Из деятельности Джамиль Сарум. Каноническая информация.

Расширенная информация об игровой Вселенной.
Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Из деятельности Джамиль Сарум. Каноническая информация.

Сообщение Eglenn » 30 июн 2012, 12:35

Вообще у меня все переводы по событиям Евы с YC106 есть, там много, если кому интересно - могу выложить.


Январь, год YC111

Реакция на освобождение

В то время, пока Новый Эдем все еще переваривал последствия освобождения Императрицей Джамил I (Jamyl I) всех рабов 9-го поколения и выше (плюс всех, занятых в научной или богословской деятельности) , новый год YC111 принес известия о том, что некоторые рабовладельцы из отдаленных регионов Амаррской Империи отказались подчиняться Имперскому указу об освобождении рабов. В то время, пока сотни миллионов рабов оказались освобождены или были в процессе освобождения благодаря Императрице, рабовладельцы, контролирующие несколько миллионов рабов в системах Аридиа (Aridia) и регионах Генезиса (Genesis regions) бросили вызов указу и потребовали от Теологического Совета (Theology Council) вынести решение о религиозной легальности этого приказа. Некоторые особо непокорные рабовладельцы зашли так далеко, что воззвали к Говорящим Правду (Speakers of Truth), тем самым намекая, что для них это был открытый спор с Императрицей Джамил I.

Надежды так называемых «отказчиков» среди рабовладельцев были разрушены, когда Теологический Совет быстро вынес осуждающий приговор и призвал всех в Империи принудительно привести приказ Императрицы в исполнение. Резкое решение Теологического Совета подтвердило древнюю доктрину о том, что «слова Императрицы являются словами Бога, воля Императрицы является волей Бога» и предупредило о суровом наказании тех, кто не собирался подчиниться указу. По всей Империи было транслировано постановление Совета. Вкупе с новостями об отказе Говорящих Правду вмешиваться в происходящее это привело к широкомасштабному коллапсу «отказчиков», которые быстро подчинились и покаялись перед Имперским Канцлером.

Однако, несколько рабовладельцев с некоторых планет региона Аридиа, известных своим изобилием жестких культов и ультраортодоксальных сект, продолжили отказывать в освобождении рабов по условиям указа, ссылаясь на религиозную правомерность. Канцлер Кор-Азор (Kor-Azor) проинструктировал флот, прикомандированный ему, о том, что указ должен быть приведен в исполнение любыми способами. Известно, что флот подверг тяжелой бомбардировке несколько поместий рабовладельцев и других, связанных с ними целей, помимо этого, многочисленные локации были подвергнуты нападению солдат Канцлера. В результате этих операций более 15 миллионов рабов были изъяты, а в дальнейшем освобождены наряду с другими.

Обращение с непокорными рабовладельцами действительно было суровым: лидеров казнили, а их семьи и последователей сослали в рабство. С остальными из тех, кто не так драматично пытался избежать подчинения указу, обошлись мягче, например, рабовладельцы, использующие убежища и мошенничество для содержания рабов, были переданы Министерству Внутреннего Правопорядка (Ministry of Internal Order). Одно из дел было особенно заметным. Состоятельный рабовладелец Адаш Корта (Adash Korta), владелец Дакба (Dakba), обладающий более чем полумиллионом рабов, был уличен в изменении генеалогических записей его товара, тем самым скрывая статус 9-го поколения и выше у 100 000 рабов. Теологический Совет сделал его примером и приговорил к рабству, сняв благородный ранг с его семьи и распределив все его состояние.
Реакция на указ об освобождении была несколько смешанной по всему Новому Эдему. Реакция Государства Калдари (Caldari State) была приглушенной, но многие явно увидели в этом возможность ослабить напряжение по этому вопросу между Калдари, официально и культурно не приемлющими рабства, и Амарр. В Федерации Галленте (Gallente Federation) многие приветствовали освобождение миллионов рабов, но некоторыми политиками были высказаны опасения о возможной волне беженцев, которая нахлынет на регионы Галленте. Диаспора Минматар (Minmatar) отнеслась более скептически к качеству милосердия Императрицы Джамил I. Такая точка зрения нашла отклик у Минматарской Республики, где Саматар Мальету Шакор (Samatar Maleatu Shakor) предостерег об «Амаррском вероломстве», несмотря на то, что он приветствовал миллионы рабов, вернувшихся домой в Минматар.
Реакция на экзекуции
Реакция на получившую широкую огласку казнь Галлентского адмирала Анвент Этуррера (Anvent Eturrer) и бывшего Амаррского судебного казначея Дохута Карсоса (Cochuta Karsoth) продлилась и после окончания предыдущего года. Наиболее крикливыми и критикующими крайне публичный и гротескный метод клеточного сожжения, использовавшийся для казни предателя Этуррера, были Сестры Евы (Servant sisters of EVE), назвавшие происходящее «варварским и бесчеловечным», и призывая ввести запрет на этот метод. Правительство Федерации официально никак не отреагировало на это, а многие граждане-галленты защищали публичную казнь и даже ее метод. Многие тысячи людей на про-военных митингах поддержали подход Федерации, хотя другие граждане выразили сдержанность по этому вопросу. Реакция на закрытую и достойную казнь Дохуты Карсоса была не такой бурной. Однако, доклад наблюдателя из Амаррского Имперского флота (amarr imperial navy) об операциях Королевского Ханидского флота (royal khanid navy) против соглашения с Кровавыми рейдерами (blood raider) известил о больших потерях обеих сторон.
Экономический стимул
Ранее в январе по очередной смелой инициативе, исходящей от Империи Амарр, Императрица Джамил I объявила о мульти-триллионном вложении ISK в Государство Калдари. Калдаро-Амаррское Соглашение об Экономическом Стимулировании (caldari-amarr economic stimulus agreement – CAESA) было подписано при участии семьи Таш-Муркон (Tash-Murkon) и Ханидского Королевства, но реакция внутри Империи не была однозначной. В то время, пока более либеральные Таш-Муркон и Кор-Азор приветствовали пакет инвестиций, религиозно настроенные консерваторы и лидеры Амаррского бизнеса выразили беспокойство: по их мнению, такие инвестиции следовало бы направить в Амаррский бизнес. В Государстве Калдари происходящее было воспринято благосклонно, а Исполнитель Тибус Хес (Tibus Heth) приветствовал пакет и заверял, что Амаррская Империя делает выгодное вложение и получит прибыль. В дополнение к происходящему освобождению рабов, промысловый директорат Калдари (Caldari providence directorate) объявил, что отправит некоторое количество опытных тренеров в Амаррскую Империю для того, чтобы переподготовить бывших рабов, решивших остаться там.

Вернуться в «Частная Библиотека»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей