СС "Океан"

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: СС

Сообщение Egeria » 20 ноя 2011, 16:08

Оказавшись в выделенном для нее временном жилище. Королева сразу сняла мягкие кожаные сапожки и прошла к бассейну. Она села на край искусственного водоема и опустила в него ноги. Рассеянно слушая Корра, она покрутила колесико, настраивая приемлемую температуру.
- Строительная технология впечатляет. Гладкие будто полированные стены, все это очень красиво… - проговорила она задумчиво, и встряхнув головой, будто отгоняя наваждение, продолжила, - Корра, я считаю, что опасения насчет нехватки джаффа несколько надуманы. Я не сейчас не говорю о генетически выведенных для этой цели расе воинов, а об обычных людях. Есть достаточно большое количество людей, страдающих от разной степени тяжести недугов, которые с радостью примут на вынашивание личинку, только бы избавиться от своих недугов. Вы так не считаете?
Она внимательно посмотрела на слегка обалдевшего Корра и вздохнув сказала:
- Можете сейчас не отвечать на мой вопрос… Подумайте над ответом… Я сама хотела спросить. В голове тысячи вопросов, но один из них не дает мне покоя больше остальных, - убедившись, что провожатый внимательно ее слушает, продолжила, - Что с такое с Тацу? Видя ваше плачевное демографическое положение я было подумала, что она погибла, но недавно я ее встретила. Так, что с ней случилось Корра?
Она жестом пригласила спутника устроиться рядом.
- Присаживайтесь, этот вопрос не последний…
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: СС

Сообщение Юреи (Тацу) » 20 ноя 2011, 16:55

Корра напрягся, размышляя, имеет ли он право давать такую информацию Королеве без санкции Корфуса, но решил, что ничего особо секретного в этом нет. Все на базе это знали.
- Тацу бесплодна, - ответил он, присев на край бассейна напротив Эгерии. - И причины этого неизвестны. Медики руками разводят. Тацу здорова, но не приносит потомства. И это мучает ее саму. Она даже стала биохимиком в дополнение к своей основной специализации, пыталась долгие годы найти причину или средство, которое сделало бы ее полноценной Королевой. Но безуспешно. Сейчас... Думаю, сейчас ей особенно трудно... С вашим появлением... Простите, не хочу показаться бестактным, просто отвечаю на ваш вопрос. Что же касается джаффа из числа людей, я вас разочарую, возможно. Люди очень неохотно идут на слияние. А роль джаффа им может показаться особенно.. э-э... неприятной. В тех мирах, где появлялись гоа'улды, особенно трудно искать носителей. Слишком недобрую память они о себе оставили. Я удивлен, что вы нашли столько людей, согласившихся стать джаффа. Больных по разным мирам, может, и хватает, но немногие из них соглашаются поселить в себя симбионта. Так что с этим есть проблема. Кроме того, мы не ищем носителей, если в этом нет острой нужды. Например, если чей-то носитель погибает, а симбиот выжил, тогда целенаправленно ищем. Походя, в других мирах интересуемся потенциальными носителями. Но редко находим. Нам и не нужно было много носителей, ведь прибавления в нашем обществе не было.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: СС

Сообщение Egeria » 20 ноя 2011, 17:40

- Ничего страшного. Говори, как оно есть на самом деле. Быть Королевой по рождению и ни разу не ощутить счастье материнства… Это действительно печально…
Пробормотала Эгерия упавшим голосом, до которой постепенно начали доходить масштабы личной трагедии Тацу. Трагедии которая усугублялась общим бедствием - вымиранием генетической лини Ток’ра.
- Нет, Корра, мы нашли немного людей. Согласился лишь каждый десятый. Я думаю, что на какой-то удаленной от основной базы планете, все же стоит открыть вербовочный пункт для джаффа. Пока люди не знают, что мы в них нуждаемся, они и не пойдут за нами…
Кролева задумчиво почти подтески болтала ногами в бассейне. Настроение у нее явно изменилось не в лучшую сторону. Эгерия склонила голову и созерцала тихую воду. Пауза начала было затягиваться, но тут она нарушила тишину, разряжавшуюся лишь плеском воды.
- Я хочу чтобы Вы поселились рядом со моими апартаментами, также проследили, чтобы товарищ Иванов получил комнату недалеко от моей. Вы и он должны быть под рукой в случае чего. Я уже очень давно не производила на свет столько потомства. На самом деле, даже страшно представить сколько…
Девушка грустно улыбнулась. Толи своему отражению в воде, толи Корре, все это время внимательно ее слушающем.
- И последнее на сегодня, слишком трудный у нас день выдался, - как-то горько произнесла Королева, - Нужно прояснить у Совета, когда они планируют Пангарскую миссию… И это все. Большое спасибо, Корра.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: СС

Сообщение Юреи (Тацу) » 20 ноя 2011, 17:57

- Боюсь, идея вербовки джаффа не всем понравится, - заметил Корра. - А Пангарской миссией, думаю, займутся сразу, как только уляжется общее волнение, связанное с вашим прибытием, моя Королева. Я и так буду жить рядом с вашими апартаментами, и Марсию с Товарищем Ивановым также выделено помещение рядом. Нам без ваших указаний стало ясно, что это близкий вам ток'ра. Кстати, почему вы называете его все время Товарищем? Остальные члены вашей команды вам не друзья? Или у вас принят такой титул для приближенных?
Корра встал, готовый оставить Эгерию, но задержался,чтобы задать последний вопрос.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: СС

Сообщение Egeria » 20 ноя 2011, 19:50

Просторное помещение заполнили звуки задорного смеха Киры. Смеялась она долго и искренне. Чтобы успокоиться она опустила руку в бассейн и отерла лицо.
- Нет-нет, «Товарищ» это такое обращение. На Родине Иванова так принято обращаться к военным. Товарищ Иванов бывший сотрудник одной из разведок на родной планете. Или как он сам любит повторять «бывших сотрудников не бывает», - она сморщила носик и довольно похоже передразнила низкий голос Иванова, - В общем-то, я сама не до конца уверена, что его именно так зовут, а Марсий свято хранит тайны своего носителя. Товарищ Иванов нашел Марсия сам. Вычислил. И сам сделал ему предложение стать его носителем. Я знаю, что в момент опасности
его эвакуировали на их запасную базу через Звездные Врата. База Альфа, так он ее кажется называл… Этот тау’ри для меня самой во многом загадка. Однажды он настоятельно попросил меня обращаться к нему, так как сейчас все к нему обращаются. Я согласилась. Все так и продолжается.
Она серьёзно посмотрела на Корра, перевела дыхание и продолжила.
- Мой телохранитель, умен, решителен и силен. В трудные времена он очень нам всем помогал.
Первый Воин наших Джаффа – Ковальский, кстати, также как и товарищ Иванов из тау’ри. Все остальные носители уже с Пангара, а симбионты все кроме Марсия – молоды. Кстати, отошлите Салмакиду в медицинский блок. Мы договорились с Вашими врачами, что один из наших вылечит Мартуфа.
Эгерия твердо глянула на Корра и продолжила задумчиво болтать ногами в воде.
- Корра, я ведь с вами воссоединилась не для того чтобы на кого-то производить на кого-либо благоприятное впечатление, а для того чтобы у всех нас было общее будущее.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: СС

Сообщение Юреи (Тацу) » 20 ноя 2011, 21:30

Корра внимательно и немного грустно посмотрел на Королеву черными глазами.
- Я думаю, оно у нас есть, - ответил он осторожно. - Салмакида - это симбионт, я полгаю? С ее стороны это будет очень достойно и мило... Будем надеяться, что это получится. Но медики утверждают, что и в этом случае шансов у Мартуфа немного... Попробуем, раз кто-то хочет попытаться. Я найду ее. Если я вам понадоблюсь, вы можете меня вызвать через свой терминал. Меня сразу соединят с вами.
Корра указал на устройство связи с голопроектором. После этого почтительно поклонился и направился к выходу.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: СС

Сообщение Egeria » 22 ноя 2011, 08:54

Эгерия простилась с Корра и осталась одна в тишине просторной пещеры. Носитель устал и держался только на стимулирующем воздействии и железной воле Королевы. Теперь оставшись одна она могла дать себе отдых и наконец, опробовать манящее широкое ложе. Эгерия уложила носителя на постель, даже не потрудившись снять одежду, и по очереди расслабила все мышцы тела. Закончив с расслаблением начала успокаивать и убаюкивать Киру, так как только способна мать. Девушка была переполнена впечатлениями от бурных событий и резких перепадов настроения, но довольно быстро успокоилась и вскоре крепко заснула. Королева также впала в транс и не мешала Кире отсыпаться, сосредоточившись исключительно на дозревающих в ней детёнышах. Они пока не обрели самосознания. Но скоро, уже очень-очень скоро они увидят свет и станут полноправными членами большой единой Семьи Ток’ра. Королева была счастлива, хотя общую картину омрачало несколько известий. Первое – умирающий сын, второе – новость о бесплодии её наследницы и преемницы Тацу – Принцессы Клана Ток’ра. Обе новости удручали. Она переживала за страдающего сына и дочь.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: СС

Сообщение Юреи (Тацу) » 22 ноя 2011, 17:11

Смогли дать себе отдых и соратники Королевы, прибывшие с ней на СС "Океан". Всех разместили, предоставили питание и необходимые бытовые удобства. Стихийно возникшее небольшое застолье в здешней тарпезной пришлось поддержать Корре, медикам и охранникам. После чего на базе стало тихо, так как основная масса подданных Королевы испытывали необходимость в отдыхе. Но несколько человек все же отправились на осмотр базы, ведомые любопытством. Охрана за ними присматривала, стараясь не особо смущать гостей. Пока еще гостей, потому что притираться ток'ра друг к другу еще,возможно, придется долго...
Транспортными кольцами доставили все оборудование, вывезенное с ал'кеша Эгерии. Все оно было складировано в холле до того момента, пока хозяева пожелают его разобрать. Все ящики и контейнеры досматривались только сканерами. Корра запретил их вскрывать, если только где-то не обнаружат что-то угрожающее безопасности. Такового не нашли.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: СС

Сообщение Egeria » 22 ноя 2011, 19:58

Эгерия долго не появлялась из своих покоев. Она дала выспаться Кире и полностью восстановить свои силы. Как душевные, так и физические. Когда девушка проснулась, то без промедления нырнула в бассейн, и смыла с здорового, сильного, молодого тела сонную негу. Одевание вообще-то было сильной чертой Эгерии, она могла в былые времена посвятить одеванию несколько часов. Однако сейчас решила, что это просто лишнее, нужно было торопиться. Она просто влезла в камуфляжные штаны, натянула черную майку, зашнуровала тяжелые армейские ботинки и стянула волосы в хвост.
Однако когда она покинула своё жилище, то обнаружила, что большинство ее соратников еще отдыхают, а общее освещение еще приглушено. В трапезной Королева обнаружила пару джаффа, спокойно и расслабленно попивающих кофеёк и играющих в шахматы. Девушка попросила их о помощи, и они не отказали. Ей срочно нужна была мужская сила, чтобы проверить содержимое пары контейнеров. Эгерия рылась в содержимом контейнеров приблизительно минут пятнадцать-двадцать, в этом ей помогали джаффа. Наконец она нашла то, что искала. Это было лечащее устройство, которое она, не задумываясь, сунула в карман камуфляжных штанов.
- Разбуди пожалуйста Корру… Попросила твердо Эгерия, молчаливый джаффа ответил кивком и скрылся. Королева осталась ждать возле транспортных колец, наконец появился и представитель ток’ра.
- Доброе утро, Корра. Извините меня за раннее пробуждение, но мне хотелось бы попасть в медблок, навестить нашего больного и Салмакиду.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: СС

Сообщение Юреи (Тацу) » 22 ноя 2011, 20:28

- Вы меня не разбудили, - ответил Корра, улыбнувшись и почтительно поклонившись, но довольно холодно посмотрев на одежду Королевы. - Но... видите ли, я не отправлял Салмакиду в медблок. Вам всем был нужен отдых. И раз уж из медблока не поступало особо тревожных сообщений, думаю, стоит доверять нашим врачам. Я хотел бы вам предложить воспользоваться свободным временем, чтобы отдохнуть и заняться собой. Полагаю, у вас для этого было не так уж много времени. Сейчас вы в безопасности и можете себе это позволить. Через несколько часов планируется Совет Высших, на который вы приглашены Персусом. Так что, у вас есть время хотя бы поучиться носить нашу одежду, а не тау'ри.
Последнее Корра сказал с той же приветливой улыбкой, без тени поддевки в тоне. Но улыбка его сейчас казалась очень похожей чем-то на улыбку Энис, которую Эгерия наблюдала совсем недавно. Корра и не собирался, судя по всему, допускать Эгерию на головную базу.
- Я не думал,что вы проснетесь так рано, иначе вам доставили бы наши униформы раньше. Я распоряжусь об этом. Может, есть еще какие-то желания, которые мы могли бы выполнить для Королевы?
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)


Вернуться в «Та-Ирта»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей