Нушк

Оперативная база Шестого флота
Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 18 дек 2009, 22:37

<<<Дракония
Летящая на сверхсвете флотилия зоалордов прорвалась через астероидное поле Хота (превентивно проделав себе коридор гравитационными сокрушителями - не хватало еще наполнить планету астероидами со скоростями близкой к световой) и начала торможение. Планировалось терраформировать Хот - по данным зоалордов, содержавший только имперскую тюрьму - и Нушк. Нушк остался тем же, что и четыре года назад, а вот Хот обзавелся поселенцами. Причем он там хорошо окопались, судя по кораблям.
Сделав крюк, флотилия вышла на орбиту Нушка, но не спешила приземляться и откладывать яйца кораблей. Следовало изучить реакцию местных. Игнорирование ее в системе Явина закончилось печально.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 19 дек 2009, 17:24

Провисев несколько часов на орбите Нушка и не дождавшись реакции от республиканцев, зоалорды решили осторожно приступить к выполнению плана.
Ома телепортировал в метановые моря Нушка 100 икринок Арья-2. Планета могла выносить в три раза больше, но зоалорды решили сохранить ценную органику для проекта нового сверхмогучего биокорабля, "заменителя" Омы. Владения зоалордов растут, и однажды одного Божественного воина будет недостаточно, чтобы везде поспеть. И сотня Божественных воинов явится только через 200-300 лет...
В случае чего, икринки можно будет телепортировать назад, на Ому.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 20 дек 2009, 19:40

Видя, что республиканцы никак не реагируют на зоалордов (странное дело!), Ома заложил на Нушк икринку Аратары. И позволил ей сожрать 50 недоразвитых Арья-2.
Зародыши биокораблей еще не обладали сознанием, а поэтому зоалорды отнеслись к жертве собственным войском спокойно.
Более того, эта жертва может рассматриваться как священная. Быстро растущая и много прибавившая в размерах Аратары понесет жизнь на бесплодные планеты - священнодействие, с точки зрения Священных воинов и их подчиненных.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 21 дек 2009, 04:47

-----------> Околопланетное пространство Хота.
К Нушку быстро приближались 14 Войд сталкеров. На одном из них проводили подробное сканирование местности. В Конечном итоге психофиксатор показал, что у планеты и на планете находятся существа, с которыми Эльдары столкнулись на Коррибане. Нимало не удивившись тому, что увидели, корабли замедлили ход и отправили предупредительный код, где говорилось, что Зоалорды находятся на территории, находящейся под охраной Новой Республики и Эльдар и что им очень не хочется, чтобы Ома находился вблизь планеты. Так же, они заметили, что на планете уже находится что-то живое, обладающее схожими психо-псионными параметрами, что и зоалорды. И только из-за того, что Тальдира собиралась задействовать сия создания в борьбе против КТанов, Эльдары не стали просить "покинуть систему, оставив то, что они высадили на планету, подыхать".

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 21 дек 2009, 13:09

Ома все же умеет общаться телепатически. И его ментальные эманации (которые мог уловить любой живой, имеющий призрак) говорили, что ему глубоко безразличны претензии любых существ на планеты, на которых они не имеют крупных поселений (особенно если вообще не имеют поселений) и которые они не контролируют путем военной оккупации.
Поэтому зоалорды безапелляционно заявили, что пробудут на орбите Нушка столько, сколько понадобится для проращивания биокораблей, либо для откорма флота перед отлетом, а в случае агрессии против зародышей начнут уничтожение населения и планет агрессора без разбора.
Очевидно, у биоцивилизации (и уж тем более у биологического отца и матери - Омы - к своим порождениям) отношение к "технике" радикально иное.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 21 дек 2009, 13:19

Эльдары невозмутимо стояли на месте, снова послав предупреждение. Им нисколько не хотелось терять корабли, поэтому от лишнего предупреждения не отказались. Параллельно с этим они отправили сообщения на Аларис, на Явин и на Хот, предупреждая, что возможно столкновение с Зоалордами и что, если это случится, они не будут тут долго задерживаться. В случае конфликтной ситуации, Войд сталкеры собирались прекратить ее, уйдя как можно дальше отсюда, скорее всего в варп.
учитывая, что подмога не успеет прийти быстрее, чем за 6-7 часов, то какой-либо другой вариант отпадает.
Один Сталкер связался с другим.
- Голополя работают?
- Да, работают. Нас 14.
- Хорошо. Третий ушел?
- Еще нет, он собирает вокруг себя транспортеры.
- Есть повод задержаться и проконтролировать ситуацию....
Двумя неплотными кучками Сталкеры вышли на расстояние залпа.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 21 дек 2009, 13:54

На маневры эльдар Ома отреагировал своим отходом. Он просто отлетать по орбите, пролетая против часовой стрелки (ориентируясь на 12 часов как на солнце Хота) прочь от кораблей эльдар. Ускорение флота зоалордов - 81 метров/сек^2, к концу хода скорость флота зоалордов составляет 14.58 километров/сек и стремительно возрастает. Также сенсоры "Воид Сталкеров" засекли множество хаотичных гравитационных искажений в ближайшем к Нушку космическом пространстве. Божественный воин явно угрожал.
Также зоалорды полезли в Нуру. 12 зоалордов, активирующих "ментальный выжигатель" результируют в... Скажем на авский манер - Pedzudzetsu. Это оружие планировалось использовать для зачистки ценных планет от слишком несговорчивых либо слишком вредоносных для биосферы местных разумных обитателей, но она не исключала и космическое применение...
Кабрал Хан... старый пердун и не думал снимать форму Драглорда, пользуясь милостью Омы - ведь формы была сделана из органики Божественного воина, а Кабрал был достаточно мудрым, чтобы не гневить донора своей боевой формы. Впрочем, Нура возмутилась - как же, эта шестидесятиметровая тварь едва пролезла в свой отсек, а теперь еще думает плазменные шары генерировать в столь ограниченном пространстве? ... нет пути! Так что придется на время залпа из Нуры "властелину драконов" остаться без Пургатория.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 21 дек 2009, 14:06

Все 14 кораблей сперва преследовали Ому, но заподозрив неладное они остановились и все 14 резко ушли в варп через общее окно. Некоторое время они пребывали в этом пространстве. но не больше полусекунды - этого хватило чтобы оказаться на другой стороне от планеты да собственно и на приличном расстоянии от оной и от Омы. Но теперь они разделились на две группы по 7 кораблей - одна группа находилась с одной стороны от Омы, другая - с другой. Однако Эльдары не атаковали и продолжали висеть, наблюдая.
У Нушка появился 15-ый Сталкер, облепленный со всех сторон не крупными, но вместительными и изящными кораблями. Часть из них была присекована к Флагману, но в в основном они летели параллельным курсом. Однако этот Сталкер довольно быстро снова ушел в варп, направляясь к Явину.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 21 дек 2009, 14:18

Потеряв из виду эльдар, Ома начал торможение. Еще три минуты. Пролетев несколько тысяч километров, он уловил семерку "воид сталкеров". Бессмысленно, враг телепортируется. Надо полагать, технология идентичная таковой у ситхов Коррибана.
Поэтому Ома, повисев немного на одном месте, медленно полетел назад, к месту десантирования икринок, ментально повторив:
- Убейте моих детей, и я убью ваших.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 21 дек 2009, 14:21

Эльдары уловили фразу Омы и чуть подались к нему. Корабли однако стояли боком, хотя основные орудия были носовыми и для атаки им бы следовало повернуться носом к Оме, а торпеды были бы несколько.... неэффективными.
Прошло не более минуты перед тем как Эльдары ответили скупой фразой.
- Это предложение?


Вернуться в «Хот»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей