Теллурические поселения

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14458
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Теллурические поселения

Сообщение Sven » 22 июн 2011, 21:45

Скаа - Ранкорн
Ополчение - Свен.

Ворвавшись на корабли, вооружённые и прострелянные уже бойцы гражданского ополчения пробегались по всем отсекам и вытаскивали на улицу взятых врасплох (оставленных десантом) членов экипажей этих пяти кораблей. Проблема встала, когда перед ополченцами предстали 5 капитанов этих кораблей, которые по факту, были прицеплены к своим кораблям, с помощью проводов. Однако даже эта диковинка не очень впечатлила толпу борцов за независимость, так как церемониться с оккупантами они не собирались. С капитанов начали срывать их провода, пока членов экипажей выстроили по кучкам на улице и окружили вооружённые ополченцы.
Конечно эта операция не произвела положительный эффект на здоровье бывших капитанов. Поэтому двое из них резко сделали движения и под действием фанатичных порывов просто убили себя голыми руками.
Другие - же повели себя по иному. Намного поиному.
Единственная девушка закричала так, что у вооруженых ополченцев просто уши заложило. Мужчины держались более достойно, поэтому не проронили ни слова, кроме "Сдаюсь (на Базике)".
Войдя в состояние истерики девушка орала на всех ей известных языках (Даже на Базике), что сдается и чтобы ее не трогали хотябы 5 минут.
Кайлонцы были весьма способной расой, да и в прошлом знали базик, поэтому поняли пилотов лучше, чем их бы поняли англоязычные земляне. Да и в отличие о структуры поведения землян, которые бы несомненно разорвали бы на куски врагов, кайлонцы без лишнего гнева по плотнее взяли под руки трёх оставшихся в живых капитанов и вывели их наружу.
К своему счастью, в гуще событий оказался и один из самых влиятельных предпринимателей в общине кайлонец по имени Вэлл Шэмэг. Он незамедлительно, и пользуясь, что окружающие его соотечественники были ниже по социальной лестнице, обьявил эти корабли собственностью корпорации Шэмэг Инкорпорейтед, которая разумеется была зарегистрирована на Тахлисе, так как в Имперских Колониях - Земные реформы, распространялись куда медленнее. Капитанов же выведя на улицу отпустили, предоставив их к временным полевым командирам: Сарджу Малесу, Ларену Крису и Шонеру Винки. Пока Шэмэг бегал по кораблям и занимался регистрацией, эти командиры были более прозорливы и ожидали нового поступления вражеского десанта, одновременно раздумывая над судьбами военнопленных. Сардж произнёс.
- Полагаю парни, надо отдать их Имперцам, вы видели те машины, что прибыли нам на помощь...
Но тут возразил мистер Винки,
- Погоди погоди, джентельмены - он часто смаковал это новое земное слово. - раз этих существ взяли мы, имеющие двойное гражданство и гражданство Альянса в том числе, имеем первостепенное право на них, разве нет.
- Твоя правда, произнёс Ларен.
Тогда, Сардж обратился на базике капитанам.
- Назовите свои имена, порядковые номера, или что там в вашем флоте обозначает вас.
Первый из 3-х оставшихся гордо фыркнул, но его несильно толкнул второй.
-Сапфирион - скзаал тот, что толкнул.
-Нэсса - ответила слабо девушка закашлявшись.
-Курайн - ответил гордец
Командир Сардж кивнул и занёс имя в электронный блакнот, после чего спросил.
- Назовите название ваших кораблей, или порядковые номера тех судов, которыми вы командовали.
Девушка даже головы не подняла. за нее ответил Сапфирион.
-09887 Праведность - мой. 09972 Коса - Нэссы.
-08812 Честь - сказал Курайн. - Не совпадает имя корабля с моим поступком
- Превосходно, - заключил командир Сардж закончив заносить данные в отчёт.
- Свяжитесь с Имперцами, всё же что бы вы ни говорили, это планета Империума, и это военнопленные выступившие против Империума.
- Слушаюсь сэр! Ответил связист, которым был настройщик головизоров до этого вторжения.
- Глупость совершаешь, Сардж! - С скрытым раздражением произнёс Винки. В этот момент вмешался связист.
- Сэр, ни как не могу связаться с Имперцами, кодов я не знаю, а Силы Планетарной Обороны не отвечают, видимо в связи с военным положением не связываются с гражданскими...
- Неприятная ситуация, - заключил командир Сардж, - чтож: капитаны Сапфирион, Нэсса и капитан Курайн. Без вашего согласия предоставить Имперцам я вас не могу, и предлагаю выбор. Вы можете стать военнопленными добровольно сдавшимися Альянсу Независимых Миров, флот которого сейчас вместе с Имперским должен находиться в космосе. Если же вы не хотите, вы автоматически станете военнопленными Империума Человека, напав на который вы проявили верх неосторожности. Ваше слово.
-Приказ вышестоящего руководства нарушен. Нам нет смысла возвращаться на родину... Плюс моему товарищу нужна медицинская помощь. - Сказал Сапфирион.
-Согласна...
Курайн задумался и принял предложение Альянса.
-Если вы дадите начать нам жизнь с чистого листа - мы станем вашии защитниками даже против своих соплеменииков
- Червь бы вас побрал - с воскликом радости взорвался эмоциями Шонер Винки, - вы сделали верный выбор, так как только в Альянсе пока восстановили Земную Деклорацию Прав Человека. - Он был идеалистом и ярым сторонником Конгресса.
- Возможно вы и вернётесь на родину, если ваше государство наполнится мудростью и решит вступить в переговоры.
Но Шонера перебил Сардж де-факто глава местного ополчения, так как к его словам больше прислушивались в связи с его военным, а после и полицейским прошлым.
- Чтож, джентельмены. Я, Сардж Малес, полевой командир гражданского ополчения планеты Гансииред общины Кайлона, официально заявляю, что вы добровольно стали военнопленными Альянса Независимых Миров. Дальнейшая ваша судьба будет решаться демократическим правительством Альянса. Но заранее могу объявить, что ваши права нарушены не будут, как и права ваших команд, за которые вы в ответе.
-Благодарю от имени моих товарищей. - Ответил Сапфирион проверив пульс Нэссы и температуру. Результаты его не порадовали, что высказалось на его лице.
-Аккуратнее в следующий раз отырвайте - сказал Сапфирион.
- Да, вы имеете право на жизнь и медецинское облуживание, как военнопленные. Форест! - окликнул Сардж одного из младших командиров.
- Достучитесь до нашего флота и передайте им о происходящем, а также разместите капитанов в здании. И поставьте охрану. Командир Крис, пусть ваши люди закроют канализацию в этом месте, наши соратники уже ожидают врага на других выходах, а здесь поставьте вон те гравимобили, - он указал на гравимобили стоящие в стороне.
- Господа капитаны, - вновь повернувшись к пленным продолжил Сардж, - вас проводят в здание, где вы в подробностях опишите, какое лечение к вам нужно применить нашему медику, доктору Коулу, вы встретитесь с ним на месте. Вас будет сопровождать вооружённая охрана, но как вы понимаете, это вынужденная мера, учитывая ваш статус. Работаем парни! - Крикнул он остальным. Его люди продолжили следить за экипажами сидящими в девяти кучках, разделённые специально во избежании бунта. Капитанов повели к зданию, где их ожидал доктор кайлонец, а Ларен забаррикодировал люки канализации. Связист же начал связываться с флотом.
Капитаны приказали подчиненным пройти в отведенное Альянсом здание. Как у всех солдафонов у чурбанчиков - инженеров все вышло стройными рядами.
Сапфирион потащил Нессу в медпункт.
-Господин Сардж Малес, дело в том, что капитаны кораблей очень... тонкий инструмент войны. Мы можем управлять кораблем в одиночку... И это плюс... Но есть и минус, нам нужно подзаряжать импланты, у вас имеется парочка слабых 120 вольтовых генераторов? - сказал Курайн
- Полагаю несколько генраторов найдётся, чтоже касается их мощности, боюсь я не располагаю этой информацией. - Ответил Сардж, взявшийся сопровождать пленных. Собственно "медпункта" не было, и все были в одной комнате в окружении десятка ополченцев. Доктор Коул удивлённо смотрел на "гостей" после чего заявил.
- Уверен, мои электрошоки, подойдут. Я могу варьировать их мощность и могу настроить на мощность в 120 вольт по Земному исчислению, надеюсь, раз они называют тоже название по фамилии земного учёного, значит они и имеют ввиду эту самую мощность.
Он достал контакты после чего подошёл к девушке,
- куда нужно приложить провода, чтобы пустить ток?
Сапфирион почесал голову, после чего указал места, разрывая рубаху. Естественно полуголая девушка его не смущала.
-Повезло, что я не поддейственен Курраксу. - Сказал Сапфирион - Как ей потом будет плохо... Ужас.
Он почесал голову
-Думаю можно пропускать
Доктор Коул невпервые видел голые тела, ибо он был доктором, Сардж же вышел, и отправился командовать отдав распоряжения людям. Коул пустил ток и вновь задал вопрос.
- Сколько времени нужно продолжать поступание электричества в эти самые... импланты?
-Хм... Думаю каждые 30 секунд, чтобы там хоть что-то было, а потом секунд 30 жми на кнопку, без этого мы просто их спалим и прийдется вызывать катафалк. И советую проверить кровь.
Сапфирион улыбнулся доктору. Как человек, а не как холодная машина (коими являлись его подопечные), да и товарищи.
- Хорошо, я поставлю аппарат на поступление энергии, с интервалом в 30 через 30 секунд. Вы ведь тоже капитаны, на сколько я знаю, вашим имплантам, так же требуется энергия?
-Нет. Вы просто с ней были слегка неаккуратны. Чувствительная электроника и сложная она. Поставим на ноги, а то сердце кровью обливается, когда смотришь на их обряды,а они вытворяют и не такое.
Он достал пузырек с белесой жидкостью и продемонстрировал врачу.
-Вот поэтому. Их организм его принимает отлично. Мой - нет и выводит его. Именно благодаря этой штуке наши солдаты лишены страха, сомнения и максимально послушны. Капитаны не исключение.
- Ах, понимаю - кивнул доктор. - Наркотическое программирование, это отвратительно, но мы уже сталкивались с подобным, надеюсь эта жидкость не смертельна и не заражает людей газами и прикосновением... - в шутку заметил он, вспомнив о ноддистах, с которыми он лично столкнулся излечивая солдат переживших конфликт на Претории.
- Чтож, хорошо. Пока я слишком занят, у нас много раненых. Я отправляюсь помогать им, а эта машина будет поддерживать жизнь вашей коллеге. Следите за этим интикатором, он будет работать автоматически, но мало ли что может случится. Потом, мы подумаем, как восстановить импланты у вашей коллеги без преминения наркотических средств. Или об этом будут думать военные врачи на Тахлисе, думаю именно туда вас и отправят. В любом случае, доброго здоровья. - С этими словами, доктор Коул вышел из комнаты и к капитанам подошёл один из охранников.
- Меня зовут Асилен Шелл, я стафф ополчения или говоря военным языком сержант, мне поручено вас охранять. Вы имеете право находиться здесь, а так же перемещаться только по этой комнате, подходить к окнам вам воспрещается. Всё что вы хотите заявить заявляйте только мне, солдатам ополчения с вами разговаривать запрещено. Но, и я предпочитаю молчание.
- грузным басом закончил стафф Шэлл.
-Не заражают. Спасибо доктор. - Сказал Сапфирион искренне.
Он уселся возле своей коллеги и прикоснулся к ее руке.
Далее в комнату влетел сержант. Капитан козырнул ему и вновь отвернулся к больной.
На сказанное Шэллом Капитан лишь кивал.
-Все понятно. Спасибо. Я попрошу вас о маленькой услуге, если что.
Пульс прощупывался. Рука девушки вздрагивала при каждом ударе тока, но глаза были закрыты.
Ополченцы наконец смогли связаться с флотом.
Сардж принял вокс-передатчик.
- Господин командор Веллингтон, говорит полевой командир ополчения Сардж Малес, как вам уже доложил связист, у нас есть пленные, добровольно перешедшие в плен к Альянсу, и согласно нашим гражданским правам – как граждан Альянса Независимых Миров мы приняли их заявление. Ждём ваших указаний.
- Замечательно мистер Сардж. Продолжайте сопротивление. И держите связь со мной, связь с Лондоном-1 более чёткая, хотя на орбите присутствует сам Проконсул Жиллиман. Что касается пленных, я свяжусь с проконсулом, и мы обсудим их судьбу. Если наши дела в космосе будут так же удачны как они шли до сих пор, мы свяжемся с вами и более подробно обсудим этот вопрос. А пока обеспечьте им выполнение их прав. Конец связи.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14458
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Теллурические поселения

Сообщение Sven » 25 июн 2011, 16:54

----> Орбита Гансииреда

Первыми, Веллингтон хотел поговорить с полевыми командирами. Поэтому Мичиган сел, в Теллурических поселениях. Выйдя, флотоводцу пришлось пролететь на глайдере к месту основных событий в этом районе. Его встретил полевой командир Сардж Малек, он показал Свену-Артуру корабли, пленных и показал здание, в котором находились капитаны.
- Чтож, предоставить сюда десяток Мичиганов и начать перенос всех пленных на Лондон-1. Что с кораблями?
- Сэр Веллингтон, я Вэлл Шэмэг, глава компании Шэмэг Инкорпорейтед мы занимаемся грузовыми перевозками. Я успел приватизировать эти суда, и занёс их в Реестр Тахлиса на свой счёт.
- Ах, мистер Шэмэг, Экономической Полиции FTA это понравится..
- но я.. -попытался что-то возразить Шэмэг, но герцог его прервал.
- Я объявляю конфискат этим судам. Ваше право на них будет рассматриваться в экономическом суде на Тахлисе. В противном случае они достануться правительству АНМ и будут выставленны на продажу. Конфискую я их в связи с их инопланетным происхождением. Мы слишком мало знаем о скаа, чтобы спокойно использовать захваченные корабли.
Но кайлонец и не думал огорчаться, всё же он был кайлонцем, а не человеком Земли и он более чем просто верил в закон и правительство. Поклонившись он отправился домой. Полевой командир Ларен Крис начал отправлять людей по домам, оставляя самых профессиональных из них, для слежением за люками канализации.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14458
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Теллурические поселения

Сообщение Sven » 25 июн 2011, 17:17

Капитанов вывели наулицу где их ждал флотоводец силя на небольшом раскладном стуле.
- Они знают базик, сэр. - посоветовал для беседы командир Сардж.
- Превосходно. Приветствую вас, джентельмены и леди, - кивнул он вражеским кэпам. Аппарат девушки скаа держал один из ополченцев, пока тот продолжал работать.
- Меня зовут Свен-Артур Веллингтон, я командующий флотом Тахлиса и в столицу Альянса, вы полетите с нами. Размещайтесь здесь, он указал на свой Мичиган.
Капитаны только кивнули. Сапфирион выглядел не важняцки. Провел ночь без сна, да и был расцарапан.
-Заряжено - сказала девушка ополченцу. - Спасибо, солдат.
Курайн оценивающе посмотрел на Веллингтона с одному ему известными мыслями.
Девушка любопытно озиралась и вертела головой отчетливо запоминая обстановку и лица солдат.
- Да мэм, - ответил ополченец и передал аппарат на всякийслучай с собой капитанше. Вышли солдаты в униформа АНМ и они сопроводили капитанов в транспортник. В это время начали прибывать новые мичиганы. Транспортники с Лондона-1 были расставлены вокруг кораблей и из них вышли десантники в новых доспехах S-2. Приняв вахту над люками канализации, они распустили ополчение. Всего высадилась рота десантников Альянса.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Теллурические поселения

Сообщение Unnamed » 28 июн 2011, 18:23

С борта "Всезнающего" было прислано подтверждение конфискации именем Императрицы, а также лицензия тахлисским властям на самостоятельное исследование ксенотеха захваченных кораблей - с правом запросов в Ордо Ксенос метрополии на специалистов и информацию.
Десять фрегатов, выполнявших высадку десанта, были закреплены за Гансииредом, но также подлежали конфискации для изучения.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14458
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Теллурические поселения

Сообщение Sven » 30 июн 2011, 07:35

Веллингтон раздумывал над тем, как ему выкурить скаа из канализации, тем более, что судя по данным от других отрядов ополченцев следящими за отдалёнными выходами из канализации в радиусе 7 км от точки погружения под землю вражеских десантников, враги у них не появлялись, значит, они были где-то здесь. Отправлять солдат он не собирался, у этих скаа были не плохие доспехи, хотя и поршивенькие с точки зрения высокотехнологичных доспехов AIW AF, но у них ещё и было весьма не плохое оружие. Обо всём об этом, Свен-Уэлсли собрал информацию с убитых врагов. Но раз нельзя отправить туда десантников, тогда следует подумать об иных методах выкуривания. Идея пришла быстро, на счастье у вражеской брони был огромнейший недостаток. Учитывая что это была лёгкая пехода, если они и были оборудованы дополнительными дыхательными средствами, то сегодняшний бой, явно не тот случай когда они воспользовались бы ими. Было решено пустить невидимый усыпляющий газ. Этот газ был чуть сильнее своих аналогов из дозоалордовской эпохи, так как в его ингридиенты входили растительные вещества с других планет. Прежде чем пустили газ под землю с помощью небольших по размеру шлангов и насосов, командир Сардж предупредил, что возможно на парней нападёт сонливость, но прежде чем это случится чтоб те одели противогазы, или если они отсутствуют хотябы марлевые повязки. Конечно, вероятно у врага под землёй тоже было нечто такое, однако для скаа это был фактор внезапности. Из зоны действия газа, скаа не выпускали те самые ополченцы спустившиеся в канализацию в радиусе 7 км от площади приземления драгонбладов. Это были местные сантехники и ремонтные бригады, которые хорошо знали эти канализации и пользуясь этим приемуществом шквальным огнём они не выпускали скаа дальше по канализациям.

Альберт Вескер
~Ошибка природы~
Сообщений: 1554
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Теллурические поселения

Сообщение Альберт Вескер » 30 июн 2011, 07:40

Как только передние из скаа почувствовал приближение газа, остальные начали отступать вглубь канализационной системы. Пришлось надеть специальные маски на лица -скаа были готовы к чему -то подобному...

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14458
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Теллурические поселения

Сообщение Sven » 30 июн 2011, 08:09

А пока проводилась операция по выкуриванию, сэр Веллингтон отправил Тяжёлую пехоту в S-1 с персональными щитами на барикаты в подземелье на той самой дистанции где держали десантников - те самые сантехники.

___________
ОФФ мастеринг.

Десант заметил пуск газа на первых подступах поэтому из оставшихся 394 десантников, остались незатронутыми газом 390 - четверо были выведены из строя газом и были первыми кто от него пострадал.
___________

О неудавшейся попытке, Веллингтон узнал через 10 минут, когда с подземных блокпостов, укрепляемых тяжёлыми пехотинцами пришли сообщения о том, что Скаа всё ещё активны и способны драться. Тогда тахлисский флотоводец принял решение выйти на связь. Подтащив громко-говорители, их опустили на верёвках и проводах через колодцы и через них началась передача на Базике.
- Десантники Скаа! Сдавайтесь, ваш флот на орбите уничтожен, все десять кораблей захвачены, вторая десантная группа так же выведена из строя. Многие Скаа сдаются и поэтому выживают. Правительство Империума вам не враг, вы были пригнаны сюда своими правителями. Больше нет смысла воевать, так как шансов нет, на планете действует крупная десантная военная групировка Империума Человека и Альянса Независимых Миров. Все кто добровольно, без оружия сдастся пройдя к блокпостам в канализации в 7 киллометрах от площади, выживут, будут обеспечены медецинской помощью и накормлены. С вами будут обращаться как с военнопленными имеющими право на жизнь, медецинское обслуживания и достойные условия для существования.
Это сообщение начало повторятся раз к разу, так как было поставлено на запись. До блокпостов наконец добрались тяжёлые пехотинцы на мичиганах, благо здесь люки были больше, чем на планете Земля дозоалордовской эпохи для отправки в канализацию ремонтных дроидов, поэтому бойцы в S-1 прошли вглубь без особых проблем.

Альберт Вескер
~Ошибка природы~
Сообщений: 1554
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Теллурические поселения

Сообщение Альберт Вескер » 01 июл 2011, 09:41

Некий Ген Ши , командующий данным подразделением , обдумывали прежёвывал сказаную информацию. Позже он приказалл по радиопередаче сообщить следующее:
" - Мы согласны принять ваши условия. Обеспечтье нам свободный выход из ваших сточных труб".

-- 4 минуты 43 секунды --

Некий Ген Ши , командующий данным подразделением , обдумывали прежёвывал сказаную информацию. Позже он приказалл по радиопередаче сообщить следующее:
" - Мы согласны принять ваши условия. Обеспечтье нам свободный выход из ваших сточных труб".

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14458
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Теллурические поселения

Сообщение Sven » 01 июл 2011, 09:54

Выслушав десантников, Веллингтон послал ответное сообщение.
- Выходите через люки 3,8,12 - это были самые ближайшие к Скаа люки, - при выходе складывайте оружие с правой стороны и отходите налево, где вас примут наши оперативники, где вам и разъяснят все ваши права.
А пока Скаа поднимались, Сэр Веллингтон распорядился установить блокпосты где десантники Ишелона "Янки" из прикрытых позиций могли принимать сдающихся скаа и проводить их к так же сдавшимся экипажам драгонбладов.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14458
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Теллурические поселения

Сообщение Sven » 02 июл 2011, 17:32

Веллингтон общался через гипперсвязь с президентом, наблюдая как сдаются последние скаа, на планете.
- Адмирал, время действия нашей компетенции на Гансииреде закачивается и нам было отказано в гумманитарной помощи этой планете. По скорее заканчивайте с вашими делами и возвращайтесь. Действуйте, дабл-тайм.
- Вас понял, мистер президент.
После сеанса связи, силами бойцов ишелона "Янки" процесс погрузки пленных ускорился и команды кораблей Скаа, а так же оставшихся десантников с этих кораблей, погрузив на "Мичиганы" отправили на "Лондон-1".
Вместе с тем, сэр Веллингтон выставив стражников и офицера на правах дипломатической миссии, оставил на планете 5 кораблей скаа, так как Союзники попросту пока не знали, как им управлять этими судами.
Погрузившись на последний Мичиган, Веллингтон покинул планету. Для отчётности он отправил сообщение о своём уходе в администрацию планеты.

----> Орбита Гансииреда


Вернуться в «Гансииред»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей