Неигровое творчество игроков

Расширенная информация об игровой Вселенной.
Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 24 окт 2008, 16:35

Второй, как логично заключить, Проба Пера №6 с рабочим названием "Героями не рождаются"
Деймон Грант. Когда-то он был магистром Альянса Магов и заседал в высоком Совете. Уже тогда он продвигал рискованные идеи насчет природы Мрака и методов  его использования. Тогда это привело к тому,  что  магистр Грант со скандалом вышел из Совета и Альянса, порвав все связи с цивилизованным волшебным миром.  Долго о нём не было вестей, и его  благополучно сочли мёртвым. Однако однажды он появился, словно из ниоткуда, и тряхнул стариной, да так, что пыль о всему Альянсу полетела. Мало того, что время словно не затронуло мага, он вернулся в компании беспрекословно подчиняющихся ему демонов – беспрецедентный и очень тревожный сигнал.  Поначалу маги не хотели втягивать остальных в свои проблемы, но когда Деймон уничтожил элитный отряд паладинов почти голыми руками… Он стал общей проблемой.  И вот теперь, спустя почти десять лет интенсивной охоты, Деймон Грант был загнан в угол.
Небольшая заброшенная фабрика на окраине Астера уже несколько часов держала осаду объединённых сил Альянса магов и паладинов Ордена. Эрик Финнг, могучего телосложения колдунист, в который раз прокричал осаждённым предложение сдаться. Как обычно, безрезультатно. Члены «Ренессанса» и сами по себе не склонны к повиновению, а сейчас их еще в ежовых рукавицах держит Грант. О суровости руководства бывшего магистра можно было судить по двум сбежавшим «ренессансам» - несчастные были в глубоком шоке и постоянно повторяли «тихий человек», «тихий человек». Когда один из них был приведен в относительно вменяемое состояние, он показал, что Деймон Грант появился в террористической ячейке «Ренессанса» в своём обычном стиле,  то есть ниоткуда. По щелчку пальцев лидер магов-ренегатов был сожран клыкастой тварью, а потом Грант просто сказал «Теперь вы работаете со мной. Не разочаруйте меня» Лучшей возможности захватить давнего врага могло не представиться, поэтому сейчас Альянс и Орден были не намерены отступать и задействовали лучшие силы. Красные Плащи Эрика Финнга были набраны из лучших колдунистов из сильнейших школ Альянса, а Первый отряд  Кайла Дорнеза были просто лучшими в своём роде. Однако даже лучших оказалось недостаточно. Осаждённая фабрика была заточена в непроницаемый каменный щит, который выдерживал стенобитные орудия Ордена и гораздо более мощные удары Красных Плащей.
Эрик тяжело вздохнул. Бесполезность их попыток проникновения начинала действовать на нервы.
- У них наверняка на той стороне Гений. Даже сам Грант не сможет поддерживать такую громадину столько времени.
- Но у вас же должны быть методы борьбы с Гениями? –  Дорнез некоторое время назад убедился в неэффективности своих методов, поэтому предоставил вскрывать каменную скорлупу магам.
- Обычно для этого используется другой Гений. Это же не люди, а реакторы ходячие, - раздражение Финнга только усугублялось внешностью собеседника – светлые волосы и небесной голубизны глаза создавали впечатление, что молодой человек только носит доспехи паладина только для фотосессии.
- А если перегрузить этот реактор?
- Рвануть может. Знаешь как Гении в абсолют уходят? У нас уже восемьсот лет один стоит так алмазной статуей… - Эрик задумался, - А может стоит и попробовать. Готовь своих.
Когда Кайл ушел к своему отряду, Эрик собрал Красных Плащей.
- Попробуем перегрузить его. Если это земляной Гений, то должен в Абсолют выйти безопасно.
- Но мы уже пытались бить его объединёнными усилиями, - отметил очевидное Кито Диассон, адепт Школы Льда.
- Значит жахнем! – Бруно Беллади из Школы Вулкана чуть не дрожал от волнения.
- Да, жахнем, - согласился Эрик. Бруно давно предлагал собрать «здоровенную маго-пушку ». Обычно Финнг просто отмахивался, списывая на юношеский максимализм. Теперь, похоже, молодой лусонец дорвётся до своей голубой мечты.
Когда паладины Дорнеза закончили приготовления, маги были еще поглощены работой. Прямо на земле чертились большие руны, то и дело возникали споры типа «куда ты это пишешь, конфликт потока создашь!». Когда формула была закончена и активирована, паладины с открытыми ртами наблюдали, как из земли вырастает огромный каменный цилиндр.
- Только не говорите, что собираетесь этой штукой таранить купол…  - пробормотала Марта Паркер, одна из двух женщин в отряде.
Эрик услышал это, но только смахнул пот со лба.
- Ладно, я, Кито и Варна поворачиваем эту дуру, остальные расписывайте, - с этими словами он достал исписанный рунами треугольник и подал на него энергию.   То же сделали Диассон и Варна Ч’саутта, зеленокожая уроженка Ч’таала. Остальные под руководством Бруно прямо пальцами выписывали руническую вязь на медленно поворачивающейся колонне.
- Господи, если это будет стрелять… - Кайл не договорил. Было понятно, что маги решили выложиться по полной.
Наконец, колонна, исчерченная руническими кольцами, тяжко осела на выросшие из земли подставки. Маги облегченно выдохнули – самая кропотливая часть дела была закончена. На лицах начали расцветать предвкушающие улыбки - еще бы, ведь это была самая смертоубийственная вещь, какую они когда-либо делали. Кайл подошел к отдыхающему Эрику Финнгу.
- Вы что, собираетесь пробить планету насквозь?
- Хе-хе, - Эрик улыбнулся, - ну наша малышка может насквозь и не пробьёт, но…
- Избавь меня от подробностей. Я боюсь, что вы нас спалите в угольки, когда заряжать будете.
- Хе, - смешок потерялся в лёгкой одышке, - Главное не стойте на траектории выстрела. Мы постарались вписать максимальную концентрацию и минимизировать сторонние выбросы…
- Я же просил… - Кайл театрально схватился за голову. – Ладно, когда вы сможете вскрыть их?
- Сейчас, дыхание восстановим, и… - Эрик поднялся, - Ладно, начинаем потихоньку.
Паладины сгрудились позади конструкции, маги обступили колонну по бокам.
- Когда скорлупа будет пробита, вы сможете беспрепятственно проникнуть внутрь, - давал  Финнг последние напутствия, - Теоретически.
- Теоретически? – спросила Марта.
- Там полсотни магов внутри кроме Гения. Ничего нельзя исключать. Всё, начинаем! – колдунист потёр руки и упёрся в колонну. Некоторое время ничего не происходило. Потом воздух начал потрескивать. Потом руки магов заискрили, руны стали наливаться светом. Вскоре колонна сияла и гудела как застывшая молния. Колдунисты жмурились, отворачивались от сияния, но не прекращали наливать энергией огромный кусок гранита.
- И-и-и… ДАВАЙ! – прокричал Эрик.
Колонна разразилась ослепительным жгутом энергии. Он ударил в купол и в стороны полетели каменные брызги. По каменной скорлупе побежали разряды и блики. На короткий миг купол превратился в прозрачный рубин, и дал трещину. Энергетический жгут давил и давил, пока «рубиновая зона» не стянулась к зоне удара и, наконец, с треском, не сдалась. Выстрел ворвался внутрь и затих где-то в глубине фабрики.
- Вперёд!!! – Кайл первым рванул к горячему пролому. Торопиться заставлял тот факт, что пролом начал медленно, но верно зарастать обратно. Кроме Кайла внутрь успели проникнуть Ричард Синлла, Ли Ч’санла, Винс Саттард и Аманда Уотсон. За её спиной стена намертво сомкнулась.
- Сколько тут народу говорил этот красный? – зелёный ч’таалец выругался, - Да еще с этим древним магистром…
Ли в раздражении пнул стену.
- Не думаю, что они доставят проблемы, - ответил Кайл, - Если те двое не врали, а они не практически могли врать, то эти ренессансы будут умолять нас спасти их. Не расслабляйтесь. Идёмте.
- Да, сэр, - вразнобой ответила команда.
Теперь, у отряда была возможность рассмотреть саму фабрику – небольшое двухэтажное здание, освещающее тьму под каменным куполом мерцающим светом окон. Кроме обычного входа для персонала имелись большие ворота высотой в оба этажа.
- Что такое здоровое они тут собирали? Шагающие танки? – пробормотала Аманда.
- Шагающие танки это миф, - тоже тихо ответил Ли, - Лучше побеспокоиться о том что там собирают сейчас.
- Хватит шептаться! За дело! – громогласно объявил Винс, закончивший опутывать служебный вход взрывчаткой. Грянул взрыв, и дверь упала в кирпичную крошку. Пятеро паладинов отточено ворвались в помещение, охватывая зоной обстрела каждый уголок. И ничего. Никакой паники, выстрелов в ответ, искр и треска магических атак. Словно никто не заметил, что начался штурм.  Коридор за коридором, комната за комнатой команда прочесывала здание и не находила ничего кроме пустоты.
- Чертовщина какая-то, - сказал Синнла, водя пистолетом по очередному пустому кабинету, - Словно вымерли все.
- Осторожнее, а то накликаешь, - отозвался Дорнез, - Только мёртвых заложников нам не хватает. Остаётся главный цех, будьте готовы.
- Эти заложники наверняка убивали невинных граждан, - заметила Аманда.
- Тогда сдадим их правосудию когда освободим, - ответил Винс.
- А правосудие сплавит их в психушку, судя по тем двоим, - сказал Ли.
- Хватит, - оборвал разговоры Кайл, - Заходим.
Зрелище, открывшееся взорам пятерых паладинов, заставило их на мгновение забыть о заложниках, миссии и многих других важных вещах, поскольку первое, что бросалось в глаза было огромное кольцо высотой в два этажа, окутанное жгутами черного дыма с искрящимися рунами по периметру.  Когда Кайл и остальные стряхнули оцепенение…
- А, вот и вы, - раздался тихий голос, - Как раз вовремя.
Несмотря на то, что человек  говорил чуть ли не шепотом, его голос заполнил всё помещение, с легкостью заглушив все прочие звуки. Теперь группа заметила говорившего – невысокий человек в тёмном был практически невидимым на фоне грандиозной конструкции. Деймон Грант повернулся лицом к паладинам, показывая бледное лицо с острым носом и высокими залысинами.
- Полагаю, сейчас вы спросите «Где…»
- Где заложники? – невольно продолжила Аманда и удивлённо замолчала, поняв, что пляшет под дудку опасного террориста.
- Обернись, - к её ужасу, голос Гранта прошептал ей прямо на ухо. Девушка крутнулась на каблуках как раз вовремя чтобы заметить несущееся на неё клыкасто-когтистое существо. Рефлексы Аманды были бесподобны – монстр поймал пять пуль прежде чем сделал следующий шаг, а спустя ещё две секунды был насажен на табельный меч и забился в треске прошедшего по лезвию разряда. Тело рухнуло к ногам паладина и окуталось черным дымом. Когда дым рассеялся, Уотсон чуть не стошнило, потому что перед ней открылось человеческое тело, покрытое кошмарными язвами там, где раньше были костяные лезвия. По звонкому щелчку пальцев Гранта еще шесть монстров выпрыгнули из теней и понеслись на паладинов. Их постигла судьба их предшественника.
- Замечательно, просто прекрасно, - довольно сказал Грант, кода группа Дорнеза разделала вторую порцию бывших ренессансов, - Вы и правда лучшие в своём роде.
- Зачем ты творишь это безумие? – выкрикнул Кайл, - Сдавайся!
- Зачем? О, у меня есть причина, поверьте. Вы мне потом благодарны будете. Ну, по крайней мере, те, кто выживет, - Деймон улыбнулся, и эта улыбка была не теплее космической пустоты, - А сейчас извините, мне надо проверить источник питания.
С этими словами он спустил на паладинов еще десяток мутировавших магов и направился к дальней стене цеха.
- Стой! – Кайл выпустил последние патроны в сторону Гранта, - Разберитесь с этими, а я за ним!
Подчинённые не тратили время не подтверждение, просто выполнили приказ и перестроились так, чтобы взять на себя мутантов, атаковавших Дорнеза. Сам лейтенант отбросил бесполезный пистолет и последовал за Грантом. Когда он снова попал в поле зрения Кайла, он сидел на корточках рядом с человеком, привязанным к тяжелому стулу. Впрочем, убежать человек уже не мог – ноги ниже колен превратились в камень и, похоже, вросли в пол. Из груди человека выходил толстый кабель, соединяющий его с руническим кольцом, а когда жертва застонала и подняла голову, Кайл увидел, что левый глаз у него был рубиновым шариком.
- Так это и есть тот Гений, который держит купол над этим местом? – спросил Дорнез, переходя на нормальный шаг. Грант не ответил, только посмотрел на паладина.
- Значит всё-таки ты. Жаль, я надеялся, что это будет девушка. У меня слабость к женщинам в доспехах, знаешь ли, - он снова улыбнулся леденящей улыбкой, - Что-ж, приступим к главному эксперименту.
- Даже не думай! Сдавайся сейчас, и это зачтётся на суде, - Кайл направил меч в грудь Гранта, но он только рассмеялся.
- А первое впечатление меня обмануло. Ты и правда идеальный кандидат, - с этими словами он, словно из воздуха выхватил длинный матово черный двуручный меч, - Приступим.
И со свистом рассекая воздух, Грант атаковал. Кайл инстинктивно блокировал удар, и чуть не упал на колени, настолько он был силён. Второй, третий, четвёртый едва не выбили дух из паладина, а когда он попытался перейти в наступление, контратака вспорола нагрудник и едва не вскрыла грудную клетку. Противник был невероятно быстрым, неправдоподобно сильным и размахивал мечом, который был выше него, словно легкой шпагой. Победить такого противника обычным способом будет тяжело, если вообще возможно. Кайл решил слегка изменить тактику и на очередном блоке надавил курок шокера на рукояти. Раздался треск разряда и Грант отпрянул.
- О, как грубо, - он погладил клинок, - Девушке же больно.
Усмехулся в ответ на удивлённое выражение Кайла.
- Я же говорил, что у меня особое отношение к паладиншам? Пора вам познакомиться поближе, - и он снова пошел в атаку. Но теперь это было совсем по-другому. Он даже не попытался размахивать мечом, просто отбил удар Кайла, толкнул в грудь, подсёк и с силой швырнул его в стену. И прежде чем он успел со стоном сползти на пол, его грудь прожгла холодная боль. Кайл успел заметить черную рукоять между своих рёбер, прежде чем сознание покинуло его.
- ОЧНИСЬ! – женский голос ворвался в беспамятство Дорнеза, - Очнись, очнись, очнись!!!
Голос был молодой, очень взволнованный. И определённо незнакомый.
- ОЧНИСЬ! – это уже больше напоминало приказ и сопровождалось явной пощечиной.
Кайл застонал и приоткрыл глаза. Он не знал, сколько времени был без сознания, и картина за это время картина несколько изменилась. Гений, служащий Гранту живой батарейкой, всё также сидел на своём месте, но рядом с ним к каменной плите были прикованы трое парней из команды Дорнеза.
- Доброе утро, Кайл, - раздался тихий голос Гранта, - Извини, но Аманда не выдержала. Мои соболезнования. Но она хорошо держалась.
- Ты… - Кайл попытался сказать что-то вроде «Ты заплатишь за это», но черный клинок в груди немного стеснял словарный запас.
- Нет-нет, не пытайся говорить, - в полу-шепоте Гранта послышалась что-то напоминающее заботу, - Сейчас начинается главная фаза.
Он выловил из черного дыма короткий матовый клинок и сказал с расстановкой:
- Сейчас. Я. Убью твоего друга. Если ТЫ меня не остановишь, - клинок уставился в горло Ричарда.
- К… Как… - Кайл с нарастающей паникой наблюдал за происходящим.
- А вот это зависит только от тебя, - Грант улыбался, но веселья в улыбке не было, - Давай же! Скорее. Ричард (это ведь Ричард?) скоро будет беседовать с предками.
Кайл застонал.
- Время вышло, - и черный клинок пронзил сердце пленника.
- Сволочь! – Дорнез нашел в себе воздух чтобы выплюнуть членораздельное слово.
- Так, уже лучше, давай, - Деймон словно подбадривал Кайла, - Продолжим?
Грант наставил меч на Винса.
- Итак, снова. Сейчас, я убью твоего друга. Если ты меня не остановишь.
- Ннн… - сознание снова начало покидать Кайла.
- Нет, нет не покидай нас, - полушепот Гранта эхом отдался в ушах и затих.
- КАЙЛ!!! – снова тот голос. Девушка явно в панике, - Не умирай!
- Кто ты, откуда этот голос? – Дорнез едва смог сформировать мысль в связный вопрос.
- Я торчу из твоей груди, дурень! – паника сменилась раздражением, - Если не хочешь здесь умереть, слушай меня!
- П-почему?
- Потому что ты пляшешь под дудку Деймона, как и все с самого начала! Только вместе мы сможем что-то изменить!
- Но как?
- Когда ты опять придёшь в сознание, я выскользну из твоей груди…
Когда голос девушки сказал это, Кайла смыла волна боли и вынесла обратно в реальный мир.
- О, наконец-то твой друг очнулся, - Грант не заставил себя ждать, - Теперь мы можем продолжить.
- Пошел ты! – раздался хриплый голос Винса, но Деймон не обратил на него внимания.
- Итак, я ждал достаточно. Останови же меня! – черный клинок понёсся к сердцу пленного паладина.
- ДАВАЙ! – голос невидимой девушки ворвался в сознание Кайла, и на лезвии меча высветились блестящие белые руны. Двуручник блеснул алмазными гранями и легко выскользнул из стены и раны.
- С-сэр? – прохрипел Винс.
Грант остановил свой клинок на полпути и обернулся.
- О, неожиданно. Давай, давай, вложи больше чувства справедливости.
Вместо ответа Кайл дотянулся до рукояти черного двуручника и сжал её изо всех сил. Ощущение было странное, словно кто-то в ответ взял его за руку.
- А теперь вставай! – голос девушки теперь слышался четко, словно она была у него за спиной, - Вставай и сражайся!
Дорнез со стоном опёрся на меч и поднялся сначала на колени, а потом, пошатываясь, в полный рост. Тяжелый клинок полегчал, и Кайл смог поднять его в боевой стойке.
- Чудесно, чудесно! – Грант явно испытывал что-то сродни восхищению, - Но это еще не всё. Давай. Останови меня, пока я не убил их.
Оружие снова заиграло в опасной близости горла беспомощных пленников.
- НЕТ! – Кайл закричал, взмахнул мечом и… Помещение в его глазах вспыхнуло золотым светом. Боль в груди исчезла, усталость агонии растаяла в струящемся свете. Все чувства обострились, мир стал похож на идеальный кристалл, искрящийся бесчисленными гранями. Черный меч в руках Кайла совсем потерял вес и вспыхнул алмазным светом.
- Кстати, меня зовут Алисия, - Дорнез не мог видеть улыбки девушки, но знал, что она улыбается,  - А теперь зададим ему жару!
Кайл молнией ринулся на Гранта, так, что тот едва успел отбить атаку.
- Превосходно, я и не мечтал о большем успехе! – Грант рассмеялся и выловил из мрака еще один короткий меч, - Теперь…
Дорнез оборвал монолог стремительной размашистой атакой. Теперь его соперник больше не казался кем-то сверхъестественным. Его голос больше не гипнотизировал мистическим шепотом, а движения перестали ускользать от внимания. Теперь Кайл мог сражаться с ним на равных. И Грант тоже это понял – триумфальная улыбка померкла, и он начал отступать к пылающему черным огнём кольцу в центре зала. Кайл атаковал, меч пел в его руках, рассыпал алмазные искры и со звоном отлетал от непробиваемой защиты оппонента. Дойдя до центра, Грант остановил отступление, и бой продолжился на живописном фоне заволакиваемого мраком кольца, которое в свете изрезавших его рун выглядело циклопичным сооружением, неуместным в этом мире. Наконец, Деймон поймал оружие Кайла на скрещенные клинки и всадил его в каменный пол на половину длины.
- Извини, я мог бы еще долго с тобой играть, но время не ждёт, - бывший магистр отбросил мечи, и они растворились в клубах черного дыма, - Пора начать вторую фазу.
Он повернулся к кольцу и щелкнул пальцами. Гений в углу закричал, из его рубинового глаза посыпались крупные искры. В то же время черный огонь скрутился жгутами по каменному кругу и выстрелил семь языков пламени в центр.  В месте, где они сошлись, появился маленький гладкий круг непроглядного мрака и начал медленно расти.
- Когда портал расширится до нужных размеров, мы проследуем внутрь, - пояснил Кайлу Грант.
- Еще чего! – Дорнез безуспешно пытался высвободить оружие из каменного пола. Когда стало ясно, что его физической силы для этого недостаточно, он прибег к последней надежде:
- Алисия, - прошептал Кайл. Девушка в мече не замедлила откликнуться.
- Знаю, я уже пытаюсь, но не получается.
- Значит надо вместе!
- Не получается! Ты слишком закрыт, сосредоточен на драке! Я даже докричаться до тебя не могла. Расслабься.
Кайл попытался последовать совету и практически сразу вновь ощутил в своей руке не рукоять меча, а лёгкую женскую ладонь. В тот же миг клинок словно покрылся алмазной коркой и с лёгкостью выскочил из каменных тисков.
- Вот теперь другое дело, - сказал голос Алисии в голове паладина, - Давай продолжать в том же духе.
- Словно танцевать собираемся, а сражаться, - пробормотал Кайл и уже в полный голос сказал Гранту, - Никто туда последует. Ни ты, ни тем более я. Сдавайся, пока можешь.
- Кажется у меня дежа-вю, - вздохнул Деймон, - Мне кажется, что это уже когда-то было.
Тут его голос утратил псевдо-вежливые интонации и стал холодным и приказывающим.
- От твоего желания и нежелания ничего не зависит. Ты войдёшь в портал и отдашь свою душу Мраку, потому что Я так хочу, и ты уже не можешь мне помешать.
Кайл почувствовал, что улыбается.
- Правда? Разве не ты не так давно вынуждал меня помешать тебе? Думаешь, мы не сможем сделать это снова?
- Даже если ты сговорился с душой этой юной паладинши в клинке, ты ничего не сможешь сделать. Взять его! – по щелчку пальцев из черного дыма появились четыре пантеры и бесшумно прыгнули к Дорнезу только для того, чтобы вновь растаять от одного взмаха искрящегося алмазными бликами клинка.
- Ты пройдёшь сквозь портал, так или иначе, - Грант выловил из мрака черный меч, украшенный едва различимыми сполохами огня, - И я полагаю, с Амандой ты уже знаком.
С холодной улыбкой он отсалютовал клинком, и у Кайла всё внутри сжалось, когда он понял, что имел ввиду противник.
- Не отвлекайся! – сказала Алисия, - Мы сможем ей помочь, только победив его. Начнём танец?
- Да, начнём, - с мрачной решительностью сказал Кайл и почувствовал, как меч слегка дернулся в его руке. Он ответил движению и отдал сознание неслышимой музыке битвы. На этот раз всё кончилось на разочарование быстро. Перевес оказался на стороне Дорнеза, причем такой, что он оттеснил Гранта обратно к пленным паладинам, а потом зеркально повторил его приём, пришпилив бывшего магистра к стене табельным мечом.
- Впечатляет, - произнёс Грант и закашлялся, - Кажется я всё-таки недооценил силу Героев. Больше такого не повториться.
- Да, не повториться, - прозвучало в голове у Кайла, и прежде чем он осознал намерение своей странной напарницы, черный двуручник упал на кабель, соединяющий пленного Гения с кольцом портала. В ослепительной вспышке кабель лопнул, а потом по лёгкому мановению клинка был брошен на меч, пригвождающий Гранта к стене. Что было потом Кайл не видел, настолько ярким был свет. Но крик боли был ужасен. Когда Дорнез вновь обрёл зрение, на стене осталось только черное пятно и оплавленная полоска металла, а в окна бил солнечный свет. Мир вокруг перестал искриться бесчисленными гранями и Кайл внезапно осознал, что смертельно устал. Последнее, что он почувствовал перед тем как потерять сознание, была резкая боль в груди.
Сознание вернулось к Дорнезу уже в лазарете Рейна. Там ему рассказали, как каменный купол над фабрикой просто осел без видимых причин, когда Красные плащи уже хотели вскрывать его во второй раз. Ворвавшись внутрь, осадная группа обнаружила Кайла, истекающего кровью, и распятых на стене Ричарда, Винса и Ли. Винс практически ослеп, но смог частично описать произошедшее. Ли Ч’санла был без сознания на момент обнаружения. Ричарда и Аманду похоронят со всеми почестями. И никто из врачей Кайла не мог понять, как он выжил после сквозной раны.
После выписки из госпиталя, вместе с его вещами Дорнезу вернули черный двуручный меч. На слабые возражения ему сказали, что он цеплялся за рукоять даже в бессознательном состоянии, поэтому все решили, что это оружие ему чем-то дорого. На самом деле, Кайлу сейчас не хотелось прикасаться к клинку, после того, что она сделала. Однако, когда он дотронулся до рукояти, то почувствовал, что она влажная, а над ухом раздался всхлип.
- Алисия? – мысленно спросил Кайл. Ответом был еще один всхлип и приглушенный плач.
- Семьдесят лет, - сквозь всхлипы сказала девушка, - Семьдесят лет я мечтала поквитаться с ним. Но сейчас… Я сделала ужасную вещь. Не только отбросила все принципы Ордена ради жажды мести, но и обманула твоё доверие. Возможно, я и правда заслужила такое заключение…
- Неправда. Никто не может заслуживать такого.
- Сможешь меня простить?
Кайл вздохнул.
- Конечно, - сказал он и почувствовал благодарную улыбку Алисии. Он тоже улыбнулся и мир вокруг вновь расцвёл бесчисленными гранями как невероятной красоты алмаз.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 26 окт 2008, 14:39

Проба пера 2.3
Мир: Карнатар.
Время: 50 лет назад.
- Нас посылают без магической поддержки?! - возмущению лейтенанта Рэма не было предела. - Да там же вся фабрика уже должна кишеть этими тварями! Причем не зомби, а настоящими - с клыками и когтями! Это самоубийство!
- Успокойтесь, лейтенант! - капитан был суров. - Мне самому это не нравится, но руководство отдало четкие указания. И вы будете не беззащитны.
Рэм был слишком возмущен чтобы скрывать удивление.
- Каким образом?
- Вашему отряду выпадает честь первыми испытать в бою последние разработки научного отдела. Вы всё услышите на брифинге через час. Известите свою группу.
Час спустя отряд лейтенанта Рэма собрался в соответствующем помещении. В углу, недалеко от места, с которого капитан обычно объяснял миссии, стоял здоровенный короб в рост человека. Вскоре вошло начальство и сообщило новости, так возмутившие лейтенанта. Первому отряду СОБР Ордена Порядка предписывалось провести зачистку фабрики, построенной группой экстремистски настроенных учёных. Так как они не поддерживали контактов с окружающими, нельзя сказать когда произошло заражение. По косвенным свидетельствам можноназвать лишь примерное время - неделя или полторы назад. Поэтому миссии присвоен высший уровень сложности, и поэтому посылали только лучших. А первый отряд был лучшим.
- Но это же самоубийство! - Зак, самый молодой в отряде и, что закономерно, самый шумный. Ему тоже не понравилось известие об отсутствии поддержки.
- А вот чтобы миссия не стала самоубийством, вам дают это, - капитан встал и выдвинул короб в центр трибуны. Внутри что-то лязгнуло. Лёгкое движение руки - и сюрприз стал явным. Даже лейтенант Рэм, успевший повидать всякое, выдохнул тихое "ух-ты". На шестерых бойцов святого спецназа смотрел искрящийся комплект брони. Свет играл на серебристой поверхности, отражаясь во все стороны. При близком рассмотрении  оказалось, что нагрудник, браслеты наручей, поножи и вообще почти все открытые места покрыты тонкой гравировкой из святых текстов и символов. Всё это великолепие венчал крест посередине груди. В центре креста была дырка, похожая на слот для энерго-сферы.
- Святая Броня МАРК I, - в голосе капитана тоже проскальзывали нотки восхищения. - Ни один демон даже дотронуться до вас не сможет.
- Почему? - естественный вопрос прозвучал с нескольких сторон.
- Вот почему, - капитан вытащил из кармана красный мерцающий щарик - небольшую энерго-сферу - и вставил в углубление в нагрудном кресте. Раздался треск и тихий гул. Гравировка засияла золотом. Через секунду свет сгусился в золотой щит примерно в тридцати сантиметрах от нагрудника, наручей и ног.
- Научный отдел очень гордиться этой бронёй. Я надеюсь, вы докажете, что гордится по праву.
Вскоре сфера в груди исчерпала свой ресурс и броня с шипением погасла.
- Вас снабдят сферами, достаточными для пятичасовой работы щита. Надеюсь, пяти часов вам хватит?
Вопрос был скорее шуткой - первый отряд на то и Первый, чтобы всё делать хорошо и <span style="font-style: italic">быстро</span>. Настроение у бойцов сущесвенно повысилось.
-----------------------------------------------------------
- Никак не привыкну к таким высадкам, - жаловался Зак, теребя спускающий ранец.
- К ним нельзя привыкнуть, - успокоил малого Рэм.
- До высадки одна минута, - крикнул пилот десантного бота.
Отряд синхронно провёл проверку оружия. Затворы пистолетов-пулемётов не заедали, в мечах и заедать было нечему, новенькая броня всё еще сверкает даже в полумраке десантного отсека.
- До высадки десять секунд, девять... - отсчет пошел. Святой спецназ выстроился очередью у десантного люка.
- Один! - пилот открыл люк. Ветер еще не успел ворваться в отсек, как паладины сиганули вниз.
- ПервыйпошелВторойпошелТретийпошелЧетвёртыйпошелПятыйпошел, - перекличка слилась в единый поток слов.
- Шестой пошел! - лейтенант покинул бот последним. Впереди было секунд тридцать свободного падения и адские минуты работы спускательного ранца.
По приземлении первым делом повторили перекличку - все оказались живы и, если не считать белого как мел Зака, здоровы.
- Значит так, ангелы. Наша цель в пятиста метрах к северу, и вы знаете что с ней надо делать. Так что не быду вас морочить - пойдём и уничтожим их! - Рэм всегда умел настроить свой отряд перед боем. Он считал, что это залог успеха. Дружный возглас "ДА!!" только подтверждал это.
Переход до цели был произведён в полном молчании. Когда отряд достиг фабрики, стало ясно - демоны обосновались тут уже давно и ничего даже отдалённо человеческого там больше нет.
- Я почти чувствую их запах, - пробормотал Нейк.
- Сейчас вдоволь нанюхаешся, Четвёртый, - лейтенант тоже понизил голос. - Прятаться смысла нет - выходим, активируем щиты и вперёд, поиграем в крутых парней.
Рассчитывать тут было особо нечего - демоны стремяться уничтожить любое проявление разумной жизни на их территории вне зависимости, прикрыта она святым щитом или нет. Так что останется только уничтожить прущих на рожон тварей. Так и случилось. Когда шестерка в сияющих золотом доспехах вошла в тёмные помещения фабрики началась заварушка - чудовищно мутировавшие твари выпрыгивали из-за углов, падали сверху, налетали со спины. Научный отдел превзошел себя - демонические порождения ударялись о шипящий обжигающий их щит и тут же умирали на клинках спецназовцев. В таком духе первый отряд золотым мечом прошел сквозь узкие коридоры фабрики и выбрался в главный цех. Сейчас было уже невозможно установить, что в нём собирали. Теперь там собирались тёмные силы. Похоже в самом большом помещении фабрики выросли самые большие монстры. Они оказались чуть ли не вдвое больше предыдущих, на передних лапах отросли почти метровые костяные лезвия. А их скорость... Не спасла их скорость в общем. Пули может и не способны убить демона, но останавливают запросто.
Всё-таки бой был жаркий. Внезапно что-то изменилось. Рэм ощутил какую-то неправильность происходящего. Вроде бой течет своим чередом, монстры тихо гибнут. Тихо? Почему, они же должны...
- Ладно, хватит, - произнёс чей-то голос. Он тоже был тихий, но его услышали все. Даже демоны. И они повиновались! Рэм ощутил комочек паники в груди: вся стратегия его отряда строилась на аксиоме "демоны неконтролируемые безмозглые твари".
- Назад, - порождения Мрака отхлынули, заключив паладинов в широкое кольцо. С одной стороны кольцо разомкнулось, явив взору бледного человека в полулатах старого фасона. Человека! Это в голове не укладывалось! За спиной незнакомца висел двуручник с аспидно-черным лезвием. Первый отряд, не сговариваясь, принял боевое построение. Те, у кого остались патроны, направили оружие на незнакомца.
- Вы всё равно умрёте здесь, - человек не угрожал, а констатировал факт. Он взглянул на растворяющиеся во Мрак тела чудищ. После некоторых из них на полу оставались пули. - Так вот какие игрушки теперь у Ордена...
Его прервал звук выстрела. Пуля отскочила от нагрудника.
- Да! И сейчас ты познакомишся с ними поближе! - Зак как-то смог перебороть оцепенение, охватившее отряд. И сейчас его голос дрожал, но в глазах читалась отчаянная уверенность. Он выполнил перекат и выпустил остаток обоймы в незнакомца. Это не принесло никаких результатов - человека уже небыло на том месте. За время, необходимое глазу чтобы моргнуть, он успел подойти вплотную к Заку.
- Ты еще так молод, - сказал хозяин демонов. Движения его руки никто не заметил - просто в следующий момент она схватила Зака прямо за нагрудный крест под сияющим щитом. Металл смялся под пальцами, и броня, с шипением погасла.
- Приятного аппетита, - человек отшвырнул парня, словно куклу, за окружение. Раздался душераздирающий вопль, а потом остались только хрустяще-чавкающие звуки... <span style="font-style: italic">Звуки!</span> Это словно кипятком ошпарило сознание лейтенанта Рэма.
- В БОЙ! - крик чуть не разорвал ему горло. До остальных, казалось, только сейчас дошло происходящее. Первый отряд снова стал слаженным механизмом для очищения скверны. Но это уже не имело значения. Нейка, Четвёртого, постигла судьба Зака. При это враг отнял его пистолет и расстрелял остаток патронов во Второго и Пятого. Тут вскрылось то, чего не учел научный отдел: пули безпрепятственно прошли сквозь святой барьер и впились в гравировку. Вязь святых символов нарушилась и броня с шипением погасла. Повинуясь кивку хозяина, демоны оприходовали их прямо на месте.
Остались только сам Рэм и Алисия, единственная девушка отряда. Игнорируя приказы, она с криком ринулась в атаку... Соперник словно с интересом наблюдал за ней. Потом ленивым движением снял со спины двуручник. Девушка только тихо вздохнула, когда черное лезвие вышло из её спины.
- Мне нравится твоё безрассудство, - так же тихо сказал Тёмный Герой. - Пожалуй, я оставлю тебя.
При этих словах на ранее полностью тёмном клинке высветились белым руны. Из груди Алисии вырвался крик боли, боли вырываемой из тела души. Её тело уже лежало на полу, а крик всё еще ласкал сознание врага из новой тюрьмы.
- Ты последний, - констатировал он, глядя прямо в душу лейтенанта Рэма.
Рэм успел заметить только росчерк клинка, а потом остался только Мрак...
----------------------------------------------------------------------
Известие об уничтожении первого отряда поставило крест на серийном производстве Святой Брони МАРК I. Научный отдел Ордена Порядка стал ещё консервативнее в вопросах инноваций. Магическая поддержка стала обязательна для любых очистительных операций. В сленге СОБРа СБ1 получила прозвище "Holy shit Armor"...

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 24 май 2009, 19:47

Когда в Скайпе разбирались с тем, кто есть кто в моей многослойной личности, ответвление в Lawful Evil выразилось в Азраиле, с которым еще никто не знаком. Исправим это упущение:

Имя: Азраил (в прошлом Александр Паскаль)
Класс: Варлок, уровень ~6-7
Возраст: 24 года
СТР:8
ДЕХ:12
КОНСТ:9
ИНТ:12
ВИЗ:8
ХАР:14

Собственно квента:
Александр Паскаль родился в славном чернокнижном роду - его предки давно и со вкусом заживо варили лягушек, потрошили кошек и занимались прочими весёлыми делами. Его отец, Леонард Паскаль, не был исключением и надеялся, что его сын тоже не станет. Мать же не разделяла подобных увлечений и вскоре после рождения сына предпочла переехать подальше от этого дома семейки Аддамс. В результате у маленького Александра было просто всё, о чем могла мечтать душа мальчишки - странные игрушки, огромный особняк с кучей разного хлама и чертовски интересные эксперименты с отцом. По мере взросления, Леонард подсовывал юноше разнообразные гримуары, пытаясь увлечь его тайнами магии, но Александр нашел более интересный объект изучения - самого себя. Вскоре он с куда большим удовольствием сбивал свечки с канделябров сгустками тьмы, нежели прилежно изучал книги. Отцу оставалось только цыкать зубом и наблюдать за прогрессом сына. В шестнадцать лет Александр начал помогать Леонарду в более сеьёзных экспериментах, призывах демонов и селетиалов, создании зловещих артефактов для еще более зловещих заказчиков. Получив доступ к лабораториям, юный Паскаль не замедлил воспользоваться ими для своей выгоды, создав "Эликсир Крутизны" - снадобье, придающее телу тренированный мускулистый вид. К сожалению, только видом дело и ограничилось - отец был просто вне себя, когда узнал, что его сын экспериментировал на себе. Причем успешно. Даже слишком - эффект "крутого вида" получился перманентным. Правда явных побочных эффектов не возникало, так что история просто стала историей. (На самом же деле побочный эффект был, но скорее психологического рода - Александр, привыкнув к тому, что ему больше не надо тренировать тело, чтобы "выглядеть круто", просто перестал это делать.)
Такая спокойная жизнь могла бы продолжаться довольно долго, но иначе не было бы истории. И вот, в один прекрасный день такой уютный мирок Александра был разбит вдребезги. А если быть точнее, то сожран вырвавшемся из круга удержания танар'ри. Зрелище поедания родного отца демоном не пошло на пользу неокрепшей детской психике. Сам Александр очень смутно помнил то, что было после - всё было как в тумане, чувство парения и кромешный мрак внизу. Долгое время он находился в глубоком шоке. Если бы не наколдованные Невидимые Слуги, то он бы просто умер от голода. Наконец, из куколки полной апатии проклюнулась личинка одержимости. Александр с нездоровым блеском в глазах заново пересматривал книгу за книгой в семейной библиотеке в поисках разнообразных способов уничтожения демонов. Понадёжнее, помучительнее, послаще... Он чуть было не повторил судьбу отца, вызывая и уничтожая демона за демоном. Но этого было мало, просто не достаточно. И тогда он ступил на тропу, с которой нет возврата.
...
Архидьявол крутил на когтистом пальце игральные кости и разглядывал наглого смертного.
- Значит, что захочу, да? - задумчиво протянул он.
- ДА! - молодой Паскаль не отводил взгляд от жуткого баатезу, - Всё что пожелаешь, только дай мне силу уничтожать демонов!
- О, какой запал. Интересно, - архидьявол наклонился поближе, - Хорошо. Мы заключим сделку.
Он поймал крутящуюся вокруг пальца шестигранную кость и бросил её Паскалю. Когда он поймал её, она оказалась шкатулкой из эбонита, отделанной слоновой костью.
- Открой, - приказал баатезу.
Александр медленно поднял крышку. Внутри на красном бархате лежала маска из матового золота, запечатлевшая выражение абсолютной безмятежности.
- Эта вещь позволит тебе убивать, сколько пожелаешь, - пообещал дьявол, - Одень её, и сделка вступит в силу.
Паскаль, медленно взял маску. Посмотрел на тыльную сторону. Поднял на уровень глаз и посмотрел сквозь неё на баатезу. 
- Идёт, - сказал он и приложил маску к лицу.
Внезапно холодный металл обжег кожу огнём девяти адов. Александр попытался отдёрнуть маску, но стало только больнее. Лицо горело, словно тысячи раскалённых усиков проникали сквозь него в череп. Паскаль сквозь боль осознал, что маска ищет что-то внутри него, в его сознании, вытаскивая на поверхность воспоминания, которые он хотел похоронить. Вскоре золотые усики нащупали очаг одержимости и впились в него. Паскаля захлестнул давно пережитый ужас, плавно перетекающей в обжигающую ненависть. Такую же обжигающую как эти усики, как золото проклятой маски... И тогда пришел холод.
...
Архидьявол отложил кости и с интересом наблюдал за конвульсиями смертного. Он не солгал ни в коем разе. Маска действительно давала большую силу. Но сделка есть сделка, и он был волен взять что угодно. И, похоже, юнец прекрасно знал, что именно заберёт баатезу, но всё равно пошел на этот отчаянный шаг. И от этого его душа становится еще более интересной добычей...
...
Сознание Александра было чисто как никогда. Пожалуй, даже в момент рождения он не был более чистым листом, чем теперь.
- Встань, - он услышал приказ и повиновался, - Отныне твоё имя Азраил. Ты отлично послужишь мне на Войне Крови.
- ДА, ХОЗЯИН, - голос гулко резонировал о золото маски, - ПРИКАЗЫВАЙ.

Инвокации (восстанавливал уже сейчас, по памяти, ибо оригинальный чаршит посеял):
Как варлок, Паскаль может юзать eldrich blast'ы – сгустки элементарной злой энергии. Одним из вариантов этой инвокации является eldrich spear – снайперская версия, бьющая на 70 метров, вместо стандартных 15.
Также в его способности входит возможность летать с помощью крыльев, сотканных из теней и телепортация на короткие расстояния (в пределах 10 метров, едва больше), оставляющая на прежнем месте иллюзорного двойника.
В ходе своих нелицеприятных исследований Александр выучил несколько слов Тёмной Речи – при произнесении они воздействуют на окружение как заклинание shatter – стекло разбивается вдребезги, транспаристил трескается и вообще становится неприятно и неуютно.
Маска Азраила вкатила нехилый буст этим способностям - eldrich blast'ы стали огненными и издают резкий запах серы, иллюзорные двойники стали держаться дольше, а телепортация – дальше.
И, как и было обещано, она является орудием мести – при встрече с демоном Азраил может убить его, просто приказав умереть. В то же время маска наполняет его яростью, побуждая атаковать при первом виде демонического создания, уничтожая всё на пути к нему.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 04 июн 2009, 16:03

http://foto.mail.ru/mail/gorgona.07/151
Зацените. Это мои рисунки. Не все, конечно =)

Black
Активный участник
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Black » 04 июн 2009, 16:28

А здорово нарисовано, особенно фонарь, мост и закат на фоне деревьев.
"Аквамен сосет!"

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 04 июн 2009, 16:32

Black, спасибо, стараюсь). По правде говоря, все рисунки, кроме ночного города и Звездных Врат, были нарисованы на практике по учебно-академическому рисунку в колледже. По собственной воле я рисую только в Кореле и Фотошопе =).

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 24 июн 2009, 18:18

По просьбе Кесс выкладываю несколько своих стохотворений
Словно дом из песка и туман
Ты построила город обмана.
Этот город бессонных ночей,
Это ключ от открытых дверей,
Это город приветливых глаз,
Неоконченный кем-то рассказ.
Этот город -обман и испуг
В лабиринте протянутых рук
В лабиринте твоем без дорог
Я несмело шагну на порог.
В глаз ударил темнеющий свет -
Это город, которого нет.
Этот город меня ослепил,
Словно силы свои подарил,
В этом городе хрупкие стены,
Он манит, словно цирка арена,
Чтоб столкнуться в смертельном бою...
Этот город на самом краю.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 24 июн 2009, 18:21

Уйду в предгрозовую темь,
Меня теперь не удержать.
Уйду - и легче станет всем -
Прошу тебя, сумей понять.


Уйду - когда замкнется круг,
Когда исполнится закон -
Хрустальной пылью станет звук
На перекрестках всех времен.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 24 июн 2009, 18:23

+1! Замечательно!  :cool:
Ждем креативы гражданки Урри, которая, по ее словам, тоже креативит под настроение =).

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 24 июн 2009, 18:25

Это - с фэндома Призрака Оперы - и вдохновлено им.
Написано около 4 лет назад.

Заблудились - в зазеркалье,
Потерялись - в отражениях,
Между светом и печалью,
Забрели в мои владения,
Забрели - и не спросили,
Позабыв назад дорогу,
Подавив в себе тревогу,
Ангела в душе открыли.
Лучик света - потерялся ,
Между многих отражений,
Без ответным не остался,
В этом царстве сновидений.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).


Вернуться в «Частная Библиотека»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей