Локальный аэродром

Система с одной населённой планетой, где расположена укреплённая наблюдательная база Империума Человечества.
Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 03 дек 2008, 18:53

О'Нилл уже начал деловито командовать персоналом базы.
-Раненые есть?... Так, это - сюда. Да сюда, а не туда! - слышались его приказы.- Так, ты! Да-да, ты, Ремси! Ну что там? Медицинская помощь кому-нибудь нужна?
Ремси пожал плечами. Он только что вернулся из здания, но явно знал не больше, чем О'Нилл.
-СГ-3, вроде, занимаются поиском раненых,- равнодушно ответил он.- А, дык вот и они...
О'Нилл проследил за тем, чтобы из здания осторожно вынесли шестерых пострадавших. Он вполуха выслушал несвязный рассказ Ремси о том, что Хейгл погиб, а затем Джек обратил свое внимание на ток'ра.
-В кои-то веки соизволили оказать нам помощь,- пробормотал он. Ни для кого не было секретом, что полковник весьма и весьма недолюбливал этих самых "союзников".
Не став дожидаться приказа командира, Саманта направилась к отряду ток'ра, дабы проследить за всеми действиями СГшников, которые притащили на аэродром шестерых раненых.
О'Нилл и Митчелл тем временем успели забыть про Урсулаи.
Митч убежал в дальний конец базы и что-то там командовал, то бишь руководил действиями СГшников, а Джек наконец обратил внимание на вывалившихся из главного входа троих парней из СГ-2.
-Хекман!- рявкнул Джек в своем привычном стиле.- Что там, черт возьми, произошло?!
-Сэр, эти двое нейтрализовали бомбу. И есть плохая новость - полковник Хейгл убит. Ждем приказаний, сэр.
И капитан стал поедать глазами начальство.
-Вы обезвредили бомбу?! - вырвалось у ОНилла, но он тут же осекся, подумав, что сегодня он чересчур эмоционален.- А-а, ну здорово. Респект и ув... тьфу! В общем, молодцы ребята, родина вам это зачтет...
"Опять я что-то не то говорю",- мрачно подумал он.-
-Насчет Хейгла я знаю,- кивнул он.- Ну что за чертовщина творится за последние двое суток! А где.... где это Мун пропадает?
-Я здесь, сэр.
К СГшникам подошел еще один.
-Ожидаю приказаний, сэр.
-О-па! - снова выдал ОНилл.
Он решил взять себя в руки и обойтись без восклицаний и выражений эмоций.
-Вы это... ребята, вы отлично поработали. Сейчас э-э... Капитан Хекман, объясните мне как можно понятнее и как можно короче, что сейчас творится в главном здании?
-Там полный кавардак. Там только Врата и уцелели. Но это со слов ребят, которые удирали оттуда последними. На данный момент я запретил персоналу и солдатам подходить близко.
-Иээээ, ладно... Разберемся,- бросил ОНилл, уже глядя куда-то поверх голов пробегающих мимо троих рядовых.
-А куда это Митчелл подевался?- пробормотал он, постепенно забывая, что собирался дать какой-нибудь приказ СГшникам.
-Кэм! - внезапно крикнул он, срываясь с места.- А ну стой...! То есть, подожди, пожалуйста...
И ОНилл уже куда-то свалил.
Митчелл обернулся, когда Джек его окликнул.
-Может, ты наконец разгребешь бардак на базе?- огрызнулся он вместо стандартного: «Чего?».
-А я чем занимаюсь?!- рявкнул в ответ ОНилл.- Кэм, я тут снаружи разберусь, а ты давай выводи всех из здания. Нечего там вечеринку устраивать.
ОНилл чувствовал, что теперь командование базы полностью спихнуто на него, и этот факт его не особо радовал.
«Ну хоть к нам через Врата не ломятся всякие типы шумерской национальности»,- оптимистически прикинул он.
-Так... Кеил! Ремси! Живо сюда, нечего без дела шляться,- ОНилл приступил к обычному командованию. - Ангары проверили?.. Что значит – это всё? Что с Вратами?... Ну здорово... Черт, где Сэм?...
Саманта тем временем нагнала двух парней, тащивших носилки с лежащим на них челом в военной форме тау’ри. Солдат был явно без сознания, а его камуфляжная куртка была насквозь пропитана кровью.
-Пулевое ранение в живот,- пояснил один из парней.- Полковник Митчелл сказал, что прибыли ток’ра, чтобы оказать раненым первую медицинскую.
Саманта кивнула.
-Что с остальными?
-Да вон еще пятеро, но им досталось меньше. Лейтенанта Куэйлда, кажется, задел кто-то из наших во время того бардака в помещении Врат,- чел кивнул на лежащего на носилках товарища.
Саманта обернулась назад.
Аэродром постепенно опустел – Митчелл умел наводить порядок. Полковник ОНилл расспрашивал о чем-то Хекмана с «компанией», а в двадцати шагах от них к отряду ток’ра направлялись еще двое – один поддерживал своего товарища, чтобы тот не свалился посреди дороги. Левая нога рядового представляла собой сплошное кровавое месиво, а камуфляжная штанина превратилась в лохмотья, словно побывала в мясорубке. Чел медленно ковылял к прибывшим медикам, поддерживаемый молодым сержантом из отряда СГ-3, вполне целым и невредимым.
Тем временем двое с носилками подошли к Васку, который, как им показалось, был главным, и стали что-то наперебой объяснять насчет произошедшего в зале Врат.
-Его нужно срочно доставить в медпункт!- твердили они.- И у нас там еще пятеро...
Парни из СГ-3 приволокли еще нескольких пострадавших: у кого рука была сломана, кому в глаз неслабо дали...
Саманта хотела было остаться, но подумала, что ток’ра вполне справятся со своей задачей, да и вообще, союзники тау’ри обычно соображали быстро. Оставив всех раненых на попечение Васка и СГ-3, она бросилась к главному входу, где парой секунд ранее скрылся Митчелл. В первую очередь требовалось создать на базе хоть какое-то подобие организованности.
<span style="font-style: italic">
ОФФ: ждем совместного поста Веджа и Урри. Впрочем, Васк тоже может отвечать.
</span>

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Юреи (Тацу) » 03 дек 2008, 21:47

Васк дал сигнал медикам, как только тау'ри принесли первого раненого. И терпеливо выслушал шумных многословных хозяев пострадавшей базы. Медики суетились, осматривая раненых и попискивая биосканерами. Пострадавших тут же после осмотра занесли на борт тел'така, где немедленно принялись оказывать первую помощь. Но по поводу тау'ри, который получил в глаз, медик-ток'ра несколько засомневался. Биосканер не показывал серьезных повреждений, кроме легкого сотрясения мозга и эффектной гематомы на пол-лица. Но, подумав пару секунд, он все же приказал и ему подняться на борт. Васк жестом попытался остановить поток слов, который продолжал изливаться из возбужденных ртов тау'ри, тараторящих возле него. Он уже слегка обалдел от их непрерывной трескотни. Когда это не возымело  действия, он уже гаркнул:
- Ша! - и тут же подумал, что тау'ри не знают диалекта червей, на котором он только что велел им замолчать.
Но они замолчали. Васк мысленно выругался на себя и продолжил спокойным деловым тоном уже по-английски:
- Мы летим на свою базу. О состоянии раненых сразу же сообщим через ГТП вашему руководству. Мы взлетаем, освободите площадку. Разойдись!
Тау'ри без разговоров подчинились его команде, которую он выдал уже в сердцах. Пространстов вокруг корабля очистилось. Васк заскочил в люк и через мгновение тел'так уже поднял антигравами тучу пыли и пошел на взлет. Набирая высоту, он активизировал режим невидимости и только затихающий звук двигателей оповестил о том, что корабль успешно покинул воздушное пространство базы.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Урсулаи
Активный участник
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Урсулаи » 12 дек 2008, 14:28

Вампиресса поняла, что на неё уже никто не обращает внимания, от скуки решила поговорить хоть с кем-то. Подойдя к ближайшему прилично выглядевшему и не занятому человеку, с которым разговаривал О'Нилл:
-Извините, а мне кто-нибудь расскажет, что случилось? И кто это к нам приезжал, если можно так сказать, - скромно улыбаясь спросила Урри.
Хэкман обернулся на голос и увидел девушку, которая прибыла на базу с О"Нилом. Он ответил:
-Да прибыл тел"так"токра(или как там его). Полковник пошел на встречу. А вот на вопрос "что случилось" ответить я немогу, по причине непонимания, что вы имеете ввиду.
Тон и Рихманн давились смехом, глядя на капитана.
-Во загнул! - прошептал Тон.
Девушка ненадолго перевела взгляд на стоявших рядом со своим собеседником людей и, слегка оскалившись и добавив глазам красноватого отблеска, произнесла:
-А вас я попрошу не вмешиваться,- затем снова обратилась к Хекману и продолжила:
-Я имею в виду, почему все суетятся, что до этого происходило на базе, что сейчас все эвакуируются?
-Пока всех попросили выйти их здания. Могут рвануть дополнительные заряды. Пока их всех не обезвредили, сохраняется опасность подрыва. И не обижайтесь на этих двоих. Это они спасли базу, обезвредив заряды.
-Да я и не обижаюсь... Просто не люблю, когда за спиной собеседника или моей обственной кто-либо отпускает ненужные замечания, - вернулась вампиресса к обычному, более-менее дружелюбному выражению лица. - Да, а что будет, когда базу восстановят?
-Я пока незнаю. Полковник решит.
-Мда... О'Нилл-то решит, - усмехнулась Урри. - Ладно, посмотрим. А чем пока можно заняться или куда пойти, чтобы просто так без дела не торчать, не знаете?
-Много раненных. Вы можете помочь?
-Смотря, чем... Помочь их обнаружить и доставить куда-то или добить? - с невинной улыбкой уточнила вампиресса.
-Ха! Нет первое. В главном здании много раненных.
-Пойду помогу. Только к кому подходить по этому поводу и куда их доставлять? Сами мы не местные, госпиталей не видели, - немного расстроившись из-за запрета добить раненых, но по-прежнему улыбаясь спросила вампиресса, потихоньку раскрывая крылья.
-А вот это надо узнать у полковника.
-Спасибо за информацию, я на поиски хоть кого-нибудь! - ответила вампиресса и взмахнув крыльями направилась в сторону суетящихся сотрудников базы.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 03 мар 2009, 21:02

>>>Та-Ирта>>>

Тел’так приземлился на аэродроме и был тут же встречен людьми Митчелла. Пятеро тау’ри были явно рады вернуться на свою базу, а вот Саманта, казалось, чувствовала себя несколько неловко - она снова оказалась в незнакомом месте, да еще и, кажется, в военное время.
Встречать тел’так вышел сам полковник Митчелл, хоть и слегка задержался в командном центре. Поблагодарив пилота тел’така и попросив его передать слова благодарности и признательности Персусу и компании, он перекинулся парой слов со своими ("Чего лыбитесь, будто у нас Хеллоуин?! Башки больше не болят? Отлично - марш перетаскивать металлолом из второго ангара за территорию!"), он пожал руку пилоту челнока, и тот поспешил вернуться к своим. Проводив взглядом тел’так, Митчелл только сейчас соизволил обратить внимание на прибывшую с командой тау’ри девушку.
На вид ей было не более девятнадцати лет. С виду - человек, очень симпатичная, но Митчелл был уверен, что эта девушка не имеет никакого отношения к ВВС США. Ток’ра, что ли?
Тем не менее он вежливо улыбнулся.
-Здраствуйте. Добро пожаловать на базу "Альфа". Уважаемый Персус, к сожалению, не передал мне, что с моими людьми прибудет кто-то еще. Я - полковник Митчелл, командир этой базы. С кем имею честь говорить?
...В это время на территорию базы, подняв плотное облако дорожной пыли, выехал черный джип и медленно направился в сторону третьего ангара.
Ремси>>>Ангар №3.

Samantha Black
Активный участник
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Samantha Black » 08 мар 2009, 13:27

<span style="font-style: italic">Диалог в мыло-агенте:
</span>
Саманта снова оказалась не на Земле, но она не слишком огорчилась, ведь вокруг были таури...
За все время полета девушка ни с кем толком не разговаривала, настроения не было, но прибыв на базу, куда ей было отвертеться? Всех, кто прибыл, встретил полковник Митчелл, который любезно представился, но прежде, чем он поприветствовал Сэм, она уже знала, как его зовут.
- Здравствуйте. Меня зовут Саманта Блэк. Рада прибыть сюда...
-Ну... тогда добро пожаловать,- ответил Камерон, протягивая руку в знак приветствия.
Пожав руку, девушка сказала:
- Благодарю.
-Кхм... мисс Блэк,- продолжил Митчелл.- Я думаю, нам стоит пройти в здание. Сейчас на аэродроме будет несколько... неспокойно,- он окинул взглядом проезжающие мимо грузовики, разметавшие слой песка, покрывающего взлетную площадку.
"Интересно, что там такое нашел Джек в горах?" - мелькнула мысль.
-Я полагаю, нам следует многое обсудить.
- Пожалуй, я с Вами соглашусь... - ответила девушка. Сама не заметив, что прочитала мысли Митчела, Сэм спросила:
- А можно поинтересоваться, кто такой Джек?
-В смысле? - опешил Митчелл, не сообразивший, что девушка прочла его мысли.- Джек... Джек... Вы знаете полковника О'Нилла?
Они медленно двинулись вдоль границы взлетной площадки, направляясь к приземистому трехэтажному зданию с кучей пристроек.
Шедши рядом с Камероном, до Саманты дошло, что прочитала мысли. "Вот блин....И как мне объяснить, что владею способностью? Как всем? Короче...Достало меня все...Выкручиваться надо.." - думала девушка.
- Эм....нет...Я слышала это имя уже.....Из уст Дэниела...Джексона..
Митчелл остановился и резко повернулся к девушке.
-Вы знаете Дэниела Джексона? Извините, но вам, пожалуй, сперва следует объяснить, откуда вам известны работники ВВС США. Вы ведь с Земли, так?
Сэм опешила.
- Ну можно и так сказать..... - ответила девушка - Но видала я его не на Земле....
Камерон снова перешел на медленный шаг.
-Скажите, кем вы работаете? Полагаю, вы тоже из ВВС?
"Вот попала...." - мелькнуло в голове.
- Нет...... - Саманта не знала, что сказать дальше, казалось, что мозги остановили свое действие
-Тогда, может быть, вы расскажете. с какой целью и откуда пожаловали на базу "Альфа"? - вежливо попросил Митчелл, но ему уже начал порядком надоедать бессмысленный разговор.
- Я вообще-то с Марса....Я думаю Вы слышали про нашу базу....необычных..... - девушка начала надеятся, что он хоть слышал о их шараге.
>>>Командный центр>>>

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 17 сен 2010, 19:52

Митчелл, СГ-2, гиперы ---> Х-303 "Прометей".
СГшники и несколько гиперов обернулись, когда за их спинами внезапно полыхнула белая вспышка телепортатора. Ослепляюще белый свет постепенно померк, и на аэродроме материализовался полковник Митчелл. Он прищурился, прикрыл козырьком глаза и посмотрел на солнце: безоблачный день был в самом разгаре. Ветра не было, и на базе стояла почти полная тишина. Безмятежно трепетали от легкого движения воздуха колосья какой-то травы по краям асфальтированной площадки, расчерченной белыми линиями на сектора, высоко в небе изредка проносились какие-то стремительные птицы, да монотонно шумел океан… В этой неподвижной тишине было что-то зловещее, словно какая-то сила пыталась усыпить внимание солдат, чтобы затем внезапно атаковать их.
- Слишком тихо, - прокомментировал Камерон, приближаясь к отряду бойцов. – Будьте осторожны.
- Я думал, вы останетесь на корабле. полковник Митчелл, - заметил капитан Хекманн, ничуть не удивившись.
- Я тоже так думал, - пошутил Камерон. – Однако вы сами знаете, как сложно усидеть на месте, когда внизу происходят такие интересные вещи.
Однако интересных вещей пока все же не наблюдалось. На первый взгляд база казалась пустой. Возможно, так оно и было, но Митчелл, автоматически принявший командование СГ-2 и гиперами на себя, приказал всем не расслабляться и смотреть в оба.
Двери главного корпуса были прикрыты, но не заперты. Правильнее было бы сначала запустить в здание гиперзоаноидов, чтобы они там все обшарили, но Камерон по старой привычке (или взяв моду с О’Нилла) полез первым.
Митчелл, СГ-2, гиперы ---> Центр управления, уровень 2.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Локальный аэродром

Сообщение Sven » 12 сен 2021, 17:25

Как и везде, по этой планете, столь важный объект как локальный аэродром не был обойдён вниманием нового командования гарнизонных сил P3X-984. Здесь началось обновление систем безопасности и вооружения, в соответствии с новыми стандартами принятыми в Империуме Человечества.


Вернуться в «Веста (P3X-984)»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей