Подземная база ток’ра. Гостевые апартаменты

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Юреи (Тацу) » 03 окт 2008, 21:26

Трехсекционная пещера с минимальным комфортом и гигиеническими секциями. Предназначена для временных жильцов – гостей-союзников на базе, или может быть использована, как вполне удобная тюрьма или изолятор.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Samantha Black
Активный участник
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Samantha Black » 14 фев 2009, 11:35

Зайдя в жилой блок, Сэм показалось, что не комантка не очень, но она видела похуже. Она вспомнила, как однажды всей компанией девчонок она ввязалась в передрягу, из которой они естественно вылезли, но с трудом. Девушка попыталась заснуть, но сон не приходил, поэтому Саманта довольствовалась тем, что просто сидела на "кровати".
Когда утро наступило, Блэк все еще сидела и встав она не могла дождаться, когда она вернется на Землю.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 03 мар 2009, 20:52

Вскоре за Самантой пришли двое спецназовцев, один из которых был пилотом тел’така.
-Мисс, вас доставят на базу "Альфа", где в данный момент находятся представители вашей расы,- вежливо сообщил он.- Пройдемте, пожалуйста, с нами.
Кроме Саманты в тел’так забрались еще пятеро тау’ри, которым на Та-Ирте была оказана первая медицинская. Сейчас рядовые улыбались, шутили и подтрунивали друг над другом, вспоминая недавнее побоище на "Альфе". Полет прошел без особых приключений, разве что веселые тау’ри пытались все время втянуть Саманту в разговор и понять, откуда и как землянка появилась на базе ток’ра. Саманта ловко уходила от ответов, и солдафоны не добились от нее ничего путного.
>>>База "Альфа">>>

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Подземная база ток’ра. Гостевые апартаменты

Сообщение Egeria » 14 ноя 2011, 11:37

Переход из темы: Подземная база ток'ра. Научный Сектор 1 (медблок)
http://crossovergame.80lvl.ru/viewtopic.php?f=80&t=499&p=48459#p48422


Марсия и королеву не изолировали друг от друга, но и трехкомнатная пещерка явно не являлась королевскими покоями. Скорее это была келья или даже камера. На сравнение с монастырской кельей наводили аскетизм убранства и экономный режим освещения. И если с последним было легко справиться, то от аскетизма было деться некуда. Тем не менее в келье было все необходимое для сколь угодно долгого существования с удобствами. Удобствами-то они и воспользовались в первую очередь.
Королева приняла душ, переоделась в предложенную простую традиционную кожаную одежду ток'ра, представлявшую не длинное удобное платье и удобные мягкие сапожки. Было очень приятно немного отойти от стиля милитари и почувствовать немного мира. Теперь она сидела и скрупулезно расчесывала волосы своей носительницы, бывшим при ней деревянным гребешком.
- Марсий, что-то не так? озабоченно спросила Королева.
Телохранитель вышел из душа посвежевший, чисто выбритый и благоухающий, но лицо его было озабочено.
- Ничего моя Королева... - попытался отмахнуться воин.
- Марсий, лучше меня тебя не знает никто. Так что можешь меня не обманывать. Что за сомнения тебя гложут? Ведь у нас такой радостный момент. Наконец наш клан снова будет единым. Это наша семья, Марсий. Так что выкладывай! - девушка особенно выделила голосом слово "семья".
Эгерия говорила плавно, Марсий слушал ее не перебивая. Она сидела перед большим зеркалом и наблюдала за бойцом через отражение, не прерывая такого приятного расчесывания. Деревянный гребешок плавно поднимался и опускался, скользя по красивым длинным волосам, планомерно вычёсывая прядку за прядкой, приводя их в порядок.
- Я считаю, что они не в праве обвинять нас, за наши поступки. Мы сделали, то что сделали. Это было необходимо для выживания нашего народа и семьи! - Марсий явно подавлял гнев.
- В конце концов они правы, ради моего здоровья и восстановления мы пренебрегли нашими общими принципами... - Эгерия отвечала спокойно.
- А как бы мы и кстати они тоже иначе намеревались выжить? Я имею ввиду наш клан, нашу семью, да Ра меня возьми, всех ток'ра! Да половина бы из них поступила бы также, если не все... - телохранитель говорил уже голосом симбионта, что указывало на то что он горячился.
- Им нужно время, мы их самые близкие родичи. Думаю они если не поймут наш поступок, то по крайней мере простят и не будут нам его припоминать... Ведь благодаря тебе их Мать снова с ними, - Королева говорила спокойно, стараясь чтобы ее спокойствие и уверенность в своих детях передалась и Марсию. Похоже ей это постепенно удавалось.
Он рассеянно провел рукой по голове и взъерошил свою короткую прическу, добавляя хаоса в почти белую копну. Он успокаивался. Марсий был воином всю свою жизнь. Всю жизнь он жил принципами чести. Эгерия ободряюще улыбнулась его отражению в зеркале.
- Мы со своим кланом, Марсий. Мы наконец-то дома. Разве не это было нашей мечтой долгое время?
Улыбка Королевы ток'ра стала намного шире и радостней.
- Мне кажется, что братья за долгие столетия разлуки усовершенствовали только один талант - талант лицемерия.
Голос телохранителя уже не был таким возмущенным как в самом начале, он вымученно улыбнулся в ответ Матери.
- Не принимай это так лично. Они твои младшие братья. Дай им шанс...
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток’ра. Гостевые апартаменты

Сообщение Юреи (Тацу) » 14 ноя 2011, 17:30

Дверей даже в гостевых апартаментах никаких не было (как и везде на базе ток'ра, за незначительным исключением), но комнаты отделялись от общего коридора сектора большим помещением. У самого выхода дежурили двое бойцов Васка - Дэла (Cут) и
Диго (Шен’таш). Они не слышали о, чем разговаривала Королева со своим телохранителем, просто зарегистрировали сам факт какой-то беседы без повышенных тонов. На комм Диго пришел приказ Персуса проводить гостей в одну из трапезных. Он вошел в апартаменты и сообщил Эгерии:
- Члены Совета Высших приглашают вас на встречу и трапезу, - сообщил он, с одобрением глядя на преображение Королевы, так как, по его мнению, ей больше подобает именно традиционная одежда ток'ра. - Позвольте проводить туда вас и вашего телохранителя.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Подземная база ток’ра. Гостевые апартаменты

Сообщение Egeria » 14 ноя 2011, 18:17

К тому времени девушка почти закончила заплетать роскошную гриву волос в более или менее броскую и официальную косу разновидности «Рыбий хвост». Косметикой она не пользовалась в принципе. Да и сказать по правде, яркой молодой девушке она была не нужна. Услышав приглашение, Эгерия ответила вежливым медленным кивком.
- Конечно, весьма рада принять приглашение…
Марсий засобирался, быстро накидывая традиционную куртку ток’ра.
- А что до телохранителя, Марсий останется тут. К глубочайшему сожалению его носитель – Иван крайне утомлён и истощен. Я была бы благодарна, если бы ему принесли чего-нибудь перекусить сюда.
Голос был мягок, вежлив и мелодичен. Эти звуки напоминали скорее журчание воды, однако приказ, не смотря на мягкость голоса, прозвучал серьёзно и уверенно. Своей властной фразой Королева осекла все поползновения Марсия (Ивана) сопровождать ее в трапезную. Тот молча без пререканий и возражений присел и, кажется, остался спокоен.
- Моим детям не зачем сейчас видеть меня с телохранителем. Мне не нужен телохранитель для общения с ток’ра. Я и так в безопасности.
Вежливая улыбка Эгерии стала несколько более холодной, чем при разговоре со своим телохранителем. Она плавно встала и не менее плавно проследовала до выхода.
- Я готова показывайте куда идти…
---> Подземная база ток'ра. 12-й уровень. Пищевой блок.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...


Вернуться в «Та-Ирта»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей