Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Сообщение Юреи (Тацу) » 29 ноя 2011, 07:26

Персус одобрительно смотрел на Королеву, которая не стала протестовать против подчиненного положения в миссии на Чулаке. И согласно кивнул, когда она попросила разрешить взять с собой несколько своих джаффа. Начало разговора о Пангаре несколько омрачило его лицо.
- Спасательная операция - без вопросов, - сказал Персус. - И ухудшение отношений из-за этого с кем бы то ни было меня лично не волнует. Если мы можем вытащить своих из передряг, то делаем это. Ха'так как средство достижения дипломатических договоренностей - это забавно. Расскажите-ка поподробней о тех, кого вы называете "неизвестной нам расой", об обстоятельствах, при которых вы столкнулись, и о том, какие шаги были предприняты обеими сторонами после контакта. Нам необходимо представлять, что нас может ожидать.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Сообщение Egeria » 29 ноя 2011, 13:17

Эгерия как-то совсем по детски дернула одним плечом, мол, что тут рассказывать и подключила свой портативный датапад к системе голопроектора комнаты брифингов. Над столом за которым собрался Совет изменилась текущая проекция. Теперь транслировался систематизированный каталог техники и кораблей. Естественно венчал список огромный детально заснятый звездолёт выполненный неизвестными дизайнерами в форме бумеранга. За ним следовали корабли и роботы поменьше. В голосфере в центре зала вращались модели, показывая неизвестные устройства под различными углами, менялись модели, тут же выскакивала собранная и систематизированная информация, рабочие заметки наблюдателей и аналитиков, имена которых пока ничего не говорили членам Совета. Вся информация была сделана на языке ток'ра, том же самом измененном и намеренно зашифрованном языке гоа'улдов с некоторыми искусственно введенными в письменность глифами. Плавно скроллом текли столбцы информации. Это был не совсем один и тот же язык, скорее более древняя разновидность, однако для Высших он был знаком, и они без труда его поняли. Так что, члены Совета Высших могли достаточно быстро вникнуть в суть, собранной информации. Как и раньше окнами и скоростью прокрутки можно было управлять, подстраивая их под конкретного пользователя. Королева старалась говорить спокойно, но все равно, нет-нет, а прорывались нотки отличницы совершающей доклад у школьной доски и прекрасно владеющей темой.
- Вниманию Совета Старших представлена собранная нами база разведывательной информации. Практически у всех автоматических механизмов есть изъяны и слабые места. В принципе они все в разной степени автономны, однако, их связь с базой наверняка можно прервать, установив устройства подавления этого самого сигнала связи. Мы в этом направлении не работали, но собрали богатую библиотеку перехваченных сигналов от механизмов на базу и обратно. Базой выступает самый большой звездолет изогнутой формы, тот самый, что формой напоминает на бумеранг. Аэродинамика у него должно быть как у кирпича, но он, скорее всего и не предназначен для атмосферных полетов. Вступить с такой технически продвинутой фракцией в открытое противоборство – безумие, однако они уязвимы для партизанских ударов. Мы заложили под носом больше десяти плазменных зарядов вокруг их базы, и они нас не обнаружили. После посадки главного звездолета, боевой потенциал которого нам в принципе неизвестен, автономные машины повели себя крайне агрессивно и принялись разбирать здания, на которые у нас у самих имелись планы. На оставленный нами на самом виду во’кьюм, посредством которого я планировала установить с ними контакт, пришельцы не отреагировали, впрочем, как и на заложенные нами мины. До сих пор под вопросом, управляется ли это все механизированное хозяйство человеком или иным другим живым существом, или же это полностью автоматизированный процесс. Живые разумные существа замечены нами не были.
Королева перевела дух и глотнула воды, затем перешла к заключительной части доклада, убрав неуловимым движением непослушную прядку волос за ухо.
- Высокий Совет, Пангар – планета принадлежащая ток’ра. Мы удерживали его долгие годы, дежуря на поверхности по двенадцать часов. Мы отбивали нападения как крупных и организованных банд налетчиков, так и небольших разрозненных шаек, приходивших и прилетавших все это время. Каждый раз поле боя оставалось за нами. Мы оплатили свое право на Пангар кровью и жизнями наших сестер, братьев и детей…, - молодой глубокий голос Киры внезапно наполнился горечью и охрип. Она осеклась, но тут же взяла себя в руки и коря себя за секундную слабость продолжила, - Хат’так на низкой орбите Пангара, считаю необходимым условием для того чтобы нас услышали. Потому что в первый раз нас не захотели слушать, либо не поняли наших поползновений перейти к общению. В ответ на эту акцию мы взорвали всю их базу и часть окрестностей. Заряды мин по мощности были аналогичны обычным бомбам на хат’таке. Думаю, что после нашего отлёта если что-то и осталось, то немногое. Если дипломатия потерпит крах, то я рекомендую рассмотреть переход к боевым действиям. На Пангаре остались двое наших джаффа. Конечно они сидят на базе, которая расположена более чем в 50-ти метрах под землёй, но они не заслужили быть брошенными на этой планете. Кроме того, на базе размещены крио-капсулы со смертельно больными людьми, которых мы успели спасти. Это идеальные кандидаты в носители ток’ра и джаффа ток’ра. На дне океана мы обнаружили залежи наквадаха. Наши экзоскелеты, которые вы сегодня также имели возможность наблюдать, изобретены и разработаны для разработки ископаемых в условиях повышенного подводного давления. Костюмы, которые мы называем «Горбуны» не были запущены в серию, только потому, что мы не успели закончить ряд полевых испытаний, и наши джаффа увидели в них неплохой военный потенциал. В принципе сегодня «горбуны» уже готовы к ограниченному использованию в условиях агрессивной окружающей среды. Для того чтобы Пангар «застолбить» за нашим Кланом, я бы предложила провести ряд мер. Во-первых, разместить на низкой, высокой и средней планетной орбите хаотично дрейфующие минные поля, конечно, мы не должны их делать неприятным сюрпризом, для ничего неподозревающих мирных путешественников и исследователей, я бы предложила на границах минных полей поставить предупреждающие и информационные буи, во-вторых, разместить на поверхности в ключевых точках базы Противо-Космической Обороны (ПКО), в третьих, разместить на Пангаре стационарную замаскированную базу глайдеров, для прикрытия баз ПКО.
Эгерия испытывающее посмотрела на членов Совета и закончила.
- Как специалиста, знающего Пангар и подступы к нему вдоль и поперек я предлагаю своего Первого Воина или Марсия, а еще лучше и того и другого… Как военных пилотов наших джаффа. Они не ассы, но все отличные пилоты, кроме того они отлично замотивированны. Пангар их родная планета, на которой они родились и выросли. Спасибо за внимание у меня все…
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Сообщение Юреи (Тацу) » 30 ноя 2011, 05:55

Персус задумался, наклонив голову. Корфус, казалось, был полностью занят только своим коммом, постоянно обмениваясь текстовыми сообщениями с кем-то. Первым высказался Делек.
- Я считаю, операцию следует провести, - твердо произнес он. - Особенно если мы можем с полным правом считать Пангар своей планетой.
- Пока не можем, - заметил Малкан.
- К тому же, Королева, возможно, не в курсе того, что ха'так не наш, - сказал Картер. - И мы обязаны сохранить его, так как он является чужой собственностью. К тому же, охраняемой. А если окажется, что на планете засели репликаторы... то сохранить его может оказаться сложным.
- Я поясню Королеве ситуацию, - включился в разговор Персус. - Некогда нас посетило довольно могущественное существо, назвавшееся Утнапиштимом. Именно оно лишило Анубиса его флагмана. И, кроме того, превратило его мертвых джаффа в невероятных тварей. Это не кулл-воины, как мы сперва подумали. Охранники ха'така абсолютно мертвы, но продолжают полноценно функционировать. Проверять их боевые качества у нас желания не возникало. Достаточно того, что мы видели, как они питаются... Недавно они трансформировались в собакоголовых существ. По неизвестной нам причине. Их хозяин оставил нам флагман Анубиса для изучения. Использование его в боевых операциях мы не обсуждали.
- Но изучение вполне может подразумевать тестирование в условиях боя, - заметил Делек. - Почему бы нам не провести его?
- Если на борт ха'така проникнут репликаторы, мы его потеряем. И джаффа вряд ли справятся с такой угрозой, - напомнил Картер. - А хозяин флагмана может выставить нам счет, который мы окажемся не в состоянии оплатить.
- Еще не доказано, что нам предстоит иметь тело именно с репликаторами, - отрезала Гарша. - Я поддерживаю идею о тестовом режиме боя. Этот борт может выдержать многое, это видно по его ТТХ.
- А нам останется позаботиться о том, чтобы репликаторы точно не проникли на него, - поддержал ее Делек.
- Если только охранники ха'така согласятся выполнить наши требования, - сказал Корфус с сомнением, оторвавшись на мгновение от своего комма. - С ними сейчас вообще проблемы могут быть... Хочу сообщить, что уже минут 20 на поверхности прямо над нашими головами сидит и воет жуткая тварь, похожая на собаку, которую мы подозреваем в угрозе нашим джаффа-зомби.
Он вывел на голосферу изображение с поверхности, передаваемые двумя джу'раками, которые висели над псом и перед его мордой.
- "Облачная собака"? - спросил Персус.
- Именно. Одна из них, - кивнул Корфус. - Я предполагаю, что их много. Может быть, эта сейчас обнаружила базу, раз она тут находится и своим воем призывает остальных. Джаффа с островов Турго уже оперативно перевезли на СС "Полюс" и, возможно, потеряв потенциальных жертв... или сородичей... эти собаки готовятся к вторжению на базу. А мы тут обсуждаем планы о том, как захватить другую планету. В то время, как не можем навести порядок на своей собственной.
Корфус грустно улыбнулся.
- И вы полагаете, что джаффа Утнапиштима могут быть сейчас опасны в боевой операции? - спросил его Малкан.
- Я предполагаю, что жить вообще опасно, - усмехнулся начальник службы безопасности. - Особенно в такой компании...
Последняя фраза в его устах прозвучала несколько двусмысленно...
- Но спасательную операцию на Пангар мы отменять не будем, - произнес Персус тоном, не терпящим возражений. - Захват планеты, даже обильно политой кровью ток'ра, еще под вопросом, ибо надо выяснить причины вымирания местных жителей. Они имеют право на эту планету,так же, как и мы. И сто тысяч замороженных пангарцев, сохраненных Королевой, по ее словам, это вполне нормальное число для возрождения народа, если мы сможем решить их проблему. Возможно ведь и содружество рас - биологическое или технологическое. Мы, конечно, существа довольно злопамятные, коли до сих пор не можем простить им то, как они обращались с нашей Королевой. Но, возможно, мы сможем сосуществовать в мире, забыв прежние обиды. Но это пока вопрос будущего... Возможно, далекого и несбыточного. Время покажет. Корфус, отдайте указание своим спецам изловить этого пса наверху. Посмотрим, из чего он сделан. А что касается ха'така, то... нам придется договариваться с джаффа-зомби о сотрудничестве. Иначе никак...
Корфус тут же отдал соответствующее распоряжение по комму на Пост Контроля.
- Может, для первой разведки хватило бы одних ал'кешей и глайдеров? - предложил Малкан. - У нас в доступе их тысяча, 5000 телтаков, 15000 глайдеров Смерти, не считая десантных и вспомогательных бортов. Их мы можем использовать свободно, ни с кем не договариваясь. Мины, думаю, тоже можем с ха'така взять.
- Подождите, Малкан, - остановил его Делек. - Все эти борты защищены не так хорошо, как ха'так. Королева права в том, что именно флагман Анубиса может дать нам необходимую защиту и демонстрацию силы противнику.
- Если на Пангаре репликаторы, то им все равно какую броню жрать. От ха'таковой они только жирнее станут, - заметила Энис.
- Мы не знаем, кто там, - вздохнул Персус и посмотрел на Эгерию. - Вы можете нам точно сказать, репликаторы сидят на Пангаре или нет? А заодно решите, готовы ли вы сами возглавить боевую операцию на Пангаре?
У Корфуса аж глаза вылезли от последнего заявления главы Совета. Он уже рот раскрыл, чтобы протестовать, но Персус бросил на него взгляд, и начальник СБ ничего не сказал. Но явно кипел сейчас изнутри.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Сообщение Egeria » 30 ноя 2011, 07:40

Эгерия внимательно слушала обсуждение предложенной операции. Не без интереса слушала про странную аномальную собаку. Эта странная собака не шла у нее из головы, что-то было с ней неправильное. На Совете всё обернулось не совсем так как она того ожидала. Вскрылись новые факты. Хат’так оказывается не был собственностью Клана. Когда речь зашла о возрождении пангарского народа, ноздри на аккуратном носике раздулись, а глаза гневно блеснули, однако Королева справилась с эмоциями и слушала Совет дальше. Когда Персус задал ей прямой вопрос, она уже не колебалась и не раздумывала.
- Да, я готова взять на себя всю ответственность за спасательную операцию, но до сих пор надеюсь, что Флагман Анубиса послужит лишь как впечатляющая декорация для начала дипломатических отношений с неизвестными нам доселе пришельцами. Полностью согласна с Малканом, что без разведки нам возвращаться к планете занятой условным противником не стоит. Провести предварительную рекогносцировку и оценку общей ситуации – мудро. С этого мы и начнем. Однако Флагман Анубиса должен быть не далеко, чтобы «подскочить» к нашей передовой группе и в случае чего успеть оказать помощь, - проговорила она энергично и почти без паузы перешла к изложению другой мысли, - Однако, категорически против того чтобы пангарцев возрождать как народ. Поймите, я не против помогать или давать им свободу, но по одиночке. Как народ они не дееспособны. Эта недееспособность заключается в алчности, глупости и недальновидности. Ри’ту их сожри, глупцы не справились даже с выживанием собственной расы. Они выжили ТОЛЬКО благодаря нам. Благодаря вашей продвинутой медицине и благодаря нашему труду. Собрать такое количество криокапсул, и загрузить в них такое количество тел всего пятидесяти ток’ра доложу вам задачка не из простых…
Она говорила спокойно, но за внешним спокойствием чувствовалась тщательно скрываемая буря эмоций. Королева перевала дух, и продолжила.
- Пангарцы не достойны, быть народом, потому что их цивилизации пришел конец. Они уже не выжили как народ. Их цивилизацию просто опасно возрождать. В первую очередь для них самих. Я считаю, что мы их облагодетельствуем если предложим им быть частью нашего Клана – в качестве носителей и джаффа. Мы так уже поступали довольно долгое время. И последнее, начинать немедленно мы не сможем. Я к этому сейчас не готова физически. На сутки другие придется отложить. Ваши братья и сестры уже не смогут ждать...
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Сообщение Юреи (Тацу) » 30 ноя 2011, 14:58

- Но алчность, глупость и недальновидность пангарцев не помешала вам брать носителей и джаффа из их числа, - заметил Корфус. - Или вы все же уничтожаете их личности, как это делают...
- Корфус! - прикрикнул на него Персус. - Хватит замечаний такого рода. Мы пока мало знаем. Когда мы сможем увидеть пангарцев, тогда и проверим, каковы они. Мы встречались с ними давно, и ничего не узнали о них, кроме того, что они несколько примитивны и недальновидны. Но они - разумные. И, я полагаю, Королева не будет решать их судьбу единолично, а даст нам возможность побеседовать с ними. И предложить союз на равных условиях. Думаю, мы будем иметь право на участие в решении. Хотя бы потому, что предоставим боевые средства и личный состав для завоевания Пангара.
Он посмотрел на Королеву.
- Вам сейчас, как я понимаю, куда важнее быстро достичь договоренность со свободными джаффа Чулака. Чтобы новое поколение нормально развивалось, и мы не потеряли ни одной жизни среди них. Будем считать это приоритетной задачей. Поэтому по завершению этого заседания Джейкоб и Селмак сразу займутся подбором специалистов. А пока будет подготовлено и начнет партиями отправляться на Чулак необходимое оборудование, вы с Картером пообщаетесь с чулакскими джаффа. У нас тут некоторая напряженка с бойцами, поэтому берите своих джаффа для охраны и помощи специалистам. Наших же братьев с их носителями мы чуть позже прикрепим к разным специализированным секторам и начнем обучать. На первых порах, я так понимаю, обучать придется летать и воевать. С "анубисами" мы попробуем договориться, пока будут решаться вопросы на Чулаке.
Персус снова повернулся к членам Совета.
- Что же касается пангарской экспедиции, то техническую подготовку начнем тоже сейчас. Ответственными за нее я назначаю Делека и Малкана, так как это непосредственно связано с вашими секторами. Делек, собери толковых пилотов, чтобы они стали инструкторами для молодежи. Полагаю, нам потребуются все наши силы и ресурсы для осуществления плана. Общее руководство операцией возлагается на Королеву Эгерию. Да, Малкан, доведи до ума тот джу'рак, который симулирует образ Утнапиштима. Может пригодиться для безопасного представительства. Заодно испытаем. Внешних эффектов побольше навороти, чтобы его появление и исчезновение казались феерическими. Подготовьте двойное звено ал'кешей, наберите пилотов 50 на 50 из подданных Королевы и наших, и отправьте в разведку к Пангару. Полагаю, Марсий, как лицо наиболее сведущее сможет познакомить нас с "красотами планеты". И продемонстрирует наилучшие позиции. Мы там бывали, но давно и недолго. Кстати, неплохо было бы во время этого рейда побывать на базе ток'ра и проверить, все ли в порядке с хозяйством Королевы. Кордекс, подготовь пару медиков, которые отправятся вместе с разведкой и оценят состояние пангарцев в криосне. Малкан, дай пару техников для оперативной помощи на месте. Ответственной за жизни медиков итехников назначаю Энис. Она будет пилотировать борт с врачами, чтобы в подходящий момент высадить их и проконтролировать ситуацию. Остальные в это время будут прикрывать работающих на базе. По результатам разведки Совет соберется вновь и решит, как будет осуществляться экспансия на Пангар, и кто там и чего достоин. Итак, Королева общается с джаффа Чулака, одновременно производится разведка на Пангаре. То есть, время не теряем. Затем ждем рождения нового поколения, решаем вопросы, связанные с этим. А как только Королева будет в состоянии возглавить боевую миссию, мы спланируем визит на Пангар максимальными силами. Каланта, Гарша, Корфус и я пока занимаемся текущими делами базы. Есть возражения?
Высшие молчали. Несогласных с таким распределением обязанностей не было. Персус вопросительно осмотрел на Эгерию, желая услышать ее возражения если он есть.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Сообщение Egeria » 30 ноя 2011, 18:39

Было видно, что Корфус досадил Королеве однако она промолчала, лишь гневно блеснув на него глазами.
- У меня, вопросов нет, - подытожила она.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Сообщение Юреи (Тацу) » 01 дек 2011, 07:39

- Тогда нынешнее заседание объявляю завершенным и прошу всех приступить к своим обязанностям, - сказал Персус и добавил жестко. - А Корфуса я попрошу остаться.
Высшие покинули свои кресла и потянулись к выходу. Джейкоб Картер подошел к Эгерии и кивнул с улыбкой.
- Мы теперь с вами в одной упряжке, моя Королева. Предлагаю вам сейчас проинструктировать своих подчиненных для похода на Чулак, а Марсия подготовьте к разведывательной операции в наше отсутствие. И пусть готовится лететь с Делеком. Я же пока займусь подготовкой первой отправки оборудования на Чулак. Как только освободитесь, свяжитесь со мной. Я распоряжусь,чтобы вам выдали комм.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Сообщение Egeria » 01 дек 2011, 08:31

Эгерия едва успела остановить Киру от того чтобы не показать язык Корфусу. Вообще Кира была доброй, ласковой, послушной и нежной, однако даже тоньше чем остальные воспринимала настроение своего симбионта.
- Джейкоб обращаетесь ко мне просто - Эгерия или Кира. Мы не на официальном собрании Совета, - улыбнулась в ответ Эгерия, - Хороший план. Я отправляюсь на СС "Океан", присоединюсь к Вам через пол час у Звездных Врат. Введете меня в общее положение дел по пути от Звездных Врат к поселению джаффа. Я не прощаюсь.
К ним присоединился Корра и они вместе с Эгерией удалились.

Переход в локацию "СС "Океан"
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Сообщение Юреи (Тацу) » 01 дек 2011, 10:50

Высшие ушли, в Зале остались Персус и Корфус. Глава Совета хмуро смотрел на начальника СБ.
- Ну, и что ты творишь? Сдержаться не можешь?
- Не могу! - почти огрызнулся Кордекс, который обычно не позволял себе излишне эмоциональных высказываний, предпочитая оперировать фактами или язвить. - Она - гоа'улд, а ты просто ослеп и оглох. И, кажется, все остальные тоже.
- Ошибаешься, я все вижу и слышу. Но не считаю нужным и уместным говорить о своих подозрениях публично. И потребую от тебя сдержанности.
- Обещать не могу, - снова огрызнулся Корфус.
- Какие бы ни были планы Королевы насчет нашего объединения и прочих проектов, особенно военных, я буду все держать под контролем, - спокойно сказал Персус. - И ты тоже будешь спокойно заниматься своей работой. Понятно?
Начальник СБ мрачно посмотрел на главу Совета, вздохнул и кивнул.
- Конечно, буду.
- Вот и отлично. Твоя наблюдательность еще пригодится. Но на рожон не лезь, и своим подчиненным прикажи зубы никому не показывать, даже если очень хочется. Нас всех ожидает либо прекрасное будущее с блестящими перспективами, либо неприятное открытие и раскол. Меня последнее пугает, если честно. На базе многие воодушевились появлением Королевы... И если возникнут трения, может случиться все, что угодно. Если ты этого не хочешь, старайся просто хорошо делать свою работу, все знать и все анализировать. И постарайся обойтись без провокаций.
- Только провокацией можно снять маску, хотя бы ненадолго, - заметил Корфус.
- Чем ты усердно, я смотрю, и занимаешься, - проворчал Персус. - Но этим не ослабляешь потенциального противника, а тренируешь его. И твой метод станет бесполезен.
- Найду другой. У меня широкий арсенал методов по выявлению предателей, - усмехнулся начальник СБ.
- Сейчас все значительно сложнее, нежели при выявлении предателей, - покачал головой Персус. - Но если надежно прикрыть тылы и иметь запасные планы, то можно избежать большинства неприятностей.
- Ты называешь неприятностью то, что Королева ток'ра создана искусственно и заслана к нам гоа'улдами? Я бы назвал это бедой.
- Думаю, ты ошибаешься и слишком категоричен в выводах. Мы все, кстати, слишком категоричны... Я это заметил, особенно в последнее время. Если радуемся, то до разрыва щек, если боимся, то до уср... Мы все долго были в изоляции и привыкли жить в состоянии полного доверия друг к другу. Тут появляется лицо, которое имеет отличное от нашего мировоззрение. И что происходит? Разброд и раздрай. Море давно забытых эмоций, которые трансформируются в самые крайние свои формы. Экзальтация и страх, любовь и ненависть. Взрывоопасный коктейльчик...
- Ну, я бы не говорил о ненависти, скорее о разумном контроле, - заметил Корфус.
- О разумном? - Персус усмехнулся. - Да ты то ходишь с мордой опереточного злодея, то в шпионские игры кидаешься, то цапаешь за штанину из подворотни.
- Я делаю свое дело, - разозлился Корфус.
- Делай, только не так агрессивно. А то я начинаю думать, что ты тоже влюблен в Королеву, но пытаешься это неумело прикрыть выпадами в ее адрес. Мальчишество какое-то, честное слово...
Начальник СБ насупился, потом тяжело вздохнул и взглянул на главу Совета.
- Она на самом деле что-то излучает. Или испускает феромоны, я не знаю, - сказал Корфус. - Так, что хочется сидеть возле нее и скулить от радости. Но я-то понимаю, что это ненормально, в отличие от многих.
- Почему это ненормально? - пожал плечами Персус. - Она - наша мать, и любовь к матери - нормальное явление. Просто мы привыкли быть сиротами и разучились корректно выражать именно это чувство. А вот то, что Королева сама не умеет ладить со своими детьми, это - проблема. Вернее, с теми, с кем она жила, отношения налажены, а вот с нами, задавалами, все сложнее. Короче, давай помягче к ней и ее команде. Грядущие операции обнажат все косяки и скрытые "течения" лучше, чем трескотня на базе с надуванием щек и задиранием носа. Думаю, операция на Пангаре покажет нам много нового относительно нашей Королевы. Пусть она действует так, как сочтет нужным, а мы поможем. А заодно и попробуем понять, что она такое и к чему стремится. Ибо я лично в высокие словеса особо не верю. А Королева, в отличие от нас, более открыта. намеренно это или невольно, мы сами увидим.
- Лишь бы в этот момент не было поздно, - бросил Корфус. - Но я все понял. Согласен, что моя несдержанность не добавила мне шарма в твоих глазах, но и сладкого меня лишать за излишнее рвение ты, кажется, не собираешься.
Персус рассмеялся.
- За что я тебя уважаю, так это, в первую очередь, за гибкость и верность делу. Ты все правильно понял. Можешь быть свободен.
- Я всегда свободен, Персус, - ответил ему Корфус, поднимаясь из кресла. - И хочу, чтобы все остались таковыми на этой базе. А еще живыми.
- Я живу и работаю только ради этого, - уверил его Персус, понявший по словам начальника СБ, что тот внял увещеваниям, но остался при своем мнении.
Корфус вышел из Зала Совета и направился на Пост Контроля, руководить ловлей чертвой собаки наверху.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Сообщение Юреи (Тацу) » 19 янв 2012, 09:19

Персус через Пост Контроля получил сообщение с Чулака от Картера,которй связался с базой посредством ГТП. Тот сообщил о том, что Королева намерена разрешиться от бремени примерно через шесть часов.
- Так тому и быть, - вздохнул Персус. – Я попрошу Кордекса подготовить все для этого. Но отсутствие носителей вынуждает нас пока держать прим’та либо в купели, либо в контейнерах с физраствором. Оба варианта грозят либо гибелью детей через какое-то время, либо тем, что они будут ненормально и замедленно развиваться. Я вынужден отдать приказ о приостановлении всех работ и послать ток’ра на поиски носителей в известные нам миры. Населенные гуманоидами с нужными параметрами. Так что, сворачивайтесь там, на Чулаке, и возвращайтесь на базу. Будем часть отправлять с борта ха’така. Там основная масса кораблей. Ну, и пойдем с протянутой рукой по мирам через Звездные Врата. Давно мы так не ходили…
- Высший, я бы хотел официально обратиться к свободным джаффа с просьбой о помощи. Не с предложением или сделкой, а именно с просьбой, - сказал Картер. – Они дали нам понять, что не желают этого, но я хочу попытаться.
- Джейкоб, ты понимаешь, что собрался унижаться? – поинтересовался глава Совета. – А Селмак это понимает?
- Да, - тут же отозвался Селмак, взяв управление телом Картера на себя. – Я прекарсно понимаю, как мы будем выглядеть. И какие гарантии и блага после этого должны будем дать свободным джаффа Чулака. И я готов унизиться, ибо считаю, что в данном случае это не постыдно.
- Ну, хорошо, что ты это понимаешь, - покивал Персус. – Действуй. Я подожду объявлять мобилизацию и поисковые экспедиции. До того момента, пока не получу ответа от тебя.
Картер отключил канал связи, а Персус вызвал к себе Кордекса. Высшие обсудили процесс подготовки покоев Королевы к появлению потомства, а также возможности медблока по сохранению жизней детей, у которых не окажется носителей. А таковых ожидалось большинство… Кордекс не мог гарантировать им жизни. Разве что в течение нескольких дней. Оборудования в медблоке не хватит для сохранения полутора тысяч особей в нормальном состоянии. Персус уведомил Кордекса, что, если Картер не сможет решить проблему на Чулаке (а вероятность этого чрезвычайно низка), то будет объявлена всеобщая мобилизация с целью найти носителей во всех доступных мирах. Но медиков она не касается, так как они будут обязаны следить за сохранением жизней прим’та, стараясь продлить их как можно дольше.
- Готовьтесь, работы у вас будет много, - закончил Персус.
- Знаю, - кивнул Кордекс. – Сейчас я дам своим людям отдохнуть. Им придется серьезно потрудиться…
На том члены Совета и расстались. Персус запросил у Поста Контроля информацию об учебных полетах вокруг ха’така. Там все было нормально, и «анубисы» беспокойства не доставляли.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)


Вернуться в «Та-Ирта»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей