Первый пояс астероидов

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Первый пояс астероидов

Сообщение Джулия Кори » 21 июн 2015, 17:18

Перехватив передачу, которая шла в прямом эфире, я рассмеялась. Советник был испуган. Заложив бомбу, он осознал, что взрыв уничтожит и его. Вмешиваться не было смысла.
В памяти пронеслось долгое обучение у пейанцев. На протяжении долгих лет я обучалась многим вещам и частью обучения была разработка плана мести. Мой план был изрядно подкорректирован обстоятельствами, но скорее в лучшую сторону, чем в худшую. Падение Вечного Императора было сокрушительным. Он не просто проиграл, но ещё и станет пленником неизвестного противника.
Откинув спинку пилотского кресла, я прикрыла глаза.
- Если произойдёт что-то заслуживающее моего внимания, разбудите, - обратилась я к Ковальскому и Алексу.

***

Император был в бешенстве. С каким бы удовольствием он разнёс бы судёнышко, болтающееся в поясе астероидов, но жизнь советника была уже не в его власти, как впрочем и его собственная жизнь.
Он понимал, что скоро на борт прибудет абордажная группа, а потому отдал приказ не оказывать сопротивления, а ещё лучше разойтись по своим каютам. Больше он ничего сделать не мог. Разве что только разделить судьбу своих людей.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Первый пояс астероидов

Сообщение Charlotte_In_Space » 21 июн 2015, 18:22

...-Они сдались без единого выстрела, милорд...
- Дезактивация бомбы?
- Не успели. Впрочем, тот парень был прав...
... Детектировать взрывное устройство не удалось - впрочем, неизвестный собеседник не лгал, говоря о том, что это устройство будет нейтрализовано. Взрыв на борту все же прозвучал - но не сильнее, чем маломощная взрывчатка, которую монг-кеи третьего тысячелетия называли "динамитной шашкой" и иногда использовали как экстремальный способ рыбной ловли.
Агрессии от сдающихся эльдарские псионики не чувствовали - пленные сдавались живыми. Теперь само судно было брошено на произвол судьбы - и союзной эскадры с Марса... Экипаж следовало доставить на Меркурий для допроса - в конце концов, не одному Эльданешу общаться с "залетчиками" - причем неясно кем.
По приказу Йириэля, прежде чем стартовать к Меркурию, командующий патруля Адептус Титаникус был уведомлен о том, что крупный корабль очищен от экипажа, который отправлен для допроса в меркурианский анклав, и что корабль свободен для досмотра, равно как и малые суда.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Σέργιος
Активный участник
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 18:41

Re: Первый пояс астероидов

Сообщение Σέργιος » 21 июн 2015, 18:30

Поле подавления распалось. Шатл Джулии и Ко потянуло в сторону, небольшая перегрузка и шатл упал на грунт совсем в другом месте.
Es geht um Leben oder tod,
Bei diesem spiel das unser leben heißt.
Auf uns wartet nur der tod,
Nimm diesen tanz als wenn es dein letzter wär.

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Первый пояс астероидов

Сообщение Charlotte_In_Space » 22 июн 2015, 18:27

Эльдар взяли свою толику добычи - прочие "абордажно-поисковые работы" легли на плечи Адептус Титаникус - улов тоже был интересным - корабль, скрывавшийся в астероидном поясе, и ряд малых челноков. Эти ребята явно не хотели принимать бой - предпочтя лечь в дрейф.
В эфир ушла передача:
"Сдавайтесь. Вред вам будет причинен лишь при условии сопротивления. При условии добровольной сдачи вам сохранят ваши жизни, технику и свободу передвижения... в условиях ограничений, накладываемых гиперпространственной навигацией".
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Первый пояс астероидов

Сообщение Джулия Кори » 07 сен 2015, 22:37

Переход из локации: Империя Ав. Планета Андрес. Полярная база.
http://crossovergame.80lvl.ru/viewtopic.php?f=143&t=3502&p=68966#p68966

Изображение


Последний шаг D-перехода выкинул меня, если верить навигации, в первом поясе астероидов Солнечной системы. Поняв, что следующий прыжок мне уже не сделать, я сжалась в пилотском кресле в дрожащий комок и зарыдала. Потом достала фляжку и сделала пару глотков. Крепкий напиток обжёг горло, и я закашлялась…
В былые дни мне бы этого уже хватило, чтоб захмелеть, но теперь алкоголь на меня попросту не действовал.
– Чёрт возьми! Сколько же я должна в эту б…скую лимурийскую тушку бухла влить, чтоб хоть чуть-чуть захмелеть? – со злостью прошептала я. Кругом было полно астероидов, но меня не особо волновало место, где я оказалась, как впрочем и отсутствие оружия…
Авский комбинезон защитил от ледяного ветра, но теперь меня трясло, как в лихорадке.
Впрочем, кто может увидеть затерявшегося в глубинах космоса "стрижа"?.. Кто в состоянии заметить, оказавшегося среди звёзд, псионика?..
Пусть он хоть сотни раз в состоянии остановить извержение или поднять психокинетический шторм по силе равный смерчу категории F-5, возродить эко-систему или почувствовать трагедию на планете, находящейся в сотнях световых лет от него, здесь его самого некому почувствовать, а значит... значит, беспокоиться о том, что кто-то увидит твои слёзы, тоже не приходилось...
Внезапно, взглянув на показания приборов на голографической панели, я чуть не выругалась. (В спешке, я попросту не заметила, что врубила трансляцию сигнала видеосвязи). Не дожидаясь, визитёров, которых мне и встретить то было нечем, я вытащила специальный имплант, переданный Джейкобом и, вскрыв капсулу, позволила ему, словно насекомому, проникнуть под кожу в районе шеи у самого затылка. Если уж и был в чём прав этот упёртый сукин сын, так это в том, что порой информация, которая храниться в наших дурных головах, гораздо важнее наших жизней. В случае если я попаду, имплант не избавит меня ни от пыток, ни от боли, но ментасканер покажет лишь помехи... Техника старая и проверенная, хоть это радует...
Покончив с этим я вновь открутила крышечку серебристой фляжки и сделала ещё пару глотков "бальзамирующей жидкости"...
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Аватар пользователя
Σέργιος
Активный участник
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 18:41

Re: Первый пояс астероидов

Сообщение Σέργιος » 08 сен 2015, 06:36

Было глупо пологать что трансляция важна, особенно тем, кто способен отследить любого псионика. Единственным спасающим фактором осталось то, что прыжок был случайным. Направденный импульс пришедший из ниоткуда выжег всю электронику, а навигационный блок мгновенно обратился пеплом. Корабль резко повело в сторону и через секунду он упал у Полярной базы Андреса.
Es geht um Leben oder tod,
Bei diesem spiel das unser leben heißt.
Auf uns wartet nur der tod,
Nimm diesen tanz als wenn es dein letzter wär.

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Первый пояс астероидов

Сообщение Джулия Кори » 20 окт 2015, 13:48

Переход из локации Планета Делтеон >>> http://crossovergame.80lvl.ru/viewtopic.php?f=143&t=3585&p=69599#p69599
Несколько прыжков, во время которых были потеряны большинство кораблей, но не смотря на просьбу Джексона, до Земли имперцы так и не дотянули. Последнее судно легло в дрейф. Крейсер застрял в поясе астероидов лишившись последнего из трёх навигаторов. Дальше лететь было уже невозможно...
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Аватар пользователя
Σέργιος
Активный участник
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 18:41

Re: Первый пояс астероидов

Сообщение Σέργιος » 20 окт 2015, 15:19

Сканеры дрейфующего корабля зафиксировали несколько мощных выбросов энергии. Принудительно включился канал связи.
- Неопознанный корабль, немедленно отключите защиту и выходите из плоскости эклиптики.
Энергия пришла из ниоткуда мгновенно оживляя двигатели.
- Повторяю приказ. Немедленно выходите из плоскости эклиптики. Назовите себя.
- Я - адмирал Корилий Альмонд. На крейсере в основном гражданские. Мы беженцы с планеты Делтеон. - поступил короткий ответ. Выполняя приказ адмирал вывел крейсер, после чего тот вновь лёг в дрейф.
- Судя по званию. Корабль не один.
- Флота больше не существует, - ответил адмирал.
- С вами были ещё корабли? Передайте их координаты. - Из иллюминаторов можно было наблюдать огромную тень закрывающие местное светило - корабль принадлежащий голосу.
- Из той группы, что вёл я, этот корабль единственный, который добрался до этой точки. Что с двумя другими группами, я ответить не в силах. Нет уверенности, что кто-то достиг цели.
Корабль начал разворачиваться, множество "лепестков" брони пришли в движение обнажая дюзы реактивных двигателей.
- Как не прискорбно. Но я знаю откуда вы. Видеть здесь подобных вам у моих нанимателей нет желания, а отпустить вас я не могу. Что же до ваших друзей которые ещё могут прибыть... Я постараюсь найти их до этого, если они конечно ещё живы. Прощайте.
Черный корабль включил двигатель. Поток адронного газа разогнанный до 0,95 скорости света мгновенно испарил большую часть корабля. По разлетающимся обломкам ударили дезинтеграторы. Несколько секунд и от корабля андромедян не осталось ничего кроме дисперсной пыли и раскалённых газов.
Es geht um Leben oder tod,
Bei diesem spiel das unser leben heißt.
Auf uns wartet nur der tod,
Nimm diesen tanz als wenn es dein letzter wär.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Первый пояс астероидов

Сообщение Sven » 24 авг 2017, 19:38

Система Зоненменш=====>

Планета Земля, в последнее время (в последние годы, если быть несколько более точным) находится под ментальным контролем, не на столько сильным, вероломным и бескомпромиссным как при Зоалордах, конечно же. Да и не столь же густым по своей концентрации, но всё ж достаточным для обеспечения маломальски серьёзной защиты планеты от всяческого рода случайных чудачеств. Это не являлось секретом для шуми, да и замыслили они далеко не просто какую-то шалость. Скорее свойственную всем старшим расам склонность поиграть с вероятностными линиями судьбы. И по этой причине они хорошенько подготовились.
Во-первых, пробираться к самой Солнечной стало целым приключением, или точнее злоключением, так как пришлось пользоваться своим преимуществом погружения в пространство Врил-7, без нужды в использовании специальных Врат, короткими пролётами - собственно пролетать над нискончаемой рекой крови Кровавой Паутины, стараясь держаться как можно дальше от её поверхности, где стекались ужасные чудища с огромными зубами. Пасть самого крупного, была наверное с саму тарелку врилль. Иногда крови становилось всё больше и поток усиливался поднимаясь выше, дабы настигнуть триклятых шуми - в такие моменты они выскакивали в Материум. Потом выяснилось, что в Солнечную систему, выйти по простому не получится и пришлось выйти за её пределами и ловить ментальный отзвук кляйстера уже много лет таившегося в Солнечной и стирать чистую информацию о себе с одновременным появлением в другом месте, по средствам квантовой телепортации. Ощущая псионическое эхо, жрицы чётко установили, что здесь происходила какая-то полуметафизическая дичь, но сейчас благо всё успокоилось и это было не случайно.
Впрочем проделав столь долгий и сложный путь, шуми прекрасно понимали, что это лишь часть пути и самое сложное было ещё впереди. Сейчас же, на своих врил-арго они могли скрываться в этих космических просторах естественной минеральной "свалки" системы, как пять лет до этого делал кляйстер запущенный с луны Полярис, что обращает свой путь вокруг Талларна...

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Первый пояс астероидов

Сообщение Sven » 09 сен 2017, 11:35

В космической нерушимой, вакуумной тиши, идущие строго по пути предназначения умы дождались нового видения, посланного Верховной Жрицей и принятого Хороводом тех жриц, что были на этой священной миссии. Сухим и строгим было новое видение, в силу того простого факта, что это была инструкция к действию по пути и в интересах предназначения. Получив ясной мыслью координаты места доподлинно известного шуми, Хоровод передал эту мысль Воителям, дабы они знали и были готовы. А готовиться было к чему: следующим шагом было прибытие на Землю, а именно в место - точные данные о котором, шуми зналиблагодаря контактам с медиумами полувековой давности. Уже там, предназначение диктовало им открыть Девятые Врата-вриль, требующие серьёзной подготовки. Во-первых все кляйстеры были помещены на вриль-арго, что внешне выглядело словно малые плазмоиды поглощаются чуть более крупными.
Во-вторых: был выделен вриль-арго, в качестве станции зафиксировавший своё положение. Обитающим в нём жрице и воителю предстояло ожидать в этом месте дальнейших указаний - всё время проведения миссии. За тем, шуми расчитали момент, когда в нуджной им точке на Земле, будет глубокая ночь. Некоторые Воители уже были там полвека назад, и знали куда перелетали. Наконец, 49 вриль-арго совершили квантовую телепортацию в нужную точку, со станции 50-го, оставшегося с двумя кляйстерами.

=====> Земля, Атлантический Океан


Вернуться в «Первый пояс астероидов»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей