Верховный совет Келоны

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 29 сен 2009, 20:32

... После пришедшего через Врата текстового сообщения на межпланетном языке Тау'ри совет республики Келона долго не знал, что предпринять. Официальная форма послания навевала негативные ассоциаци с бюрократами, а между строк читалась явная угроза. Однако преодолеть шок лангарианцам помогло приложение к посланию Императора, явно отправленное без его ведома. Там был всего десяток строчек, явно быстро-быстро напечатанных командой СГ-1. Приложение содержало в себе просьбу утвердительно ответить на запрос Императора, а также прямые слова о том, что в системе Солнца произошли большие изменения. "Расскажем обо всем при встрече,- гласило сообщение СГшников.- Джонас, делай так, как мы сказали. СГ-1". Письмо содержало в себе также прямые указания к действию - вступить в Империум.
"Все вопросы - потом",- еще раз перечитал про себя послание Джонас Куинн.
А в правительстве уже били тревогу. Вернее, собирали совет. Джонас привык верить друзьям с Земли, поэтому, как старший советник президента Келоны, выразил мысль послушать О'Нилла и Ко. Где-то час шел треп на тему "Что за хрень творится в системе Солнца", после чего на Землю все-таки было отправлено ответное сообщение о том, что правительство Лангары готово принять Бога-Императора Человечества на территории республики Келона для переговоров.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Верховный совет Келоны

Сообщение Kolman » 10 окт 2015, 16:38

Для упорядочения самоуправления планеты и создания лучших условий для возрождения местной культуры, решено сформировать на Гансииреде аналог земного Совета Лордов. В первый совет должны войти по три Лорда от Андари, Келоны и Террании и один Лорд Теллурических поселений. Необходимость последнего Лорда с самого начала была сомнительной: сами теллурические поселения должны постепенно интегрироваться в местную структуру управления и обеспечения. Но для обеспечения плавности трансформации, решено временно ввести для них отдельную должность Лорда.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Верховный совет Келоны

Сообщение Sven » 10 окт 2015, 17:00

С выборами трёх лордов от Келоны, для нового совета на Гансииреде, проблем не возникло практически никаких. Собственно на эти должности кандидатами стала троица полевых командиров народного ополчения Келонцев, в момент вторжения скаа на планету, тех же которые от имени общины обращались даже к общественности метрополии, в своё время, когда ту лихорадило относительно вопроса централизации власти. Собственно это были всё те же: Сардж Малес, Ларен Крис и Шонер Винки.


Вернуться в «Гансииред»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей