес.
- В силу надлежащего исполнения тобой, новых обязательств, с сохранением титула Чемпиона Легиона, я учредил должность, коей наделяю тебя. Отныне, Эрик Лимстром, Чемпион Легиона Ультрамаринов, ты Магистр-примус XIII легиона.
Центурионы и без того уважающие Эрика, окинули его почтительными взглядами, а Почётный Центурион Ларс Ярсон приложил кулак к груди.
- Теперь о статусе. Итак, как вы видите, ни смотря на то, что планета давно была приведена к согласию, её вовлечённость в дела Империума, ещё не высока. Фактически только последние пару лет, усилиями Академии наук и космической промышленности в системе, удалось включить местных в общее дело. И сейчас я говорю о Келоне, Андари и Террании. Поселение землян и телурийцев заняты в наших делах как и везде. Однако при всём при этом обращаю ваше внимание, что подавляющая часть новых рот легиона - это сироты отрядов JA, прибывшие именно отсюда. Центурионы Виллие и Лебель, вверенные вам тысячи почти полностью собраны из выходцев местных супердержав. Именно поэтому, я намереваюсь обратиться к местному населению, дабы призвать их к колонизации. Что вы думаете по этому поводу?
- Считаю что они и впрямь готовы, Господин - произнёс Почётный Центурион.
- Давно пора, - кивнул 2-й Центурион Олав Вильсон - в конце концов, в отличии от выходцев Тран'гира, они куда дольше находятся в "межзвёздной семье Империума".
- Думаю мы должны особое внимание обратить на Келону - читая инфопланшет высказался Жан Лебель.
- И Андари - уточнил Туови Виллие, ибо в его тысяче было много выходцев оттуда.
- Их законы достаточно цивилизованы, а разветвлённые судебные системы дают хорошую школу для будущих колонистов, к тому же... - говоривший Магистр-примус улыбнулся - как известно из истории, даже организованная колонизация это авантюра, привлекающая как правило личностей активных.
- Читаете мои мысли - заключил улыбнувшись Примарх - я намерен обратиться с публичным выступлением, перед местными медиа-агентствами.
- Они с первого дня патрулируют у здания - вздохнул Эрик.
- В выступлении, я обозначу свои намерения, перед официальными встречами. Магистр-примус, подготовьте конференцзал и озаботьтесь приглашениями. Благодарю. - Жиллиман кивнул и командующие разошлись по своим комнатам, некоторые сопровождали Эрика поздравляя его с назначением. Оставшись в одиночестве, Робаут вновь обратил пристальное внимание своё к инфопланшету и задумался над предстоящим выступлением.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Келона г.Аландра, резиденция Жиллимана

Сообщение Sven » 28 июл 2017, 12:08

На следующий день, в подготовленный конференц-зал, прибыли аккредитованные сотрудники небольших медиа-агентств, планетарного масштаба. Для них были расставлены удобные кресла, а перед ними небольшой постамент, с трибуной. Трибуну украшал свисающий стяг XIII легиона, а за ней у стены стоял флаг Империума (красный с золотой Аквиллой) и синее знамя Ультрамара. В акредитации указывалось, что будет не интервью, а официальное заявление, и в ровно-назначенный срок, через боковую дверь прошёл Примарх. Доселе гудящие беседы журналистов приутихли. Большинство впервые видели Примарха воплоти и сие зрелище, как правило производило сильное впечатление.
Встав за трибуну, Жиллиман оглянулся. На его могучих плечах, пропорционально лежала подвязанная военным поясом туника римского типа, и белый плащ, с золотым шитьём по канту. Облокатившись на трибуну, Примарх наконец заговорил.
- Благодарю всех, кто принял приглашение и приветствую вас. А через вас и народ Гансииреда. Стойко держащий знамя семьи Человечества, пред ликом орбитальных блокад и планетарных вторжений. Гансииред блистательный показатель того, что сила людей, на пути к свету Галактики Человечества, в первозданном единстве. Однако, важно отметить, что единство людей - не подобно единству машин, на подобии таких врагов человечества как ксуллы. Единство Человечества суть, совокупность ярких и выразительных индивидуальных черт, направленных к одной, общей цели! И именно яркие индивидуальные черты: каждой планеты, каждого народа, каждого города и селения, наконец каждой жизнеспособной и конструктивно процветающей культуры, не противоречащей тезисам Императора, и привели меня в эти дни на Гансииред, в эти земли, в этот город. Отозвавшись на призыв XIII легиона, множество сынов Келоны и Андари пополнили ряды Ультрамаринов и доказали достоинства своих культур и полезность их в Великом крестовом походе к звёздам, для объединения Человечества. Поход продолжается, ибо мы далеки ещё до воплощения в жизнь мечтаний о мирной жизни, в безопасной для людей галактике. Однако, в этом великом, всечеловеческом движении есть место не только для воителей, но также для множества гражданских специалистов и просто отважных сердец, готовых отправиться колонизировать новые миры и закладывать всё новые и новые кирпичики, в создании Империума. Мой визит, служит целью призвать ваши народы, к колонизации новых систем. Открыть прямой путь для душ жаждущих открытий и приключений. Надёжный тыл, потоки единомышленников идущих по следу - нет ничего лучше, для сердца воина, отправляющегося в битву! В ходе своего визита, я намерен встретиться с рядом официальных лиц, а также провести ряд мероприятий. Жители Гансииреда уже показали себя радушными хозяевами - он оглянулся по стенам зала, демонстрируя временно предоставленную резиденцию.
- Теперь настал и мой черёд, показать себя достойным гостем.
Выдержав недолгую паузу, Жиллиман проговорил.
- Благодарю за внимание. На любые вопросы, я постараюсь ответить Гражданам Империума в Импер-Интернете, в промежутках между мероприятиями.
Само выступление, помимо местных медиа, транслировалось и в интернет. Вернувшись в свою комнату, поглядывая через окно как разъезжаются журналисты, с оборудованием, Робаут принялся составлять график своего дипломатического тура.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Метрополис Гансииред

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 03 авг 2017, 12:06

--------------Кадия

Полет показался ему долгим. Достаточно долгим, если учесть что это был второй в жизни перелет куда либо. Впереди ждала неизвестность. В конечном счете, Гансииред был некоторой реперной точкой и, пока что финальной остановкой. Ещё до выхода из лайнера, Кел поспешил одеть очки, прекрасно памятуя что значит для него излишне яркий свет по началу. В порту мальчик остановился и стал медленно оглядываться по сторонам. Наверное выглядел он весьма странно и неправдоподобно. Двенадцатилетний худощавый, но жилистый парень, в некотором подобии накидки из обреза грубой ткани, в балахоне монаха с непонятным поясом. При этом абсолютно бледный и с, не по размеру большими очками защищающими глаза. Сейчас его целью было найти хоть кого-то похожего на высоких и сильных Мортификаторов, а потому он уверенным шагом направился вперед, совершенно игнорируя других людей что суетились вокруг. В его голове роилось столько чужих поверхностных мыслей, что спустя час такого уверенного хождения, превратились в сплошную муку и головную боль. Сев на землю возле одного из домов, Кал обхватил голову руками и стал раскачиваться взад-вперед.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Общепланетная тема

Сообщение Sven » 03 авг 2017, 12:39

На внешний вид, ни кто особенно не реагировал, хоть выглядел он и впрямь необычно. Но ныне было время открытий, время когда множество, в том числе диких цивилизаций примыкали к Империуму, и это мог быть один из племён или вольных городов субсектора Тран'гир, или шахтёр с лун астероидного пояса системы Тахлис, или наконец Маркхабский путешественник. Но вот его поведение привлекло внимание дежурного арбитра. Подойдя к юноше, в своей чёрной броне, с белой сигной и песочными часами - нанесёнными на плечевой пластине, арбитр поинтересовался.
- У вас всё в порядке, молодой человек? Может вас не встретили? - Арбитр держал руки на поясе, по привычке но проходящие мимо пассажиры метали типичный отрешённый и вырванный лишь любопытством из суеты взгляд.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Общепланетная тема

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 03 авг 2017, 12:49

"У вас всё в порядке?"
Это эхом отразилось в сознании и Калистрат удивленно вздохнул. Стало несколько легче, сконцентрировавшись лишь на одном, мальчик поднял взгляд и, чуть сглотнув скопившуюся слюну, снова вздохнул, глядя на Арбитра
- Я... меня не должны встречать. Мне нужно к Великому Примарху. - В некоторой спешности он стал выуживать из-за пазухи грамоту. Он снова показал её, только теперь уже здесь. - У меня было видение, что я должен прибыть к его двору.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Общепланетная тема

Сообщение Sven » 03 авг 2017, 12:56

Все слова, высказанные мальчишкой показались какой-то глупой шуткой. Конечно Арбитр знал, что Примарх Жиллиман прибыл на планету, однако высказанное парнем похожим на бродягу желание аудиенции - казалось сущим бредом. Другое дело касалось документа, который он предоставил, Арбитр был знаком с такого рода документами. Это был один из документов нового типа, на старинной бумаге, но почерком сервитора, а главное генетическое распознание - таким пользовались только высшие органы управления или, как указано в документе Астартес. Правда этот арбитр не слышал про орден Мортификаторов и решил отвести парня в участок.
- Идём со мной. Мы проверим твою грамоту, и определим дальнейший путь. - После чего, он переключил вокс и то, что говорил арбитр в дальнейшем парень не слышал из-за герметичности брони того. На подлёте был патрульный глайдер с патрульными полицейскими Арбитрес, чья броня выглядела чуть тоньше брони Арбитра, дежурившего в космопорту.


Вернуться в «Гансииред»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей