Подземная база ток'ра. 12-й уровень. Пищевой блок.

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Юреи (Тацу) » 09 ноя 2008, 16:56

Здесь расположены лаборатории и фермы по выращиванию пищевых водорослей (генетически модифицированные виды водных растений из ледяных океанов Та-Ирты). В специальном маленьком цехе они перерабатываются в быстроусваиваемые пищевые капсулы, насыщенные всеми необходимыми для гуманоидов микроэлементами и обладающими высокими питательными свойствами. Названы эти таблетки «акнуэ» и использование их в пищу очень удобно во время длительных походов или разведывательных операций. Тем, что можно иметь при себе рацион на несколько недель, не отягощаясь большим грузом. Может помочь выжить обитателям базы в течение длительного времени, если прервется доставка продуктов из других миров или база будет осаждена. Акнуэ не может похвастаться особыми вкусовыми качествами (солоновато-пресные). Главная их функция – поддерживать жизнь в условиях, где нет нормальной пищи или ее нельзя принимать.
Ток’ра сейчас производит пищевые таблетки только для склада или обеспечения отбывающих на опасные и длительные операции ток’ра, так как сотрудничество с другими расами позволяет им закупать более вкусные продукты в других мирах.
Также с Пищевом Блоке расположены хранилища для привозимых продуктов с оборудованием автоматической переработки (приготовления) и трапезные. Обычно ток’ра принимаю пищу здесь. Но могут и заказывать ее в другие Сектора базы (доставляется персоналом Пищевого Блока). Этой услугой почти не пользуются.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 09 ноя 2008, 17:23

- Эффективно, - Безымянный окинул трапезную взглядом, - но на мой взгляд, не хватает эстетики. Надеюсь, со временем станет уютнее. Вы ведь здесь недавно живёте?
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Юреи (Тацу) » 09 ноя 2008, 17:24

- Относительно недавно, - кивнул Персус. - Интерьер вполне устраивает. Излишества не нужны.
В отдельной трапезной был накрыт стол по его приказу. Сервировалось все причудливой и изысканной посудой из разных миров. Закуски и напитки являлись деликатесами, привезенными с далеких планет. Стол не ломился от яств, но, учитывая обычную аскетичность ток'ра, проявляющуюся во всем, обед в честь гостя закатили по высшему классу. Среди необычных сосудов нашла свое место и бутылка приличного армянского коньяка.
Несколько бойцов ток'ра заняли места у кристаллических стен. Но не создавали ощущения конвоя. Возможно, просто сделали лица попроще, чем обычно...
- Прошу вас, присаживайтесь. - сказал Персус, занимая свое место за столом рядом с Делеком. - Насколько нам известны традиции тау'ри, приятная и взаимно обогащающая беседа за столом способствует укреплению и позитивности контактов. Некоторые традиции мы у людей с удовольствие перенимаем. Если у вас есть какие-то особые предпочтения в пище или напитках, мы готовы узнать о них и попробовать удовлетворить.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 09 ноя 2008, 17:38

Маг опустился в кресло, благодарно кивнув.
- Меня вполне устроят вина, спасибо. Я рад встретить здесь такой тёплый приём. Возможно, я смогу чем-то вам помочь перед уходом?
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Юреи (Тацу) » 09 ноя 2008, 18:52

- Вы и так сделали нам щедрый подарок - предоставили возможность изучить ваш ха'так. Может, поведаете нам о своих боевых подвигах, как это и принято за столом. Мне было бы очень любопытно узнать, как вам удалось убить Анубиса, - улыбнулся Персус, наливая гостю какого-то диковинного напитка из необычного сосуда. - Это толланианское вино. Они - законченные гедонисты и знают толк в удовольствиях. Попробуйте.
Себе же Персус плеснул коньячку. Делек ковырял в тарелке какие-то серые комочки с щупальцами, запивая прозрачным напитком.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 09 ноя 2008, 20:48

- Я не убил его, - с сожалением развёл руками Утнапиштим, прежде чем взять бокал. - Только прогнал в другую галактику. Мне помог ещё один... гость из альтернативной реальности, тоже очень могущественное существо. Полагаю, рано или поздно Анубис вернётся взять реванш.
Он отхлебнул из бокала и мечтательно поднял глаза кверху.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Юреи (Тацу) » 09 ноя 2008, 22:40

- Прогнали Анубиса, - задумчиво произнес Персус, как бы сам себе, продолжая улыбаться. - Любопытно... И есть еще столь же могущественные существа, как вы? Да еще из альтернативной реальности... Знаете, когда в мире появляются могущественные существа, виды помельче и попроще настораживаются и могут становиться агрессивными... Просто из страха за свою жизнь и будущее. А мелкие и простые обычно многочисленны... Хорошо, когда некая сила на твоей стороне. А если это окажется враг? Вы себя сами не боитесь? Страстей, перепадов настроения, ошибок?..
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 10 ноя 2008, 00:48

- Хороший вопрос, - кивнул Утнапиштим. - Отвечу - нет, не боюсь. Уже отбоялся своё. В своё время я действительно был крайне опасен для окружающих. Но я прожил достаточно много лет, чтобы научиться контролировать свои перепады настроения, отрегулировать страсти, выучить назубок все типичные ошибки. Порой учиться приходилось на горьком опыте, но сейчас я полностью уверен, что не причиню никому вреда, сам того не желая.
Он улыбнулся, и сделал ещё один глоток.
- Вот с осознанным вредом пока хуже. До идеологии ненасилия и всепрощения мне далеко.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Юреи (Тацу) » 10 ноя 2008, 05:53

- Как и всем нам, к сожалению. Но пока в этом мире есть виды, жаждущие тотального контроля над другими или поклонения, искоренения агрессии ждать не приходится. А, может, она у нас в крови и, даже добившись свободы и мира, мы сами начнем искать врагов. Уже среди друзей... Такого в истории миров немало, - сказал Персус и, тут же чуть грустно улыбнувшись, добавил. - Однако, мой народ вряд ли доживет до тех печальных дней. Ток'ра ждет вполне героическая участь - гибель в пылу войны со своим же видом. Во всяком случае, мы не успеем деградировать душевно настолько, насколько это произошло с некоторыми древними расами...
В тоне Персуса появился сарказм. Он сделал еще один глоток из своего бокала, положив в рот какую-то желтую ягоду. Делек, бросив на главу Совета взгляд, завершил трапезу, оставив пред собой только бокал с напитком, который он крутил в пальцах. Воины, стоящие у стен, не изменили строгих выражений лиц. Хотя слова Персуса больно отозвались в сердцах каждого из присутствующих здесь ток'ра.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 10 ноя 2008, 15:23

- Отчего же гибель? - мягко улыбнулся маг. - По-моему, ваши шансы сейчас совсем неплохи. Системные Лорды рассеяны и испуганы, озабочены в основном сохранением собственных владений, а их редкие завоевательные проекты в основном направлены в сторону осколков Империи. Им не до вас.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.


Вернуться в «Та-Ирта»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей