Орбита

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 18 сен 2009, 14:44

<<<Солнце
Прибыл флот Империума. Огромный для этого сектора флот - три километровых "Карателя" и девять 150-метровых "Гаруд" в сопровождении - вышли на низкую орбиту планеты, пока игнорируя любые попытки местных установить связь. Впрочем, орбита каждого корабля проходила на крупнейшими городами планеты. Пикантности также добавлял факт, что это не корабли гоа-улдов, и азгард формально не имеют повода вмешаться.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 10 ноя 2009, 16:22

Два "Карателя" и шесть "Гаруд" вернулись в Солнечную. Один "Каратель" и три "Гаруды" остались сторожить Гансииред.
Аннексия прошла успешно.
2 Карателя, 6 Гаруд>>>Солнечная

Альберт Вескер
~Ошибка природы~
Сообщений: 1554
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Альберт Вескер » 24 ноя 2010, 11:13

======Ксилл
Неподалёку вышла эскадра Ксилла в составе 300 Зордо и 250 кассио вышла возле Гансииреда.

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Орбита

Сообщение Charlotte_In_Space » 16 янв 2011, 20:16

<<< Лунное кольцо

Громадная туша тяжелого крейсера "Всезнающий" вынырнула из варпа примерно в световой секунде от планеты - на достаточном для маневра расстоянии. По донесениям, полученным штабом Найтрода еще до миссии, эти корабли не принадлежали ни одной из известных рас. Это не были асгарды, в зону протектората которых ранее входила планета. По первым материалам дистанционного сканирования признаков того, что принято ассоциировать с запредельным технологическим уровнем, обнаружено не было – предварительная гипотеза позволяла предположить, что незнакомцы скорее решили брать количеством.
Пустотный щит был поднят сразу же - на всякий случай – были известны расы космических кочевников, отнюдь не славящиеся дружелюбием своих намерений. На самых распространенных языках этого сектора космоса (гоа’улдском и бэйсике) был послан запрос «Кто вы такие и что делаете в космическом пространстве Империума Человека?».
…Поднятый щит заставлял делать поправки в работе психорадара, хотя незначительные – и белобрысый «бортрадист» флагмана Ордо Ксенос сейчас внимательно изучал построения флота потенциальных агрессоров.
«Какие новости?» - ментальный «голос» напарника-контактолога как всегда условно бесцеремонно (хотя учитывая, что при вторжении в сознание протолорда закрыться от него на частотах Силы было практически нереально, бесцеремонность тут была «спецификой режима») влез в мысли Кэмпбэлла. «Корректировки к версии галактических кочевников уже есть. Если, конечно, перед нами не негуманоиды, чей размер значительно меньше человеческого… корабли-матки во флоте отсутствуют. Но разведгруппу никто не отменял…»
«Разведгруппа в 500 с лишним судов, пусть и легких? Кстати, Константин – могу сообщить следующее. Это люди. Эмоциональный фон доминирует возбужденно-агрессивный – знаете, как в предвкушении барной драки…»
«Пэр Шотландии рассуждает о мордобое в кабаках?»
«Не издевайтесь, Константин. Я повидал разные психофоны и отнюдь не сужу о жизни по поло, килтам , волынкам и файв-о-клокам… Более подробную картинку, с индивидуальными профилями и информацией, я еще не снял – все же я не астропат, и понимаю, что лезть на расстояние, где я смогу эффективно применять читающую телепатию и контроль индивидуальных разумов, никто не станет – с расстояния в несколько сотен километров в нас может прилететь… много интересного. Хотя могу отметить, как козырь, если они позволят подойти ближе или согласится на переговоры – парий, затупленных высокого уровня или псиоников в экипажах кораблей нет, во всяком случае нет в значимых количествах.»
«Удобно. Какой у тебя количественный предел контроля, напомни?»
«Для форсера неплохой, - граф Эргилл усмехнулся, - в плане простейшего контроля сравним с твоим, хотя работать с экипажами 500 кораблей это все же несколько…сложно, даже в плане простейших команд на подсознательном уровне.»
«Я просто спросил, Фил… никто не требует от тебя невозможного. Но нам всем сейчас предстоит сделать все, что зависит от нас, не доводя дело до перестрелки. Буду ждать детальных результатов сканирования и строить прогноз на контакт – если, конечно, противник на него пойдет…»
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Альберт Вескер
~Ошибка природы~
Сообщений: 1554
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Орбита

Сообщение Альберт Вескер » 25 янв 2011, 13:11

-Отгадыватель разшифровку
-Коммандер Кайо это гоаулдский. Спрашивают : "Кто вы и откуда, куда идёте." . Примерная транскрипция .
-Ну... Кайт задумался, -ну скажи им что -то типа а вы кто такие? Кто ваш вождь? Какую планету представляете? Почему говорите на языке мерзких гоаулдов? Ну ты понял.
-Слушаюсь. Передаю.
И передал Отгадыватель -так звали шифровальщика ксилленов следующее (на тех же языках что и вопрос):
" А ваши цели каковы? Ваш вождь, планета? Мы -великий народ планеты Ксилл".

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Орбита

Сообщение Unnamed » 25 янв 2011, 15:47

Священник задумчиво глянул на бланк ответа. Собственно, тут нечего было даже добавить, вопрос слишком шаблонен, ответ тоже не предполагает разнообразия. Разве что попытаться соврать, но для этого пока рано.
"Мы представляем Империум Человека, наш вождь - Императрица Кера. Вы вторглись в границы Империума. Кто вы и кого представляете?"
Подозвав Воронцова, Авель кивнул ему на бланк - дескать, что думаешь?
- Не думаю, что они имеют понятие, что такое "Империум". Судя по запросу, они имели дело в основном только с монопланетарными образованиями, до крупных владений Системных Лордов отсюда не ближний свет. Государства с десятком планет в этом районе они не предполагали. Хотя если речь идет о кочевниках типа гар'кин, многопланетная держава может произвести на них впечатление. С другой стороны, сейчас не время запугивать, важно уточнить их намерения - агрессивное это вторжение либо кочевка... - Константин усмехнулся, хотя в боевой форме протолорда это и выглядело странновато, - Для пробного шара сойдет.
- Может стоит заменить "вторглись" на более нейтральное "находитесь в границах"?
- Думаю, да. Убийство двух зайцев - не будем подталкивать их к агрессии текстом послания. Тем более что по первичным данным общего психофона - они на нее настроены изначально, любая провокация может плохо обернуться..
- Согласен.
И ксилленцам ушло сообщение:
"Мы представляем Империум Человека, наш вождь - Императрица Кера. Вы находитесь в пространстве Империума. Кто вы и кого представляете?"
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Альберт Вескер
~Ошибка природы~
Сообщений: 1554
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Орбита

Сообщение Альберт Вескер » 26 янв 2011, 13:23

-Ну что там -нетерпеливо спросил Кайт
-Да тут какой -то Империум Человека... Это что.
-Это... А унас его знает. Наверное какое -нибудь гоаулдское государство - ватономия
-Что ответить?
- Скажи что мы -посланцы Великой Расы Ксилл. Воины... Командующий -верховный джангари Кайт Кайо.
-Хорошо. Вот я тут сочинил: "Мы -воины высшей расы в Галактике с планеты Ксилл , ксилленской расы. Наш командир - Кайт Кайо".
-Так и посылай.
-Хорошо коммандер.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Орбита

Сообщение Unnamed » 26 янв 2011, 19:48

- Высшая раса в Галактике? - священник улыбнулся. - Скромность этих ребят достойна уважения. Я спрошу, какова цель их прибытия.
- Агрессивный психофон и подобные заявления? - Воронцов тоже позволил себе усмешку. - Только на космических Чингиз-Ханов напороться не хватало.
"Как с подробностями?"
"Никак. Что-то подробное - это километров 500 от эскадры, пока щупаю вершки, пытаюсь нацелиться на яркие индивидуальные сознания, чтобы уже направленно вести сканирование с помощью психорадара на таком расстоянии."
- Для детального сканирования, которое даст больше информации, потребуется сближение. Примерно на расстояние 500 километров до их построений. Хотя это опасно, так что будем пробовать обходиться тем что есть, шеф. Пока есть общий психофон.
- Ясно. По крайней мере, они достаточно далеко от планеты, так что есть время поговорить.
"Какова цель вашего прибытия в пространство Империума?" - ушло сообщение к незнакомцам.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Орбита

Сообщение Charlotte_In_Space » 27 янв 2011, 12:07

"Кот?" - ментальный голос Кэмпбелла на линии псионической связи можно было бы назвать взволнованным.
"Нашел что-то?"
"Нет, пока в этом плане зацепиться не за что - я не привык к подобной работе на таких расстояниях - "картинку" снять могу, но не данные с сознания - только общий психофон. Зато понял, где взять зацепку и конкретно-когерентную информацию. Но тут нужна твоя помощь."
"Моя?"
"Кот, напоминаю - кто у нас носит на пальце артефакт уровня магистра Йоды? Уверен, дальнобойность этой штуковины превышает мои персональные сканирующие способности в разы и ей можно попытаться достать конкретику с этого расстояния, пока я насилую свой мозг и эту технику. Надо доработать режим маяка. Если нам суждено нормально вернуться на Землю - поговорю с Юрием, может он сможет сделать что-то в этом плане."
"Мне придется принять человеческую форму."- Воронцов на капитанском мостике рядом с Найтродом глянул на свои руки - органы генерации щита у протолордов находились в костяшках пальцев, и руки были неприспособлены ни для какой бижутерии.
"Я в курсе анатомии протозоалордов, спасибо. Но из ментальной сети я не выключаюсь, "на прием" могут пока поработать Хаугланд, Курода или кто-либо еще из штабных...Действуйте, Константин - и ты, и шеф, скорее всего, сможете получить важную вам информацию."

- Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...- пробурчал Константин, "перекидываясь" и доставая из кармана формы Емелин трофей. - По щучьему велению, по моему хотению, хочу получить основную информацию о целях неизвестной эскадры и о расе ксилленцев.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Альберт Вескер
~Ошибка природы~
Сообщений: 1554
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Орбита

Сообщение Альберт Вескер » 27 янв 2011, 14:16

-Что там умелец? -Кайт лениво потянулся в кресле -что там они ещё хотят?
-Они? Они спрашивают о наших намерениях.
-Какого Гайгана? Блин, кажеться они о чём -то догадались. Как бы так ответить что бы нанести незаметный удар? Теперь понятно. Скажем им что мы мирная раса несущая культуру в Галактике враги Лордов Системы и так далее. Мы решили ощасливить планету... Вообщем как её -Ланг... а дальше ?
-Лангара коммандер... Или Лангар... Транскрипции эти гоаулдские -язык сломать можно!
-Значит Лангару прилетели почтить своей культурной миссией...
-Так и передавать?
-Запомни: истинный стратег никогда не открывает своих тайн! Передавай.
-Сейчас! Передал всё в точности.
-"И никакких намёков на агрессию" -удовлетворённо подумал Кайт.


Вернуться в «Гансииред»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость