Подземная база ток’ра. Экспериментальная пещера (закрытый се

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Юреи (Тацу) » 03 окт 2008, 21:47

Небольшая двухсекционная пещера, вырубленная в породе инструментально, без использования проходческих креаторов кристаллических пещер. Здесь расположено несколько опытных участков геологических пород,  тщательно изолированных друг от друга и от базы. По сути, это – экспериментальная лаборатория строителей кристаллических пещер.
Детальная информация - http://crossovergame.80lvl.ru/viewtopic.php?id=510
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Юреи (Тацу) » 01 ноя 2008, 21:59

Со строителями связался дежурный Сектора Контроля. Он потребовал скорейшей подготовки к тотальному самоуничтожению базы.
- Чтоб ничего не осталось и мелкого девайса никто достать не мог, - уточнил он. - Это - приказ Совета.
- Принято. Начинаем, - отозвался Майри (носитель Вексая) и посмотрел на подчиненных. - Кажется, мы зря столько сил ухлопали на эту базу... Все по местам. Разомкнуть изоляторы дел'кек. Все до одного. И доставить в дальние помещения НКВД. О готовности доложить.
Строители, получив от него СС-контейнеры с НКВД, покинули Сектор. Майри вынул из защищенного хранилища компактную емкость с аварийным комплектом. Он включал в себя образцы смектика, изолятора и фиксатора, достаточных для создания малого временного убежища. Разумеется, в комплекте был и образец НКВД, и нок-эмиттер. По его приказу дроид законсервировал один нок'нах и отправился с ним в зал ЗВ. Майри окинул взглядом пещеру и, вздохнув вышел, направляясь в Сектор Контроля. Когда ток'ра эвакуируются, именно ему нужно удет активизировать контейнеры и выпустить адский неорганический вирус на волю. Чтобы он тупо пожрал все, что было создано с таким тщанием и старанием...
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Юреи (Тацу) » 16 дек 2008, 17:04

Строители, получив задание Совета, прошерстили геокарты Та-Ирты в поисках удаленных зон для создания вспомогательных пещер для эвакуации и спасения в случае внешней или внутренней угрозы для базы. Наиболее подходящие участки обнаружились на противоположной стороне планеты (экватор, на глубине 3500 метров, под дном океана) и недалеко от Южного Полюса, в стабильных скалах вдали от тектонических разломов. На двух тел’таках две группы строителей отбыли к найденным точкам. На Южном Полюсе без особых проблем был создан технический колодец (шурф) и опущен дистанционно управляемый нок’нах, который создал первичные каверны для работы строителей. Уже на следующие сутки там работала группа, расширяя кристаллические пещеры под ангар, склады и вспомогательные помещения. Были переброшены вспомогательные дроиды и материалы для оборудования заслонок и поста управления. Транспортные кольца были задействованы сразу, и сейчас у Сектора «Полюс» было стабильное транспортное сообщение с базой.
С подводным сектором оказалось все сложнее. Силовые щиты тел’така выдерживали давление водяного столба на глубине 3300 м не более двух часов, после чего ему приходилось покидать водное пространство, возвращаться на базу и перезаряжать защитные поля. И работа по созданию рабочей каверны шла медленно. Только через неделю удалось ее создать, откачать воду и запечатать шурф. После этого строители и техники смогли установить передатчики транспортных колец и наладить контакт с базой. Дальше дело пошло веселее, и кристаллические пещеры (по схеме, аналогичной той, что разрабатывалась на «Полюсе») вскоре были готовы. Но оборудование и дроидов пришлось доставлять только кольцами, то есть частями. И собирать на месте. Система шлюзов для ангара требовалась сложная, что тормозило ход работ. Сектор «Океан» (200 м под ложем океана) поэтому пока только строился. И самая сложная задача была впереди – создание внутренних защитных шлюзов для помещений, и промежуточных - для обеспечения беспрепятственного вылета тел’таков из ангара.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Юреи (Тацу) » 25 дек 2008, 15:03

Юреи, войдя и уложив привезенный пустой контейнер в хранилище, уселась на свое рабочее место и включила терминал. Слила данные с привезенного носителя и принялась тщательно и подробно изучать отчет из Уни-Лаборатории Корусканта. Она пыталась найти хотя бы одну причину не бояться теперь ходить по коридорам базы. Но не находила... Никого в Секторе сейчас не было, все строители были заняты на работах в СС «Плюс» и «Океан». Не предупредить их Юреи тоже не могла. Она связалась с обоими СС и передала информацию об опасности «нок’нах осадка». Глава Сектора – Гайе (Акайя) – серьезно задумалась о том, чтобы вообще пока остановить все работы.
- Просто надо тщательней собирать НН-осадок и вывозить из зон строительства, - сказала ей Юреи. – И с базы тоже…
- Но мы не уберем его в уже построенных помещениях, - заметила Гайе.
- Знаю… Единственное возможное решение – термоэкран, - ответила Юреи. – Чтобы осадок не мог получать энергию. Пока у нас ничего не взорвалось и таким образом мы можем просто остановить процесс накопления энергии НН-осадком.
- Это не гарантия, ты же понимаешь. Базу нужно просто оставить. А в идеале, и планету…
- Да, не гарантия. Но иного решения проблемы я пока не вижу. Да и термоэкрана, собственно, нет пока. Я доложу Персусу… Может, мы придумаем что-то получше бегства. А пока наш выход – холод.
- Да, которого на Та-Ирте больше, чем достаточно… Я предложу всем строителям и инженерам подумать о проблеме и поискать решение. До связи, - сказала Гайе и отключилась.
Юреи снова посмотрела на отчет лаборатории и мурашки пробежали по ее коже от одной только мысли о том, сколько НН-осадка сейчас находилось за ее спиной, в Хранилище… Вздохнув, она взяла распечатки и направилась на доклад к Персусу.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Юреи (Тацу) » 10 фев 2009, 20:10

Юреи привела Варина и Маура в закрытый сектор, где можно было работать с НН-осадком. Активизировав дежурный нок'нах, она следила за инженерами, которые ползали по небольшой созданной камере, проводя тесты. Хронемтры базы отметили наступление утра.
- Мне нужно доложить Персусу, - с тоской произнесла Юреи, у которой уже улетучились надежды на быстрое решение проблемы. - Я обязана...
- Ладно, иди. Хотя, мне думается, что все не так мрачно, раз уж мы до сих пор живы, - сказал Варин, следя за показаниями приборов мобильного анализатора. - Судя по моим подсчетам, не так уж много энергии получает наш нейтрониум, чтобы дойти до критического состояния. Су'на'ре - отличный термоизолятор. А нейтрониум расположен под ним... Так что, тепловой энергии наш НН-осадок практически не получает. Что касается иных излучений, ничего пока внятного сообщить не могу.
Юреи потопталась на месте, все не решаясь отправиться на доклад. Постояла в задумчивости на пороге экспериментальной каверны.
- Если я доложу Персусу, то он обязательно вызовет Малкана, - сказала она. - А ваш босс пока не в курсе всего...
- Да, поставить в известность его стоит, - согласился Варин. - Это мы сами. Иди, доложи.
- Угум, - хмуро кивнула Юреи и вышла из пещеры, направляясь в Зал Совета.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 06 ноя 2010, 20:01

Кордекс и Саманта ---> Подземная база ток'ра. Технический Сектор 1 (Исследования).

Когда Кордекс и Саманта вошли в экспериментальную пещеру, там было почти пусто. Это была небольшая двухсекционная пещера, экспериментальная лаборатория строителей кристаллических пещер. Саманта сразу заметила Юреи – женщина сидела в одном из рабочих блоков, склонившись над какими-то бумагами.
- Здравствуй, Юреи, - поздоровался Кордекс. – Как работа?
- Все также, - фыркнула та. – Ничего нового. Рада видеть вас снова, Саманта.
- Добрый день, - отозвалась Картер, которая все никак не могла привыкнуть к неизменной строгости Юреи.
- Саманта выразила желание помочь нам в поисках изолятора для НН-осадка, - объявил Кордекс.
Юреи удивленно подняла брови.
- Да, я бы хотела принять участие в исследованиях, - кивнула Саманта. – Надеюсь, моя помощь будет вам полезна.
- Что ж… это весьма необычно, - признала Юреи. – Ну садитесь – побеседуем...
- Отлично, - Кордекс потер ладони. – Значит, дамы, я могу вас оставить – вы уж как-нибудь без меня. Только прошу вас – не скучайте.
- Очень ты нам нужен, - хмыкнула Юреи. – Ты бы лучше за Малканом следил – ерундой он занимается.
- Слежу я, - вяло отмахнулся Кордекс. – Но, кажется, они делают успехи.
- Если бы все было так просто… - пробормотала Юреи, когда Кордекс вышел. – Саманта, вы уже знаете, чем занимается группа Малкана?
- Если вы про голограмму Утнапиштима, то знаю, - ответила Саманта, садясь на свободный круглый стул напротив стола Юреи. – Очень впечатляюще.
- Слишком, - согласилась Юреи. – Они надеются обмануть стражей флагмана Анубиса. Однако я думаю, что одной голограммой здесь не обойтись. Ну да ладно, не будем о птичках… Кордекс рассказал вам о нок’нах-осадке?
- Рассказал, - кивнула Саманта. – Взрывоопасное вещество, близкое к нейтрониуму.
- Персус запретил главам отделов обсуждать проблему с кем-либо, - нахмурилась Юреи. – Мы держим эту информацию под строгим секретом.
- Однако Кордекс счел нужным поставить меня в известность, - слегка смутилась Саманта. – Я думаю, что смогу помочь вам. Помочь нам всем, - поправилась она.
- Да, - согласилась Юреи. – Возможно. Ну раз уж вы в курсе… Мне следует предупредить Персуса.
- А почему информация засекречена? – не поняла Саманта.
- Информация о том, что мы живем на бомбе замедленного действия… - невесело усмехнулась Юреи, - может посеять панику. Мы стараемся найти решение проблемы до того, как о проблеме узнает все население.
- Расскажите подробнее об этом вашем нейтрониуме, - попросила Саманта.
- Основное вы уже наверняка знаете, - неохотно начала Юреи. – Сверххолодное взрывоопасное вещество. Я даже не предполагала, что он производит настолько глубокий  коллапс материи... Глава Сектора, Гайе, говорит, что следует эвакуировать базу как можно скорее.
- А поможет ли это? – задумалась Саманта. – Вы построите новую базу, и там будет то же самое. Здесь проблема не в следствии, а в причине – самой технологии строительства пещер.
- А что вы знаете о технологии строительства пещер? – вдруг спросила Юреи.
- Э-э… довольно мало, - призналась Саманта. – Буду благодарна, если вы меня просветите.
- Вообще-то это тоже секретная информация, - отрезала Юреи.
- Ну в таком случае… - слегка смутилась Саманта, которая уже поняла, что Юреи не питает к тау’ри теплых чувств. – Могу ли я вам чем-то помочь, не зная деталей сложившейся ситуации?
- Хм… - задумалась Юреи. – Ну раз уж вы все равно в курсе об осадке… Ладно, я введу вас в курс дела, - смягчилась она, вспомнив о том, как уважительно Персус отзывался об интеллектуальном уровне Саманты. – Но пообещайте, что вы никому не скажете об опасности. Даже вашей команде. С этого дня вы присоединены к моей исследовательской группе, занимающейся проблемой НН-осадка.
- Хорошо, информацию разглашать не буду, - пообещала Саманта. – Так что там с пещерами?
- Все довольно просто, - принялась рассказывать Юреи. - Накуада-смектик су’на’ре  – это искусственный минерал, изготавливаемый из жидкой накуады с измененной молекулярной структурой и введенными в его структуру углеродными микролинзами. Главной особенностью смектика является ураганный рост его многослойной кристаллической оболочки в замкнутом пространстве пещеры.
- Это я знаю, - кивнула Картер. – Тоннель проделывается в породе любой плотности неорганическим дифрактором, который дважды преломленным особым образом нейтринным потоковым излучением  сминает электронные оболочки атомов и молекул окружающего вещества, снижает их внутреннее отталкивание, инициируя таким образом серию направленных энергетических микроколлапсов, что приводит к «схлопыванию» молекул и разрушению кристаллических решеток горных пород.
- Совершенно верно, - одобрила Юреи. – Дифрактор называется «нок’нах», из-за которого сейчас возникла огромнейшая проблема. Количество микроколлапсов зависит от затрачиваемой энергии на работу дифрактора. Больше энергии – шире и глубже дыра в камне. Сторонний наблюдатель обычно видит, как с незначительным секундным свечением просто исчезает участок породы в зоне действия дифрактора.
- Я помню, - согласилась Саманта. – Наблюдала когда-то за этим.
- Но на самом деле горная порода «прессуется» в сверхтяжелое вещество – нейтрониум, - пояснила Юреи. – Его-то мы и собрали для изучения, возили даже в Корускантскую лабораторию… Кордекс рассказал вам?
- Рассказал, - кивнула Картер. – Результаты необнадеживающие. А при работе с нок’нахом бывали неприятные инциденты? 
- Редко, - пожала плечами Юреи. – Дело в том, что время воздействия нок’нахом на участки породы не могут превышать одну тысячную секунды. При этом не страдает целостность кристаллических решеток пород вне зоны действия дифрактора. Если воздействие длится дольше, то возникает побочный эффект – мгновенная реструктуризация породы на глубину до 30 м, что приводит к обрушению окружающих пород. То есть, строители вместе с нок’нахом могут просто погибнуть под обвалом.
- И были случаи?
- Были… Давно. Пока мы не выверили необходимый временной промежуток. Так вот… Как только проделана первая искусственная каверна, на ее вход наносится контур-изолятор дел’кек.
- А что это? – спросила Саманта.
- Резиноподобное быстрозастывающее органическое вещество, - охотно объяснила Юреи. - Оно не позволяет в дальнейшем су’на’ре захватить все доступные плоскости, превратив строителей и их оборудование в кристаллические статуи. Создав изоляционный контур, в образованную пещеру строители забрасывают  специальный маленький контейнер с су’на’ре, который сразу после падения выдавливает порцию н-смектика на поверхность. После этого контейнер химически самоуничтожается, становясь термическим катализатором для активизации процесса роста смектической оболочки пещеры или коридора из су’на’ре.
Далее процесс создания пещер нок’нахом и заращивание их поверхностей саморастущим кристаллическим н-смектиком идет параллельно. Главное – чтобы «выстрелы» нок’наха опережали ползущие за ним кристаллические потоки су’на’ре. Что, сложно? – усмехнулась она, заметив выражение лица Саманты.
- Еще как, - согласилась та. – То, что я когда-то видела…
-… не более чем демонтаж перегородок, - завершила за нее Юреи. - Обычно строители не перемещают дифрактор, пока не создадут коридор или пещеру полностью. Затем ждут, пока н-смектик заполнит все поверхности и начнет расти в толщину. Рост су’на’ре не останавливается, пока есть свободное пространство для роста кристаллов. Обычно один квадратный метр «чистой» породы зарастает за 15-20 сек.
- И это все?
- Если бы. Когда толщина оболочки достигает 60 см, строители распыляют на су’на’ре последний компонент оболочки пещеры – стабилизатор кел’йо. Он корректирует несколько верхних слоев кристаллической решетки су’на’ре и заставляет его застывать, прекращая рост кристаллов и придавая оболочке высокую  прочность и пластичность. В то же время сохраняется внешне прозрачный вид оболочки за счет преобразования углеродных микролинз в верхних слоях н-смектика в алмазные бляшки.
- То есть, пещеры по сути «многослойны»? – догадалась Саманта. – И стабилизатор – внешний последний слой?
- Именно так, - подтвердила Юреи. - Кел’йо не реструктурирует всю массу су’на’ре, прекращая свое воздействие на него на глубине 20 см. В результате получается два слоя кристаллов одного рода, но с разными свойствами. Внутренний - бесконечный кристалл с неустойчивой трехмерной кристаллической решеткой, твердый только в одном направлении. Он отличается большой податливостью в отношении сдвигов плоскостей слабого взаимодействия кристаллических решеток в разных направлениях. При тектонических сдвигах или сейсмической активности пород внутренняя оболочка су’на’ре расслаивается и становится подвижной. Внешний слой оболочки, обработанный кел’йо, сохраняет прочность и связывает «чешуйки» первого слоя вкраплениями укрепляющих элементов, чаще всего это алмазы.
- То есть, как я понимаю, подвижность плоскостей су’на’ре ближе к внешнему слою уменьшается, - полуспросила Саманта, - за счет чего амортизируются вибрации окружающей породы, и сохраняется неподвижная поверхность оболочки.
- Да. Такая обработка пещер позволяет базе выдерживать землетрясения до 6-7 баллов, - не без гордости сказала Юреи. - Кроме того, мультиструктурная оболочка специфически преломляет свет, что делает ее эффектной и с эстетической точки зрения. Если строится сеть коридоров, продолжающих друг друга, то сперва создаются все сложные объемы нок’нахом, и только потом вся конструкция «заливается» изнутри н-смектиком. Для создания глубокотвердых идеально гладких поверхностей мы используем несколько строительных контейнеров су’на’ре, тонкие слои которого непрерывно фиксируются стабилизатором. Оболочка получается непластичной, но общая крепость достигается за счет многореберности конструкций.
- Ясно, - задумчиво ответила Саманта. – Но если нейтрониум взрывоопасен, почему вы раньше этого не заметили?
- Не проводили исследований. И, похоже, каким-то чудом не давали ему накапливать энергию. Но главная проблема в том, что менять технологию строительства и искать замену нок’наху – процесс долгий, а действовать надо уже сейчас.
- А вы не пробовали собирать его сразу после второй стадии строительства? – спросила Саманта. – Вывозить его на незаселенные территории планеты подальше от базы, например?
- Я думала над этим, - согласилась Юреи. - Но мы не уберем его в уже построенных помещениях. Была идея с термоэкраном, но это довольно проблематично. И не дает полной гарантии безопасности.
- А криотехнологии? – спросила Саманта.
- Мы торговались с беспинцами, - ответила Юреи. – Закупили необходимое оборудование, но снова проблема – менять технологии, включать в нее системы охлаждения. И потом, дело сделано, надо каким-то образом нейтрализовать лежащий под покрытиями нейтрониум. Не поливать же стены жидким азотом…
Саманта поежилась.
«И как они здесь живут? – подумала она. – Да еще так спокойно рассказывают о проблеме взрывоопасного вещества».
- Вы можете показать мне результаты предварительных исследований? – попросила Саманта.
- Дать-то могу, но предварительно их следует прогнать через автоматический переводчик, - согласилась Юреи. – Все наши документы печатаются на нашем родном языке.
- Ясно, - хмуро кивнула Саманта. – Думаю, я смогу найти решение проблемы, если вы допустите меня к лабораторным исследованиям.
Ответить Юреи не успела – ее прервал резкий писк сферического переговорного устройства, которое дал Саманте Джейкоб Картер. Та извлекла его из кармана и явно не поняла, что с ним теперь нужно делать.
- Сожмите его в ладони, - посоветовала Юреи. – Это означает «принять вызов».
Саманта сжала шар, и он тут же засветился мягким белым светом, и внутри него появилось объемное изображение.
- Я в Секторе Контроля, - с ходу начал Джек О’Нилл. – Картер, иди сюда, есть дело.
- Что случилось? – спросила Саманта.
- Придешь – узнаешь, - пообещал Джек и отключился.
- Что ж… идите, - равнодушно пожала плечами Юреи.
- Вы не пойдете? – спросила ее Саманта.
- Нет. Мне следует еще просмотреть некоторые результаты исследований и навестить этих бездельников, рисовальщиков голограмм. И вам перевод распечатать, - сообщила Юреи. – Если что-то важное случилось – думаю, Персус оповестит меня.
Картер попрощалась и вышла, гадая, что же такое стряслось у Джека.
Саманта ---> Подземная база ток’ра. Сектор Контроля.

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток’ра. Экспериментальная пещера (закрытый се

Сообщение Юреи (Тацу) » 15 ноя 2011, 16:04

--> Зал высшего Совета

Корфус вошел в закрытый сектор в поисках Юреи, но нашел здесь только Гайе (Акайя), начальника бригад строителей. Она недовольно покосилась на пришедшего и, узнав, нахмурилась еще больше.
- Не надо на меня так смотреть, Гайе, - попросил Корфус устало. - Обстоятельства вынуждают меня так поступать.
- СС "Полюс" готова, в отличие от СС "Океан", - ядовито сказала Гайе. - И вместо того, чтобы форсировать там работы, я должна снимать все строительные бригады и бросать их на переоборудование того, что еще не закончено. Почему не предложить Королеве СС "Полюс", пусть она сама выберет, где ей лучше.
- Вопрос стоит не о том, где ей лучше, а где нам безопасней, - уже более официально ответил Корфус, показывая, что "старший бригадир" ему указывать ничего не будет, но тут же добавил мягче. - На полюсе холодно, сама знаешь. И не безопасно даже для Королевы.
- Брось, Корфус, ты просто не хочешь новичкам показывать ал'кеши, которые вы там морозите, - усмехнулась начальник строителей. - Зачем ты пришел?
- Я хотел поговорить с Юреи, обсудить один вопрос. Но, раз уж ты здесь, с удовольствием задам его тебе.
Гайе повернулась к начальнику службы безопасности, демонстрируя готовность его выслушать.
- Юреи на СС"Океан". Все мои подчиненные сейчас там, по твоему приказу.
- А почему ты не во главе своего нок'нахового войска? - поддел ее Корфус, улыбнувшись.
- Потому что кому-то надо планировать работы и разводить группы, а у них там такой бедлам сейчас, что заниматься этим проблемно, - ответила Гайе, недовольно хмурясь. - Спрашивай, что хотел, у меня много работы.
- Конечно, - кивнул Корфус. - Вопрос касается старых строительных кристаллов. Если кто-то применит их на СС "Океан", чем это может грозить?
- Исчезновением СС "Океан", - ответила начальник строителей. - Старые кристаллы разрывают породу на столбы. А в современных поверхностях су'на'ре под защитным слоем не застывает, сохраняя текучесть. Если взломать кел'йо применением старых кристаллов, су'на'ре просто освободится. Надо объяснять, что последует за этим?
- Нет, я понял, - покивал Корфус, мрачно.
- Я могу утешить только тем, что в такой ситуации су'на'ре не будет расти в стену, потому что они покрыты кел'йо. Но внутри - легко, - Гайе усмехнулась. - Корфус, наши системы самоуничтожения построены на том же принципе. Мы старые кристаллы давно не используем, они у Ованы на складе уже кучу лет пылятся. Их что, кто-то спер?
- У Ованы со складов спереть ничего невозможно, загрызет любого. За что я ее глубоко уважаю, - улыбнулся в ответ начальник СБ. - Я интересуюсь потому,что у гостей могут быть такие.
- Отбирать на входе, - просто посоветовала Гайе.
- Для начала просто предупрежу. Я хотел еще спросить... Как Юреи? В смысле, как она себя чувствует.
Гайе сперва недоуменно посмотрела на Корфуса, но тут до нее дошло что именно имеет в виду начальник СБ.
- Ей было не по себе, когда все тут узнали о Королеве, - ответила она уже не так жестко, как прежде. - Думаю, ее можно понять. Если бы она заняла кресло Королевы в Совете Высших, ей было бы сейчас еще хуже...
- Да, вероятно... Она что-то говорила?
- Ничего вне дела. Впрочем, ты ее знаешь, она всегда в броне... И даже взрыв изнутри не проломит ее защиты.
- Лишь бы эта броня не стала пустой скорлупой, - проворчал Корфус. - Я беспокоюсь о ней, Гайе.
Начальник строителей вздохнула и уже с затаенной болью посмотрела на Корфуса.
- Я тоже. Но она же к себе никого не подпустит. И особенно внутрь себя. Юреи сразу отправилась на СС "Океан". И, думаю, работа для нее - лучшее лекарство от проблем.
- Надеюсь... Спасибо, Гайе, - Корфус повернулся и направился к выходу.
- Не надо ей встречаться пока с Королевой, - бросила ему вслед глава строителей. - Я могу ее загрузить работой так, что она и не вспомнит ни о чем другом. И это поможет ей.
- Она все время помнит, - ответил ей Корфус,обернувшись у дверей. - Всегда, всю жизнь... И я это знаю. Но, может, ты и права. Я подумаю о том, чтобы отослать ее с базы на какое-то время. На Чулаке нужны будут эксперты по наквадовым шахтам и, возможно, по прокладке новых по нашим технологиям.
- В этом она разбирается, - покивала Гайе. - И в георазведке тоже. Может, это и неплохое решение. Только Юреи не любит покидать базу, и терпеть не может ксенонов.
- Знаю. Но общалась же прежде. Значит, сумеет.
- Странные у нас все-таки средства по возвращению душевного покоя, - проворчала Гайе. - Проблема нивилируется кучей других...
- Юреи тоже необычная особа, поэтому и подход к ней таков. - развел руками начальник СБ. - Ты присматривай за ней, пожалуйста.
- Присматривать - это твоя работа, - усмехнулась Гайе. - Но я присмотрю.
Корфус кивнул ей с улыбкой и покинул сектор. Гайе вернулась в планированию и дистанционному руководству группами через коммы.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток’ра. Экспериментальная пещера (закрытый се

Сообщение Юреи (Тацу) » 17 ноя 2011, 18:17

Когда строители вернулись с СС "Океан", Гайе даже испугалась мрачного вида Юреи. Особой жизнерадостностью та и прежде не отличалась, но сейчас выглядела так, будто похоронила кого-то. Гайе тут же пролистала на комме заявки и позвала к себе Юреи.
- Тебе предписано приготовится к полету на Корускант с образцами н-осадка, но, пока еще на базе суматоха закончится, есть время. Кордекс привез с P3X-888 геологические образцы и просил проверить их. Он хочет узнать, не случалось ли там что-то в последние годы. сделай полный анализ, пожалуйста.
Юреи кивнула и отправилась в медблок. Гайе же призвала остальных подчиненных, чтобы совместно разработать персональную резиденцию для Королевы. И, в первую очередь, определить, где ее строить.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток’ра. Экспериментальная пещера (закрытый се

Сообщение Юреи (Тацу) » 18 ноя 2011, 20:52

-->> Подземная база ток'ра. Научный Сектор 1 (медблок)

Юреи пришла в свой сектор, неся с собой прозрачный цилиндрический контейнер с керном, доставленным Кордексом на базу. Она сразу постаралась скрыться от глаз в дальней лаборатории, где приступила к анализу образца. Причина, по которой ток'ра не нашли на РЗХ-888 никаких гоа'улдов стала ясна сразу. В керне большую часть составляла выжженная порода. Причем выжженная мощным оружием со значительным термическим воздействием. Скорее всего, планетарное. Кто-то очень жестоко и энергозаратно покончил с РЗХ-888. Если даже такое воздействие пришлось только на ту область, где был взят образец, то в этой зоне точно ничего живого бы не нашли. Но верхняя небольшая часть керна была удивительна. Это была живая почва... Как будто нежное свежее масло лежало на сгоревшем и прогорклом сухаре. Не могло на такой основательно "запеченой" планетке возникнуть что-то живое. Если только оно не привезено кем-то. Юреи поняла, что имеет место искусственное терраформирование совершенно непонятного генеза. Анализ возраста слоев керна показал, что это терраформирование было произведено в невероятно краткие сроки. О таких технологиях Юреи никогда не слышала. То.что на РЗХ-888 дикие гоа'улды, скорее всего, просто исчезли вместе с выпарившейся водой в результате тотального и глубокого термовоздейсвия, Юреи ничуть не огорчило. Даже где-то внутри порадовало, ибо не осталось больше доказательств неразумного происхождения симбионтов. Во Вселенной сохранились только технологически развитые.
Юреи написала Кордексу отчет и послала его на комм. Керн упаковала и уложила в хранилище. Может, пригодится, если появится материал для сравнения. После этого она связалась с Постом Контроля и поинтересовалась насчет миссии на Корускант. Дежурный контроллер ответил,что группа сопровождения готова отправиться, как только этого пожелает Юреи, а "Шор'эй" уже ожидает их в ангаре. Взяв приготовленный контейнер с несколькими образцами нн-осадка, Женщина поняла, что он тяжелова для нее. Поэтому вызвала сопровождающих прямо в свой сектор. Трое бойцов Васка пришли, забрали контейнер и вмесете с Юреи отправились в ангар.

-->> Подземная база ток'ра. Транспортный сектор 2 (Ангары)
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток’ра. Экспериментальная пещера (закрытый се

Сообщение Юреи (Тацу) » 30 янв 2012, 15:19

-->> Подземная база ток'ра. Транспортный сектор 2 (Ангары)

Юреи вернулась в сектор строителей. Тут все радостно и без умолку обсуждали появление на свет нового поколения ток'ра. Юреи. стараясь держать где-то на границе сознания эту новость, осознанно сразу включила свой разум на решение задач по скорейшей доставке на Корускант запасов нн-осадка, а также проблемами погрузки и техобеспечения нок'нахов. Найе, увидев подчиненную в секторе, сразу увела ее в другую пещеру. сразу потребовала полного отчета о путешествии. Потом выслушала предложения по выполнению условий договора с "Куат Драйв Ярдс". Покивала задумчиво.
- Так и сделаем,- сказала Гайе, соглашаясь с доводами Юреи. - Отправляем на ха'так все наши запасы нейтрония и вывозим одним ал'кешем в сопровождении "Шор'эя". Наконец-то, избавимся от них. Ищем не населенные планетоиды в относительной близости о Корусканта, расписываем график работы строительной бригады с парой нок'нахов и движения ал'кешей по непрерывной доставке грузов заказчику. Неплохо бы и о безопасности подумать. Я попрошу Персуса и Корфуса найти время для того, чтобы выслушать нас.
Гайе тут же связалась с Постом Контроля и запросила аудиенции у главы Совета, а также начальника службы безопасности, подчеркнув, что дело срочное и важное. Затем Гайе и Юреи сели за детальный план работ, чтобы говорить с руководством уже предметно и конкретно. Дежурный Поста Контроля связался с Гайе и сообщил, что Персус готов их выслушать. Гайе записала в комм все графики, составленные только что, и вместе с Юреи отправилась в Зал Совета.

-->> Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)


Вернуться в «Та-Ирта»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей