Частная клиника доктора Дренуса

Планета Нал-Хатта, является столичной системой огромного оверсектора, именуемого Пространство Хаттов. Однако, едва ли эта гигантская планета, превышает в значимости луну Нар-Шадаа "контрабандистский рай" и криминальную столицу, всей Галактики.
Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 09 мар 2009, 23:19

За умеренную плату здесь подлатают любого, пострадавшего от бандитских разборок.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 10 мар 2009, 12:01

Зербубус был слеп и не видел, что его машину угнали. Но если бы и видел, его бы это не слишком обеспокоило. Все его мысли были сосредоточены на короткой цепочке: врач - бакта. Он не заметил, как вынес дверь и вломился в главный кабинет.
Только через десять минут, когда восстановились барабанные перепонки, он смог прислушаться и понять, что в здании никого нет. Впрочем, это не слишком огорчило монстра. Он и не нуждался в компании разумных существ. Бакта... главное, чтобы не отключили подачу в чанах...
Через две минуты он уже влезал в оранжевое желе. Погрузившись целиком, зоаноид с криком боли принял человеческую форму - в желе это не смертельно, даже ускорит регенерацию...
"А всё-таки, по медицинским технологиям Империя уступает гоа'улдам... Интересно, саркофаг бы подействовал на такую тварь, как я?" - была его последняя осознанная мысль перед тем, как погрузиться в небытие...
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 18 мар 2009, 16:21

Спустя восемь часов, когда грохот сражения стих, зоаноид (в человеческом облике) выбрался из чана, оставляя за собой мокрые следы и протирая глаза.
- Я везунчик, - сказал он сам себе. - Пережить сначала гнев Вэша, потом ядерный взрыв...
Вот только этот везунчик остался без гроша в кармане, с полуисправным кораблём, на планете, полной гангстеров. С другой стороны... в этом были и свои положительные черты. Не придётся задавать себе моральных вопросов, чтобы обзавестись снаряжением.
Переполох, вызванный взрывом в доках, постепенно затихал, и Луна Контрабандистов снова зажила своей обычной жизнью. Как всегда, у кого-то что-то крали, из кого-то выбивали долги, деньги, наркотики, оружие и драгоценности переходили из рук в руки... Иногда - из мёртвых рук.
Выбрав подходящую компанию гопников без признаков совести на лицах, зато с нужными ему предметами, Зербубус направился к ним, и стараясь копировать интонации Шварцнеггера в соответствующем фильме, произнёс:
- Мне нужна твоя одежда, обувь, и твой ховербайк.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 18 мар 2009, 22:53

- И не говори, ещё как бывает, - согласился Юрий, готовясь перейти в боевую форму. - Ну что, друг, сам поделишься, или мне помочь? Денег мне не надо, только одёжку на дорожку. Не хочется снимать её с бессознательного тела.
Парень, сидевший на ховербайке, взревев репульсорами, направил машину в Зербубуса. Остальные повыхватывали оружие: один - вибронож, другой - бластер. 
- А я уже надеялся, что удастся договориться по-хорошему, - вздохнул гипер.
Приняв боевую форму, он одной лапищей вынул ездока из седла, а другой поймал машину за руль. Поднеся поближе к чудовищным зубам, способным перекусить нетолстую дюрастальную пластинку, прорычал низким, как из бочки, голосом:
- Может, всё-таки, не будешь заставлять меня злиться?
Парень описался, и пахучая жидкость щедро оросила ногу Зурбубуса, стекая из штанины пацанчика.
Остальные уронили одеревеневшими пальцами оружие, а спустя долю секунды побежали в разные стороны.
Жертва зоаноида не в силах что-то выговорить, только потрясла головой, глядя на своего ужасного врага покорным взглядом побитой банты.
- Впредь будь повежливее с незнакомцами, - посоветовал Зербубус, стаскивая с юного рэкетира куртку. - Я, конечно, понимаю, что в данном случае выступаю грабителем и вообще отрицательным персонажем, но всё-таки... А если бы ты не на меня нарвался, а на ситха какого-нибудь? Он бы внушением не ограничился...
Штаны, воняющие мочой, надевать было противно, особенно с его обострённым нюхом. Поставив юнца на землю (предварительно отобрав всё оружие), Юрий вернулся в человеческий вид и запрыгнул на  байк, и погрозив хулигану пальцем, помчался за одним из беглецов.
Пока Зербубус одевался и читал проповеди, смысл которых раздетый и ограбленный паренек воспринял так, что если ты круче, то проповеди читаешь ты, а если ты лох, то проповеди читают тебе, беглецов и след простыл. Видимо, они юркнули в какой-то из множества закоулков.
- Нет, не получается у меня ещё, как у Вэша, - вздохнул зоаноид. - Впрочем, Вэш бы грабить не стал, даже таких, как эти... Он бы скорее голышом через весь город попёрся... ну ладно, пацан, не обижайся. Жизнь заставляет.
Надеясь, что стоимости изъятого оружия хватит хоть на один приличный комбинезон, он направил байк к ближайшему торговцу.
---> Трущобы
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Darth_Biomech
Активный участник
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Darth_Biomech » 08 окт 2009, 18:25

Через некоторое время, киборг добрался до клиники. Здание было не то чтобы ветхим, но заметно что его ремонтировали достаточно давно. А может, оно просто недавно пережило какое-то бурное событие? С Нар-шаддаа станется...
Не особо рассматривая стены, Биомех вошел в главный вход. Внутри здание выглядело слегка получше. По крайней мере, штукатурка от стен не отваливалась. Но потолки были ниже галактических стандартов, поэтому киборг почти упирался головой в потолок. Хорошо что светильник здесь в основном были рассредоточены по стенам... А ещё, здесь было пусто. Нет, клиника не была вымершей, это чуствовалось, в том числе и через Силу. Однако ни в приемном зале, ни на рецепшене никого не было.
Ситх подошел к столику, нашел звонок для вызова принимающего, и нажал его.  Спрятав руку обратно под плащ, киборг стал ждать. Лицо его, как обычно, было скрыто под капюшоном.

Darth_Biomech
Активный участник
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Darth_Biomech » 10 окт 2009, 19:30

Нрпг: Отыграно в асе: Darth_Biomech, Дарт_Рэнд
Киборг немножко раздосадованно наклонился. Почему-то из его головы совершенно вылетело что живой персонал есть только в заведениях высокого класса.
- С кем я могу поговорить по поводу вашей... ммм... охраны?
- Господин ищет работу?
- Что? Nein, мне известно что охраной вашей больницы занимаются некие "злые клинки". У меня есть к ним разговор.
- Боюсь, что я не могу помочь. Может быть, господин желает увидеть доктора Дренуса?
- Да.
- Одну минуту.
Дроид подошел к аппарату внутренней связи, и после недолгого разговора возвратился к киборгу.
- Следуйте за мной, господин.
Киборг молча пошел за семенящим дроидом. Хотя тот двигался порезвее большинства протокольных дроидов, они всё равно двигались медленновато, что немного раздражало Биомеха.
Долго идти не пришлось. Дроид остановился перед пластиковой дверью, открыв которую, предложил Биомеху войти.
За дверью оказался кабинет доктора Дренуса, и сам его хозяин.
- Здравствуйте, - поприветствовал Дренус, мужчина-человек средних лет ситха. - Не могли бы еще раз изложить цель вашего визита, а то дроид мог что-то напутать.
Сам дроид, введя ситха в кабинет, тихо закрыл за собой дверь.
- Да. Как известно, вашу больницу покрывает "Злые Клинки". У меня есть к ним пара вопросов по поводу их бывшего главаря, девушки. - слегка поклонился Биомех.
Доктор даже и не пытался скрыть удивление от ответа. В клинику часто наведывались гости, целью визита которых было отнюдь не лечение. Но обычно причиной таких захаживаний было желание предложить клинике свое покровительство. Однако, после того как Дренус заключил соглашение с "Клинками", всякие такого типа проблемы обходили его заведение стороной.
- Сейчас я свяжусь с ними, - ответил врач Биомеху, доставая из кармана пиджака комлинк.
Переговорив со своей "крышей", Дренус, убирая комлинк, сообщил:
- Они будут минут через двадцать. Можете подождать здесь.
- Без проблем.
Биомех даже не шевельнулся. На всякий случай, он незаметно страл осматривать помещение, дабы быть готовым к неожиданной битве.
Подвохов не было.
Через обещанный промежуток времени в комнату вошли два человека и вуки. Доктор тут вспомнил, что ему пора делать обход, а один из людей уселся напротив Биомеха и выжидательно уставился на него.
- Ну?
- Надо полагать, ты сейчас у Клинков главный. - Равно как пришедший был не особенно вежлив с киборгом, тот решил тоже не особо утверждать себя вежливостью. - Скажи, где я могу разыскать Джейн-беду? Если не ошибаюсь, раньше она была вашим главарём?
- Нет, я не главный, - сообщил Биомеху бандит. - А ты с какой целью интересуешься?
- Мне нужно узнать у неё кое-какую информацию.
- А она тебе справочное бюро? - подколол Биомеха собеседник, но разговор обрывать пока не собирался. - Какую?
- Про Фильбу. - коротко ответил киборг. подколку ситх решил пропустить мимо ушей.
- Ну мы, конечно, люди маленькие, - с усмешечкой заявил человек, - но, может, и мы тебе что хорошего шепнуть сможем? Ты только не молчи, родной, говори.
- Врят ли вы подскажете мне как пройти к Фильбе. - в ответ усмехнулся Биомех. - А если и подскажете, то не думаю что этот путь будет быстрым.
- А с какой целью тебе Фильба понадобился? - мужчина был немало ошарашен. Видимо, слова Биомеха оказались для его неожиданными.
- А это - уже явно усмехнулся киборг - himitsu, desu... Могу только сказать что я, в некотором роде, провожу небольшое расследование.
- Расследование? Ты, может быть, следователь? - покатилась со смеху вся троица. - Из КорБеза, мать его.
Все трое просто захлебывались от хохота.
- Ага, точно, - добавил, когда первый взрыв веселья прошел, до этого молчавший человек. - Фильба по повестке на допрос не пришел, и они его сюда прислали.
Эта шутка вызвала у бандитов не меньший восторг.
- Слышь, брат лихой, а нас тогда в понятые запиши.
От смеха у главного даже слезы выступили.
- Кто я, для вас врят ли имеет какое-то значение. - мрачно сказал Биомех. Затем он рукой снял капюшон, и озадаченно почесал макушку.
- Пожалуйста, не говорите что мне придется сломать кому-нибудь что-нибудь, чтобы мою просьбу выполнили?
Лица ребят, только что веселые, посерьезнели. Скорее всего, они были сильны не только в зубоскальстве, но и в драке. По крайней мере страха не ощущалось, только настроженность. Да и подобрались они как-то, будто бегун перед стартом.
- Ты поубавь тягу в дюзах, дружище, - заявил Биомеху второй человек в этой компании. - Не надо рвать инерционный компенсатор.
Вуки то прорычал, то ли проворчал что-то негромко, а вожак этой маленькой группки спросил, ухмыльнувшись вполне дружелюбно:
- Какую просьбу-то?
- Ну тык, - добродушно развел руками Биомех. Пожалуй, это было только второе движение которое он сделал с тех пор как вошел в помещение. - Я же в самом начале сказал. Помочь мне найти Джейн-беду.
- Ищи, разве кто против? - удивился основной, и продолжал уже обращаясь к своему товарищу, - ты не против?
Тот помотал головой.
- Никто не против,  - бандит снова разговаривал с ситхом. - А, ты, наверное, ожидал, что я тебе скажу, где она? Так я не знаю. Улетела куда-то и забыла мне доложиться куда.
Он снова спросил у своего товарища с юморком:
- Вроде бы она на Корускант собиралась.
- Да, точно, ты слетай на Корускант, она наверняка там, - сказал ситху гангстер с искренним желанием помочь человеку в его поисках.
- Короче, - оборвал словоизлияния главарь. - Для каких целей ты все-таки Джейн-беду видеть хочешь?
Киборг раздраженно помассировал висок.
- Злить меня - не самая лучшая идея... В общем я её ищу не с целью нападения, даю свое слово.
- Ну полетай по космосу, может наткнешься.
Киборг тяжело вздохнул.
- Ну... Так кому мне сломать какую-нибудь конечность первым? Я уже уверен что без драки никто меня здесь слушать не желает.
Собеседник его демонстративно задрал очи.
- Уши к твоей дюрасталевой башке, наверное, чисто для красоты приварили, - сообщил он ситху. - Сказано же, улетела она с планеты.
Ситх прибегнул к Силе, чтобы понять, не лжёт ли собеседник
Сила подсказала со стопроцентной гарантией, что человек говорит правду. Или считал что говорит правду.
- Ох, ладно... Куда она отправилась, тебе разумеется не сообщили. Впрочем, если и да, у меня всё равно нет времени по планетам скакать...
Киборг развернулся, намереваясь выйти из помещения.
- Эй, - окликнули ситха, - сбавь скорость, больно ушлый ты, я смотрю. Ты чего хотел скажи, может, порешаем чего.
Киборг застыл, но не обернулся.
- В общем, дело связаны с рабами, точнее с их использованием не по назначению. Мне заказали выяснить кто этим занимается.
- Не понял, - пробасил человек. - По какому назначению?
- Ну, например насиловать их вместо того чтобы заставлять работать. - не слишком охотно пояснил Биомех.
- Та-а-ак, - протянул гангстер. - А тебя не здоровенный такой забрак на это подписал часом?
А тебе, может, что-то об этом известно? - обернулся ситх.
- Ты ищешь того, кто изнасиловал пацаненка лет 12-13, которого нашли в космопорте, так?
- Да.
Вся троица снова дружно рассмеялась.
- А хер ли ты сюда пришел, следователь, мля? Мы сами этих уродов ищем. Весь Нар-Шаддаа на уши поставили и хрен чего нашли. И тогда Джейн и попросила Спэйса помочь, чтобы он нашел парнишку способного.
- Подозревать нужно всех. - невозмутимо произнес киборг. - Меня в такие тонкости не посвящали.
- Ну в общем, ты попутался малость. Коннор тут никак ни причем.
- Это я уже понял. Тогда остается следующий пункт моего списка подозреваемых. - Киборг опять слегка поклонился. - Прошу простить за потраченное впустую время.
- Удачи, - в прощальном жесте вскинул руку главарь. - Кстати, запиши мой комлинк.будет помощь нужна - звони.
- Врят ли такая помощь будет необходима... - Киборг запомнил номер, и развернулся. - Но всё равно arigato.
Опять накинув плащ, киборг вышел из комнаты, а чуть позднее покинул и клинику.
Оказавшись на улице, ситх снова связался с Фениксом.
- Окей, ниточка к Хатту оборвалась. Он-то всё и заказал судя по всему. Значит, мне нужна вся информация о Звезде. Когда она вертает взад, и тому подобное. Если неизвестно, можешь мне сотворить хотя бы маячок на неё?

Darth_Biomech
Активный участник
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Darth_Biomech » 11 окт 2009, 11:19

Поблагодарив информатора, Биомех направился в кантину... Благо что на одинокую фигуру, уже почти три часа ошивающуюся возле клиники, стала обращать внимание местная шпана. Впрочем, они стремительно убеждали себя что нет здесь никакого чела в плаще как только разглядывали, что находится у Биомеха под капюшоном.


Вернуться в «Нал-Хатта и луна Нар-Шадаа»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей