Подземная база ток’ра. Жилые апартаменты (блок 4)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Юреи (Тацу) » 03 окт 2008, 21:22

Сеть кристаллических пещер в жилом блоке 4. Имеет стандартный (минимальный) комфорт, гигиеническую секцию. Двери у комнат-пещер, как известно, отсутствуют.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 14 авг 2010, 22:29

>>> Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета >>>
… -Ничего себе! – восхищался Дэниел, когда они впятером шли по широким кристаллическим коридорам. – Везет же нам… считайте, мы всего лишь сменили место работы.
- Не будь все так паршиво, я бы тоже радовался, заметил О’Нилл. – Однако я чувствую, что впереди нас ждет еще много проблем.
- Проблемы возникают всегда, полковник О’Нилл, - безмятежно заверила его Энис – молодая симпатичная девушка, в прошлом не раз посещавшая земную базу Звездных Врат. – В этом суть вашего и нашего существования – динамика развития.
- К черту такую динамику, - не очень вежливо ответил Джек. – Знали бы вы, Энис, через что нам пришлось пройти…
- Я знаю, - ответила девушка. – Вы храбрый воин, полковник О’Нилл, и вашу отвагу оценили на сегодняшнем Совете.
Джек довольно хмыкнул.
Они с Энис слегка отстали, и впереди теперь шли Джейкоб Картер и Саманта. Сэм повисла у отца на руке и заваливала его вопросами относительно ситуации на Та-Ирте. Дэниел молча шел за ними.
Коридор, казалось, уперся в тупик, но тут Джейкоб резко свернул куда-то влево, и они оказались в небольшом куполообразном зале, в котором, помимо выхода, имелись еще две арки.
Энис щелкнула пальцами – где-то под куполом зажглись белым светом кристаллы-рассеиватели. Сразу стало светло.
- На один щелчок свет включается, на два – выключается, - пояснила она. – Обычно у каждого своя личная комната, но лишних комнат у нас пока нет, а создавать новые мы пока опасаемся в связи с… впрочем, неважно. Эти две комнаты свободны – поделите их между собой уж как-нибудь сами. Кстати, не забудьте ваши рюкзаки в командном центре.
СГшники знали, что у ток’ра есть дурацкая привычка создавать комнаты-пещеры без дверей, но если они хотели остаться, то с этим пришлось мириться. Из освещенного «холла» они прошли сначала в одну комнату, затем в другую. В каждой комнате оказалось еще по одному узкому входу куда-то в темноту (как выяснилось позже, это были санузлы, спрятанные где-то в глубине кристаллических пещер – до них нужно было пройти закрученный улиткой узкий коридор), какая-то мебель, зеркало, «стенной» шкаф – ниша в стене, а также круглый шарик на полочке.
- Это передатчик, - пояснил Джейкоб Картер. – Вы ими уже когда-то пользовались, но я на всякий случай напомню, как ими управлять.
- Спасибо, Энис, - сказала Саманта. – Мы благодарны вам за помощь.
- Ну что вы, - махнула рукой та. – Старые друзья и все такое… Я, пожалуй, пойду… Селмак расскажет вам о базе.
- Конечно, Энис, идите, - кивнул Джейкоб. – Не стану вас задерживать.
- Еще увидимся, - сказал Дэниел.
- Непременно, доктор Джексон, - пообещала Энис. – До скорой встречи, полковник О’Нилл.
Когда она ушла, Джек принялся играть со светом – тренироваться в щелчках. Впрочем, вскоре ему это надоело, и он предложил сходить наконец на «ресепшен» за рюкзаками.
<span style="display: block; text-align: center">*     *     *</span>
Саманта задумчиво гладила крышку ноутбука, а Дэниел тем временем выбрасывал из рюкзака вещи.
- Чур моя кровать – та дальняя, - нагло заявил  О’Нилл. – Ненавижу спать около двери, особенно когда двери-то и нет…
- Привыкайте, ребятки, - невозмутимо сказал Джейкоб Картер, сидевший на кровати, которую «забил» себе Джек, рядом с Самантой. – Вам еще ко многому предстоит привыкнуть. Отсутствие дверей – это, как вы уже знаете, символ взаимного доверия среди ток’ра. Ну вещи свои вы потом разберете, а давайте лучше пока разберемся с тем, как вы набедокурили. Здесь нет Персуса, так что можете говорить свободно.
- Пап, ты же знаешь, мы не помогали Ноду, - сказала Саманта. – Это была нелепая случайность.
- Да знаю я, - отмахнулся Джейкоб. – Уж я-то лучше Персуса вас знаю, поэтому могу предположить, что вы чисто из любопытства полезли бы и в ядерный реактор… Ладно, шучу, но все же запомните этот урок и больше не доверяйте незнакомцам. Лучше проверяйте.
Джек опустился на кровать Дэниела, предварительно подтянув к себе свой рюкзак и запуская в него руки.
- Значит, СГ-1 снова в действии, - медленно произнес он. – Что ж… неплохо.
- Все могло быть куда хуже, - подтвердил Дэниел, сматывая в клубок уже ненужный провод. – Э-э, мистер Картер, а солнечная активность у вас тут достаточная для подзарядки солнечных батарей?
- Вот уж чего не знаю – того не знаю, - признался Джейкоб.
- Достаточная, - ответил Селмак.
- Выходите на поверхность и проверьте, но я не уверен, что достаточная, - предложил Джейкоб.
- Достаточная, - снова сказал Селмак.
- Ну пусть так, - вздохнул Джейкоб Картер.
Саманта слегка улыбнулась.
- Я вот что подумал, - произнес вдруг Дэниел, извлекая со дна рюкзака пакет с запасной одеждой. – Если что-то в этом мире происходит – это не случайно? Для чего-то это кому-то нужно?
- Тебя потянуло на философию, друг? – зевнул Джек.
- Да не… - замялся Дэниел. – Я просто подумал… Зачем все это, к чему? Наша жизнь похожа на извилистую дорожку в джунглях, и тропический лес то показывает нам, то скрывает от нас солнечный свет. Мы живем в вечной динамике: бежим по извилистым тропам жизни, стремительно сворачиваем на крутых поворотах, рискуя в них не «вписаться», перепрыгиваем через пропасти… И все это на огромной скорости, поэтому соображать приходится очень быстро.
- Точно – потянуло на философию, - вынес диагноз О’Нилл.
- Вас интересует, существует ли судьба, Дэниел? – проницательно спросил Джейкоб Картер.
- Да, - признался Дэниел. – Я хотел бы знать, не зря ли мы живем…
- Судьба есть, - просто ответил Картер. – И случайностей не бывает.
- Бывают, - встрял его симбионт Селмак. – И судьбы все-таки нет. Биологическая жизнь во Вселенной возникла в результате случайных процессов – уж вам ли не знать теорию коацерватов, доктор Джексон?
Джек заржал в полный голос – очень уж забавным был спор носителя с симбионтом.
- Ай, - махнул рукой Джейкоб, - не слушайте его. У нас с Селмаком разные взгляды на структуру мироздания.
- Я заметил, - улыбнулся Дэниел.- Оставим эту тему.
На том и порешили.
Джейкоб объяснил Саманте и Дэниелу, как управлять шарами-передатчиками (Джек не слушал), после чего предложил прогуляться по базе.
- Вам следует отдохнуть с дороги, - предложил Селмак.
- Ну что, пойдем осматриваться? – беспечно предложил Джейкоб Картер.

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток’ра. Жилые апартаменты (блок 4)

Сообщение Юреи (Тацу) » 15 янв 2011, 16:45

Команде СГ-1 дали несколько часов для освоения пространства и отдыха. после чего посланник Персуса пришел в жилой сектор, провел краткий брифинг, рассказав про рейд на Латону, выдал ГТП. Затем рассказал, о порядке получения пайка и снаряжения на складе у Ованы. Говорил он быстро, ровным тоном и, похоже, был полностью уверен, что его внимательно слушают и все запоминают. СГшники ничего не говорили, просто слегка ошарашенные столь активной манерой подачи информации. Закончив инструктаж сообщением адреса ЗВ Латоны, посланник ушел.
- Мало что понял, но там разберемся, - сказал О'Нилл. - Толькоя ен помню, как тут к вратам идти.
- Найдем, - уверил его Дэниэл.
СГ-1 направилась на склад получать пайки и оборудование.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)


Вернуться в «Та-Ирта»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей