Краткий гайд по художественным произведениям игровой Земли

Расширенная информация об игровой Вселенной.
Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 10 окт 2010, 23:29

В дополнение запросов:
Доктор Кто
Бак Роджерс
TimeSplitters
X: beyond the frontier, X-tension, X2: The Threat, X3: Reunion, X3: Terran Conflict
Мир Полудня
Завтра Война
Сомнамбула

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Краткий гайд по художественным произведениям игровой Земли

Сообщение Charlotte_In_Space » 20 янв 2011, 07:57

Немного дополнено. Также изменен статус Блича - креатив по оному достаточно далек от первоисточника, чтобы рассматриваться как аллюзии (Рукия и т.п. к призракам отношения не имеют).
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Краткий гайд по художественным произведениям игровой Земли

Сообщение Омега-Энвич » 20 янв 2011, 19:49

Всё ещё актуальны сабжи:
Доктор Кто
Бак Роджерс
TimeSplitters
X: beyond the frontier, X-tension, X2: The Threat, X3: Reunion, X3: Terran Conflict
Мир Полудня
Завтра Война
Сомнамбула

Насчёт аним про роботов и не только:

Исторически, как и в реальной жизни к аниме на западе всерьёз начали относиться с 1975 года, когда приобрёл популярность вышедший в эфир США и стран западной Европы сериал Star Blazers, являющийся переозвучкой сериала "Космический Линкор Ямато". Подобно тому, как Mazinger Z получил бешеную популярность в Испании, в СССР подобную популярность обрели "Защитник V" и "Космический Страж" - переводы Combattler V и Voltes V соответственно. Вышедший в 1985-м сериал "Царь Зверей Данкуга" (собсно - Dancouga - Super Beast Machine God) только усилил у отечественных детей и не очень любовь к жанру роботов-комбайнеров (Человек-комбайн совершенно ни при чём - так называются гигантские роботы типа Мегазордов, только не имеющие раздельных кабин). Кстати, о Мегазордах - Могучие Рейнджеры воздействовали на мозги пост-перестроечных детишек не хуже, чем Данкуга и Комбаттлер влияли на их родителей. Грендайзер особой популярности в СССР не получил, но, т.к. Кабуто Коджи в этой версии сериала во второй части сюжета получал Мазинкайзера, негодование фанатов заметно уляглось. В итоге, пара спешлов закрепила последующий успех и Грендайзер стал одним из достойных членов команды Нагая и в римейке первого Мазингера в поздних 2000-х Дюк Фрид всё-таки появился.

Что касается сериалов не про роботов - то тут всё укладывается в различные детали. Ну, самые известные сериалы - Sailor Moon и Pokemon таки имели место быть. Причём в виде, почти идентичном реальному, за исключением того, что создатели сделали сериал более мрачными и почти все героини (кроме Усаги) всё-таки погибали, причём безо всяких воскрешений - на их место приходили новые персонажи.

Наруто тоже имел несчастье выйти и превратиться в наруту - YOBA сериальчик. One Piece выходил в виде 1 к 1 с реальным. Ну и правильно - это же сказка, чего там менять?

Вместо ВОТОМОВ Рюске Такахаши, подобно Йошиюки Томино в нашей вселенной, снял продолжение Доуграма, сработавшее примерно так же, как в нашей реальности сработал Зета Гандам - началась популяризация Реальных Роботов именно в виде Доуграмовских (с кабиной пилота в голове машины и т.д.). Геттер является всё-же, скорее, во втором варианте (поскольку в нашей с вами реальности, начиная с начала девяностых и до самой своей смерти в 2006 году Кен Ишикава разрабатывал идею альтернативных вселенных, так что всяко может быть. Кстати, вариант так же, что местный Ишикава умер не в 2006, а в 2010-м в автокатастрофе. Зато успел создать вместе с Го Нагаем небольшой, но невероятно охрененный двутомник Shin Getter Robo tai Mazinkaiser, по сути, раскрывший немного альтернативную сторону этой вселенной и показавший как будто-бы суть. Но всерьёз манга воспринята не была и так и осталась "просто очередной мангой-кроссовером про гигантских роботов.).
Ввиду того, что Ёшики Такая не делал Гайвера, он увлёкся Зеораймером ещё больше. И, кстати, вместо Евангелиона, Хидеаки Анно в 1995-ом экранизировал именно Зеораймера, в котором сабж был показан ещё более жёстко и более красочно, чем в реально существующем четырёхсерийном ОВА.
Место "Звёздного Герба" заняла серия книг "Война между Луной и Пламенем" и "Война между Луной и Тьмой" того же автора (реальные произведения).
Мобильный Крейсер Надесико вышел, но был подвергнут изменениям в плане канона (из-за разных факторов). Вместо игры на Dreamcast вышел мувик "Трёхлетняя пустота", удачно продолженный слегка более доработанным "Принцем Тьмы".
Йошиюки Томино, как и ИРЛ, снимал, в основном, супер-роботов, но в 1977 году по воле судьбы он снял Идеон (который ИРЛ явился миру тремя годами позже - в 1980-м). Собственно, Идеон стал известен, как САМОЕ жестокое аниме в истории и продолжением, к сожалению, не обзавёлся. Однако, из-под пера Томино вышло несколько столь же удивительных сериалов и не стеснённая Гандамами фантазия автора порой выдавала ну совершенно бредовые (а в чём-то - гениальные истории). В частности, нехилую фанбазу собрал сериал "Забунгл", вышедший несколько позже реального варианта но и получивший куда более крупный бюджет.

Касательно настолок - место Баттлтеха заняла развитая настолка, основанная на уже успевшей стать сверхпопулярной вселенной Доуграма (это, впрочем, от оригинала ушло не так далеко - в реальности часть мехов в Баттлтехе тоже была взята из этого сериала).
Трансформеров, как трейдмарка Хасбро не появилось, что не помешало Такаре выпустить Brave Saga в полном объёме. Так что да - все сериалы, от Экскайзера до ГаоГайГара вышли в свои шесть лет в полном объёме.

Игровой сериал Super Robot Taisen имел место быть, но в первой части вместо Гандамов были, естественно, Комбат Арморы. Ну, соответственно, это повлекло за собой некоторое изменение в плане дизайна мехов (хотя гандамоподобные машины всё-же были. Хакбейн же!), но повлияло не сильно. По-крайней мере, как ни странно, появились и Эльзам фон Бранштейн и Рюсей Дате и прочие яркие личности. Кроме них, правда, появилось ещё зело дофига новых персонажей, но чего же вы хотите?

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Краткий гайд по художественным произведениям игровой Земли

Сообщение Омега-Энвич » 22 янв 2011, 13:54

Апдейт по поводу Трансформеров:

Таки да, Такара и Хасбро заделали сериал и всех персонажей. Хотя были изменения во вселенной. Так, главный герой получил полу-японское полу-американское имя "Лидер Конвой" и получил что-то вроде Баттлайзера, превращавшего его в "Баттл Конвоя". В последствии, по сюжету, он получил апгрейд и стал называться "Гранд Конвой". Затем он погиб (в мувике 1986 года, ага) и лишь спустя три сезона вернулся в виде нового персонажа - Джинрая, ставшего в последствии Галакси Конвоем.
Вместо Бамблби персонаж получил имя Хорнет. Ну и апгрейд до "Бласт Хорнета" соответственно. Как и остальные персонажи, но здесь я их упоминать не буду.

Бэйформеров не было. Вместо них Трансформеров в весьма годном виде экранизировал, неожиданно, Питер Джексон.



Вернуться в «Частная Библиотека»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей