Орбита Беспина

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Орбита Беспина

Сообщение Кайл Дорнез » 11 окт 2008, 19:00

Звёздный Разрушитель-виктория "Крылья Мантикоры"
[спустя полторы недели в гиперпространстве]
Девятьсот метров «Крыльев Мантикоры» вынырнули из гиперпространства и легли на орбиту газового гиганта. Для Марии Синг эти полторы недели были чем-то средним между филиалом ада и путешествием по Хроникам Акаши. Как оказалось, Кайл перенял манеру обучения своего мастера и сдирал с несчастной девушки по семь шкур к обеду. Уже на второй день он заставил её отжиматься вверх ногами, сопровождая упражнение личным примером. Поначалу она было подумывала как бы половчее устроить Кайлу несчастный случай со штангой… Но потом, сквозь пот и усталость, начало проскальзывать нечто… К середине второй недели она уже могла чувствовать Силу. Это стало для неё большим потрясением. Представьте, что вы сидите в своём тепленьком мирке, и вдруг понимаете, как он тесен. Вы крутитесь, скребёте по стенкам и, наконец, пробив скорлупу, выходите на свет. Примерно таким цыплёнком и почувствовала  себя Мария. Теперь она перестала жаловаться и принялась за тренировки со всей серьёзностью. Джек-пот в казино… Как она могла даже думать о такой мелочи?
[на мостике]
- Мы на месте, капитан, - безымянный статист отчитался о прибытии.
- Отлично, - Майкл зевнул и потянулся – по корабельному времени было утро, - Вызовите Облачный Город, скажите, что кавалерия прибыла.
На вызов сначала ответил диспетчер, после чего, прифигевшим голосом сказал «эээ… Переключаю к Администратору» и отключился. После чего на мониторе появился сам администратор – сухой жилистый человек с седыми усами и высокими залысинами.
- Вы явились. На разрушителе. Надеюсь, Смайл не зря потратил на вас деньги. Можете заступать на службу, частоты службы безопасности вам уже переслали, - администратор важно кивнул и выключился.
Безымянный статист подтвердил получение кодов. Теперь, «Крылья» официально числились в составе сил обороны Облачного Города. Майкл откинулся на спинку капитанского кресла:
- Отлично! А теперь, отпуск! – он вскочил и указал механической рукой на оранжевый гигант внизу, - Входим в атмосферу! Зависнем над вверенным нам объектом.
- Ты псих… Я говорил это, когда ты предложил сколотить наш отряд и не устаю повторять, - это проснулись остатки здравого смысла Чарли. Но брать приказ назад было поздно – старенькая «Виктория»  пошевелила крылышками и грузно осела в объятия газового гиганта. Тьма космоса за иллюминаторами сменилась ярким оранжевым утром. По всему разрушителю прокатилась волна скрежета, на панелях замигали красные огоньки, но корабль выдержал и вскоре величественно проплыл над изящным зонтиком Облачного Города.
---------> Облачный Город

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 14 ноя 2008, 21:01

Одинокий спутник-сторож не смог оценить шутки, которую с ним сыграла судьба. Медленно вращаясь по своей орбите он вдруг врезался во что-то большое. Это что-то было кораблём, появившимся из-ниоткуда. Спутник послал сигнал приветствия, но, не получив ответа, вернулся к своим обязанностям, предварительно сообщив о непонятном корабле на орбите планеты.

-ОРОКС, ПРОСНИСЬ!- крикнула Алси, пнув ногой дверь. Та и не подумала открыться.
С той стороны двери доносился крепкий, здоровый храп.
-Ну что, неужели опять прийдётся повторить?- проговорила гномка, скорчив на лице нехилую мину, после чего ещё громче, чем в прошлый раз, прокричала.- ПОДЪЁМ!!!
И снова ноль внимания, только храп стал ещё сильнее.
-Ты...- на лице Алси появилась крайне раздражённая мина, совмещающая в себе идиотскую улыбку, ярость и негодование. Она нажала на кнопку "пожарная тревога" на консоли у двери.- ПОДЪЁМ ИЛИ УТРЕННИЙ ДУШ!!!
За дверью раздался шум льющейся из "поливалок" воды и, почти сразу раздался крик:
-ААААА!!! ХОЛОДНО! ХОЛОДНО! ХОЛОДНООООО!!!
Ещё секунды три спустя дверь открылась и из комнаты выбежал похожий на мокрую курицу Орокс.
-Алси, что это за штучки?- спросил он.
Гномка, облокотившись о стену, и начав крутить в губах зубочистку, посмотрела на него и спросила:
-Ты что-то сказал?
-Слушай, это несерьёзно! Зачем это ты включила пожарную тревогу именно у МЕНЯ в комнате?
-Потому что у нас воды не сто океанов,- отрезала девушка.- А по другому до тебя не достучаться.
-Я же теперь чёрт знает сколько обсыхать буду! Ты об этом-то подумала?
-Подумала,- ответила Алси и потащила Орокса, в чём он был (в одних трусах) за собой.- Пошли, у нас проблема.
***
Пятью минутами позже в кают-компании.
-Итак, мальчики и девочки, мы собрались здесь,- начала Алси, но тут же оборвалась.- Короче, дело - дрянь!
-Что на этот раз?- спросил Гилиан.- Опять ваша техника не работает? Моя магия здесь совершенно не при чём.
-Я и не говорю, что виновата твоя магия, Гил,- ответила Алси.- Виновато колдунство похуже. Имя этому колдунству - беспросветная безответственность нашего "уважаемого" капитана!
-Э?- не понял ковырявшийся в ухе Орокс.- А я то тут при чём?
-При том! Сколько раз я говорила, что генератор Межпространственного двигателя на ладан дышит? Я тебе говорила - давай свяжемся с межпространственными торговцами, но ты, как всегда, завёл своё "У нас нет денег". А когда я сказала, что надо бы прибыть во вселенную с высоким уровнем технологии, ты что сделал?
-Что я сделал?
-НИ-ЧЕ-ГО-ШЕНЬ-КИ!- ответила гномка.- Ты - самый безответственный капитан из всех, с которыми я когда-либо работала!
-Да что с тобой такое?- спросил Орокс.- Ты так и не объяснила, что случилось, а уже кидаешься!
-А то случилось!- ответила Алси.- Двигатель перехода сломан! Тебе ясно? СЛО-МАН! Он не работает! И я не могу его починить без нужных деталей... Что я говорю? Там не запчасти нужны! Там двигатель нужен!
-Но ведь он ещё кое-как работает?- спросила Ягейра.
-Да, он работает,- ответила Алси.- Но о переходе между вселенными можно забыть, пока я его не отремонтирую. А по этой вселенной мы будем перемещаться не очень быстро.
-Вот тебе дела... Так бы сразу и сказала,- ответил Орокс, присев на тахту.- То есть, мы застряли в этой вселенной?
-Очевидно, да,- ответила Ягейра.- Алси, а где мы?
-Я не знаю. На орбите какой-то планеты. Газообразной. В общем - у нас всё просто замечательно!
Тут в разговор вмешался Гроггс.
-Я получил сигнал от спутника этой планеты. Они называют её Беспин. Это планета с шахтёрскими разработками. Они добывают здесь какой-то газ.
-То есть эта планета обитаема?- удивилась Алси.
-Да,- ответил Гроггс.- Вероятно, там есть обитатели.
-Может быть, там можно найти запчасти для корабля?- спросил Гилиан.
-Наверное,- ответила гномка.- Этому ведру с гайками не помешает ремонт. Гроггс, запроси разрешение на посадку.
-Уже,- ответил робот.- Нам дали разрешение. Площадка №8.
-Что ты им сказал?- спросил Орокс.
-Что мы повреждены и нам нужен ремонт.
-Эх... чую, делу не поможешь,- сказал капитан, поднявшись с тахты и улыбнувшись.- Ну что, люди, поехали, познакомимся с этой вселенной поближе!
-Я не разделяю твоего оптимизма,- отметила Алси.- Но я согласна. Нам нужен ремонт. Хотя я боюсь представить, во что это нам обойдётся!
-Я хочу посмотреть, какие у них боевые украшения,- сказала Ягейра.
-Эх, не люблю технологические миры,- отметил Гилиан.- Но да ладно, посмотрим, что это за планета такая.
-А мне понадобится ремонт и обновление боезапаса,- сказал Гроггс.
-Тогда вперёд!- Орокс направился на мостик.- Полетели, посмотрим, что есть на этой планете!
Стоит ли говорить, что настроение у команды невольно поползло вверх?
Корабль медленно повернулся на бок и, сделав несколько манёвров для создания более пологого угла атаки, спустился в атмосферу планеты
>>> Облачный город.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Riko » 13 дек 2008, 20:09

Из гиперпространства выскочил караван из 15 транспортов различной марки, величины и потрепанности. 7 из них выпустили «уродцев». Около 30 штук. Пираты намеревались встретиться с тремя Дредноутами, перегрузить груз на них и уйти. Их никто не трогал, они находились на границе системы. У каждого корабля нашелся повод для нахождения здесь. Через некоторое время пришли Дредноуты и пошли на сближение.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Riko » 13 дек 2008, 20:57

Из гипера выскочил ИЗР-2 «Свобода» и начал выпускать все истребители и бомберы. Заградитель прятался за броней ИЗРа и врубил гравипроэкторы. Корабли не могли уйти в прыжок. Пиратские Дредноуты выпустили «охотников» старой модификации и открыли ураганный огонь, стараясь попасть в заградитель. Тот прятался за броней и щитом. ИЗР-2 сконцентрировал огонь на ближайшем Дредноуте и, содрав с него щиты, серьезно повредил. Тот начал медленнодрейфовать в сторону. ИЗР-2 переключился на другую цель, продолжая сближение с противником. Крестокрылы прикрывали крейсер от охотников с их ракетами. Переговоры Проныр вперемешку с описанием действий:
-Проныра-лидер – эскадрилье. Плоскости в боевой режим.
-Сэр, вам так нравиться эта фраза.
-Разговорчики девятка. На подходе первая волна.
Проныры прошли сквозь строй охотников, сбив несколько из них и оставив остальных на растерзание остальным.
-Фиксируюсь.
-Проныра-2, не отставай. Цель – Дредноут. Протонные торпеды к бою.
-Вас поняла босс.
-Тик – бери ведомого и торпедами по мостику. Синхронный залп.
-Цель зафиксирована.
-Огонь.
Дредноут с ослабленными щитами не смог увернуться (ну да, куды такая туша могла деться). Торпеды Асир и Веджа окончательно сняли щиты, еще две вломились в борт, уничтожив мостик. Корабль потерял на время управление. Когда он снова обрел устойчивость, то на общей частоте запросил пощады. Его трогать больше не стали, но держали под прицелом. Малейшая активность и корабль превратиться в пыль. Последний Дредноут шел к выходу из системы, постепенно уходя из под действия гравипроэктора заградителя. Тот вынужден был следовать за ним. ИЗР соответственно тоже. Истребители и бомберы остались сами разбираться с караваном. Проныры, Синие и Золотые прошли вторую волну истребителей противника, состоящую из уродцев. Шансов у пиратов не было. Они могли повредить или даже сбить ДИ истребители, но имевшим щиты костылям и крестокрылам ничего не смогли противопоставить. Дальнобойные костыли шли в сомкнутом строю, и как следует, проредили пиратов еще на подлете. Проныры и Синие тоже их потрепали. Те, кому удалось пролететь живыми, напоролись на еще две эскадрильи крестов и одну костылей. Вскоре от «уродцев» ничего не осталось. Лучшие истребители были уничтожены еще на орбите Хота. Эскадрильи окружили корабли каравана и вынудили их сдаться. Тем временем ИЗР-2 догнал Дредноут и выстрелами оторвал ему маршевые двигатели и принял капитуляцию его капитана. Все корабли были согнаны в кучу и на них выслали штурмовые команды. Два транспорта попытались уйти, на еще одном оказали сильное сопротивление. Первая парочка была молча уничтожена, на транспорте где оказали сопротивление, просто стравили весь воздух. Больше никто не рыпался. Все суда развернулись и под предводительством новых капитанов направились в сторону Беспина. ИЗР-2 тащил за собой один Дредноут, еще два ковыляли сами. Авиакрыло стерегло караван. Заградитель не выключал гравипроэктор.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 14 дек 2008, 10:14

Cloud City ------> here
На "Свободу" пришло сообщение:
- [ИЗР Новой Республики "Свобода", говорят "Крылья Мантикоры", служба безопасности Облачного Города. Дредноут "Сковыватель" представляет опасность вверенной нам собственности и подпадает под нашу юрисдикцию. Мы просим вас сосредоточиться на двух других кораблях и позволить нам разрешить этот внутренний конфликт самостоятельно.]
Вскоре, из облаков Беспина появился и источник передачи - Звёздный Разрушитель класса "Виктория". Сделав эффектную полу-бочку на выходе из атмосферы, он направился к одному из дредноутов.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Riko » 14 дек 2008, 11:03

Кайл Дорнез
Твой дредноут с оторванными двигателями. И второй с различными повреждениями тоже можешь забирать. Я заберу тот которого мостик пробит.
Ответ капитана Йонки:
-Забирайте. И второй под названием "Собиратель" можете тоже забрать. Только переименуйте. Я заберу "Манту".И нам нужно совершить посадку для починки Дредноута.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 14 дек 2008, 12:38

«Крылья Мантикоры» повиновались приказу. Немного повернув нос, они выплюнули 25 штурмовых ракет. 25 же сдвоенных турболазеров исторгли залпу смертельной энергии в и без того повреждённый "Собиратель". Теперь, можно было заняться «Сковывателем»…
Перевернувшись брюхом вверх, «Крылья» подлетели под дредноут и выпустили абордажные крюки.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Riko » 14 дек 2008, 19:55

Из гиперпространства выскочили два экскортных фрегата типа Небулон-б-2. Корабли пошли на сближение с ИЗР-2 "Свободой". Они принадлежали Нововй Республике и поступали под командование Йонки. От обоих фрегатов отделились челноки и полетели на ИЗР-2.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Riko » 15 дек 2008, 07:43

Шатлы сели на палубе и из них вышли капитаны Небулонов Стейнберг и Джексон. Они подялись на мостик ИЗРа и долго разоваривали с Йонкой. Опуская все прветствия, вот о чем был разговор:
-Капитан, вам и вашим подчиненным вынесли благадарноть за удачное выполенение миссии.
-Не тянитесь ребята, без чинов.
-Капи.. тоесть Йонка, вм прислали новое задание. Нужно отбить крейсер типа Венатор у пиратов. Они сейчас прячутся в системе Татуина. Командованию крейсер нужен более менне целым.
-Более менее?
-Нууу, не стертым в пыль.
-Сколько у пиратов еще кораблей?
-Неизветно. В эту систему скоро прибудет небольшой караван, со всем необходимым. Вам я слышал нжны новые истребители?
-Да, у нас не хватает нескольких машин. Сколько кораблей будет моим командоанием?
-Наши фрегаты, крейсер типа Доминирующий и ваш ИЗР. И все истребители.
-Хорошо. Ме требуется время для починки захваченного Дредноута.
-Караван еще не вышел с Корусканта. Время есть.
-Ну чтож, думаю экипжу не помешает отдых. Особенно десанту. Буду пока отправлять отличившихся вниз в Облачный город. Начну с пилотов.
-Ну, нашим пока не за что давать такой отдых. У нас есть пару ремонтных шатлов (специальных прим. автора). Они займутся Дредноутом.
-Прекрасно. Все, господа, дела не ждут.
Капитаны встали, попрощались и вышли.
От фрегатов отделились ремонтные шатлы и пошли к Дредноуту (ремонт начался). От ИЗРа к планете пошел шатл, со снятым вооружением. Он вез пилотов в Облачный город.
Изображение
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 15 дек 2008, 11:22

Виктория присосалась к дредноуту тракторными лучами и закружила его в смертельном танго. Абордажную команду Дорнеза едва можно было заметить в момент их прыжка, но команда "Сковывателя" определённо заметила их присутствие, когда они до него добрались. Очень скоро огни дредноута начали угасать по мере того как "Мантикоры" зачищали его отсеки.


Вернуться в «Беспин»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей