Корабль "Багет"

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 19 дек 2008, 19:58

На борту "Багета". Есть две палубы - грузовая, в которой - грузовые отсеки и шлюзы для шаттлов, в одном из которых стоит БиБи и машинное отделение; главная палуба - в которой каюты, кают-компания, камбуз и лифт к куполу управления лучевыми турелями. Так же есть мостик.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 01 янв 2009, 21:44

Марии показалось, что назревает тягостное молчание, поэтому она взяла в свои руки инициативу налаживания отношений с капитаном. Он ведь капитан, правда? Кашлянув для приличия, она полу-демонстративно осмотрелась и спросила:
- А как называется это... - получилась непрошеная заминка, когда девушка подбирала подходящее слово, - судно?
-Багет, - ответил Орокс, - Если сейчас спросишь, почему не пончик, отвечу, что эта шутка уже лет сорок, как вышла из моды.
Мария пожала плечами.
- А по классу он?..
- В смысле - по классу? - не понял Орокс, впрочем, быстро поправил себя, - Ну, это - частный корабль, его собрал мой... Можно сказать, опекун.
- О, я имела в виду: это фрахтовик? Большой уж очень.
- Я бы не сказал,
- ответил он, - Вообще-то, мы не занимаемся перевозками.
Они зашли на площадку лифта, Орокс нажал на кнопку и они поднялись на уровень выше.
- Мы вообще не занимаемся подобным.
Мария подавленно замолчала, и подъём в лифте прошёл в тишине. Кают-компания оказалась практически сразу за дверями лифта. И теперь излучение от меча было ещё сильнее.
- Ох, - Мария задохнулась, - Это здесь.
Это было скорее утверждение. Девушка всё-таки вырвалась вперёд. Меч действительно был здесь. Просто так стоял у стены, и никому не было до него дела. На одном из диванов в помещении лежала та самая низкорослая девушка и, похоже, отчаянно пыталась заснуть. Кивнув в знак приветствия девушке, Мария осторожно подошла к мечу, словно опасаясь, что он её укусит... Он был таким, каким она его увидела на плече Орокса в магазине - большим, чёрным, притягивающим. Сила буквально исходила из него, как будто рядом с Марией стоял не меч, а очень могущественный джедай, не скрывающий своей Силы.
- Ну как, нравится? - спросил подошедший Орокс.
Мария заворожено осматривала предмет, даже не обратив внимания на вопрос.  Вытянула руку, чтобы коснуться черного металла. Клинок, хоть и выглядел металлическим, да и на ощупь был таким, оказался на удивление тёплым. Таким тёплым меч мог бы быть, если бы был сделан, например, из пластика или из дерева. Но не из металла. Ярко-жёлтые знаки же на проверку оказались просто леденяще холодными.
- Из... чего он сделан? - в голове Марии начал созревать коварный замысел. Она позволила сознанию скользить по поверхности артефакта, стараясь понять, откуда берётся такая чудовищная мощь...
- Не знаю, - ответил Орокс, - Честно говоря... меня это никогда не волновало.
Вместе с тем же Мария поняла, что Сила точно выходит с поверхности меча. Но что было под поверхностью, она не могла прочувствовать
- Но почему? - Мария от волнения забыла приглушить голос, и вопрос прозвучал на всю кают-компанию. Девушка быстро осознала свою ошибку и продолжила вполголоса, - Вы таскаете эту штуку с собой черт знает сколько времени и не знаете, откуда она взялась?
Логическая нестыковка вопроса дошла до неё еще не скоро...
- Ну, наверное, потому, что он мне достался совершенно случайно. Впрочем, в том мире, где я его получил, мне сказали, что это – судьба.
Синг криво ухмыльнулась.
- Учитель сказал бы, что это "воля Силы"...
Она положила руку на металл и сосредоточилась. Позволила стрелке в голове выйти наружу и отыскать границу жизни и не-жизни, точку, где безжизненная сталь становилась живым артефактом. Однако... Этого не получалось. Было такое ощущение, что меч был живым. Или металл, из которого был сделан, был живым. Но почему так? Мария не могла понять. Внезапно ей показалось, будто она слышит голос. Тихий, манящий... но тут же её оборвал хозяин меча.
- Что конкретно ты делаешь? - спросил он.
Мария осознала, что держит меч за рукоять, хотя тот всё ещё "стоял" на месте.
- Ой, - она отпустила рукоять, - Я пытаюсь понять его. Как он устроен, откуда вся эта Сила вокруг...
- Не советовал бы я тебе этого делать, -  сказал Орокс, - Многие уже пытались, и ты не поверишь, но почти все, кто его изучал, как правило, умирали спустя несколько дней после таких "проверок". Я не угрожаю, потому что и сам был бы не прочь узнать пару-тройку его тайн. Но после того как умер мой друг, я сказал себе, что больше не буду его изучать. Просто буду делать, что мне и ему захочется.
- Хм... А вы пробовали, ну не знаю... Поговорить с ним?
- Он и говорит,
- ответил Орокс, - Правда, говорит по-своему. Не как мы. И не со всеми. Я бы сказал, он делится своими мыслями. Только не все его слышат. Из всей команды, например, слышу я один. Есть и другие, кто его слышит, но ещё меньше понимают. За все годы моих приключений, а это - те самые сорок лет, я встретился всего с двумя, кто понимали Спящего. И... он говорит только о том, о чём хочет. Ну, я думаю, ты понимаешь, что я имею ввиду. Хотя... может быть, ты тоже можешь его слышать? Это было бы не очень удивительно. Я бы удивился, если бы ты могла его понять...
- Сейчас проверим, - ответила Мария и прежде, чем Орокс успел ей помешать, постучала костяшками пальцев по черному железу, - Эээй, мистер меч? У меня пара вопросов.
Одновременно девушка вновь начала прощупывать меч Силой, скользя по поверхности в ментальном эквиваленте приложенного к двери уха.
Буквально тут же она ощутила нечто, похожее на... голоса. Множество голосов, говоривших что-то, лишённое всякого смысла - это не было похоже на речь - скорее кто-то пытался повторить человеческий язык, не понимая ничего в фонетике и пунктуации, из-за чего получалась полная белиберда.
- Воот таак, хорошо, мистер меч, - промурлыкала Мария. Её сознание подхватило голоса и закрутило в миксере мыслей. Стрелки пси-компаса хищно нацелились на вихрь, выискивая среди голосов наиболее осмысленный.
Однако... это было бесполезно. Чем больше Мария пыталась понять осмысленный голос, тем больше понимала, что он всего лишь чуть более заметен, а его звуки чуть больше походят на речь. Так повторилось несколько раз, но всё равно получалось, что она просто не может ничего понять.
- Ну, что же вы так, мистер меч?.. - прошептала Синг и перестала концентрироваться на голосах. Она хотела было попробовать телепатически крикнуть на клинок, но передумала. Вместо этого она решила подробнее изучить нынешнее состояние. Сейчас она была в непосредственном физическом и ментальном контакте с могущественным артефактом, и резкие действия никогда не помогали в таких ситуациях. Мария вновь обратила внимание на голоса и перенацелила свой компас. Теперь вместо смысла, которого очевидно не было, она искала источник - физический и психический, точку (или точки) из которых эти голоса шепчут, шепчут...
И снова всё, что она могла сделать - это удариться о поверхность. Как будто само оружие было этой самой сущностью. Или же он очень щепетильно скрывал свои секреты. Ну и Мария почувствовала подошедшую слабость, как от долгой прогулки пешком.
Синг вынырнула из транса, хватая ртом воздух. В голове гудело, словно она снова искала эрианцев через полгалактики.
- Оооой, - простонала она, - Мне всё еще нужно больше практики...
-Что, не получается? - с явной ухмылкой спросил Орокс, - То-то же. Один придворный маг забил на это по той же причине - он сказал, что это - бессмысленно и вообще меч больше похож на работу дьявола. Пришлось тогда срочно придумывать легенду о том, что я утащил его у какого-то демона, хе-хе...
- Ну, там что-то определённо было... - Мария всё трясла головой, приводя в порядок мысли и раскладывая по полочкам полученную информацию, - Будет большой наглостью попросить кусочек этого меча?
Она сопроводила вопрос чисто-невинным взглядом.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 02 янв 2009, 18:16

- Увы, но нет, - ответил Орокс, - Во-первых - это не так-то просто - повредить его. Во вторых... Во вторых, он явно не хочет, чтобы кто-то делал с ним что-либо.
- Да не бойся, я тебя не больно зарежу, - в глазах Марии мелькали недобрые искорки.
- Ну, ты могла бы попробовать, но нет, - ответил Орокс, - Спящий по частям не продаётся.
- Оу... - разочарованно протянула Мария, - Ладно.
Она бросила последний взгляд на клинок, постаравшись запомнить все ощущения. Стрелка в голове успокоилась, и девушка поняла, что наконец отвязалась от предмета.
- Спасибо, капитан Фарлакс, - она улыбнулась, - Тогда я не буду более обременять вас своим присутствием.
- Ну, удачи, - ответил Орокс, простившись с девушкой, - Надеюсь, не нужно показывать обратную дорогу?
- Не беспокойтесь, - Мария провела рукой по волосам, - Не заблужусь.
- Тогда удачи, - ответил Орокс.
Мария тихо вышла из кают-компании, вновь наполняясь предвкушением создания светового клинка.
-------> Облачный Город


Вернуться в «Беспин»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей