Космопорт Облачного Города

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Космопорт Облачного Города

Сообщение Sven » 01 фев 2012, 08:04

Часть Облачного Города, на Беспине, где могут сесть крупные торговые суда, провести разгрузку и погрузку. Территория космопорта огорожена стеной, имеет сеть крупных ремонтных ангаров, центр связи, рубку службы безопасности, диспетчерскую башню, а так же две зенитных турели.
Выходов из космопорта – 6 штук, два пешеходных и 4 грузовых.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космопорт Облачного Города

Сообщение Sven » 01 фев 2012, 08:05

>=>=>==============> Кантина «Сверхновая»

Воины приготовились к битве, решимости было не занимать. Как в грузовых репульсорных транспортах, так и на судне рейнджеров Лангмайера. Все ожидал лишь команды. Грузовики спокойно не привлекая внимания охраны, подлетели к выходам и вот оно. Секунда и грузовые аппарели распахнулись, как распахнулся и трап корабля Obysseus. Из грузовиков быстро вскакивали рейнджеры и паля сразу, буквально в упор из снайперских лазерных ружей, они просто в считанные секунды разметали первый КП у главного грузового въезда в космопорт.
Площадка космопорта: 4 отделения стремительно выгружающиеся из судна, быстро разбежались в разные стороны. Разбиваясь цепью, и используя другие стоящие здесь корабли как укрытия, группы продвигались по разным частям. Встречая вооружённую охрану космопорта, (фактор неожиданности) снайпера снимали их. Однако вскоре трупы сотрудников СБ были замечены и сотрудники начали вызывать на связь подкрепление. Ещё одно отделение, заняло позиции вокруг судна, на расстоянии около 8 метров друг от друга, снайпера уничтожали каждого вооружённого человека или гуманоида.
У КП: выгрузившись полностью, Ларос провозгласил.
- Итак делимся, Макс расставь своих.
Лангмайер кивнул и указал одному из своих отделений точки где снайперам положено было встать. И только когда вся остальная группа зашла на территорию космопорта, тут же у входа появился небольшой спидер местных СБ, который по случайности был рядом, но снайпера имели в своей амуниции и ракетомёт, а их позиции были хорошо скрыты. Стреляя со стен из лежачего положения, один из рейнджеров подорвал спидер мощным ракетным выстрелом. Из грузовиков, группа перекрыла въезд, предварительно запустив Зуми на её спидер-байке.
На территории космопорта: Ларос осмотрел окружающее пространство. Космопорт был большой, поэтому не сразу было заметно, как в его центре завязался бой, однако это было слышно.
- Начали! – скомандовал Ордо и группа разделилась.
Как и следовало из плана, Ларос и Лики Рейм побежали в одну сторону вдоль стены, Ордо достал из кобуры ручной бластер Westar-34 и согнутой рукой обеспечивая лучшую точность он чуть наклонил корпус и бежал так, случайно встречанные по пути пехотинцы противника вызывали инстинктивную реакцию Лароса, а именно быстрое нажание на курок бластера, от чего эти относительно добрые люди получали разрядами бластерных выстрелов точно в грудь. Когда же встечались патрули не из двух-трёх челвек, в дело вступал и Лики присаживаясь на колено он точными выстрелами поддерживал огнём Лароса из бластерного карабина, они стремились к входу в Южной турели.
Сатер и Грайм Реймы – точно так же бежали в сторону Северной турели уничтожая мелкие патрули службы безопасности космопорта.
Тем временем Рыжебородый и первое отделение рейнджеров бегом направилось в сторону диспетчерской вышки.
- Зуми, за нами, крыкнул Рыжебородый.
Вскоре они вышли к башне и 5 снайперов из отделения рейнджеров взяли на мушку окна, после чего снимали каждого, кому удосужиться появиться в окнах вышки, двое же взяли на мушку дверь, передвигаясь шагом. Туда же бежали оставшиеся два рейнджера, сержант и Рыжебородый.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Космопорт Облачного Города

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 01 фев 2012, 08:16

- Смотри... Да он сумасшедший. - Ну разве не прелестная фраза для того момента, когда в гущу событий врывается мотоспидер. Это было восхитительно, с одной стороны совсем беспомощный мальчишка, в обычных шмотках и с мечом, пусть конечно и в компании боевых товарищей... А с другой группа хорошо вооружённых врагов. Венити помнила значение своего имени, оно было так же священно как и мир в котором проходило её детство. Не все могли постичь таинства породившее это имя. А она знала.
Её меч снова вкусил крови, снова на лице вспыхнула ледяная улыбка а в зелёных глаза блеснуло пламя безразличия. Кажется кто-то задел её или что-то. Шальная пуля вспорола одежду на правом боку обнажая белые бинты. Зуми была уже возле "Звезды авантюриста" когда рядом свистнул брошенный кем-то нож. Он срезал пару волосков. Виновник этого был явно на волосок от своей гибели, ведь бой уже точно был за наступавшими.
- Жаль что мы уже не встретимся... - Ответ, скользнувший сквозь её пальцы, вонзился точно в глаз, после чего девушка быстро рванула туда где находились Рыжебородый и все остальные наёмники. На ходу она доставала выхваченный у кого-то бластер. На лице по прежнему играла ехидная улыбка. Коротко стреляя по движущимся целям, она настигла мужчину и рейнджеров лишь у двери. - Чем порадуете? Ах, ну да... Пожалуй я пока поподчиняюсь вашим приказам.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космопорт Облачного Города

Сообщение Sven » 01 фев 2012, 08:49

Уж по очень многим точкам ударили неизвестные вторженцы, а охранники, которые были в разных местах, так не могли объединиться , так как центр был зажат снайперским огнём, один их входов перекрыт, а рубка СБ обстреливалась другими снайперами, ибо была рядом с диспетчерской вышкой.
У вышки: Рыжебородый тяжело дышал после пробежки, но тут вовремя подошёл сержант рейнджеров и достал барадиевую гранату.
- На счёт два, - сказал он и октрыв дверь закинул гранату, тут же захлопнув дверь обратно. Две секунды и малая группа из пятерых: два рейнджера, сержант, Рыжебородый, Зуми – ворвались в диспетчерскую. После взрыва тут лежало два трупа, а сверху кто-то кричал чтоб его не убивали. Это были диспетчеры. Рыжебородый не стал заниматься ими и лишь сразу подбежал к аппаратуре и начал передавать разные сигналы своим товарищам в Облачном Городе, а так же перекрыл двери. А товарищам он передал, чтоб засадными ударами задерживали колонну противника, которая выехала в сторону Космопорта. Рейнджеры лишь взяли двух диспетчеров на мушку. Пока их товарищи по отделению, вступили в перестрелку с охранниками из СБ, которые были в соседнем здании в рубке службы безопасности. Рыжебородый выглянул через окно и взглянув на Зуми произнёс.
- Твой звёздный час, помоги нашим! И вновь его взор вернулся к приборам.
У южной турели:
- Наверняка их пилоты скоро начнут подъём, во всяком случае те кто избежал снайперского выстрела наших…- на бегу поторопил Лики – Лароса. Ордо ничего не ответил лишь указал рукой на дверь, а точнее вход в турельную башню. Лики верно понял жест и подпрыгнув перед дверью, таким образом придавая себе большую кинетическую мощь, быстрее подскочил к двери и ударил по кнопке-замку, тем самым дизактивировав её. Дальше он вломился внутрь и незаметив никого побежал по лестнице наверх.
Изображение
Ордо, когда Лики входил через дверь, активировал свой джет-пад и быстро по крюковой траектории залетел на балкон, на площадке турели. Он приземлился лицом к двери, но пока летел боковым зрением заметил, как с другой стороны бежало двое врагов. Не поворачивая головы в ту сторону, он направил туда левую руку, которой в полёте из кобуры достал второй ручной бластер и повернув голову, произвёл два выстрела из сидячего положения сняв бегущих и уже начавших стрелять охранников. Не до конца приоткрыв дверху, он пустил в верхнюю комнату струю огня, а следом забежал сам, в комнате горели трое но один достал гранату и закричал.
- Пошли вон, или я взорву всех нас.
Реакция была незамедлительной, противник уже нажал кнопку гранаты и Ордо знал, что взрыв неизбежен. Одной рукой, Ларос запустил в охранника верёвку с крюком и зацепив его за живот быстро начал притягивать его к себе, зацепившись ногой за дверной косяк, чтоб вес жертвы не помешал ему в плане, второй рукой, он выстрелил точно в запястье руки противника в которой была граната, рука оторвалась и граната выпала. Взрывной волной ранило приближающегося к Ордо противника, но умер он не от этого, когда он вплотную приблизился к мандалорианцу, в его туловище вонзился клинок из той же руки, которая притягивала его. Именно его трупом, Ларос и укрылся от взрывной волны. Когда Ордо оттолкнул бездыханное тело и полностью вошёл в комнату, сюда же ворвался и Лики, который сразу же подбежал к турельной установке.
- Повреждена только система наведения, но я справлюсь визуально, - провозгласил он.
- Действуй охотник, - ответил Ларос, не сомневающийся в меткости мандалорианца, который тут же начал палить по взлетающим боевым кораблям пиратов.
У северной турели:
Сатер и Грайм, оба с помощью джет-патов взлетели к такому же балкону, как и на южной турели, так как вход был заблокирован. Ворвавшись внутрь, они серией выстрелов обменялись с противником, сняв двух бойцов, и вступили с ещё одной парой в рукопашную схватку. Благо клинки мандалорианцев были аргументом куда более весомым, чем бластерные карабины, которые начали использовать в этом же плане противники, и вскоре – с ними было покончено. Сатер занял турель, и присоединился к южной турели в уничтожении взлетающих пиратов.
В диспетчерской:
Видя всё это, Рыжебородый через комлинк обратился к Зуми
- Лин, как закончишь с врагом, можешь взлетать, турели наши – мы прикроем.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Космопорт Облачного Города

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 01 фев 2012, 11:22

Штурм диспетчерской. Зуми ещё никогда не видела настоящие боевые действия и это приводило её в восторг. На удивление, её хищная улыбка сменилась чуть ли не оскалом, когда от её руки погиб ещё один враг. Она поднялась лишь на секунду, после чего вновь выбежала на улицу и ринулась в бой. Бластер был уже давно выкинут. Поднят другой, она была словно молния, то здесь, то там... Пока чья-то сильная рука не врезалась ей в затылок. Лишь после этого жар битвы слегка опал. Оглянувшись, Зум поняла что всё же сила на их стороне, иначе и быть не могло, но вот амбал, что стоял за спиной словно не хотел этого замечать.
- Что-то ты слаб для наёмника.
- Что-то ты туп для пирата. Ах, ну вы же все такие... - Она по прежнему полулежала на окровавленной площадке и держалась за раненый бок. Сейчас все полученные раны и тычки чувствовались более сильно.
- Не по тебе ноша дружок. - Меч Вен перекочевал в огромные лапищи пирата. Девушка почувствовала, как внутри разрастается напряжение. Рука сама легла на вшитые в ворот лезвия. В зелёных глазах блеснул странный огонёк.
- Много говоришь!
Девушка знала, как это будет выглядеть со стороны. Её рука взметнётся в воздух совершенно пустой на вид, тогда как сама Зуми сделает рискованный перекат под ноги противнику. Однако в лучах просыпающегося солнца можно было заметить как блеснули едва заметные иглы. Лезвие меча рассекло воздух перед ней и Зум засмеялась. Он был слишком лёгким для такого амбала, слишком странным для его понимания. Но всё же он сумел задеть и разрезать бинты.
- Ба...
- Да, да, баба! Заткнись!!
На этот раз кинжалы вынырнувшие из рукавов распороли мужскую кожу под подбородком, а один вышел наружу. плюнув на труп, Вен развернулась и только сейчас поняла что ей передали пару секунд назад.
- Отлично, спасибо. - Заведя мотоспидер, девушка влетела в грузовой отсек "Звезды авантюриста" и отсалютовала тем, кто был в диспетчерской.

-------Тибаннополис

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космопорт Облачного Города

Сообщение Sven » 01 фев 2012, 11:56

Снайпера уже буквально достреливали убегающих пиратов, которые поняли что им не улететь, из-за турелей, но и убежать - им случая не представлялось, именно из-за снайперской специализации каждого рейнджера Лангмайера.
- Как "Звезда авантюриста"? - Поинтересовался Ларос.
- Взлетела, - ответил Лики наблюдающий из рубки зенитной турели за воздушным пространством.
- Хорошо, - ответил Ордо и вызвал на связь Макса.
- Лангмайер. Переводи с центральной площадки своих людей к входам, и кстати что там у вас, у южного грузового?
- У нас всё под контролем, было две попытки прорыва, но попавшиеся силы противника оказались слишком слабы для этого. Как там вражеская колонна, идущая из административного здания?
И тут включился Рыжебородый, так как это касалось его.
- Мои товарищи передают, что задерживают их обстрелами, они только на пол пути сюда, всё же городской бой не самая сладкая пилюля.
Слыша это, Ордо задумался. Ранкор, ну где же мятежники, народ ещё не спешит выходить на улицу... время капает.
- Макс, когда твои люди доберуться до входов, пусть перекроют их, я поднимусь на своём судне, прикрою с воздуха.
- Понял тебя Ларос, будет сделано.

Рейнджеры находящиеся на центральной площадке разделились и быстро перебрались ко всем неприкрытым входам. К этому времени, в космопорту не осталось пиратов, лейтенанты разъяснили остальным гражданским что происходит, но большинство гражданских отказалось как-либо участвовать... что взять с контрабандистов. Однако, нашлись и те, что присоединились к восстанию, это были контрбандисты, которые когда-то служили на Альянс за восстановление Республики. И когда Ларос Ордо добежал до одного из таких контрбандистов, который садился в свой корабль, Ордо крикнул на бегу.
- Взлетай! Лети к "Сверхновой" и зависни там, друг.
Контрбандист кивнул и поднял свой челнок. И пока Макс, Рыжебородый три мандалорианца из клана Бралоров следили за небом из турелей, Ларос Ордо направился к своему кораблю, зацепившись снаружи за судно одного из помогающих Сопротивлению Контрбандистов.
Кстати о контрбандистах присоединившихся, ещё 4 вооружённых шатла вылетели на обстрел колонны, а 28 человек присоединились к рейнджерам на стенах космопорта.
Ларос >=>=>==========> Кантина "Сверхновая"

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космопорт Облачного Города

Сообщение Riko » 01 фев 2012, 15:33

К космопорту приближалось несколько точек. Вскоре они выросли в размерах. Раздался гул десяток двигателей. Транспорты мятежников совершили посадку в космопорте, открылись аппарели, началась выгрузка техники и солдат. Раздавались резкие команды. Бойцы разбились на подразделения и при поддержке техники начали наступление на кварталы. По Сети пустили сообщение, что началось освобождение Беспина от деспотии бандитов. Там же крутили ролики с дымящимися развалинами аванпоста и уничтожением авианосца на орбите. Синяя эскадрилья нанесла точечные ракетные удары по военным объектам бандитов, лишив их большей части техники, запасов тяжелого оружия и т.д. Несколько подразделений пиратов погибли в собственных казармах. Z95-ые обстреляли колонну из лазерных пушек, взорвав несколько передовых и тыловых машин и блокируя колонну в двух кварталах от космопорта. Три подразделения мятежников с тяжелым оружием выбросились из транспортов, заняли крыши над колонной и начали безжалостное избиение пиратов. Несколько ховеров военного образца попробовали прорваться сквозь заслон, пробили завал из подбитой техники, но угодили в огненный мешок и были уничтожены. Группы мятежников начали быстрое выдвижение вглубь города, Синяя эскадрилья действовала в интересах пехоты, уничтожая баррикады и технику бандитов.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космопорт Облачного Города

Сообщение Sven » 01 фев 2012, 16:14

Появление транспортников с мятежниками и их последующие действия, были более чем впечатляющими. Естественно, рейнджеры Макса открыли все въезды в космопорт для колонн мятежников, но что было в комлинке на канале Лангмайера... Тут тебе и: "Ийаху", и "Ура" и "Наконец-то" и "О да", в общем целая буря радостных эмоций. Теперь, то напряжение, которое было при приближении колонны врага, несколько спало. Лангмайер улыбаясь глядел со стены космопорта на выходящие колонны мятежников отправляющихся в кварталы города и задумался над тем, что сегодня опыта он получил не мало, теперь нужно было добить врага и подсуетиться насчёт оплаты.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космопорт Облачного Города

Сообщение Sven » 13 фев 2012, 19:17

Получившие не малую сумму рейнджеры предложили Максу отпраздновать это событие в уже полюбившейся им "Сверхновой" и тот дал добро. Они дождались пока мятежники примут у них контроль над космопортом, это было так же нужно из-за прилёта какой-то шишки из столичной планеты Республики, и с песнями и свистами направились на тех же репульсорных грузовиках в бар, но уже в полном составе.

>=>=>==================> Кантина Сверхновая

***

Силы безопасности новой власти обеспечили свободную посадку республиканского шатла. По трапу спустился сенатор в сопровождении Сенатских Гвардейцев. Они сели в кортеж из спидеров и направились в здание администрации.

***

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космопорт Облачного Города

Сообщение Sven » 14 фев 2012, 07:39

>=>=>==================> Облачный Город, здание администрации

Добравшись до космопорта, Ларос отдал спидер-байк одному из солдат стоящих тут на контрольно-пропускном пункте, со словами.
- Одолжил у ваших из здания администрации, возвращаю.
Солдат кивнул, а наёмник направился к своему кораблю, предварительно связавшись со своим дроидом, чтоб тот передал точное месторасположения места, где он приземлил судно. Дойдя пешком до нужного места, Ордо погладил рукой по обшивке корабля и осмотрел его на предмет горелых признаков попадания бластеров, благо ничего такого видно не было, да и астро-дроид передавал о полной исправности корабля. Ларос взошел по трапу и сел в кресло пилота.
- Ну что, Ар-4. Здесь мы закончили, самое время направиться обратно к Корускант'е. Там нас ждёт новая задача, и финансы для клана.
Переключив управление на ручной режим, он поднял корабль и аккуратно направил судно к орбите.

>=>=>==============> Орбита Беспина


Вернуться в «Беспин»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей