Подземная база ток'ра. Научный Сектор 1 (медблок)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Юреи (Тацу) » 03 окт 2008, 19:45

Четырехсекционная кристаллическая пещера (медпост, операционная и два изолятора). Предназначен для содержания и лечения пострадавших.
Двойные силовые двери с лучевым дезинфектором в условном шлюзе не допускают проникновения любых бактерий в медблок снаружи или в другие помещения базы изнутри. Пройти сквозь силовые двери в меблок может любой, кто имеет делмак-ки ток’ра с соответствующим уровнем допуска.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Юреи (Тацу) » 09 окт 2008, 17:53

Кордекс, глава Научного Сектора, вошел на третий уровень и пересек линию силовых дверей медблока. Медик Кууми сидела у рабочего терминала, изучая какие-то данные. Она обернулась и кивнула шефу. Кордекс улыбнулся в ответ и прошелся по медпосту. Больных и пострадавших, слава небесам, здесь сейчас не было. Он был бы рад, если бы их не было тут никогда. Но всякое случается…
- Иногда тишина и покой радуют, - заметил Кордекс, проведя рукой по пустому смотровому ложу. – А ты, Кууми, всегда находишь работу. Это радует меня, как руководителя.
- Просто работа есть всегда, - улыбнулась ему медик. – Это ее неотъемлемое свойство.
- Ты проверила данные по последним образцам из лаборатории? Относительно новых гостей на базе тау’ри?
- Да. Ничего необычного не обнаружено. Энис удалось собрать очень мало. Только пробы воздуха возле «Гостя №2» и отпечатки его рук со стола. Пробы стандартные, никаких специфических примесей не обнаружено. Там только ароматические и водные испарения обычных гуманоидов. Судя по всему, самих тау’ри. Следы рук вообще не обработались. Как будто у этого существа нет кожных выделений, как у людей. Почему мы не можем напрямую затребовать у тау’ри образцы крови и эпителия пришельцев? Мы, вроде, союзники. Почему Энис приходится брать образцы для исследований тайно?
- Потому что нам не следует демонстрировать тау’ри наши намерения. Даже самые безобидные, - сказал Кордекс. - Они – примитивная раса, несмотря на то, что обрели Звездные Врата и открыли путь во Вселенную. И, как любые дикари, опасаются тех, кто кажется им более мудрым и сильным. А страх дикаря - штука непредсказуемая. Иногда опасная. Чтобы тау’ри нам доверяли и содействовали, лучше не давать им поводов для сомнений и боязни.
- Тау’ри не так уж примитивны, - возразила Кууми. – Они активно исследуют все новое и успешно используют полученные знания. Их энергии впору позавидовать.
- Они очень противоречивы. Древняя раса, которая вечно чувствует себя молодой… Но это из-за их агрессивности. Уничтожая периодически свои цивилизации, они вынуждены были много раз начинать все сначала. Это не самое рациональное их качество. Зато полезное в войне с гоа’улдами.
- Я не раз наблюдала невероятные вещи, - задумчиво произнесла Кууми. - Их самопожертвование, например. Которое совершенно противоречит их невероятному жизнелюбию.
- Тоже свойство молодой расы. Горячность, энергия, необдуманные действия… Им еще предстоит обрести мудрость и успокоиться. А жизни свои они не ценят, потому что их много. Это у нас каждая смерть – огромная утрата для всей расы… Кстати, чем занималась в последнее время в лаборатории Тацу?
- Тем же, чем и всегда. Проверяла митогенные излучения интермедиатов из половых желез водных существ, привезенными из мира Тафир.
- Она уже умеет работать с эмиссией биофотонов? - изумился Кордекс.
- Она уже много что умеет... И все еще надеется...
- Я тоже. И, кстати, Персус. Он меня вызывал сегодня. Интересовался гостями тау’ри, но спросил и про Тацу.
- Если он так о ней беспокоится, то зачем послал на базу «Альфа»? Как мне показалось, она не хотела туда лететь. Потому что ждала результатов миторегистрации тафирских образцов в лаборатории.
- Она давно никуда не летала. И совсем зациклилась на работе и себе. И вообще, понятия «не хотела» для ток’ра быть не может. Мы находимся в состоянии войны с мощным и умным противником. И если Высший Совет приказывает, то это не обсуждается.
- Я просто беспокоюсь за нее. Она полетела туда, где могут оказаться необычные гости тау’ри. А, судя по тому, как быстро один из них стал членом команды SG-1… У меня, нет, конечно, никаких подтверждений, но…
- Говори без обиняков, - попросил Кордекс, вздохнув.
- Я полагаю, что первый из необычных гостей тау’ри оказал на них ментальное воздействие, заставив доверять себе или просто приказал им взять его с собой, - ответила Кууми. – Возможно, чтобы использовать в своих целях или питаться ими. Может, я впадаю в крайности, но жизнь научила меня тому, что лучше предполагать худшее. Чтобы не быть разочарованным или убитым потом.
- Ментальное воздействие? – Кордекс задумался, усевшись на край смотрового ложа. – Я не подумал об этом… Необдуманно быстрый альянс тау’ри и неизвеcтного сущеcтва меня тоже смутил. Но ментальный аспект я упустил из виду… Однако, Энис должна была бы заметить что-то, имея контрольные приборы с собой... Но наши приборы регистрируют факт контроля над разумом методами гоа'улдов...
- Да, а у пришельцев могут быть иные методы, которые мы заметить не можем.
- И, значит, тоже рискуем оказаться потенциальными жертвами такого контроля... Надо бы это обсудить с Персусом.
Кордекс соскочил с ложа, на котором сидел, и вышел из медблока. Кууми вздохнула и проверила через терминал результаты регистрации данных в лаборатории. Негативно. Водные змеки мира Тафир тоже ничем не помогли ток’ра. Кууми не раз хотелось открыто поговорить с Тацу, утешить ее, может, дать надежду. Но Кордекс запретил всему персоналу Научного Сектора акцентировать внимание на теме репродукции в разговорах с бесплодной королевой. «Пусть не чувствует себя изгоем и работает, как все. Это – приказ Персуса», - велел он. Возможно, они оба правы…
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Юреи (Тацу) » 08 ноя 2008, 20:31

Персонал медблока был в полной готовности принять девушку-тау'ри, захваченную гоа'улдом. Связанную и бесчувственную Саманту Блэк внесли бойцы и уложили на смотровое ложе, над которым уже было активировано оборудование для извлечения симбионта. Ложе было предусмотрительно окружено временным экраном. Небольшой герметичный контейнер с подогретой физиологической жидкостью предназначался для паразита, которого сразу убивать не собирались. Персус приказал по возможности оставить его в живых. В таком контейнере гоа'улд мог протянуть дня три-четыре. Правда, без особого комфорта.
Медики приступили к первичному осмотру девушки, желая удостовериться, что неприятная процедура не скажется слишком пагубно на ее здоровье. Носитель, потерявший симбионта, обычно испытывает шок. Даже если паразит недолго находился в его теле. Кордекс, еще испытывавший слабость и неприятные ощущения после оглушения выстрелом зэта, контролировал осмотр и тихим голосом направлял подчиненных.
- Она приходит в себя, - сообщил один из медиков. - Усыпить ее перед процедурой?
- Обязательно, - сказал Кордекс. - Я очень хотел бы узнать, кто именно в ней. Но эта тау'ри обладает паранормальными способностями, как выяснилось. А гоа'улд ими умеет прекрасно пользоваться. Лучше не рисковать.
Медик-ток'ра посмотрел на тау'ри, приоткрывшую глаза, и прижал к ее шее инъектор с транком.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Юреи (Тацу) » 11 ноя 2008, 18:55

Саманта уснула. Медики скорректировали излучатель, висящий над ее головой, и отошли от ложа на безопасное расстояние (излучение могло повредить их собственным симбионтам). Пучок ярко-голубых лучей сфокусировался на лбу девушки. Выдвинулась широкая прозрачная трубка, спустившаяся к ее лицу. Специальный манипулятор раздвинул челюсти и бережно прижал язык. Короткий взвизг генератора, влажный чавкающий звук, тень промелькнула в широкой трубке - и в контейнере, наполовину заполненном физиологической жидкостью, заметался гоа'улд. Он шипел, плевался и брызгал пеной и слизью на триниглассовые стенки своего герметичного узилища. Излучатель автоматически отключился, позволив ток'ра снова подойти к Саманте.
- Пищевод и дыхательные пути не повреждены. Гладко вышел, - улыбнулся Кордекс коллегам. - Введите ей двойную дозу третонина, чтобы переключить имунную систему с симбионтной схемы. А когда проснется, проведем стандартный курс интрета. Она молода и здорова. Думаю, сможет отправиться домой даже раньше, чем сдохнет гоа'улд.
Пока медики суетились возле Саманты, Гарша подошла к контейнеру с червем. "Кто же ты такой? - подумала она, глядя на узника, распускающего шипы и издающего зловещие звуки. - Попробуем попозже поговорить, если ты еще помнишь родной язык водяных червей древней родины". Гоа'улд разинул пасть и смачно плюнул в Гаршу желтой желудочной слизью. Но его атака не могла достичь цели через тринигласс. Гарша усмехнулась и, ответив ему коротким свистом, отвернулась. К ней подошел Кордекс.
- Процедура прошла успешно. Никаких проблем я пока не вижу. Думаю, все будет нормально. Можете доложить об этом Персусу, - сказал он.
- Благодарю за работу. - кивнула Гарша и вышла из медблока.
Спящую Саманту Блэк перенесли в изолятор, где дежурить возле нее осталась Кууми. Присматривать за пленным гоа'улдом Кордекс поручил Вайго, который специализировался на содержангии гоа'улдов вне носителей.
- Постарайся сделать так, чтобы он протянул подольше, - велел глава медблока. - С ним наверняка захотят поговорить.
Вайго кивнул и прилип к терминалу, создавая пленнику триниглассового контейнера максимально комфортные условия.
Отсальные медики во главе с Кордексом, закончив работу, покинули медблок.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Samantha Black
Активный участник
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Samantha Black » 13 ноя 2008, 06:33

Саманта очнулась уже не в том помещении, где была. Первая фраза Сэм была: "Где я?" Блэк поднялась. Она поняла, что это был изолятор. Только она не могла понять на какой планете. Саманта попыталась телепортироваться, но слегка покачнулась. <span style="font-style: italic">Вот блин....судя по всему мне что-то вкололи.....Наверное меня вырибили, когда Кенир забрал зэт....</span>

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Юреи (Тацу) » 13 ноя 2008, 08:30

Кууми, получив с терминала оповещение, что тау'ри проснулась, сразу же прошла в изолятор, где та находилась. Она вошла с улыбкой, приблизилась к Саманте и включила свой биосканер:
- Здравствуйте. Рада, что вы пришли  в себя. Но вставать вам пока не стоит. Вы на базе ток'ра, меня зовут Кууми. Мы извлекли гоа'улда, который захватил ваше тело. Придется немного подлечиться, но это ненадолго. Как вы себя чувствуете? Есть просьбы?
Биосканер показывал вполне сносное состояние гостьи, учитывая тот шок, который пережил ее организм, сперва атакованный гоа'улдом, а потом избавленный от него. Но Кууми сочла своим долгом спросить у пациентки о самочувствии сама. По опыту она знала, что для нездорового тау'ри важен личный контакт с врачом и возможность просто пожаловаться.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Samantha Black
Активный участник
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Samantha Black » 23 ноя 2008, 03:00

К Сэм подошла девушка.
- Здравствуйте... Меня зовут Саманта. - сказала Блэк более менее поняв ситуацию.
<span style="font-style: italic">Славо Богу меня от этой твари избавили!!!</span> - подумала Сэм.
- У меня немного голова кружится, а так все в порядке...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Юреи (Тацу) » 23 ноя 2008, 11:34

- Голова кружится оттого, что нам пришлось перевести вас на искусственную, химическую поддержку имунной системы. Ваша собственная была выключена гоа'улдом, который захватил тело. Не волнуйтесь, у нас большой опыт по части восстановления функций организма гуманоидов после атаки червей, - Кууми улыбнулась Саманте, посмотрела на данные биосканера и осталась ими довольна. - Я предполагаю, что вам очень хочется побыстрее оказаться среди тау'ри, но рекомендовала бы задержаться. Если не пройти курс специального лечения, вас сможет свалить простой насморк. Ваш организм сейчас не в состоянии сопротивляться даже незначительной инфекции. Курс недолгий, в течение суток мы будем вводить вам дозы интрета и наблюдать, как вы восстанавливаетесь. все должно быстро нормализоваться, у вас вполне здоровый организм.
Кууми приветливо кивнула, как японка, но улыбка ее чуть увяла.
- У меня есть для вас и не очень хорошие новости, - сказала она. - Ваша родная планета захвачена зоалордами. Туда возвращаться вам не следует. Когда вы полностью поправитесь, мы можем доставить вас на базу "Альфа" на P3X-984. Она подверглась атаке зоалордов, но была удержана. А сейчас прошу вас принять вот это.
Кууми протянула Саманте ладонь, ан которой лежали две капсулы в герметичных мини-блистерах.
- Это - интрет. Препарат, который возбудит имунные клетки и вернет вашему организму естественную защиту. Конечно, не сразу. Два-три дня придется его попринимать. Просто проглотите. Возможно, сперва будут некоторые неприятные ощущения или аллергическая реакция. А, возможно, и нет. Я как раз хочу проверить это и уточнить индивидуальную дозировку. И... отдыхайте. Вам нужны силы.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Samantha Black
Активный участник
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Samantha Black » 24 ноя 2008, 10:25

Саманта взяла капсулы и приняла дозу лекарств.
- Спасибо...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Юреи (Тацу) » 24 ноя 2008, 11:38

Кууми снова уткнулась на несколько секунд в свой биосканер, но вскоре вновь посмотрела на гостью.
- Когда вас доставили, то предупредили, что вы обладаете какими-то паранормальными способностями. Мы провели медицинские тесты и выяснили, что ваша ДНК изменена. Вы несомненно тау'ри, но... необычная. Что послужило причиной мутации и что такого особенного вы умеете? Просто любопытно.
Кууми с интересом и ожиданием смотрела на гостью. И добавила:
- Кроме того, симбионт... то есть, гоа'улд, который захватил ваше тело, обычно обменивается со своим носителем личными данными, которыми владеет его память. Вы, по идее, должны знать, кто он, кем был до вселения в ваше тело и... его знания могли бы быть полезными для нас в борьбе с его коварными собратьями.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)


Вернуться в «Та-Ирта»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей