Поверхность Та-Ирты

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Поверхность Та-Ирты

Сообщение Юреи (Тацу) » 24 мар 2012, 08:55

Инженер (а это был Тэллас) понял, что все "хотелки" Чилек они будут проводить пару сотен лет, поэтому запросил поддержки специалистов у своего босса, Малкана. Тот заявил, то у него никого нет, потмоу что Техсектор практически в полном составе сейчас работале на Чулаке. Но, вздохнув, сказал, что поможет сам. Тэллас слетал на базу и привез Малкана, а также еще пару вспомогательных интеллектуальных дроидов для наладки сетей и настройки оборудования, продукты, чтобы не отвлекаться от работы и маскировочный голоэкран, который, запитав от полевого генератора, развернули над фрегатом. Малкан сказал. что этого потребовали сотрудники Сектора Контроля, а их указания принято исполнять. Теперь уже два инженера, вооруженные двумя спецдроидами и вспомогательным оборудованием занялись хозяйство фрегата. Малкан надеялся, что чуть позже сможет выдрать с Чулака еще техников, хотя бы ненадолго. приказа торопиться с ремонтом он от Персуса не получал, но предпочитал не растягивать "удовольствие" до бесконечности.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Поверхность Та-Ирты

Сообщение Egeria » 30 мар 2012, 14:33

Однажды Мастер Бра'Так сказал: «В кел’но’рим рождается мудрость; недостаток кел’но’рим погружает в неведение. Крепко помни, что ведет тебя вперед и что — тянет назад». Так или иначе кел’но’рим был жизненно необходим джаффа. Чилек был прерван самым беспардонным образом. Девушке было просто необходимо провести кел’но’рим и она устроилась в рубке — самом не разгромленном помещении. С характерным шипением открылась неприметная дверь в подсобное помещение и от туда выехал необычного вида округлый дроид, волоча за собой поп полу змеящийся энергокабель. Только этого не хватало!
Через секунду Чилек вскочила на ноги, а в руке оказался зет. Ослепительный белый луч врезался в жалобно пискнувшего дроида и тот с протяжным звуком похожий на крик с громким стуком рухнул на бок.
Сердце девушки неожиданно сжалось от жалости. Она подошла ближе и склонилась над дроидом, которому явно было плохо. «R6-Z1» на нижней части была привинчена табличка с этой информацией.
- R6-Z1 — это твоя серия?
Дроид издал трель гудков и писков. Общение явно не заладилось. Астромех подпрыгнул и подднялся на «ноги», остановился на секунду, затем объехал Чилек и продолжил свой путь приборной доске, начисто игнорируя девушку успевшую только вскрикнуть от неожиданности. R6 подъехал к какому-то разъему, подсоединился и погрузился в работу. На экране терминала побежали какие-то данные — как поняла Чилек, о состоянии корабля и его текущем местоположении.
- Перестань меня игнорировать... ну, хорошо. - мягко даже ласково попросила Чилек, не пряча свой зет, - Прежде, чем ты что-то сделаешь, спроси у меня. Я — новый капитан этого фрегата, подумай над этим...
Конфликтовать с дроидом Чилек совсем не хотелось. Он выглядел вполне безобидным и явно выполнял какую-то не последнюю роль здесь на борту. Ей хотелось во всем досконально разобраться. Нежданно негаданно она получила в распоряжение целый мощный и почти исправный боевой корабль. Почему-то она была уверена, что маленький дроид пойдет на контакт рано или поздно. Да и как он мог навредить? Связь техники ток'ра полностью вырубили. Работали только дублирующие системы, основные полностью вырублены, потому что инженеры меняют архаичную электронику на продвинутые управляющие кристаллы. Дроид явно задумался. Похоже, что человеческую речь он прекрасно понимал, но не торопился доверять каждому встречному.
Его рецептор пару раз поменял цвет, затем астромех вывел на экран терминала крупные буквы.
- Я АСТРОМЕХАНИЧЕСКИЙ ДРОИД R6-Z1. КТО ТЫ?
Чилек чуть не подпрыгнула от неожиданности. Оно отвечало!
- Меня зовут Чилек, я джаффа и капитан этого корабля. Кто твой владелец? Какова твоя функция?
Экран вновь ожил.
- Я АСТРОМЕХАНИЧЕСКИЙ ДРОИД. МОЯ ФУНКЦИЯ ХРАНИТЬ В ПАМЯТИ ДО 12 КОСМИЧЕСКИХ ПРЫЖКОВ И ОСУЩЕСТВЛЯТЬ СРОЧНЫЙ РЕМОНТ ЗВЕЗДОЛЁТОВ ЛЮБОГО КЛАССА. Я СОБСТВЕННОСТЬ СВОБОДНОГО КАПИТАНА ТАРКАСА.
Мысли Чилек понеслись по совершенно неожиданным траекториям.
- Свободный капитан Таркас, осужден и продан в рабство Военно-Полевым Судом Корпоративного Сектора. По закону раб не имеет права владеть имуществом. Я объявляю тебя своей собственностью, по праву того, что ты являешься моей добычей, - у Чилек внутри всё замерло, казалось, даже горячее девичье сердце замедлилось, но она продолжила, - Всё ясно? Вопросы есть?
Дроид молча стоял с минуту, словно бы размышляя, потом по экрану побежали символы:
- ВСЁ ЯСНО. ВОПРОСОВ НЕТ. КАКИЕ БУДУТ ПРИКАЗЫ, ХОЗЯЙКА?
---
Ремонт и апгрейд систем фрегата шел быстро. Трудоголики ток'ра работали на износ. С появлением астромеханического дроида, которого Чилек так нагло себе присвоила, дело пошло на лад. R6-Z1 знал о системах трофейного звездолёта ВСЁ и даже немного больше. Он и альдераанская посудина явно говорили на одном языке, причем в прямом смысле этого слова. R6-Z1 в себе совмещал двигающийся мыслящий навигационный компьютер и дроида-техника с большой буквы, Чиле мягко говоря обалдела от его возможностей.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Поверхность Та-Ирты

Сообщение Юреи (Тацу) » 30 мар 2012, 19:44

Обнаруженный дроид также заинтересовал и инженеров. Малкан просто жаждал его разобрать по винтикам и посмотреть, как он устроен. Только необходимость произвести ремонт максимально быстро остановила его. Но желания не убавило. Вскоре к инженерам присоединился Мартуф, который попросил привезти его на фрегат.
- Меня к вам направили в помощь, - сообщил он.
- Слава снегам, я нас на борту двое Высших, - обрадовался Малкан. - Будет с кого за косяки спрашивать.
Мартуф включился в работу, выполняя все, что указывали инженеры. И хоть он был увлечен работой, по которой очень соскучился в медблоке, но не переставал думать о демоне и перспективах, которые он ему приоткрыл...
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Поверхность Та-Ирты

Сообщение Юреи (Тацу) » 04 апр 2012, 10:24

С Малканом связался Корфус и затребовал инженера для проверки какого-то "черного ящика" с ал'кеша. Глава техсектора был вынужден отправить на базу Тэлласа.
- Возвращайся, как только исполнишь три желания Корфуса, - пошутил Малкан. - Ты очень нужен тут.
- Знаю, - кивнул Тэллас и улетел на тел'таке на базу.

-->> Транспортный Сектор (Ангары)
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Поверхность Та-Ирты

Сообщение Юреи (Тацу) » 05 апр 2012, 14:25

-->> Транспортный Сектор (Ангары)

Тэллас вернулся с базы мрачный и погруженный в себя. На вопрос Малкана, чем его Корфус так прибил, отмахнулся и сразу приступил к работе, чтобы вопросов не особо задавали. Он понимал, почему глава Сектора Контроля велел ему сохранить все пока в тайне и понимал, как загудит весь улей ток'ра, когда станут известно то, что сделала Гарша. Тэллас сейчас просто старался полностью уйти в работу, стараясь поменьше об этом думать.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Поверхность Та-Ирты

Сообщение Egeria » 08 июн 2012, 09:08

Борт алдераанского боевого фрегата «Гордость Органы»

Изображение

Когда пришел сигнал тревоги, Чилек была готова поднять "Гордость Органы" в гордом одиночестве, но первоначальный порыв новоявленного капитана раскаленным хлыстом пресек окрик товарища Иванова.
- Чилек, твою маму... Ты куда собралась?!!
- Товарищ Иванов, пришел сигнал тревоги Чулак атакуют, а там мой суженый. Что-же мне... Не успела замуж выйти и стать вдовой? - обиженно и вполне серьезно произнесла девушка.
- И много ты одна интересно навоюешь?!! - язвительно поинтересовался русский, - Жди нас на борту, мы идем...
- Точно так...
- "Так точно", горюшко ты моё луковое... - голос Ивана Ивановича сразу стал смертельно усталым.
- Так точно! - рявкнула Чилек в прибор связи изображая уставное усердие и жизнеутверждающе хихикнула.

***

На борт поднялись почти все члены Высшего Совета Ток'Ра. Столько больших боссов за раз Чилек видеть еще не приходилось ни разу. Она указала каждому место. Ток'ра убрали в ходе ремонта малоэффективные с их точки зрения ионные пушки. Вместо четырех тяжелых орудий было добавлено десять орудийных башен в которые установили привычные счетверенный плазменный скорострел установленный на станине в открытом грузовом отделении (мощность одного выстрела 1 МТ, дальность 2000 км, скорострельность в минуту 180 выстрелов). Инженеры не рискнули включить их в общую энергосеть корабля, а снабдили каждый своим источником питания. Самым сложным было подключить новые орудия к системе наведения, но и эта задача была им по плечу. Количество канониров увеличилось, это был несомненный минус. Многих девушка сразу отправил занимать место в орудийных башнях принимая расчеты бортовых пушек. Кто-то занимал место в главной рубке, инженеры сразу отправились выяснять, как обстоят дела со щитами, гипердвигателем, и двигательной группой. На всякий случай они разместили нквада генераторы прямо в так еще и не отремонтированном жилом отсеке, чтобы в случае чего запитать от него генератор дефлекторного щита. По сообщению сразу после выхода из гипера им придется окунуться с головой в водоворот жестокого космического сражения.
Чилек по лицам видела, что старейшины ток'ра даже не наедятся выжить в этой передряге, но не позволяли себе эти настроения высказывать. Девушке конечно же тоже не хотелось умирать, но и жить вечно она не собиралась.
Согласовав координаты их гиперпространственного прыжка с R6-Z1 она подняла тушу громадного корабля.

---> переход в локацию Орбита Та-Ирты
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...


Вернуться в «Та-Ирта»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей