Трущобы

Планета Нал-Хатта, является столичной системой огромного оверсектора, именуемого Пространство Хаттов. Однако, едва ли эта гигантская планета, превышает в значимости луну Нар-Шадаа "контрабандистский рай" и криминальную столицу, всей Галактики.
TooYu
Активный участник
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 13:20

Re: Трущобы

Сообщение TooYu » 06 ноя 2021, 19:07

Размышляя над словами дроида Крыса слегка замедлила шаг, но быстро осознала несостоятельность своей идеи и быстро нагнала Б1.
-Так, говоришь, снайпер, да? Магией шарахнуть из-за угла или камнем из пращи запустить, это огого. А видят они далеко с помощью техники через Голонет? Я же правильно говорю, да? Расскажешь мне побольше о вашем вооружении по возможности? Но наверное потом, а то эти вещи довольно тяжелые.
Когда в отдалении послышались звуки боя Крыса инстинктивно насторожилась и обратила на них внимание Б1, уточнив, не знает ли он что-либо о происходящем. В её голосе слышались сомнения, она не чувствовала, что имеет право вмешиваться в сражения этого мира пока не узнает о нём немного больше и пока под её опекой находится мирный житель.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Трущобы

Сообщение RankSkord » 09 ноя 2021, 20:07

- Нет. Не камень. Бласт снаряд... Это дырка на сквозь. Можно звезды смотреть будет. Неси давай, осталось незначительное расстояние. И да, в этом мире нет магии. Голонет помогает увидеть другие миры и звезды. я научу тебя пользоваться этой штукой.
Дроид на мгновение остановился, вслушиваясь в отдаленную канонаду бластеров. Прикинув расстояние, оценив его как условно не опасное он пожал плечами.
- Силы правопорядка зачищают логово негодяев. Всех криминальных ребят закономерно пускают в расход. Как дроид - я одабриваю такое отношение к насильникам, грабителям. Хотя... Если честно... Если пускать их на органы - можно будет подзаработать или спасти жизнь хорошему человеку.

TooYu
Активный участник
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 13:20

Re: Трущобы

Сообщение TooYu » 09 ноя 2021, 20:28

Пространно покачав головой Крыса поудобнее перехватила мешок с добром, который они унесли из логова пирата стараясь ускорить шаг.
-Знаешь, сначала я подумала, что это будет очень жестоко. Лишать других жизни - самая глупая штука, ты мне уж поверь. Я видела, как убивали на войне и в дружеских потасовках. Всегда, даже у самого отъявленного злодея найдется тот, кто будет по нему скучать. Но если ты решаешься убить кого-нибудь, то будь готов и сам умереть. Я не слишком доверяю законам и правительствам, ведь те, кто их придумывают тоже обладают кучей слабостей и совершают ошибки. Главное правило жизни - живи и дай жить другим, знаешь ли. Но на удар отвечай ударом, иначе тебя сочтут слабаком. Так меня учил отец. Но знаешь, думаю, что в Селезнии нашли бы твои слова довольно...
Крыса многозначительно повращала глазами.
-Они очень уж ценят жизнь. Зато среди симиков твоя идея пошла бы на ура. Они уж очень любят использовать чужие органы, знаешь ли. Думаю пленники из других гильдий у них как раз на органы и разбираются.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Трущобы

Сообщение RankSkord » 09 ноя 2021, 20:41

Дроид задумался.
- Я создан для войны и убийств. Я командовал отрядом мне подобных. Штурмовал дворец Набу перед падением. Неужели ты думаешь, что я, как дроид могу поддерживать преступность? Хотя есть такие. И поверь мне, есть еще более страшные дроиды. Более умные, их боевые показатели выше моих на несколько порядков. И я не боюсь умереть. Я не жил, не живу и жить не буду. Использовать чужие органы это рационально. И зачем ты вращаешь глазными визорами?
Дроид повернул на перекрестке, уперто ведя внутрь своего убежища.
- Порой смотря на новых дроидов и их рекламу я чувствую, что не смогу выполнять свои функции на достойном уровне.

TooYu
Активный участник
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 13:20

Re: Трущобы

Сообщение TooYu » 09 ноя 2021, 20:55

Не менее упёрто следуя за дроидом, Крыса несколько раз огляделась, чтобы удостовериться в том, что за ними никто не следует.
-Слушай, а если тебе открутить руку или ногу, тебе будет больно? Ты только не подумай, я не собираюсь тебе ничего откручивать. Но если конструкт... в смысле. В общем, если человеку открутить руку, то новую ему поставить нельзя. Или почти нельзя, так только редко какой целитель может. Но боль будет жуткая. А вот тебе. Можно ли твою руку или ногу заменить?
Ускорив шаг и поравнявшись с дроидом она с интересом принялась осматривать его насколько это было возможно в таких обстоятельствах.
-Или просто улучшить? А если всего тебя заменить, но оставить только голову, это будешь ты или уже не ты, как думаешь?

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Трущобы

Сообщение RankSkord » 09 ноя 2021, 21:05

- Во мне сменено более 70 процентов деталей. Какие-то улучшены. Какие то нет. И если человеку открутить руку - в определенных ситуациях ее могут вернуть или просто поставить протез. Некоторые протезы ничем не уступают рукам. Другие - способны значительно улучшить те или иные характеристики. Мне кажется, скоро появятся люди, которые перейдут границу человечности, дабы стать машину. - Сказал Дроид. - И я не чувствую боль в вашем понимании. Мне не дано истекать кровью, понитмать любовь к детям. У меня есть поставленные задачи и протколы. Вложенные уставы, которым я должен следовать. Благодаря перепрошивке - я могу быть вне протоколов, инструкций созданных для меня. Именно поэтому я могу тобой заниматься, а не пристрелил бы там - же где встретил. - Сказал Дроид. - Я пока нахожусь на максимально возможном уровне улучшения. Проблема в том, что скоро и детали на меня кончатся. Потенциально можно поискать законсервированные заводы, базы моих создателей. Но это дарует мне возможность починки. Касаемо головы - это просто корпус. Как твой череп. Важно то, что внутри. Уж ужасной медузе находящейся в коробке из углеродов, кальция и совмещающей в себе функции завода крайне несовершенного типа - это должно быть понятно. Это азы.
Дроид вошел в свой привычный подвал, держа оружие на готове, а затем ввел пароль.

TooYu
Активный участник
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 13:20

Re: Трущобы

Сообщение TooYu » 09 ноя 2021, 21:17

Не сразу, но до Крысы дошло о какой медузе говорил дроид. Раз или два она наблюдала за работой симиков. Живот инстинктивно скрутило и ей пришлось зажать рот рукой, чтобы не выпустить наружу его содержимое. Благо, что именно в этот момент они остановились. Воспоминания о странной субстанции в больших банках зелёного стекла заполненных неприятно пахнущей жидкостью временно отбили у неё желание говорить на такие темы да и говорить в принципе. Оставалось дождаться пока проход будет открыт и можно будет уже наконец разложить честно отвоеванные вещи, чтобы их хорошенько разглядеть и понять, что может быть полезным, а что просто барахло.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Трущобы

Сообщение RankSkord » 09 ноя 2021, 21:23

Когда дроидоткрыл дверь он запустил крысу внутрь, затем зашел за ней и включил рубильник, активируя дополнительные мощности Свет часто мигал, однако стало достаточно светло. Дроид закрыл дверь.
- Проведи сортировку и воспользуйся голонетом для определения полезности вещей. Вот тебе планшет с голонетом, пальцем набираешь слова для поиска.
Дроид посмотрел на таймер, отсчитывающий уже какую тысячу. И окно сообщений все так-же пустовало. Было ли дроиду грустно? Нет. Знал ли дроид, чтоего хозяин мертв? Да. Ждал ли он его? Да.

TooYu
Активный участник
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 13:20

Re: Трущобы

Сообщение TooYu » 09 ноя 2021, 22:02

Освоение нового оборудования у Крысы заняло продолжительное время. Не потому, что она была совсем глупой, скорее потому, что была излишне любопытной и периодически то выключала планшет, то заходила на какие-то ресурсы с довольно подозрительным, а иногда даже откровенно фривольным содержанием. Но что было ещё хуже, она по каждому вопросу подходила к Б1 не дав ему и пары минут поскучать в одиночестве. И при этом с ужасающим упорством снова и снова пыталась разобраться с этой "забавной дощечкой". Спустя какое-то время она наконец вывалила груду добытого из мешков на стол. Однако она застряла на первой же железяке, которую взяла в руку. Всё же сумев найти о ней информацию, девушка принялась читать одну статью за другой пытаясь понять, насколько эта деталь может оказаться полезной.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Трущобы

Сообщение RankSkord » 09 ноя 2021, 22:13

- Я смотрю у тебя хорошо получается. Это аккумуляторная батарея к бластеру если что. Сзади на ней, если ты посмотришь сторону направленную ко мне - ты сможешь определить по коду эту деталь. Найдя в голонете эту деталь - ты сможешь выйти на нужный бластер.
- Пояснял Дроид. - Для тебя голонет это книга. В нем огромное количество книг. От технической номенклатуры до сказок. Фильмы, обучающие видео, а так - же несусветный бред записываемый людьми с целью получить много внимания. Нас интересуют - знания. Ты должна сократить дистанцию между базой данных твоего мозга и знаниями этого мира. Ты не освоишь все. Но ты должна хотя бы понимать азы различных обществ, субкультур. Где-то женщины ходят с открытой грудью. Где - то только глаза их видно. Где-то непокрытая голова - знак аристократии и наоборот. Где-то пирсинг на видимом месте - это оскорбление. Информация о тысячах миров - в голонете. И да. Голонет - может убить. Убить... Репутацию. Сделать человека... Нерукопожатным, изгнать из социума. Парией. Даже модель моя - есть в голонете.


Вернуться в «Нал-Хатта и луна Нар-Шадаа»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей