Кантина "Сверхновая"

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Riko » 02 янв 2009, 17:02

- Так, за встречу уже пили, за девушек вроде тоже, - поскреб затылок Ведж.
- Так теперь ваша очередь предлагать, - заметил Тик.
- А чего это за Мегамен? – спросил Корран, закидывая в рот кусочек ришкейта.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 02 янв 2009, 17:10

-А тебе рассказать или пока...- спросил было Грей, но Вент его перебил.
-Третья - за любовь обычно! Выпьем!

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Riko » 02 янв 2009, 17:17

Пилоты и пришельцы чокнулись. Ведж залпом опростал свою кружку и спросил:
- А чем вы будете заниматься целый месяц?
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 02 янв 2009, 17:32

-Если бы я знал,- ответил Гиро,- я бы уже занялся. Думается, мне удастя найти здесь какое-нибудь занятие.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Riko » 07 янв 2009, 20:52

Тут запищал комлинк у Веджа. Тот взял его и приложил к уху. Потом резко отдернул и сказал:
-Народ, собираемся, срочный вызов. Пока ребят, неплохо бололтали.
Пилоты попрощались  с путешественниками и вышли.
----------->Посадочная площадка.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кантина

Сообщение Sven » 31 дек 2011, 14:57

----> Облачный город

Макс зашёл внутрь и осмотрел уютную кантину. Однако не привлекая внимания, спокойным, размеренным шагом подошёл к барной стойке и начал осматривать местный ассортимент. Бармэн медленным шагом, будто бы нехотя подошёл к новому посетителю и спросил.
- Хотите что-нибудь заказать?
Макс сделал некоторую паузу, а затем перевёл взгляд на бармэна.
- Хотелось бы, да побольше, но есть проблемы с деньгами. Подыскиваю не пыльную работёнку.
Бармэн осмотрел посетителя,
Изображение
и произнёс.
- Это странно что у вас проблемы с деньгами. Но думаю вы быстро найдёте тут работёнку. - Последнее он говорил уже с несколько подозревающим видом. Бармэн слегка наколнился вперёд и не показывая глазами произнёс.
- Там за третьим столиком, за вашей спиной есть человек. Он иногда помогает мне, поэтому я помогу и ему, да и вам заодно. Только чтоб после - вы пришли ко мне и обязательно чего-нибудь заказали, - он улыбнулся, - он ищет кого-нибудь для дела, подойдите к нему, мистер.
Макс оторвался от барной стойки и кивнув бармэну, оглянулся. Будто невзначай он прошёлся к столику за которым сидел человек с небольшой рыжей бородой, в обмнимку с тви'леккийкой. Макс быстро сел на против него, и молчал дожидаясь момента, когда человек обратит на него внимание. Бородач быстро обратил внимание на нарушителя покоя.
- Чего тебе надо? Если ты от Красти, мне плевать на его проблемы.
- Вообще-то нет, - не торопясь ответил Лангмайер. - Говорят, ты можешь дать работёнку. А мне нужно подзаработать. - Бородачь оторвался от ласк своей спутницы и облакотился на стол и оглядел Макса.
- Да, ты выглядишь достаточно внушительно для работы... Мне нужно забрать долг у одного трандошанина. Он сначала не выполнил один заказ, хотя забрал деньги, а когда мы встретились в другое время, обманом забрал деньги, которые я отдал ему за раба-вуки, при этом как ты понимаешь, ни какого раба он мне не отдал. Его зовут Вогсса и он сейчас проездом на Беспине, и со своей бандой находится в Тибаннополисе. Меня не интересует как ты достигнешь успеха, но мне нужны мои деньги. А именно 10 тысяч республиканских кредитов. Как ты можешь понять сумма кругленькая, и если ты решишь сбежать с ней, я узнаю о твоём корабле и далее мой брат - работает в службе безопасности Беспина, и ты не улетишь с деньгами с этой планеты. Если же принесёшь мне, можешь расчитывать на два процента.
Макс ухмыльнулся, но под маской этого видно не было.
- Ты предлогаешь мне забрать деньги у целой банды наёмников, которые здесь проездом, и предлагаешь всего два процента? Не смеши меня, я могу решить твои проблемы но не меньше чем за пять. У меня много людей и их нужно кормить, а пока... пока они всего-лишь голодные и поэтому злобные вооружённые бойцы.
Рыжебородый - явно понял намёк и слегка прищурился,
- Хорошо, пять процентов, но не более того!
- По рукам, - ответил Макс и удалился из кантины. Выйдя на улицу и слегка отойдя в сторонку, он направился к месту встречи его высадившихся соратников.

----> Облачный Город.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кантина

Сообщение Sven » 31 дек 2011, 18:22

>>=>>----------------> Облачный Город

Макс вошёл в кантину вместе с сержантом. Прошло около 8 часов, но всё было по прежнему. Правда рыжебородый теперь сидел в компании 5-ти человек и они что-то праздновали. Макс подошёл к столу и скрестив руки на груди снова ждал, пока клиент обратит на него внимание. И вновь рыжебородый поднял взор от стола с бутылями и чашками и взглянул на Макса.
- Ах - это ты. Что? Решил отказаться?
- Вообще-то я только что из Тибаннополиса. Лангмайер ухмыльнулся глядя, как расширились глаза его клиента, и дальше за мимикой, когда клиент заулыбался и засиял, когда увидел свои деньги, которые Макс протянул ему.
- Вот твои 10 тысяч, минус мои пять процентов. Рыжебородый аж засиял, и сказал.
- Слушай - помнишь я промолвился о неком Красти... Так вот он мне задолжал. Ты должен найти его и так же выбить долг - плачу так же пять процентов. Долг составляет 7 тысяч кредитов. И он где-то в этом городе.
Лангмайер не собирался этого делать, но он помнил о том, что Красти говорил его лейтенанту. И смекнув, что он может выполнить просьбу Красти и при этом заиметь деньги с этого рыжебородого - Лангмайер ответил
- я найду его.
Развернувшись, Лангмайер ушёл. Он не знал, что друзья у этого воротилы сидели влиятельные, и своей работой и последним поступком (соглашением работать за 5 жалких процентов) Макс заработал больше репутации в этих околокриминальных кругах. Около - потому что фактически - они не занимались деятельностью противозаконной, но и честным трудом их афёры назвать было нельзя.

>>=>>----------------> Облачный Город

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кантина

Сообщение Sven » 02 янв 2012, 12:00

>>=>>----------------> Облачный Город

Пока троица добиралась до кантины сержант по приказу Макса пошёл другим путём и заглянув в порт к контрабандистам купил там маленький приёмо-передатчик гиперсвязи, размером с ладонь среднего качества за 450 кредитов. Встретились они прямо перед входом в "Сверхновую". Зайдя внутрь, Макс прошёл к бармену.
- Где рыжебородый? - Спросил он первым делом.
- Здесь недалеко у него квартира, можешь заглянуть к нему. Дом напротив квартира 312-Б.
- Спасибо, и слушай, мне нужен запас продовольствия на 90 человек, на корабль, можешь обеспечить?
- Ну...- начал бармен, - это будет не дёшего стоить. Две тысячи кредитов.
- По рукам - ответил Лангмайер и отстегнул нужную сумму. На что бармен улыбнулся и кликнул своих маленьких помощников дроидов.
- Куда доставить продукты? - спросил он. Лангмайер развернулся к сержанту и сказал.
- Покажите им. - Сержант кивнул и начал следить за сборами продуктов.
- Лейтенант - продолжил Макс, - посидите здесь, и поговорите с барменом, если кому-то понадобятся услуги нашего корабля мы можем взять пассажиров, но не больше десяти.
- Понял сэр, - ответил офицер и заговорил с барменом. А Лагмайер вышел из кантины и направился в квартиру Рыжебородого.

>>=>>----------------> Облачный Город

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кантина

Сообщение Sven » 15 янв 2012, 09:14

>>=>>----------------> Облачный Город

Грузовики прибыли к кантине и рейнджеры оперативно забежали внутрь. Рыжебородый о чём-то переговорил с бармэном и тот казалось понял его чаяния, поэтому - когда рыжык вернулся к Максу и его лейтенантам, которые были здесь в полном составе (кроме пилота), он заявил.
- Поднимимся на верх, отдуда есть хороший вид на зал.
- Конечно, пошли - ответил Макс и развернувшись к офицерам сказал.
- Значит так, два отделения здесь, чтоб было ещё место для посетителей, два отделения в комнату обслуги, пусть их там накормят. Как разместите людей, поднимайтесь наверх.
Вместе с Рыжебородым, Лангмайер поднялся в комнату управляющего, которая пустовала, когда бармен прихватизировал эту кантину себе. Они разместились в удобных креслах, и последовательно - Рыжебородый начал рассказывать обо всём, что происходило на планете с момента когда ушёл с поста Лэндо Калриссиан.
Тем временем в комнате обслуги и частично на кухне разместились два отделения рейнджеров, которые переговаривались, шутили и кушали. Так же, два отделения сидели в зале занимаясь тем же, что и их коллеги. Периодически захаживали и сменялись клиенты.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кантина

Сообщение Sven » 20 янв 2012, 13:09

Прошло около 5 стандартных суток, и на планету, прибыли ещё трое друзей Рыжебородого. За все эти пять дней, попыток его убить было две, но лишь зайдя в кантину, киллеры видели под какой охраной находится это здание и тут же выходили наружу, и не расчитывая прорваться сквозь толпу вооружённых людей, сначала на лестницу, потом на второй этаж, потом в комнату обзора, чтоб убить всего одного преступника. А тем временем, Рыжебородый рассказывал о своих товарищах. Ему видимо очень хотелось называть их друзьями, так как эти трое не раз спасали ему жизнь, но учитывая, что делали они это за деньги, и сами были к нему расположены не особенно по дружески, как ему казалось, это его удерживало.
Так Лангмайер узнал о мандалорцах и фрагментально об их культуре и существовании. Когда же они прибыли в кантину, Макс впервые увидел их. Двое были людьми, и один родианец. Все они были в доспехах и шлемах, и вооружены были до зубов, что впечатлило Лангмайера. Дальнейшее времяпровождение, Лангмайер предпочитал проводить в общении с наёмниками, которых нанял Рыжебородый на свои последние деньги. По началу Макс просто хотел узнать какого быть наёмником в этой огромной галактике, но постепенно, чем больше он узнавал (надо сказать вытаскивал информацию с трудом) о Мандо'аде, тем больше его интересовало всё что связанно именно с их культурой....


Вернуться в «Беспин»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей