Трущобы

Планета Нал-Хатта, является столичной системой огромного оверсектора, именуемого Пространство Хаттов. Однако, едва ли эта гигантская планета, превышает в значимости луну Нар-Шадаа "контрабандистский рай" и криминальную столицу, всей Галактики.
TooYu
Активный участник
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 13:20

Re: Трущобы

Сообщение TooYu » 27 ноя 2021, 11:52

Где-то на середине тирады Б1 Крыса, которая поначалу с интересом слушавшая его объяснения, явно заскучала. Взяв в руки одну из деталей, она принялась рассматривать её ища заветный номер. Пока дроид вещал, девушка пыталась освоить Голонет, где голых и не слишком было на самом деле очень много. В какой-то момент ярко накрашенная девица в короткой юбке начала вещать о том, что Крыса стала дециллионной посетительницей их ресурса и получает приз состоящий в огромном количестве кредитов. Оставалась лишь самая малость. указать номер счёта и пару незначительных моментов. Покачав головой Крыса перелистнула девицу даже не дослушав. Пройдохи в любом месте Слепой Вечности будут одинаковы. Увы, но рутинная работа оказалась для Крысы слишком скучной. На пятой детали она явно понурилась долго листая страницы каталогов прежде, чем отложить деталь в кучу уже опознанных. Порывшись в сумке она достала карточку, что после смерти нашла у бандита и принялась её изучать. Сам предмет показался ей довольно забавным, хотя явно не представлял особой ценности, но вот информация на нём могла быть вполне полезной. Повернувшись к дроиду, она взмахнула карточкой.
-Би, а что думаешь об этой штуке?

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Трущобы

Сообщение RankSkord » 08 дек 2021, 15:31

Дроид посмотрел на девушку, а когда она начала скучать - ускорился. Далее он вполне себе согласно кивал на счет девушки. Потом задумался, увидев ваучер в ее руках.
- Не идентифируемая ценность. Солдат, провести анализ. - Сказал он Крысе, явно намекая, что ей придется лезть в голонет по кодам и искать связь. Дроид явно не собирался участвовать. - Танк хочу. Надоело ножной модуль изнашивать. Хочу танк. На гравиплатформе. Ну да ладно. Подумай сама, голонет у тебя есть.

TooYu
Активный участник
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 13:20

Re: Трущобы

Сообщение TooYu » 14 дек 2021, 12:13

Поняв, что иного пути нет, Крыса решила воспользоваться довериться своему чутью переходя с одного ресурса на другой. Голонет был похож на ярмарочную площадь, на которой, если свернуть не вовремя и не туда, ты мог оказаться на дне выгребной ямы, а мог и найти что-то интересное. Но сосредоточиться совершенно не получалось. Закрыв глаза, которые буквально горели от напряжения, девушка сладко потянулась и, едва скрыв зевоту спросила:
-А зачем тебе танк? И что это такое?
В ожидании ответа она помотала головой и ещё раз попыталась собрать информацию по организации. указанной на карточке, чтобы понять куда стоит направиться.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Трущобы

Сообщение Sven » 14 дек 2021, 13:05

Уникальный код из названия и цифр нашёлся сразу, потому что адрес был на Нар Шадаа и входил в группу внутренних серверов. Был получен адрес кантины на луне, где шла вербовка наёмников для "дела инкогнито". Обычно под такими делами были хорошие оплаты, но и слишком высокие риски, поэтому частные силовые организации, которые дорожили репутацией редко брались за такие дела и на них вот так вербовали разного рода сброд в местах типа Нар Шадаа. Указано было, найти Борда, сказать "на дело".

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Трущобы

Сообщение RankSkord » 20 дек 2021, 22:37

Дроид задумался. Отвечать девушке на военной терминологии он не видел смысла. Если она не знала слово "Танк" то и назначение машины наврятли поймет. Однако дроид попытался. Все - же девушка была любопытной. А это было лишней нагрузкой на вычислительные мощности.
- Танк это боевая машина. Эта машина имеет много брони. А еще очень большие орудия. Они не всегда сходны с нашими. - Сказал он и указал на свой бластер. - Задача Танка - поддерживать и уничтожать пехоту, укрепления врага, создавать прорыв в обороне. Ну и биться против других танков. Если хочешь узнать что такое "Танк" и какой я хочу... Введи битва за Набу. Я... Участвовал в ней.
Он пока что не знал, что нашла девушка в голонете по поводу этого ваучера - приглашения.

TooYu
Активный участник
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 13:20

Re: Трущобы

Сообщение TooYu » 21 дек 2021, 05:14

Слушать дроида и искать информацию одновременно оказалось делом непростым и потому когда Б1 замолчал, Крыса довольно ловко для новичка вышла на дополнительную вкладку и нашла там искомое видео.
-Ничего себе, вот это махина. На неё наверняка нужна куча денег. Не думаю, что у нас получится просто пойти и взять её где-то на соседней свалке. Но Би, посмотри сюда.
Проведя пальцем по экрану, она вернулась на предыдущую вкладку указывая на информацию об объявлении на ваучере.
-Не уверена в том, что это за люди, но почти наверняка у них не будет вопросов ни к тебе ни ко мне. За такие дела должны неплохо платить. Не уверена, что задание, которое нам поручат будет законным. Но предлагаю поискать этого Борда и попробовать узнать, что они могут нам предложить. Выглядит как план, как думаешь?

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Трущобы

Сообщение RankSkord » 26 дек 2021, 15:02

Дроид задумался. С одной стороны, ему придется покинуть свое убежище. Это убежище совершенно не подойдет бедной Крысе, поскольку тут нужно и душ иметь и туалет. А этого у Дроида по понятным причинам не водилось. Задумавшись над вопросом крысы уже по поводу Найти непонятного человека - Дроид еще больше завис.
- Я не смогу обеспечить тебе полноценное обслуживание в таких условиях. Это невозможно. Касаемо это парня - можно и сходить.
Он накинул на себя плащ, дабы меньше смущать народ.
- Возьми себе побольше батарей к бластеру. И газовый резак.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Трущобы

Сообщение Sven » 23 янв 2022, 07:55

Местность, где набирали наёмников, располагалась неподалёку и тоже в районе трущоб, куда подобные рекрутинговые центры вынуждены были перебраться из главного космопорта луны Нар Шадаа, в связи с тем, что там «Зелёная Зона» подконтрольная правоохранителям из Галактической Республики. Здесь было относительно спокойно, и те кто согласился на контракт, получая аванс, располагались тут с сумками и своими бластерами, ожидая корабля который за ними прибудет. Настроение у разбойников, а по-иному сложно было бы назвать то отребье, что собралось здесь, было приподнятое, когда все узнали, куда именно их отправят поработать. На данный момент, собралось 30 боевиков, разных рас и профессиональных умений, готовых рискнуть за хорошую плату своей шкурой.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Трущобы

Сообщение RankSkord » 24 янв 2022, 13:45

Дроид решил идти на дело один. Все же - запас продуктов тут в тайнике был весомым, а посему Би - оставил девушке задание - выжить. Начать осваиваться. Он так - же провел небольшой ликбез по выживанию здесь. Отныне схрон - остался девушке в наследство, как первый дом и теплые воспоминания о стальном друге.
Дроид же - отправился по указанному ранее адресу, не забыв закинуть в сумку побольше энергоячеек к своему бластеру и парочку запасных деталей к суставам. Зарядившись - он направился на выход. Не забыв и переносное зарядное устройство. Чисто ради себя. Вскоре, оставив ключ карту Крысе от схрона - он отправился на найм. Ему в любом случае нужно было пополнять свои запасы, а деньги потихонечку кончались.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Трущобы

Сообщение Sven » 06 фев 2022, 09:35

Лагерь сбора наемников больше напоминал привычные типичногму землянину скученные металлические ларьки. Вернее то, что за ними. Если впереди - были привычные лавочки, то за ними царила совершенно другая жизнь. Собирались мутные личности, обсуждались не совсем чистые сделки. Правда наличие наемников и Республики здесь - дарило надежду на то, что тебе не вставят заточку в жизненно важный орган.
Здесь же были и разные ищущие заработка. От дроидов до обычных людей и инопланетян. Родианцы, дроид убийца и вот теперь вторым дроид был Б1.
Агитатор, который собирал наемников сидел за обычным столом на двух бочках и на коробке. И ничего в этом не виделось позорным. Кантины - штука мутная, порой тут было даже безопаснее вести дела.
Ни смотря на кажущийся на первый взгляд беспорядок, он тут был "творческий" и рекрутер сразу заметил, когда пришёл новый дроид. Это был Б-1, но острый взгляд опытного наёмника считал что этот был модернизировал, а значит действовал давно и успешно. Присвистнув, он жестом позвал "жестянку".
- Эй, дроид Б-1, ищешь чего? - Он не стал уточнять пока про работу, или про то есть ли у дроида хозяин, решив для начала присмотреться к новичку. У остальных наймитов, пришедший вызвал мало внимания. Конечно дроиды-наёмники встречались не часто, но встречались. Иногда они зарабатывали для кого-то, иногда и это более редко работали на себя.
Дроид окинул вопрошающего своим визором. Дроид достал приглашение и положил его на стол. Движение дроида были на удивление плавными, не характерными для его модели.
- Я пришел по приглашению. Меня интересует работа.
Увидев билет, рекрутер изменился в лице, став чуть расслабленнее.
- О, ну тогда добро пожаловать. Успел ты вовремя, корабль скоро отчаливает. Работа на тёплой и сладкой Набу. Клиент инкогнито, оружие своё, платят сотню кусков. Половину по прибытию на Набу, вторую после дела. Инструктаж по прибытию. Оплата в республиканских кредитках, разменять сможете там же. Вопросы? - Он бегло проговорил заученый текст и взглянул на дроида.
- Вопросы - в кого стреляем или кого охраняем? - Спросил дроид спокойно. - Более вопросов нет.
Покачав головой, рекрутер ответил.
- Скоро всю вашу ватагу доставят на Набу, там представитель заказчика разъяснит все задачи. Заказчик обеспокоен утечками информации. Пока можешь отдохнуть, то есть подзарядиться, - он кивнул в сторону небольшого энерго-цилиндра, рядом с которым стоял дроид серии IG. В словах рекрутера была правда, за стеной прогревался генератор небольшого фрахтовщика.
- Отлично. - Ответил дроид. - Я участвую.
Благо зарядка у него была полная. Дроид ждал команды на посадку и отправки на планету, где он когда то воевал.
Пришлось немного подождать, и после прихода дроида - на пункт пришло ещё несколько боевиков, которые также были вписаны в столь разношёрстный отряд. Наёмники особенно не переговаривались между собой, поэтому когда наконец к рекрутеру подошёл капитан фрахтовщика, и сообщил о готовности - тот вздохнул с облегчением, его работа была завершена и он мог отправляться по своим делам. Встав повыше он оглядел наёмников и прохрипел.
- Так работники, фрахтовщик готов и ждёт. Доброй охоты. - После этого он отправился забрав свой датапад. А капитан вернулся на корабль, открыв наёмникам грузовой отсек. На входе, стоял один из членов экипажа, который сказал.
- Лететь будем четыре дня, кому надо поесть надеюсь запаслись, но если что у меня есть кой чего на продажу из съестного. - Наёмники грузились.
Дроид зашел внутрь одним из последних, оглянувшись на закрывающийся трап и корридор. Проследовал в отсек за всеми. И только сейчас он понял, что его "беспокойство" за Крысу растет.
Когда все погрузились на борт, тот самый член экипажа что запускал пассажиров, убедился что всё в порядке и закрыл люк, а потом связался комм-линком с пилотской рубкой где сидел капитан.
- Шкипер, мы готовы к вылету. - За этим последовал звук активации двигателей, капитан плавно поднял звездолёт и обменявшись сообщениями с диспетчерской, вылетел взяв курс к орбите и дальше за грань гравитационной тени планеты Нал Хатта и луны Нар Шадаа - откуда готовылся вылет в гиперпространство до самой Набу.

======> Набу, космопорт.


Вернуться в «Нал-Хатта и луна Нар-Шадаа»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей