Космопорт "Нар-Шаддаа-Сортировочный"

Планета Нал-Хатта, является столичной системой огромного оверсектора, именуемого Пространство Хаттов. Однако, едва ли эта гигантская планета, превышает в значимости луну Нар-Шадаа "контрабандистский рай" и криминальную столицу, всей Галактики.
Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Космопорт "Нар-Шаддаа-Сортировочный"

Сообщение Riko » 21 мар 2017, 13:26

Старый транспорт неуклюже заходил на посадку, на одну из многочисленных площадок космопорта Нар Шаады, пилоту явно не доставало мастерства. Джим Рейнор наблюдал за полетом, стоя на обзорной галере и не спеша покуривая сигарету. В этом транспорте прибывали несколько человек его команды, в обход наблюдателей местных картелей. Хатты с недавних пор старались вести учет прибывающих наемников, стремясь получить чуть больше власти над Луной Контрабандистов, а именно сейчас Рейнору очень требовалось избежать лишнего внимания. Сам он по информации, имеющейся у картелей, практически не покидал борта "Гипериона", стоявшего в ремонтном доке на обратной стороне Луны. Картели считали наемников "Сэйсп Секъюрити" опасным и хорошо подготовленным противником, но то, что их главный корабль сейчас на земле, придавал им уверенности в том, что "рейдеры Рейнора" не станут ударять в спину в намечающимся столкновении.
"-Что ж, прекрасно, когда враг твой недооценивает тебя," - подумал Джим, выкидывая сигарету и направляясь к оставленному в квартале отсюда спидеру. Транспорт совершил посадку и его люди должны были скоро подойти в условленное место, что и случилось - в течении пятнадцати минут на заднее сидение спидера сел Тайкус Финдли - бывший сержант в отряде Рейнора в те далекие времена, когда все они еще служили в армии Империи. Джим молча поднял машину в воздух и направил ее к ближайшему транспортному туннелю.
-Слежка? - лениво поинтересовался мужчина, не отрывая взгляда от дороги.
-Парочка обдолбышей у северного выхода. Нас не видели, - прогудел в ответ гигант, - дружище, мог бы и поболее машину то найти, башка в потолок упирается.
-Хех, тогда пришлось бы брать "Ворона", а такие машины уж слишком заметны, - усмехнулся Джим
-Да, да, знаю, такое оборудование мало у кого есть и нас бы спалили, можешь не повторять. Перелет дерьмо, корыто это - дерьмо, жрачка там была тоже дерьмовая, дай погундеть старому другу, пока остальные не видят.
-Где остальные?
-Тремя группами добираются на общественном, Родригез, Санчез и Рикардо за старших. Братьям не впервой, а молодые пусть привыкают к Луне. Будут через часа три-четыре.
-Понял тебя.
Мужчины надолго замолчали, каждый думал о своем. Первым не выдержал Тайкус и спросил:
-Слушай... Слухи ведь верны, так?
-А что ты слышал? - Джим включил автопилот и развалился в кресле, лишь слегка придерживая джойстик.
-Хех, что некто, похожий на Джима Рейнора, ворвался в штаб-квартиру картеля MS-13, устроил там кровавую баню и ушел, забрав с собой парочку парней, который банда собиралась показательно казнить, - начал загибать пальцы Тайкус.
-Ммм, крутой перец этот некто, наступить на горло самой опасной банде Луны, - ответил Джим.
-Ох черт, только не говори мне...
-И не говорю.
-Джимми, твою ж... Какого черта?! Если они узнают...
-Что они узнают, мистер Финдли? - Джим повернулся к Тайкусу и посмотрел в глаза старого друга, - следов нет, лишь косвенные слухи. А отдать нас на растерзание головорезам MS-13, основываясь лишь на слухах - уж больно расточительно для картелей. "Рейдеры Рейона" имеют серьезную репутацию, ты сам это прекрасно знаешь, а мне известны кое-какие секреты очень многих глав других картелей, чтобы нас так просто сбросили со счетов.
-И какая наша версия? Мало кто мог такое сотворить, тем более с MS-13.
-Наша версия - это был республиканский спецназ. Сальватручча рискуют проворачивать дела в пространстве Республики даже после той тотальной чистки, что устроил всей вольной братии их боевой флот. Так что спецслужбы республиканцев вполне могли устроить карательную акцию картелю. Улик против нас нет, остальным придется это принять.
Тайкус задумчиво кивнул головой и более не издавал ни звука, пока спидер наконец не влетел в створки одного из многочисленных ангаров в многокилометровой жилой башне. Джим отослал код опознавания и посадил машину на одну из посадочных палуб корабля наемников - сильно модифицированный крейсер класса "страйкер". Мужчины покинули салон и тут Тайкус произнес.
-Мара Сальватручча плевать на все наши слова и слова картелей. Они жаждут отмщения и придут за нами сами. Скажи, Джимми, оно того стоило?
Рейнор остановился, оглянулся на ночной город, уже почти скрытый створками ангара и ответил:
-Знаешь... Да, стоило. Надоело сдерживаться. И да, я знаю, что они придут. Не зря же всех собрал.
-Хахаххх, эх, старый друг, что-то мне это напоминает Фелуцию. Только в этот раз джунгли каменные и проклятая мошкара не грозит отгрызть мне шею. Какой план?
Две фигуры быстро зашагали по коридорам корабля, кивая спешащим по делам солдатам и членам экипажа.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космопорт "Нар-Шаддаа-Сортировочный"

Сообщение Sven » 09 май 2018, 06:23

Орбита Нал Хатта ====>

Выпустив ещё в атмосфере луны свои истребители класса Игл, фрегаты класса Питон снижались по круговой траектории, без лишнего напряжения сил проходя атмосферу. Уже в нижних слоях, звенья МЛА опустились на 500 метров ниже, для контроля наземных точек, над которыми пролетал фрегат. Вскоре распугав гражданские суда, фрегаты приземлились на двух свободных зонах, а Иглы кружились над космопортом контролируя работу местных диспетчеров, взлёты и посадки кораблей. Из фрегатов начали выгружать технику, шагоходы класса Раптор и сотрудников Патруля, которые размещались зоне охраны космопорта, разоружив оную предварительно. Один из космических маршалов, взял космопорт под контроль, о чём послал доклад в штаб полицейской миссии, на один из Моа принадлежащих БВБ, на орбиту.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космопорт "Нар-Шаддаа-Сортировочный"

Сообщение Riko » 14 авг 2019, 17:16

(пост с перестрелкой наемников против боевиков МS-13, примерно за неделю до атаки флота Республики)
------>Перемещение на Корускант
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение


Вернуться в «Нал-Хатта и луна Нар-Шадаа»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость