Трущобы

Планета Нал-Хатта, является столичной системой огромного оверсектора, именуемого Пространство Хаттов. Однако, едва ли эта гигантская планета, превышает в значимости луну Нар-Шадаа "контрабандистский рай" и криминальную столицу, всей Галактики.
RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Трущобы

Сообщение RankSkord » 27 окт 2019, 13:58

После конца перестрелки таки из - за стойки несмело показалась блондинистая голова, а желтые глаза внимательно осматривали местность на предмет потенциальных угроз. Девушка явно беспокоилась за свою шкурку. Хотя... Скорее за столь приятное и удобное тельце. Но кто знает? Никто.
- Ну вроде все, отстрелялись. А ты здорово стреляешь...
Лицо девушки все еще было беспокойным. Когда же все пришли в себя ее практически выкинули из за стойки. Ибо нечего тут делать обычным официанткам.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Трущобы

Сообщение Sven » 06 дек 2019, 12:34

В тот день, неан вышла из бара чтобы забрать у фарцовщика несколько бутылок редкого пойла, которое бы украсило барную стойку. Успешно приобретя пять редких бутылок коньяка, она возвращалась в бар когда в квартале от него, произошло одно из самых непредсказуемых событий на луне Нар Шаддаа - внезапный налёт дикарей и безумцев "синих панков".
Изображение
Изображение


С их безумным колёсным транспортом они ворвались на улочки того района трущоб где находился бар и начали палить во все стороны, проводя свой пьяный налёт который обычно они проводили под воздействием ударных доз наркотических, стимуляторов. Само собой в таком месте, люди были привычные многие начали отстреливаться - это был бой, секунд на тридцать, стремительный и отчаянный. Неян обычно без труда избегала таких вот налётов, но тут случайная кустарная ракета угодила прямо её в грудь и разорвала тело, которым пользовался дух на куски. Дух само собой такая мелочь убить не могла, а вот от тела осталось очень немного багряных ошмётков, которые добавили мертвецов к другим трупам как панков так и местных, в ходе этого налёта. Спустя некоторое время, над районом пролетел республиканский глайдер, но не увидев происходящего боя - улетел обратно на базу.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Трущобы

Сообщение Azzazel » 14 июл 2020, 10:15

Сколько времени прошло с момента смерти официантки, которая работала в том же баре, что и Дункан, сам он уже не помнил. Слишком скоротечна жизнь в данных трущебах, да и именно в таких местах теряется смысл человеческой жизни. Выйдя в очередной раз на свою смену, вышибала занял свое привычное место во время рабочего дня.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Трущобы

Сообщение RankSkord » 14 июл 2020, 11:28

Ох уж эта праздная ленность. Корабль Сонохи вчера доставил обильную партию грузов на Нар Шаддаа. Принята она была вполне радушно, подобные грузоперевозки обычно защищались достаточно качественно. Слишком многие деньги стояли на кону за такую «Фуру». Порой даже БЕШЕНЫЕ бабки. Да и сопровождение обычно таким кораблям обеспечивали «взволнованные» господа.
Сидя в небольшом чатике местных челночников, косяки которых часто сбивались в стайки для путешествий по галактике. В основном сейчас обсуждались следующие темы
«Где на Нар Шаддаа лучше гульнуть?»
Поскольку Соноха недавно «гульнула» с лихвой это вызвало некую понимающую, но и вымученную улыбку. «Сушняк» у девушки был просто адский, настолько, что чай слабо помогал. Похмеляться пока девушка не торопилась.

Она неторопливо сортировала заказики. Проблема ее бизнеса заключалась как и в достоинстве ее корабля, так и недостатке. Мелкие челночники перебивались копейками, возя небольшие обьемы грузов. Соноха же за перевозку получала действительно весомые суммы, на голову превосходящие суммы «мелочевки». Но, у любой монеты есть и обратная сторона. Девушке тяжело было сформировать маршрут на объемные грузы. Подобные грузы в основном выдавались корпорациям, специализирующимся на подобном роде бизнесе. Так – что найти крупный частный заказ не особо то удавалось. Да и не нужно было. У подобных корпораций всегда находились заказики и для частных лиц. Сформировать на сленге Сонохи «Косяк» из кучки частников под прикрытием кораблей – дело времени. У Сонохи оставалось примерно сутки до вылета, пока дозагружался корабль и работала местная корпоративная служба СБ, логистики.
Они могли и быстрее, но сейчас ожидались еще парочка Фрейтеров.
Сонохе посчастливилось лететь в компании XS – 800, парочка Дуросов с Экипажа «Луноликий» еще отсыпалась где-то, а вот компания «Надежного» сидела все в том же баре, с Сонохой, обсуждая какие-то дела.
Груз не был особенно то и дорогим. Банальная пересылка, где Нар Шаддаа была банальным транспортным узлом.
К несчастью пломбирование грузов затягивалось.
Дроид через час попивания чая сообщил о полной готовности корабля к старту, сообщил об отсутствии эксцессов при погрузке, качественном пломбировании заказов. Единственное, что «бесило» ее дроида перфекциониста это «разношерстность» грузов. Слава богу это были не продукты. Хотя если скажут – Соноха повезет и их, согласно контракту.
По накладной основой груза Сонохи были балки. Да, банальные балки для фундамента и строительные леса. Где – то была планомерная стройка и Сонохе предстояло банально довезти их на точку, разгрузится и быть свободной, посчитывая барыши. Благо корпорация обеспечивала и заправочку.

На планете девушка открыла и вакансию, на местном сайте, аналогичному нашему земному ХХ ру. Трандошанина с полузаполненной анкетой она сразу отсеяла, но на ее предложение чет пока никто не откликался. А она ставила процентнорейсовую оплату. За месяц.

Не сказать, что Сонохе было одиноко в пути, скорее просто второй пилот нужен был, согласно инструкции. Да, ее корабль был прекрасно автоматизирован, но нагрузка была велика все равно. С управлением корабля Соноха всегда справлялась на отлично.

«А чай здесь нормальный…» - Подумала Соноха. Каффу она еще не хотела, тонизирующие напитки сказывались на ней не очень хорошо. Вероятнее всего подводил желудок, посему приходилось пить не особо крепкие сорта чая. Да и заходили они при похмеле гораздо лучше.

Посиделки продолжались, посетители летали туда сюда, для Сонохи они были ничуть не лучше надоедливых мух. Внимания она им не уделяла, уткнувшись в инфопланшет, на который постоянно поступали отчеты дроида при проверке узлов корабля.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Трущобы

Сообщение RankSkord » 15 июл 2020, 12:54

Дункан не полностью всю смену сидел в темном углу бара. Бывало он мог выйти в голонет прямом с терминала, что был встроенный в стол. Именно в один из таких выходов в сеть, Юри смог заметить, что появилось какое-то уведомление с ресурса вакансий нар-шадаа. С описания, какой-то пилот искал себе помощника для работы. Оплата подразумевала процент от перевозки. Поскольку особо серьезных требований не выдвигалось, то он решил попытать счастья и отправил на запрос свое резюме.

Самое забавное, место встречи пришло через 3 секунды после прочтения. Место встречи был его бар. В тот момент, приобнявшись вышла местная парочка завсегдатаев дальнобоев. Зал опустел, осталось лишь парочка выпивох и закатившая по случаю прилета грандиозную попойку девушка, которая одной рукой не могла совладать с чашкой чая. Последняя трясясь иногда капала на столешницу. Работодатель по ответу был готов рассмотреть все на личном собеседовании с глазу на глаз. В течении этих суток.
Когда же прогрузился профиль (если Дункан его открывал), то он мог увидеть имя Кейтара Эталиан и... Внешность сидящей и пытающейся пить чай уже двумя руками девушкой. Конечно алкоголем от нее уже не пахло.

Странно было уже то, что ответ на запрос пришел мгновенно, не говоря уже о том, что место встречи было установлено как раз бар, в котором и работал на данный момент Юри. Он сразу же начал глазами осматривать всех присутствующих в баре людей и сопоставлять их с изображением работодателя. Вышибала поднялся с своего места в темном углу , поправил свою амуницию и направился к барышне, сидящей и попивая чай. 

-Дорогуша. Прошу вас пройти за мной. - холодно сказал Дункан девушке, положил руку на спинку стула, за которым сидела пилот.

То ли от вибрации, то ли от каких либо других причин у стеклянной чашки отломилась ручка. Чашка со звоном упала на стол, расплескав жидкость, которая бодрой капелью вскоре начала капать на пол. Соноха - Кейтара спокойно повернула голову и лишь мило улыбнувшись кивнула.
Она сложила руки за спиной, слегка распрямляя плечи и проследовала за мужчиной, все так - же мило улыбаясь. Хотя холод его голоса очень... Смутил ее. Она все оплатила и тут на тебе, ею заинтересовался вышибала. Но девушка здраво рассудила, что не готова к прямому столкновению с достаточно крупным мужчиной.
- Ох, конечно. Прошу... Прощения. Чашка... Разбилась. - Прозвучал звонкий голос с ноткой извинений.(изменено)

Дункана было всеравно на данную чашку. Бывало дебоширы и больше бьют посуды и мебели в зале, когда к ним подходил Юри. Проведя даму в одну из коморок бара, которая считалась его кабинетом и в которой из мебели был лишь стол и стул. Указав рукой на стул, Дункан остался стоять.
-Скажите, почему владелец собственного корабля находиться в такой дыре как эта? До порта путь не близкий, а там заведения по лучше и с безопасностью намного лучше.
Задавать данные вопросы он начал, поскольку подозревал, что данный пилот мог быть связан с пиратскими шайками или наркокартелямм, которые после рейдов галактической республики хоть и притихли, но никуда не исчезли.

Девушка неторопливо уселась за стол, сложив руки как порядочная ученица первоклассница на уроке. Спокойный взгляд, все такая же милая улыбка.
- Алкоголь завел, знаете, иногда балуюсь сей высокоградусной жидкостью. Разве это считается... Преступлением? Да и какая разница, ведь чай оплачен. Ох, а может быть вы положили взгляд на одинокую беззащитную девушку? Стол, стул, минимум мебели и предметов для самообороны. У вас же и бластер. Вполне логично, я видела пару голо видео, где был такой же сюжет. Только надеюсь мое окончание будет не за баром в ящике с обуглившейся частью тела.

-Милочка, вы думаете, что я поверю в то, что пилот транспортника чисто случайно оказался в трущебах под алкоголем? И ещё более случайно в ответ на свои вакансии назначает встречи в трущебах? Самом дне данной планеты? - не поддавшись на ее провокации продолжил Юри,готовясь вызывать по комму патруль правопорядка.

- Я могла назначить и в более презентабельном месте встречу, верно. Я ответила как меня сюда занесло. Тем более в ваш бар парочку напитков завезла я. А может и не в ваш... Не помню. Там был один из сортов любимого алкоголя. Что плохого в том, чтобы его выпить. Знаете, они перевозятся опломбированными. Считайте меня просто алкоголиком. Хотя... на нас вы и зарабатываете. Ах... Когда вы заполняете анкету, там в основном фотография прикладывается. Зачем мне куда то тащиться, если я видела ваше лицо?(изменено)

Дункан уже реально начал считать данную девицу сумасшедшей, а не каким-то подручным какого-то пиратского барона. 

-Слушай дорогуша. Ты прикидываешься? Или реально мозги пропила окончательно. Все зоны и поставки уже давно поделены между собой за группировками и данный бар имеют право снабжать только братья Момо. И лучше не спрашивай, что бывает с теми, кто решил на их територию влезть.

- Моя задача везти груз из точки А в точку Б. Но иногда полезно читать накладные. Где-то же твои братья закупают бухло, верно? Так в чем же причина моего допроса. Насколько я помню задача охранника либо выставить вон негодяя, который ведет себя по свински, либо задержать до подлета братвы или Респубоиканцев. Ну или местной полиции. Так чего же мы ждем? Я ищу второго пилота. Ты откликнулся на заявку. Задача твоя будет помогать мне в управлении кораблем. Что тебя смущает?

-Да. Я подозревал, что ты работаешь на какого-то пиратского князька. А ты просто сумасшедшая. - сказал Дункан, уже поняв в какое дерьмо влез он и бар из-за этой курицы. Выйдя из коморок, тот быстро вызвал владельца бара. Сниввианин пришел недовольно ворча. 

-Юри. Ты что не знаешь, что в эти моменты я занят вытягивая кредиты с заядлых игроков. 

-Слушай сюда. Есть подозрение, что скоро бар станет местом войнушки. 

-С чего ты взял. Момо я только недавно заплатил за крышу и пару дней назад купил алкоголь в бар. Зэн вот утром поставил поставку. 

-Та вот тут есть один капитан, который только что заявил, что появился в трущебах, потому что поставлял бухло в эти бары. 

Владелец бара нахмурился. 

-Ты ведь понимаешь что это не те вещи, которыми можно шутить. В наших реалиях сначала будут даже не стрелять, а убивать, а уже потом разбираться. 

Дункан кивнул. 

-Кароче. Вывели его и проведи незаметно куда-то хоть и обратно в порт. Типа этого смертника тут небыло. 

Сниввианин ушел очень быстро в бар, а Юри с шкафа у стены достал какой-то плащ, которым можно было скрыть Дункана, не говоря уже о какой-то девушке. . 

-Собирайся. - сказал только Юри, бросая ей плащ.

Девушка вздохнула и накинула плащ, неторопливо отстегнув за разбитую чашку по прейскуранту.
- Как мило, и куда же мы идём?
Плащ она терпеливо одела не смотря на его качество и поношенность.

Дункан молча повел барышню к черному входу бара, а затем по темным переулкам вел к магистрали, где можно было бы на каком-то транспорте добраться куда-то подальше от бара.

Уже выходя на данный вид дороги, Юри только и успел как затянуть девушка обратно в тень, поскольку увидел как промчался конвой транспорта местной банды, что как и Момо , держат свой кусок трущеб и которые постоянно пытались выбить Момо.

- Ик... - Только и выдала девушка, когда ее дернули обратно в тень. - Да чего ты так бесишься? Что случилось?

Как раз в этот момент, комм Дункана ожил, потому не обратил внимание на комариный писк исходящий из-под плаща. Активировав его, Юри услышал дрожащий голос Сниввианина.

-Партнер. Тут приехали братья Момо. Ищут того смертника. Уже весь бар перерыли. 

Предупредив это собеседник кинул трубку. 

-Вот чего я и боялся. - тихо произнес Дункан. 

-Кароче. Видишь вот этот муссонный контейнеровоз. Как только он будет на уровне с нашим переулком прыгаем в него и он должен доехать до самого порта, а оттуда ты садишься в свой корабли и больше ноги на этой планете не будет. Не фартовая ты.(изменено)

- Да че вы велись то. Досмотрщик в баре сказал куда пойдёт это винцо дальше. Ладно, спасибо.
Девушка на удивление ловко проскочила к контейнеровозу.

Вскоре они оказались в контейнеровозе, который их и доставил к одной точке. 

-Пора выходить - сказал Дункан и выпрыгнул с контейнеровоза, сам при этом хмурился от ужасного смрада, которым уже успел пропитаться. Быстро двинулся он к лифтам, которыми можно было добраться с дна до уровней, где не далеко было от порта.

- Нам не в этот, нам через квартал. - Сказала Соноха. - Нда, интересно, что я по пьяни ещё наболтала...

И тем не менее девушка шла за Дунканом.

-Нет. Дальше мусоровоз сворачивает, на пешком туда мы хрен доберёмся. - сказал Дункан, когда опять ожил коммуникатор. 

-Да. - рявкнула динамик мужчина. 

-Дункан. Эта шваль поставила контрафакт или продала, короче не понятно  не знаю что и где и как, но никто разбираться не будет и грохнет этого смертника, как увидит. Тебе советую оставить где есть и валить. 

Дункан посмотрел на торговца рядом с ним и нахмурился. После чего положил трубку.

- Чего хмуришься? - Спросила она спокойно. - Ладно, спасибо, что проводил. Удачи.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Трущобы

Сообщение RankSkord » 16 июл 2020, 13:20

Вскоре после спрыгивания контейнеровоза она прошла два шага. Учитывая, что стало достаточно тихо она сказала.
- Тебя возможно будут допрашивать и спросят почему не задержал. Вакансия еще открыта. Загрузка моего корабля завершена. Срок вылета я переназначу. У тебя еще есть время сделать свой выбор.
Девушка спокойно пошла дальше, накинув капюшон поглубже и прикрывая рот, дабы не задохнуться вонью от идущего пара из вентиляции. Мало ли что там обитает. На данный момент девушка немного беспокоилась, влезли ли на ее корабль или нет. А то мало ли испортят груз.

------->>>>> Космопорт

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Трущобы

Сообщение Azzazel » 17 июл 2020, 18:02

Дункан отпустил независимого, но невезучего перевозчика, но слова ее запали ему в голову. Он и сам понимал, что что-то будет, а вместе с желанием урвать когти с этого места подстёгивало вышибалу плюнуть на все и броситься к тому же лифту, но холодная голова взяла верх. Для начала необходимо было, как-то попасть к себе домой и забрать некоторые вещи с шкафа. Нырнув в темный переулок, Дункан вернулся уже другим путем в тот район трущеб, где была его комнатушка. Только спустя пару часов, Юри смог оказаться в комнате. Оперативно схватил свое холодное оружие, а также вытащил с шкафа металлическую коробку с циферблатом. Быстро введя пароль, Юри открыл крышку и достал оттуда небольшой запас кредитов, которые он успел поднакопить и расклал по карманам. Там же лежал запасной коммуникатор с другой учеткой., который мужчина также прихватил. Уже на обратном пути, Дункан отписал торговцу, что скоро будет и попросил координаты, где они могли встретиться.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Трущобы

Сообщение Azzazel » 22 июл 2020, 11:56

Дункан получил уведомление от девушки с координатами места встречи и кивнул чему то своему. С ней или сам, но он уже решил, что покинет данную планету как бы не хотел. Бросив свой коммуникатора в урну, Дункан направился к месту встречи.

====> Космопорт

TooYu
Активный участник
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 13:20

Re: Трущобы

Сообщение TooYu » 13 июн 2021, 12:20

О её появлении в мире не возвестила яркая вспышка, не прогремел гром. Просто куча старого цветастого тряпья сваленного в проёме между двух домов с обветшалыми стенами внезапно увеличилась в размерах. На несколько мгновений всё вокруг снова стало тихо, потом куча тряпья зашаталась, зашевелилась и из неё, отбрасывая тряпки в сторону, выбралась девушка. Короткие тёмные волосы её были взъерошены и слегка топорщились в разные стороны.
-Ух ты, такого приземления у меня ещё не было.
Окончательно выбравшись, она бегло огляделась по сторонам. Не обнаружив никого из тех, с кем она обычно путешествовала Крыса подняла голову к небу. Не то, чтобы она могла ориентироваться по-звездам, но это первое правило, которому её научили мироходцы. Небо было абсолютно незнакомым. Да и воздух... воздух тяжелый и неприятный оседал в лёгких. Почувствовав головокружение она без лишних раздумий плюхнулась на кучу тряпья.
-Значит, я умерла. Или должна была умереть, но переместилась. Может быть, тогда я тоже...
Резко сев она посмотрела на кучу тряпья.
-Я что же, теперь всегда буду появляться в ворохе старых тряпок?
Но не успела она ответить на свой же вопрос, как она заметила нечто неожиданное. Это было существо маленького роста. Зеленокожее, с большими глазами и трубовидными отростками на голове. Огромными глазами и вытянутым лицом существо напоминало рыбу. По его росту и тому, как он себя вел Крыса поняла, что перед ней ребенок.
-Малёк.
Тут же радостно вскрикнула она осознав, что это существо смотрит на неё. Это было необычно, но он... он определенно видел её. Когда девушка окликнула его маленькое существо сжалось, сильнее вцепившись пальцами в угол дома.
-П-привет, я Крыса. То есть я человек, как видишь, меня просто зовут Крыса. Ты не бойся, я тебе ничего не сделаю. Я, знаешь ли, с хорошими ребятами. Со Стражами, да.
Она начала подниматься, но существо, только увидев движение тут же вздрогнуло и рвануло вперед, скрываясь среди домов. Гнаться за местным по незнакомой местности, Крыса поднимала, что это безнадежно. Но, эта встреча её слегка обнадёжила. Сорвав пару кроваво-красных ягод с пояса она забросила их в рот, ощутив приятный кисловато-сладковатый вкус на языке и отправилась в том направлении куда убежало маленькое существо, намереваясь для начала осмотреться и понять куда она попала.

TooYu
Активный участник
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 13:20

Re: Трущобы

Сообщение TooYu » 16 июн 2021, 19:50

Чем дальше она шла, тем больше убеждалась, что это место совсем не похоже на Равнику. Крыса с удовольствием осматривалась по сторонам разглядывая причудливые строения встречавшиеся ей по пути.
-Вау, это место прямо... прямо как большая свалка Изетов! Только тут уж очень просторно...
В восхищении она аж присвистнула. Вокруг множества обшарпанных зданий, среди которых были и полуразрушенные развалюхи и высотки, облицованные металлом, который местами уже проржавел. То тут то там встречались странные аппараты, судя по состоянию которых можно было предположить, что живущие в этом месте существа не обладали большим запасом ресурсов для поддержания их в хоть сколько-нибудь приличном виде. Остановившись напротив дома, где под старым потрепанным тканевым навесом расположилась лавка, Крыса с интересом принялась рассматривать странных железных существ, выставленных тут. по всей видимости, на продажу. Тут были и маленькие короткие цилиндрические существа со множеством лампочек. На чёрном экране вспыхивали и появлялись какие-то странные символы. Какие-то слова Крыса на удивление улавливала, но значение большей части просто не могла понять. Она взглянула на старую покосившуюся стойку за которой по идее должен был находиться торговец, но по всей видимости он отошел, поскольку кроме маленькой цветастой кучки тряпок она ничего не заметила. Подойдя ближе, она с интересом принялась рассматривать одну из длинных железных статуй.
-Интересно, могут ли они что-то кроме как двигаться?
Спросила она вслух, одновременно вспоминая тех странных и нелепых конструктов, которых создавали гильдия изобретателей Изетов.


Вернуться в «Нал-Хатта и луна Нар-Шадаа»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей