Подземная база ток'ра. 12-й уровень. Пищевой блок.

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток'ра. 12-й уровень. Пищевой блок.

Сообщение Юреи (Тацу) » 21 мар 2011, 10:23

ошибочный пост
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток'ра. 12-й уровень. Пищевой блок.

Сообщение Юреи (Тацу) » 14 ноя 2011, 18:00

Одну из уединенных трапезных по приказу Персуса приготовили для встречи членов Совета Высших и Королевы. Стол был накрыт изысканно, но без излишеств. Обстановка и сервировка подчеркивали неофициальность обеда и его непродолжительность. Здесь присутствовали блюда и напитки разных народов космоса. Персус, Делек и Энис пришли и заняли места за столом в ожидании Королевы.


На фото слева направо - Персус, Делек, Энис

Изображение
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Подземная база ток'ра. 12-й уровень. Пищевой блок.

Сообщение Egeria » 14 ноя 2011, 18:42

http://crossovergame.80lvl.ru/viewtopic.php?f=80&t=507&p=48504#p48504
Подземная база ток’ра. Гостевые апартаменты--->


И Королева не заставила себя долго ждать. Она появилась вполне обыденно, так будто жила тут уже не первую сотню лет. Она была облачена в традиционное кожаное платье ток’ра. Платье было удобным и было длинной немногим повыше колен. На талии широкий мягкий пояс, подчеркивающий стройность и хрупкость фигуры, а также выгодно подчеркивал высокую грудь. Ноги обуты в мягкие и удобные сапожки. Волосы заплетены в несложную, но опрятную косу закрепленную кожаным шнурком. Теперь она внешне никак не отличалась от них самих. В её движениях не чувствовалось принужденности и скованности. В каждой позе сквозила мягкость. Выражение лица было расслабленным и благожелательным. Как только Эгерия вошла в помещение на губах заиграла все та же вежливая благожелательная улыбка.
- День добрый…
Она заняла предназначенное для нее место, налила себе воды, неторопливо отпила и приготовилась слушать.
Последний раз редактировалось Egeria 15 ноя 2011, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток'ра. 12-й уровень. Пищевой блок.

Сообщение Юреи (Тацу) » 14 ноя 2011, 19:20

- Воистину так, - ответил ей с улыбкой Персус, жестом отпуская охрану.
Трое Высших встали, приветствуя Эгерию. Ее носитель был создан, чтобы соблазнять представителей ее вида, однако ток'ра в этот момент желали бы иметь рентгеновское зрение, чтобы видеть свою Королеву в истинном обличьи. Но все они сразу же почувствовали необычную ауру Королевы, которая немедленно потянула их к ней. Глаза Делека горели восхищением и было видно, что он чрезвычайно взволнован. Энис была спокойна и холодна, как всегда, но приветливо улыбалась (скорее дежурной улыбкой). Улыбка же Персуса была совершенно искренней. Во всяком случае, таковой казалась.
Персус был одет в длиннополую мантию 9свое обычное одеяние главы Совета), на Делеке была стандартная коричневая униформа ток'ра, Энис же щеголяла в ярко-красном кожаном платье с витиеватым украшением на шее. Производить впечатление она любила.
Высшие сели напротив Эгерии, и Персус на правах хозяина предложил гостье отведать что-то из блюд, любовно приготовленных комбиблоком, и напитков, привезенных из разных миров.
- У нас сегодня еще много дел и стоит поддержать своих проголодавшихся носителей, - заметил он и тут же перешел на более официальный тон. - Мы рады, что наша встреча произошла. Пусть немного не так, как хотелось бы обеим сторонам, но, надеюсь, вы понимаете, что ваше появление было несколько неожиданным. Поэтому мы оказались недоверчивыми. Простите, Корлева. наш контакт внес смятение в умы и души обитателей этой базы. Позвольте представиться. Мое имя - Манг, имя моего носителя - Персус. Я возглавляю Совет Высших ток'ра и являюсь, насколько мне было до этого известно, представителем первого поколения ток'ра. Меня сопровождают двое членов Совета. Это - Делек (симбиот - Аккор) из второго поколения и Фрейя (симбиот - Энис) из первого, как и я. Мы так долго вас искали и с такой скорбью похоронили, что мне до сих пор не верится, что я вас вижу. Я понимаю, что у нас много неотложных дел, но небольшая трапеза в знак примирения и воссоединения, думаю, вполне уместна. Угощайтесь, чтобы доказать нам, что вы не призрак.
Персус рассмеялся, налил всем ярко-синего вина и поднял бокал.
- Да здравствует Королева, - мягко улыбаясь, произнес он.
Сияющий Делек и Энис (у которой осанка и вид были куда более королевскими, нежели у Эгерии) поддержали тост, тоже подняв свои бокалы.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Подземная база ток'ра. 12-й уровень. Пищевой блок.

Сообщение Egeria » 15 ноя 2011, 10:39

Девушка вежливо от вина отказалась и поддержала тост Манга (Персуса )стаканчиком с чистой водой. Зато угощения и экзотические яства удостоились особого внимания. Королева была голодна. Сказать, что просто голодна – ничего не сказать. Зверски голодна. От одного вида пищи носитель Эгерии испытала головокружение и впала почти в предобморочное состояние. Дальше доказывать, что она не призрак не пришлось. Не лишиться чувств девушке помогла нерушимая воля Королевы. Она пережевывала экзотические дары других планет, улыбаясь и вслух изумляясь их вкусу. Королева не показала ток’ра, насколько она голодна, ела приборами, улыбаясь, вела светскую беседу, спину держала прямо. Условности, манеры, вежливость всё это стало второй натурой уже давно. Она не помнила уже и сама когда эта часть маски приросла и стала органичной составляющей сложноорганизованной личности. Личности, которую знали как Эгерию. Дети попали под влияние ауры и обаяние своей Королевы, однако подобная связь не была односторонней. Она четко ощущала их эмоции, а точнее эмоциональный фон исходящий от их симбионтов.
Первую часть беседы Королева конечно больше жевала чем говорила. Удовлетворяя физеческие потребности организмов, Эгерия размышляя, о том что, все таки, не смотря на все многочисленные таланты, которыми она лично и природа наградила ток’ра, её дети не умело умеют выражать свои чувства, как впрочем и она сама. Ведь гораздо естественнее было бы просто обняться. В конце концов ток’ра уже очень длого находятся в телах людей многому у них научились и поняли. Но нет, произносят тосты, прицепили маски больших чиновников, лидеров и вождей народа. Гораздо лучше у её детей получалось эти самые чувства скрывать. Что ж есть в кого… Хотя, умело маскироваться, тоже нужно не только уметь, но и иметь некоторые врожденные таланты. Сходу трудно сказать, что важнее в жизни, уметь приспосабливаться, маскироваться, окапываться или же просто уметь радоваться жизни. Получать радость от каждого момента своей жизни, конечно очень важно, пожалуй для того мы все и существуем. Не только для этого, конечно, но все же это одна из составляющих уравнения под названием «Бытие». Королева решала для себя это уравнение уже не первую тысячу лет…
«Совет Высших ток'ра» - вот как они себя оказывается называют…
- Не извиняйтесь. В этом только моя вина. Я по большей части, когда мы вас засекли руководствовалась чувствами, что Королеве не простительно… Преемственность поколений не нарушиться, Марсий один из первого поколения. Вам известно правильно, вы являетесь представителем первого поколения ток'ра. В связи с чем у меня возник вопрос, сколько нас осталось? Отряд Марсия потерял одиннадцать из двенадцати членов. Если у Вас такая же печальная статистика, то не более восьми сотен?
Эгерия погрустнела, в повисшем молчании слышалось только, как она довольно вяло ковыряла в тарелках приборами.
- Что до осторожности, то прекрасно все понимаю… Своё чутьё, осторожность и прочее черты ведь врожденные. Не смотря на то что, мы не виделись и не общались долгое время, надеюсь, я понимаю вас иногда даже лучше чем вы сами себя. Будь я на вашем месте, первой моей идеей было бы изолировать группу новоприбывших братьев, чтобы разобраться с тем, кто же из них есть кто, без спешки, чтобы позднее решить, как кого лучше интегрировать в общество. Но тут есть проблема. Это поймут ваши братья ток’ра и я конечно же… Но вот объяснить причину заточения (а именно так они это и воспримут) моим джаффа будет сложно. Они дисциплинированы, однако отличаются куда более скромными запасами терпения, чем мы. Они просто не смогут прождать лет десять пока вы решите что с ними делать. Им нужно дело, которым их необходимо занять и видимость, пусть только видимость свободы. Даже в самых уютных пещерах без цели и общего дела они не усидят.
Королева поддела вилкой сочный ломтик фрукта и отправила его в рот. Она наслаждалась тонким вкусом пищи и произведенным эффектом от своих слов. Похоже что она попала в яблочко.
- Второе, времени у нас не так много. С Пангара мы организованно отступили, прихватив все свое оборудование и Звездные Врата, однако нас от туда выселил технически превосходящий противник. Пангар принадлежит ток’ра, кто бы они ни были наши неизвестные противники, их нужно от туда убрать как можно скорее. И вот почему, - королева говорила мягким мелодичным голосом, но за её словами явственно слышался лязг стали, - Отступая с Пангара, мы взорвали всю возведенную пришельцами инфраструктуру. Действовать необходимо быстро, пока они на планете не закрепились. Все мои джаффа родом с этой планеты, они с радостью ее вернут. Еще одна причина, мне нужны новые джаффа. Приблизительно тысяча. Также есть небольшая просьба, оборудовать мою комнату бассеином или хотябы купелью. Желательно с регулируемой температурой. Я и так очень долго откладывала этот момент. Ваши братья и сестры уже совсем скоро не смогут ждать…
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток'ра. 12-й уровень. Пищевой блок.

Сообщение Юреи (Тацу) » 15 ноя 2011, 14:54

- Вы готовы... дать жизнь новым детям? - Персус явно не ожидал такого расклада и был к нему не готов.
Он прищурился, опустив глаза и раздумывая. Улыбка Энис немного увяла и в лице проскользнуло что-то хищное и недоброе. Делек же напротив, кажется, готов был взорваться от нахлынувших на него положительных эмоций, расплывшись в улыбке еще больше.
- Наше будущее, - прошептал он восторженно и взглянул на Персуса с надеждой. - Это - наше будущее!
Персус снова посмотрел на Эгерию и покивал, чуть улыбаясь. Но взгляд его был невеселым.
- Конечно, мы все организуем, - сказал он. - И вам точно лучше находиться в этот период в уединении... Насчет изоляции... Мы пока не в состоянии принять на базе большую группу... э-э... собратьев. И Королеве полагается иметь собственную резиденцию. Мы ее построим для вас в максимально короткие сроки. А пока поместим вас на частично отстроенную и максимально защищенную от любых внешних врагов. Там мы и оборудуем для вас апартаменты со всем необходимым. И, разумеется, обеспечим полным медицинским контролем вас и ваше потомство. Хочу подчеркнуть, что это - не изоляция вас и вашей команды. База, на которой вы ВРЕМЕННО разместитесь, просто наиболее подходящая для этого. Мы будем встречаться и, как только определим ваши и наши возможности и желания, тут же разработаем планы совместных действий. Но будет одно условие: саркофага на этой планете не будет.
Персус говорил спокойно и осторожно, стараясь тщательно выверять слова, но твердо. Он не хотел нанести оскорбление той что так проницательно раскрыла их планы насчет СС "Океан", но и менять из-за этого решение пока не собирался, как и рисковать безопасностью остальных ток'ра.
- На этой базе обитают ваши потомки из первого и второго поколений, в основном, из второго, которые родились уже после начала восстания ток'ра против гоа'улдов. "Первые" помнят несколько больше... Но их осталось мало, особенно после того, как мы потеряли всех агентов в стане врага. Слишком быстрая и сокрушительная война гоа'улдов с зоалордами прервала наши связи. Позже мы узнали о гибели многих гоа'улдских группировок и флотов. Среди них были ток'ра, у которых не было шанса спастись. С тех пор Совет Высших ведет политику приоритетного сохранения расы и ограничивает контакты ток'ра с другими мирами. Наши запасы и технологии позволяют нам "ложиться на дно" на долгие периоды. Рисковать никем мы не можем больше себе позволить. Это было мое решение, и с тех пор мы не потеряли ни одного ток'ра, кроме тех, кто ушел в мир иной из-за старости носителей и невозможности найти новых, либо пожелавших остаться им верными и умереть вместе с ними. Один из "первых" сейчас в медблоке... В тяжелом состоянии. В результате простой, казалось бы, исследовательской миссии...
Персус вздохнул, Энис посерьезнела, Делек тоже помрачнел.
- Медики делают все, что могут для него и его носителя, но пока лечение малорезультативно... - продолжил Персус. - Однако надежда не потеряна. Насчет нашей численности могу сказать, что она не настолько впечатляющая, как хотелось бы. Нас, действительно, меньше восьми сотен, - сообщать о том, что ток'ра осталось даже меньше одной сотни, глава Совета поостерегся. - Статистика грустная, но ваше новое потомство может исправить эту ситуацию. Однако, сами понимаете, не сейчас. Им нужно будет время, чтобы подрасти, а нам найти им подходящих носителей. Учитывая нашу этику и страх большинства гуманоидов перед гоа'улдами, делать это сложно. Обретение каждого нашего носителя - это долгий путь разъяснений, убеждения и достижения полного согласия обеих сторон на симбиоз. Чаще всего соглашаются на это смертельно больные или родственники умственно неполноценных особей, которые передают последних нам. А нам может подойти не каждый дурачок, ибо не все органические изменения мозга лечатся. Впрочем, вы сами все знаете все о том, как ток'ра находят носителей... Кстати, вы не сказали, как зовут вашего. Мне хотелось бы знать, как к ней обращаться. Очень красивая женщина. И была бы любопытна история вашего объединения.
Делек снова заулыбался, глядя на Эгерию с нежностью и любовью.
- У вас есть еще одни Звездные Врата, - ступила в разговор Энис, продолжая поддерживать на лице дежурную доброжелательную улыбку. - Это хорошо. Еще один гарантированно "чистый" адрес. Наш адрес.
- Но это - Врата Пангара, которые там оставили Древние, - заметил Персус. - Жаль будет туристов, направляющихся на Пангар, а оказавшихся у нас в гостях. На Та-Ирте несколько холодновато для курортов.
Глава Совета негромко рассмеялся, показывая, что шутит. Однако с Энис он был согласен, еще одни Врата не помешают.
- Если же говорить серьезно, - продолжил он, - то Панагар принадлежал гоаулду Шак'рану , потом Ра, затем самим пангарцам. Нам он не принадлежал никогда. Но, видно, вы считаете его принадлежащим себе. В этом есть некоторый символизм... Что ж, это может стать первым шагом к созданию содружества миров ток'ра, шагом к обретению силы в единстве нескольких миров. После того, как мы создали интрет и передали его пангарцам, больше там не бывали. Просто тяжело было. Они так использовали вас... Мы думали, что это вы...
Персус поморщился с горечью на лице.
- В общем, у нас действовал негласный запрет на посещение Пангара. Малеку и Келмаа, которые контактировали тогда с пангарцами пришлось очень трудно. Сдерживать эмоции, преодолевать жадность и тупость аборигенов ради спасения Королевы... Мы были слишком терпеливы... Если б не были, возможно, сейчас перед нами сидели бы две Королевы, - глава Совета усмехнулся. - И обе плодоносящие... Но того. что случилось, не изменить. Пангарцы были мирной расой, дружественной тау'ри, поэтому мы предпочли после того инцидента там просто не бывать. Чтобы не мстить за свою Королеву... А очень хотелось... Говорите, там вы столкнулись с превосходящим противником? Пришельцы? Это они помогли пангарцам исчезнуть? Как я понял, что вы рассчитываете выбить их оттуда с нашей помощью. Но я не могу рисковать флотом ради тех, о ком ничего не знаю. Если вы просветите Совет Высших насчет своих планов, мы можем это обсудить. Сразу после того, как мы встретим вашу команду и обеспечим ее крышей над головой и всем необходимым.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Подземная база ток'ра. 12-й уровень. Пищевой блок.

Сообщение Egeria » 15 ноя 2011, 19:42

Королева внимательно отследила изменения выражения лиц членов Совета после того как она сообщила новость. Особенно ей не понравилась реакция Энис. Высшие явно были не готовы к такому повороту событий, однако она не ожидала такого неприятия со стороны ток’ра. Есть над, чем подумать на досуге. Не укрылось от нее и то, что на ее вопросы не дали четких ответов. Это расстроило её еще больше. Положение клана гораздо хуже, чем она могла предположить в самом начале. К горлу подступил огромный ком, и чтобы не начать оплакивать своих павших детей прямо здесь и сейчас, стоило огромного волевого усилия. Вместо этого она спокойно ответила, нервно сглотнув:
- О да, Персус. В нашем клане ожидается массовое пополнение. Точное число мне сложно назвать, хотя я обычно это предсказывала с точность до нескольких единиц. Однако я могу сказать, что их будет свыше тысячи, но меньше тысячи с половиной. И да, это будущее, очень надеюсь, что не только наше…
Эгерия вновь цепко взглянула на Энис, пригубила воды из стаканчика и, решив продолжить размышления на тему реакции последней на потом, продолжила:
- Я согласна на ваши условия. В меру уединения это, пожалуй, то, что мне действительно сейчас необходимо. В отдельной резиденции нет никакой потребности. Я не нуждаюсь в особом отношении. Всегда жила как одна из ток’ра и впредь намереваюсь делить со своими детьми и кланом все радости и невзгоды.
Она плавно, изящно, но вместе с властно подняла руку, чтобы сразу пресечь любые возражения, которые готовы были на нее хлынуть.
- Вместо постройки отдельной резиденции нужно тщательно соблюсти все условия и можно ожидать пополнения, - спокойно улыбнулась она, - саркофаг остался на Пангаре, потому что в нем больше нет нужды. Вы все в курсе моего физического состояния. Оно почти идеально, но мне хотелось бы посетить медблок и навестить больного…
Она надолго замолкла, но никто не перебил ее речи и она продолжила.
- Пангар наш. Мы защищали его, жили на нем и дали прежним жителям гораздо больше, чем они того заслуживали. Не смотря на свое неблагоразумие они живы до сих пор. Так почему нет? Мы имеем на эту планету полное моральное право. Чего не скажешь о пришельцах. Врата Пангара это врата Пангара. Я все еще надеюсь, что они займут свое место там где им и положено быть. Что до свободных Врат, то такие действительно имеются. Это Врата Юронды. После успехов местных жителей с клонированием я посылала туда наш отряд, для того чтобы заключить с местными союз. Нам были нужны носители, а клоны для нашего клана идеальные носители. Но на Юронде все печально кончилось. Местное население уничтожило всю биосферу планеты, а позднее и самих себя. Не удалось никого спасти. Врата Юронды находятся все там же, но планета уже пустынна и отравлена на многие сотни лет вперед. Очень вероятно, что жизнь на этой планете не возродится больше никогда. Как бы Вы там ни решили с Вратами, Пангар необходимо вернуть. Те кто так нагло попытался присвоить наш Пангар себе не принимал в истреблении местного населения никакого участия. Они заявились гораздо позднее. И если откровенно, то мы не видели ни одного из них, только автоматические устройства, разбиравшие брошенные здания и возводящие объекты инфраструктуры. Нет нужды в флоте… Нужен один Хат’так. Для того чтобы создать правильные декорации во время переговоров. Переговоры я готова взять на себя. Думаю пришельцам для начала необходимо сообщить, что Пангар – наш. Дальше если не согласятся, превратить Пангар в непригодный для обитания мир. Нам он подойдет и таким. Там осталось очень много носителей в критическом состоянии. Что не может быть нашему клану на руку.
Эгерия закончила свою мысль твердо и жестко. Затем как ни в чем не бывало налила себе еще воды в стаканчик, отпила немного и деловито спросила:
- А воду откуда берете? Просто потрясающая, - она сделала еще глоточек, - Имя моего носителя Кира. Она умственно не полноценная. И хотя я сама управляюсь с телом, она здесь. Она испытывает со мной все мои чувства. Насколько мне известно, Марсий просто у кого-то купил её. У кого я не знаю, Кира не помнит, а я не спрашивала. Если я что-то опустила или не ответила на какой-то из вопросов. Задавайте, я с радостью отвечу.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток'ра. 12-й уровень. Пищевой блок.

Сообщение Юреи (Тацу) » 15 ноя 2011, 23:13

Когда Королева произнесла о своих детях «И да, это будущее, очень надеюсь, что не только наше…», заметно и сразу напряглась Энис, взгляд которой стал просто ледяным и где-то в глубине явно испуганным. Но она продолжала улыбаться губами. Помрачнел и Персус, так его тоже зацепило это «и не только наше»... И только Делек радужно и светло улыбался, всем совим видо демонстрируя, что он всецело на стороне Эгерии.
Когда Эгерия назвала имя своего носителя, Персус даже вздохнул с облегчением. До этого Королева упорно не хотела сообщать его. А только гоа’улдам наплевать, кем были их носители прежде, и было ли у них имя. Корфус пробовал провести это как тест в медблоке и не получил ответа. Однако достаточно ли одних слов, чтобы полностью довериться этой Королеве?.. Если она – хитрый клон-шпион гоаулдов, то она и не могла бы его назвать. Хотя, могла выдумать… А проверить это сложно. Но Персус уже продумал, какой тест позволит полностью доказать, кто она на самом деле. Но для этого были нужны ее дети… Придется подождать...
- Воду мы берем с ледников или опресняем морскую, - сказал тем временем Делек. - Ее здесь много. А вино куда вкуснее. Хотя вашем положении, наверно, и вправду, пить алкоголь неразумно.
- И травить вас тут никто не собирается, моя Королева, - неожиданно сказал Персус, посмотрев на Эгерию с какой-то отеческой заботой.
Не как сын на мать, а именно как отец, с добром и легкой едва заметной жалостью.
- И зачем вам посещать больного? – поинтересовался он с тем же выражением лица. - Наши медики пока не могут ему помочь толком. Чем поможете вы? Там довольно сложная ситуация… Его насильно и грубо лишили симбионта и обоих безграмотно заморозили… Имеют место обширные нарушения в структуре тканей, и это – неприятное зрелище. И все настолько плохо, что мы не можем их снова объединить.
Ваши слова несколько противоречивы, - продолжил он. - Пангарцы вымерли и в то же время они живы до сих пор? Но ха’так у нас есть.
- Мы не можем решать это без полного состава Совета Высших, - довольно резко заметила Энис, но даже капли своей улыбки с лица не уронила.
- Конечно, мы вынесем это на Совет, - согласился Персус. – Приглашаю туда и Королеву, заодно и познакомим ее с полным составом Совета.
Энис посмотрела на Персуса, как на сморозившего крайнюю глупость. Но ничего не сказала, тут же вернув на лицо нейтральное выражение с дежурной улыбочкой. И снова повернулась к Эгерии. Персус же никак не отреагировал на взгляд Энис.
- Я готов обсудить возможную операцию на Пангаре после того, как ваша команда войдет с нами в контакт и будет размещена на отдельной базе. Кстати, насчет джаффа для ваших детей… Я попробую озадачить медиков возможностью искусственного выращивания прим’та. Без джаффа.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Подземная база ток'ра. 12-й уровень. Пищевой блок.

Сообщение Egeria » 16 ноя 2011, 07:33

Эгерия отметила про себя перемены в эмоциональном фоне исходящий от симбионтов и перемены в выражениях лиц. Теперь она почти была уверена кто из Высших солидарен с ней. Она благодарно кивнула и ответила.
- Я и не жду от ток’ра яда в бокале или нож в спину. Мы и так полностью в вашей власти. Вам не обязательно прибегать к каким-то ухищрениям, чтобы избавиться от меня и Марсия. К тому же мы ток'ра, а не гоа'улды. Матери не зачем бояться своих сыновей и дочерей. Что до истории о моем носителе, то у Ивана Ивановича Иванова носителя Марсия были обширные торговые связи в среде сторонников Люсианского Альянса еще до того как он стал одним из нас. Насколько мне известно, он покупал наквадах и образцы оружия тау’ри именно у них. Могу предположить, что для того чтобы купить Киру он воспользовался своими связями. Люсианский Альянс несомненно преступники, но когда нужно было что-либо срочно достать, как поставщики они просто незаменимы. Проверить мои слова будет сложно, но вполне возможно. Чтобы выяснить все подробности поговорите с ним. Он не станет что-либо скрывать от вас.
Королева была сыта, и внешне полностью благожелательна. Девушка спокойно откинулась на спинку стула и продолжила.
- Я не сомневаюсь в квалификации наших врачей, но медицинские работники часто не учитывают, простых факторов, вроде материнского внимания, заботы и просто обычного участия. Если ваш брат все же уйдет, то я не хочу отпускать его не простившись…
На лице мелькнуло скорбное выражение, которое было странно видеть на красивом пышущем здоровьем лице Киры. Она помолчала несколько мгновений и вновь взяла себя в руки. Она продолжила, голос предательски дрогнул, но Эгерия с этим быстро справилась.
- Если вы дадите ха’так, то я думаю мы вернем Пангар, дипломатическим путем. Также возможно наладим дипломатические и торговые отношения с неизвестными пришельцами. Пока они проявили себя просто бесцеремонными, но ни в коем случае ни как врагами. На их бесцеремонность мы уже ответили… Так что квиты, теперь можно попробовать вернуться к дипломатии. В моих словах нет никаких противоречий. Пангарцы живы благодаря тому, что мы сохранили им жизнь, погрузив их в стазис. Но как цивилизация они вымерли, потому что я не склонна давать им еще один шанс. Потому что они ограничены и алчны, и на этот раз они могут начать препарировать уже не клона, а оригинальную, меня так сказать для расширения научных горизонтов. Несоответствия отсутствуют как видите. Присутствовать на вашем Высоком Совете, даже в качестве советника – отказываюсь. Вы прекрасно справлялись и без меня. Я не думаю, что сейчас нам нужно что-либо менять… Нет, по крайней мере не сейчас… К тому же на встречу со своими должна лететь лично я, а лучше и я и Марсий. Любой из ваших не будет в безопасности…
Последний раз редактировалось Egeria 16 ноя 2011, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Dregn
Активный участник
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток'ра. 12-й уровень. Пищевой блок.

Сообщение Dregn » 16 ноя 2011, 13:31

«Пожалуй, они тут и без моего вмешательства неплохо справляются, подозревая всех и вся и ища потаенный смысл в каждом слове и жесте собеседника», - иронично размышлял демон, наблюдая за «светской беседой» между ток’ра и их Королевой. Не меньше его позабавил незримый раскол между первыми, ибо было очевидно, что Делек готов поддержать новообретенную Королеву всеми силами, в то время, как Персус и его спутница продолжали осторожничать и копаться в своих страхах и подозрениях (хотя позднее Персус, казалось, постепенно начал проникаться симпатией к гостье). В душе же Делека горел огонек надежды, горел ровно и светло. Владыка Перемен снисходительно и не без одобрения улыбнулся, узрев это. Как славно будет раздуть этот огонек надежды в яркое пламя веры. Что ж, Эгерии понадобятся здесь союзники, но мальчику следует показать, что не все его сородичи разделяют его чувств. М’Кахен осторожно послал импульс в разум Делека, побуждая его отвлечься на мгновенье от созерцания Королевы, и взглянуть на лицо Энис. Возможно, он сможет увидеть нечто большее, чем вежливая и дежурная улыбка. И это бы было прекрасно! Одновременно, демон направил посыл и в разум Энис, стараясь всколыхнуть ее тревоги и недоверие к Королеве.
Слушая и наблюдая за ток’ра, Повелитель Перемен старался изучить характер связи самого ток’ра и его носителя, ибо это была не простая телепатия. Строго говоря, среди этой расы ему еще не встречались особи, наделенные псайкерскими и магическими способностями. Как жаль, это значительно упростило бы процесс воздействия на ток’ра, ибо стараясь проникнуть в разум симбионтов, Пернатый Владыка ощущал себя как пловец, очутившийся в бассейне, наполненном пластиковыми шариками – забавно, нелепо и непривычно. Именно это спровоцировало острый, жадный интерес демона к той вести, что Эгерия в скором времени должна дать потомство. Ах, если бы удалось сделать хоть сколько-то из ее детенышей чувствительными к Эфиру. Впрочем, можно сделать чувствительными к Варпу носителей. Однако тут М’Кахен с досадой услышал замечание Персуса о выращивании потомства Королевы без участия джаффа. Что ж, может стоит попробовать подтасовать линии вероятности и посмотреть, что из всего этого получится.
Кстати, о детях и носителях. Демон с любопытством изучал разум носителя Эгерии. Девушка по умственному, духовному и моральному развитию была подобна малолетнему ребенку. И лишь сильная воля ее симбонта удерживала ее от того, чтобы вести себя сообразно своему уровню развития. Прекрасный материал для манипулирования, легкий, податливый, почти скучный, с непосредственным и крайне примитивным мышлением, зато обладающий детской раскрепощенностью и живым воображением. Интересно, что будет, если прервать ментальную связь Королевы и ее носительницы, оставив чисто биологическую? Позже, значительно позже можно будет попробовать. Не менее забавно было наблюдать за курсированием мыслей и эмоций между носителем и ток’ра, когда мысли и эмоции одного находили отголосок в другом. С упоением скульптора, которого посетила муза, демон начал кропотливую работу над разумом девушки, стараясь передать ей понимание, кто есть кто, в примитивной, понятной ей манере. Когда она сконцентрировала взгляд на Персусе, М’Качен поднял на поверхность забытые, погребенные в глубинах памяти, воспоминания о тех временах, когда девушка жила с родителями, когда вокруг нее было тепло и спокойно. Отеческая улыбка ток’ра пришлась очень кстати. Делек с его теплой и радушной улыбкой и так вызывал у нее довольно теплые ощущения и демон лишь слегка усилил это ощущение. При виде же Энис, М’Кахен постарался пробудить в девушке страх беспричинный, иррациональный, подобный страху темноты или боязни ночных шорохов, которому столь подвержены дети. Владыка Перемен старался, чтобы мыслеобразы, вложенные в разум девушки, не отличались от ее собственных, а потому тщательно и осторожно использовал ассоциации уже знакомые девушке, искусно вылавливая их среди множества смутных, нечетких воспоминаний этого большого ребенка. И он надеялся, что его работа удалась, но при этом будет незамеченной. Но демон не забывал о сильной воле и чужеродном, мудром, хотя и несколько эмоциональном разуме самой Королевы, которая наверняка смогла бы либо подавить эти эмоции, либо и вовсе стряхнуть наваждение.
Но если все выйдет… что ж, тогда он станет ее чутьем, инстинктом, безошибочно указывающим на друзей и врагов, ее демоном-хранителем, подсказывающим верные решения. А когда она ему полностью доверится, то даже не заметит, как из оберегаемой драгоценности станет послушной марионеткой. И пусть даже получится не сразу и не все, но у демона хватит терпения, чтобы дождаться того момента, когда его межты обратятся в реальность. Где-то в Варпе, за пределами реального мира раздался дикий хохот.
У греха много орудий, но ложь — это рукоятка, которая подходит к любому из них.
Abyssus abyssum invocat


Вернуться в «Та-Ирта»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей