Страница 1 из 1

ДОС "Команданте Че"

Добавлено: 04 дек 2011, 19:12
Kolman
Орбитальная колония Скирокко, купленная Кубой, и по приказу Императрицы-регента выведенная на гелиостационарную орбиту, перпендикулярную эклиптике.

Для прикрытия ДОС с ней направились восемь кан.лодок "Дротик-Б" и восемь эсминцев "Гаруда".

Станция сориентировала ось вращения перпендикулярно плоскости собственной орбиты, после чего стабилизировала подвижные части стабилизированных поясов относительно Солнца и звёзд в соответствии с назначением каждого пояса.
С этого момента обсерватория начала непрерывную работу.

Re: ДОС "Команданте Че"

Добавлено: 03 мар 2012, 18:46
Kolman
Научный коллектив получил задачу составить карты светимости неба в различных видах излучения.

Re: ДОС "Команданте Че"

Добавлено: 05 июл 2012, 18:27
Kolman
Составлена карта галактических протонов для 70% неба. Необследованным остался участок, в котором мешало излучение Солнца, но другие ДОС должны будут помочь.

На станцию привезены и смонтированы дополнительные радиотелескопы для непрерывного наблюдения большого числа радиопульсаров. Точные измерения частоты их пульсации являются ценной стратегической информацией.

На станции открыт Институт Астрономии, занимающийся научной работой и подготовкой кадров.

Re: ДОС "Команданте Че"

Добавлено: 01 окт 2012, 22:07
Kolman
Изучение галактических протонов показало полную бесперспективность разработки средств обнаружения по затенению их фона.
Однако, благодаря изучению, накоплены новые данные о магнитном поле Солнца. Поэтому работы по протонам решено было продолжить.

Re: ДОС "Команданте Че"

Добавлено: 23 мар 2013, 21:06
Kolman
На станции начали монтаж контрольно-измерительного комплекса для навигационного обеспечения прибывающих кораблей.