Ангары

Система с одной населённой планетой, где расположена укреплённая наблюдательная база Империума Человечества.
Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 10 фев 2009, 02:18

Изображение
Ангар №1. Склад амуниции.
Ангар №2. Стоянка истребителей класса F-302.
Ангар №3. Наземная автотехника: вездеходы, грузовики, джипы.
Ангар №4. Пищевой склад.
Ангар №5. Вещественный склад. Подразделен на несколько секторов с зависимости от хранимых материалов.
Ангар №6. Неиспользуемая авиатехника. В данный момент - два штурмовика F-117 Nighthawk, у обоих - серьезные повреждения двигателей.
Изображение

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 31 мар 2009, 19:56

>>>Центр управления>>>
Камерон Митчелл шел по коридорам базы, изредка здороваясь с проходящими мимо сотрудниками, коих было не так уж и много: от силы на базе насчитывалось человек тридцать. Не так давно Митчелла зачем-то позвал механик Ремси, чтобы тот срочно спустился в ангар.
«Интересно, что за срочность? – хмуро размышлял Кэм.- Неужто О’Нилл в кои-то веки не зря мотался по планете?»
Насколько было известно СГшникам, на Р3Х-984 не было ничего, кроме бескрайних пустынь и покрытых вечной мерзлотой плоскогорий. Ну, были еще заснеженные вершины гор, но туда СГшники никогда не совались, разве что сделать аэрофотосъемку местности. Продуктовые запасы доставлялись с Земли, и единственным островком жизни на планете была только база «Альфа». И вот сейчас полковник О’Нилл зачем-то рванул в горы...
«Кому там захотелось поиграть в исследователей? – раздраженно думал Митчелл.- Нашли, блин, занятие...»
Также мысли Камерона занимала новоприбывшая на базу девушка, Саманта Блэк, которая столь удивительным маршрутом попала с Земли к ток’ра, а затем на «Альфу». Пока Митчелл прикидывал, чем она может быть полезна, он незаметно дошел до выхода из основного здания. Проезжавший мимо грузовик поднял вихрь песка и дорожной пыли, так что Митчеллу пришлось закрыть лицо рукавом армейской куртки.
Чихая от поднятой пыли, он легким бегом пересек аэродром и оказался около ангара №3.
Металлическая дверь, противно скрипя, стала подниматься вверх. В полутемном ангаре было сухо и просторно. Обогнув ряды высоких металлических блоков-шкафов, Митчелл увидел удобно устроившуюся на нескольких деревянных ящиках компанию: Ремси с ноутбуком в руках и заглядывающих ему через плечо Рихманна и Муна.
Митчелл кашлянул.
-Полковник Митчелл! – вздрогнул от неожиданности Ремси.
Все трое вскочили и отдали честь, дабы соблюсти формальности.
-А-атставить,- в манере О’Нилла протянул Камерон.- Что у вас тут за срочность?
-Я был на Восточном плоскогорье с полковником О’Ниллом.- начал Ремси, снова усаживаясь на ящик.- Мы обнаружили там нечто... странное. Посмотрите, вам просили передать это,- механик протянул Митчеллу маленький деревянный ящичек.
Митчелл открыл ящик – в нем лежала литровая стеклянная банка с комком еще не успевшего растаять снега.
-Не понял,- честно признался он.
-Майор Картер велела доставить это в лабораторию,- поспешил с ответом Ремси.- Это образцы снега с гор, вас должно заинтересовать.
-Мы отнесем,- заверил Митчелла Рихманн.
Он и Мун старались держаться от Митчелла на безопасном расстоянии, словно опасаясь приближаться к полковнику. С момента его появления в ангаре оба СГшника предпочитали прятаться за спиной Ремси, что у них не очень получалось.
-Ладно,- рассеянно протянул Митчелл, отдавая ящичек Ремси, а тот уже передал его Рихманну.- Что-нибудь еще?
-Сообщение от полковника ОНилла, - отрапортовал Ремси.
-И ради сообщения и куска наста следовало вызывать меня в ангар? – не понял Митчелл.
-Полковник О’Нилл настоял на том, чтобы пока никто в командном центре не узнал о находке.
-Да к чему такая секретность? – не понял Камерон.- Ух, если там какая-нибудь ерунда...
«Убью Джека»,- хотел добавить он, но решил промолчать.
Митчелл принял у Ремси ноут и поставил его на ближайший длинный ящик. Потыкал кнопки.
-И что? – спросил он.
-Одну минуту, полковник,- среагировал Ремси.- Сейчас...
Он поправил присобаченную ноуту спутниковую антенну, после чего набрал на клавиатуре какую-то фигню.
Появилось перевернутое изображение снежной равнины, было видно, что вокруг установленной камеры вьется снежный вихрь, и снежинки залепляют объектив.
-Полковник О’Нилл! - неестественно громко произнес в динамик Ремси.- Полковник О’Нилл, вы меня слышите?!
-Да, слышу! – раздался слабый крик Джека в ответ.
Изображение дернулось, и на экране появилась морда О’Нилла, почти полностью спрятанная под мехом капюшона.
-Полковник Митчелл на связи,- уже обычным голосом сказал механик.
-Спасибо, Ремси,- отозвался О’Нилл.- Митч! Ты тут?
Ремси отошел в сторону. Любопытствующие СГшники осторожно встали позади Митчелла, но держась на почтительном расстоянии.
-Кэм! – прокричал О’Нилл, стараясь пересилить вой снежного вихря.- Ты не поверишь... тут такое!
-Что? Что вы нашли? – тут же спросил Камерон.- И... вы все где?
-Восточное плоскогорье... Атиа-1... слушай, у меня спутник сбивается, поэтому говорю самое основное. Высылай внедорожник с горным снаряжением. Как можно скорее!
-Ты что, спятил? – не поверил Митчелл.- Куда ты лезть собрался?
-Посмотри сюда!
Камера повернулась.
Пару минут Митчелл просто пялился на экран, после чего ошалело спросил:
-Что ЭТО?
-Сами не знаем,- на экране вновь появилась морда О’Нилла.- Но, похоже, что-то стоящее.
-Джек... может, не стоит приближаться к этой штуке? – осторожно спросил Камерон.
-А что ты предлагаешь? – осклабился Джек.- Бросить все и уехать? Может, это наш шанс выиграть войну с теми мутантами.
-Ты сам в это не веришь,- хмуро отозвался Митчелл.- Ладно... джип я вышлю. Джек, ты уверен, что там не нужна моя помощь?
-Кэм, оставайся на месте,- прокричал Джек через вой ветра. Снежинки залепляли ему лицо, и он раздраженно от них отмахивался.- Оставайся, слышишь? Ты на базе за главного, пока я не вернусь.
-Ладно, понял,- пожал плечами Митчелл, искренне радуясь, что он сейчас сидит и тепле и сухости, пока О’Нилл и СГ-2 шастают по горам.
-Кэм... у меня спутник сбивается... До связи через три часа! – снова прокричал О’Нилл и отключился.
На экране ноута снова высветилась заставка – безмятежная водная гладь, освещаемая светом луны.
Секунд двадцать Митчелл просто стоял на месте, пытаясь осмыслить только что увиденное.
-Что это было, полковник Митчелл? – робко подал голос младший лейтенант Мун.
Камерон только покачал головой, все еще созерцая пустой экран ноутбука.
-Не знаю, Рикардо, не знаю, - вздохнул он.- Возможно, нечто такое, о существовании чего нам знать не стоило...
Он медленно направился к выходу, пройдя мимо лейтенанта Рихманна. Задумавшийся Джо забыл вовремя отпрыгнуть в сторону и ужасно перепугался, когда Митчелл вдруг остановился и принюхался.
-Лейтенант Рихманн! – грозно скомандовал Митчелл.
Рихманн тут же вытянулся в струну.
-Есть, полковник Митчелл, - выпалил он, незаметно делая полшага назад от полковника, но одновременно понимая, что уже попался.
Митчелл склонил голову набок и некоторое время пристально созерцал Рихманна.
-Ты пил? – наконец бесстрастно спросил он.
-Я? – опешил Джо.- Я... я? Да я никогда... да что вы, полковник Митчелл...
-Джо,- ласково обратился к нему Митчелл.- Ты – пил?
-Да я это...- испуганно залепетал Рихманн.- Да я не пью... Полковник Митчелл, вы же знаете, на базе нет ничего спиртного... я просто... сегодня не выспался...
-От кого спиртом несет за километр?! – грозно осведомился Камерон.
-Да ни от кого...- потупился Рихманн.- Это жвачка... У нее просто вкус такой... странный...
-Жвачка? – не поверил Митчелл.
-Ага,- подтвердил Рихманн.- Мы в столовке с лейтенантом Муном нашли...
И в подтверждение своих слов Рихманн и Мун принялись усердно что-то жевать.
Митчелл, конечно, не поверил в эту байку, но потом вспомнил, что на базе действительно не хранятся спиртные напитки. И что у него есть дела поважнее, чем выяснение, откуда так несет бухлом.
-Ладно, граждане,- наконец выдал он,- живите пока... Жвачка... И о том, что только что увидели – не болтать!
-Конечно-конечно,- послушно закивали башками СГшники.
Митчелл покинул ангар, а СГшники наконец вздохнули с облегчением под громкий хохот Ремси.
>>>Центр управления>>>

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ангары

Сообщение Sven » 12 сен 2021, 17:23

В частично демонтированном виде, старые боевые крылатые машины, в ангаре были заменены на новенькие многоцелевые истребители Че-2. За новой техникой неизбежно пришли и новые пилоты, и новый личный состав службы материально-технического обеспечения.


Вернуться в «Веста (P3X-984)»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей