Орбита Беспина

Tigellinus
Активный участник
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:56

Re: Орбита Беспина

Сообщение Tigellinus » 25 фев 2012, 20:26

-Боюсь, я не очень вас понимаю, миледи, однако уверяю ни вам ни вашим людям ничего не угрожает. Мы не мятежники и действуем в рамках-тон капитана стал сухим и официальным-галактических правовых норм. Если вы хотите обратиться с жалобой или заявлением я всецело к вашим услугам. После окончания нашей беседы вы сможете ознакомиться с условиями в которых содержится ваша команда.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Орбита Беспина

Сообщение Eglenn » 25 фев 2012, 20:37

- Под неприятностями я имею в виду боевые действия, которые здесь ведутся. Перед тем, как ваши люди пришли на «Стриж», я успела посмотреть сведения по этому району – в относительной близости есть системы, из которых могут привести подкрепление. Если там оперативно сработают с подмогой, если серьезного подкрепления нет у вас самого – кто знает, чем это может закончиться. На той легендарной боевой станции, «Звезде смерти», было множество людей – наверняка и таких, как мальчишка, провожавший меня, и доктор Коди. В войнах гибнут все. Капитан… - Луиза оглянулась, уселась на ближайший диван. – Вы тоже, как лейтенант Снигги, считаете, что я изображаю сумасшедшую, чтобы скрыть связи с мятежниками?

Tigellinus
Активный участник
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:56

Re: Орбита Беспина

Сообщение Tigellinus » 25 фев 2012, 20:56

-А вы об этом...-капитан улыбнулся с некоторым снисхождением и добавил серъезно.- Старая виквайская пословица гласит: "Мечи должны умирать от мечей, а не в постели от старости, именно за это им платят деньги", а поскольку ни вы ни ваши люди не солдаты... -капитан опять улыбнулся.-миледи, я бегло ознакомился с отчетами моих офицеров относительно вас, ни шпионкой ни сумасшедшей я вас не считаю, военных грузов на вашем судне нет, так что к вам и вашей команде формально претензий нет. Вы не знали, что Империя объявила блокаду миров, контролируемых мятежниками, так что, я уверен, призовой суд учтет это, принимая решение о судьбе вашего корабля. Вы и ваша команда можете оставаться гостями на "Bellicose" до тех пор пока мы не зайдем в какую либо нейтральную систему, где есть представительство вашей Федерации ибо
у Империи с вашей системой дипломатических отношений нет.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Орбита Беспина

Сообщение Eglenn » 25 фев 2012, 21:13

- Капитан, мы слышали версии произошедшего в последние годы, изложенные теми, кого вы именуете мятежниками. Сами они себя, конечно, считают представителями законной власти, недавно объявили о создании Галактической Республики, ваших же товарищей считают узурпаторами, преступниками и обвиняют во всех смертных грехах. О существовании вас в виде организованной империи мы не знали ничего… хотя по косвенным сведениям – подозревали. И должна вам сказать, что в Ядре у вас действительно есть мощные союзники, Империя Бисса, и до совсем недавнего времени руководил ею – действительно Император Палпатин. Я отнюдь не была запанибрата с ним… и даже никогда не видела его воочию. Но, разумеется, была в курсе происходящего. Мы не хотим вмешиваться в военные конфликты чужих цивилизаций. Я не беру на себя смелость судить, кто прав, кто виноват в вашем звездном конгломерате. Все-таки – прошу вас: дайте мне возможность взглянуть на эти события вашими глазами, расскажите, что здесь было – с вашей позиции. Конечно, то, что не секретно для нейтральных и незнакомых вам внешников… - Луиза отпила еще глоток розового напитка.

Tigellinus
Активный участник
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:56

Re: Орбита Беспина

Сообщение Tigellinus » 25 фев 2012, 21:40

-С моей позиции?-капитан сделал глоток из своего сосуда.-Поразительный напиток. В сущности обычное выдержанное вино из грассийской лозы, но после двухлетней выдержки в бочках из коры гундаркового дерева приобретает непередаваемый вкус. Вкус совершенства...-капитан сделал паузу.- Есть правда небольшой побочный эффект, если возраст дерева для выдержки выбран неверно пуа становится смертельно ядовит. -Каким образом моя позиция может изменить ход истории? Вы же утверждаете, что владеете информацией даже в большем объеме, чем я. Император погиб, последующие попытки гранд-везира Пестажа и директора Айнсард управления Империей закончились ничем. Корускант захвачен мятежниками, которые контролируют чуть меньше трети имперских планет и, которые все, они превратили в гигантскую клоаку, безвластие, коррупция и преступность еще выше, чем в Старой Республике. Так что кем бы они себя не назвали это никоим образом не соответствует истине ни по форме ни по содержанию. Мятежники могут надувать щеки сколько угодно, но они всего лишь очаг заболевания, который к счастью удалось локализовать и вскоре он будет удален. Что вас еще интересует?

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Орбита Беспина

Сообщение Eglenn » 25 фев 2012, 21:48

- Теперь я понимаю лучше... А почему бы вам, капитан – я имею в виду и вас, и ваше незнакомое мне начальство - не связаться с Империей Бисса? Данные в бортовом компьютере «Стрижа» имеются.

Tigellinus
Активный участник
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:56

Re: Орбита Беспина

Сообщение Tigellinus » 25 фев 2012, 22:08

-Милая, капитан Трайнис.- имперец говорил медленно тоном, которым родители объясняют несмышленым младенцам элементарные вещи.- "Bellicose" - рейдер.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Орбита Беспина

Сообщение Eglenn » 25 фев 2012, 22:15

- Капитан - это вы, а я всего лишь женщина с маленьким корабликом... - махнула рукой Луиза. - Хорошо, рейдер, но ведь на кораблях такого типа обычно есть передатчики гиперсвязи? В любом случае, ведь как-то же вы поддерживаете при необходимости связь с другими? О боже, - она коснулась пальцами лба, - я же опять "выведываю". Трудно вам, военным, с гражданскими... Словом, нашу базу данных вы, вероятно, скопировали...

Tigellinus
Активный участник
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:56

Re: Орбита Беспина

Сообщение Tigellinus » 25 фев 2012, 23:18

Капитан искренне рассмеялся, именно искренне. В его смехе не было ни снисхождения ни малейшего намека на желание обидеть:
-Миледи, у нас есть передатчик и мы можем его использовать. Но зачем? Вы полагаете, что в компетенцию капитана звездного рейдера входит заключение межсистемных пактов и военных союзов? Вы так милы в своей непосредственности. Какое счастье, что в этой прОклятой галактике еще существуют миры, где есть такие очаровательные дамы.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Орбита Беспина

Сообщение Eglenn » 25 фев 2012, 23:28

- То есть, это просто не в вашей компетенции, и вы не хотите брать на себя возможную ответственность... или просто заботы, верно я поняла? - уточнила Луиза. - Вы правы, капитан, я не подумала о самом элементарном. Ну что ж... Тогда мне остается воспользоваться вашим гостеприимством и надеяться, что здесь, на Беспине, ваши люди одержат победу. Скажите, капитан, а откуда вы родом?


Вернуться в «Беспин»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей