Центр управления, уровень 2

Система с одной населённой планетой, где расположена укреплённая наблюдательная база Империума Человечества.
Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 17 фев 2009, 16:11

>>>Комната для допросов>>>
-Лейтенант Мун, лейтенант Рихманн!
Едва не подавившись лапшой быстрого приготовления, Рик и Джо вскочили с кресел и вытянулись по стойке «смирно».
-К работе готовы, полковник Митчелл! – разом выпалили они стандартную фразу.
-Отставить. Вольно!- махнул рукой Камерон, и оба СГшника облегченно опустились назад в кресла.
-Откуда бомжпакеты?- лениво спросил Митчелл, садясь в ближайшее кресло за соседним компом.
-А... это... из столовки,- пробормотал Джо.- А что, нельзя?
-Да можно-можно,- отмахнулся Камерон.- Жрете всякую дрянь... Короче, парни, у меня к вам разговор есть.
Митчелл некоторое время созерцал клавиатуру, словно что-то обдумывая, после чего вновь повернулся к СГшникам.
-Вы двое... вы хорошо знаете сержанта Кристофера О’Конелла?
Рик и Джо торопливо закивали.
-Да, разумеется!- подтвердил Рик.- Мы даже пару раз отправлялись на задания с отрядом СГ-17 и СГ-10. Да как же нам его не знать? На одной базе жили.
-Кхм... и это правда, что на одном из заданий он попал в плен к Ба’алу?- снова спросил Митчелл.
-Э-э... – стал припоминать Джо.- Ну да. Только давно это было. И мы все считали Криса... то есть, сержанта О’Конелла погибшим.
-Значит, картина такая,- мрачно рассуждал Кэм.- Паренька сцапал старина Ба’ал, но тот сбежал из плена и направился в неизвестном направлении, а потом какой-то чел подарил ему молекулярный транспортер. И вот он телепортировался на «Альфу». В целом, все логично... Да только не нравится мне все это.
-Что не нравится, полковник Митчелл?- не понял Рихманн.
-Да все не нравится,- протянул Камерон.- Ерунда какая-то получается. Вот я щас его отпущу разгуливать по базе, а он устроит здесь переполох в общаге...
-Кто? Крис?!- возмутился Рик.- Ой... простите, полковник Митчелл, я имел в виду...
-Отставить,- поморщился Камерон.- Дело обсуждаем все-таки. Ты уверен, что этот тип ничего тут не наворотит?
-Полковник Митчелл, ну он же землянин! И служил в ВВС США! – попытался убедить Камерона Рихманн.- Я его прекрасно знаю. Полковник О’Нилл вам то же самое скажет.
-Значит, внезапно объявившийся чел из СГ-17... – пробормотал Камерон.- Вот что, ребята! Дождемся Джека... то есть, полковника О’Нилла. А пока ваш... товарищ может свободно перемещаться только по жилому блоку, да и то в сопровождении охраны. Я приставил к нему двух наших рядовых на всякий случай...
-Извините, полковник Митчелл, но это лишняя мера предосторожности,- решительно заявил Рихманн.
-Я не могу рисковать!- твердо заявил Митчелл.- Тем более в такое время...
-А можно нам... можно нам поговорить с Кристофером?- осторожно попросил Мун.- Сто лет же не виделись...
Митчелл нахмурился.
-Вообще как бы не положено... – начал было он.
Рик и Джо насупились.
-Ладно!- решился он.- Только чтоб без... короче, просто посидите у него в комнате и поговорите. Никаких экскурсий по базе, никаких: «Пошли, покажу тебе ангар Ф-триста вторых»!
-Да-да, конечно, полковник Митчелл,- закивали Рик и Джо.
-Свободны!- скомандовал Камерон.
СГшники тут же унеслись из командного центра, забыв на рабочем столе недоеденные «бомжпакеты».
Митчелл устало откинулся в кресле и уставился в потолок.
«Надо поспать,- решил он.- Вот вернется О’Нилл, и тогда я точно спать завалюсь часов на двадцать...»
Рихманн и Мун>>>Жилой отсек>>>

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 03 мар 2009, 20:43

-Сэр, вам стоит это увидеть.
-Хекман! Я же ясно сказал – нам предстоит встреча с многоуважаемыми ток’ра, поэтому следующие полчаса не доставайте меня еще какими-то проблемами! – язвительно отозвался О’Нилл.
Видимо, он был не в восторге от предстоящих переговоров с ток’ра, хотя и понимал, что помощь союзников была бы очень кстати.
-Сэр, посмотрите,- капитан Хекман сунул О’Ниллу ноут.- Это пришло пару минут назад. Нас вызывает Ремси со своими ребятами.Они нашли что-то интересное в горах, говорят, это может оказаться очень полезным.
-Насколько полезным? – физиономия О’Нилла скривилась в кислой ухмылке.- Что такого интересного может быть в горах?
-Не знаю, сэр! – взволнованно вещал Хекман.- Но Ремси очень просит нас приехать, говорит, это что-то очень... что-то невероятное!
-Блин... – задумался О’Нилл.- Он не сказал, что это?
-Нет, сэр, он просит вас прибыть на место как можно быстрее.
-Мля,- отозвался Джек.
<span style="font-style: italic">[Десять минут спустя]</span>
-Врата подключены?
-Да, сэр.
-Начинайте набор адреса Та-Ирты.
-Есть, сэр!
Окружность с символами Врат медленно начала вращаться.
-Шеврон один, раскодировка!
-Ты уверен, что мы правильно поступаем, отказываясь от помощи?- спросила Саманта.
-Абсолютно, - сухо ответил О’Нилл.
Предложений получше не нашлось.
О’Нилл, Картер, Хекман и Тайлер стояли в командном центре и ждали, пока откроется гипертуннель.
-Шеврон семь, заблокирован!
-Начинайте передачу кода тау’ри,- распорядился Митчелл.
-Код передан. Получено подтверждение.
-Отсылайте сообщение, сержант,- бросил О’Нилл.
-Три... два... один... сообщение передано.
-Отлично,- хмуро среагировал Джек.- Картер, Хекман... можем отправляться.
Джек ответно махнул рукой и первым шагнул во Врата. За ним последовали остальные.
Едва пара джипов-внедорожников выехала за пределы базы, Митчелл приказал отключить Врата, а сам занялся просмотром базы данных по планетам.
О'Нилл, Картер, Хекман и Тайлер>>>Восточное плоскогорье>>>

Samantha Black
Активный участник
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Samantha Black » 08 мар 2009, 13:34

>>>Локальный аэродром>>>
Тем временем они подошли к главному зданию. Камерон прижал пластиковую карточку к панельке на стене, и автоматическая дверь поднялась вверх, открывая проход в ярко освещенный коридор базы. По обеим сторонам коридора находились двери на равном расстоянии друг от друга. В конце коридора виднелся подъемник.
-Так вы имеете в виду то самое... учреждение,- Митчелл с трудом подобрал наиболее подходящее слово,- хок-таров? Или так там... Извините, если я неправильно что-то понял. "Андер..."... "Андер-че-то-там", так?
Митчелл старался не показывать своего удивления.
Девушка поняла, что Митчелл не был полностью в курсе этого "учреждения", как он сказал....
- Андерстар... - сказала наконец Саманта, чтобы Камерон не перековеркал название в конец.
- Это было.....нечто школы..... - объяснила Сэм - или убежища.....для таких, как я.....
-Понятно,- хмуро кивнул Камерон, поспешно припоминая все, что слышал от Дэниела и того черного типа Утнапиштима, когда "подвозил" их до дома ОНилла.
Они дошли до подъемника. Скрипнув, подъехал лифт. Митчелл рукой поднял железную сетку и жестом пригласил Саманту войти в широкую кабину.
Во время недолгого подъема на лифте Саманта рассказала Митчеллу общие сведения о базе, но Камерон уже был частично знаком с ними, да и его больше интересовала не база мутантов, а...
-Это все, конечно, замечательно,- стараясь говорить как можно вежливее, прервал он Саманту.- Но не могли бы вы объяснить, как вы оказались на Та-Ирте?
- Оооо.....Это долгая история....Одного поднятия на лифте, думаю не хватит... - улыбнулась Сэм.
Двери лифта раздвинулись в сторону. Митчелл первым шагнул в коридор базы.
-Думаю, времени будет предостаточно,- улыбнулся он. - Рассказывайте.
Всю дорогу, пока Сэм и Кем шли, девушка рассказала вкратце, как, что, когда и где произошло.
- Вот теперь понятно?
Пока они шли до командного центра, Митчелл выслушал удивительную историю о явившемся на Марс Баале, пропавшем неизвестно куда Дэниеле Джексоне, о черном челе, на корабле которого оказалась Саманта, и в завершение бардака, о том, что черный чел оставил Саманту и корабль Анубиса у токра, а сам куда-то свалил.
"Мне этот тип с самого начала не понравился,- вдруг ни с того ни с сего подумал Митчелл.- Слишком вежливый, мать его... Мудапишти"(с)
-Ну, в целом, понятно,- кивнул Камерон.- К сожалению, на Землю я вас отправить не могу, поскольку мы сейчас в состоянии войны с захватчиками нашей родной планеты. Задерживать вас я не имею права, но могу предложить остаться на базе, поскольку это самый правильный вариант. Но если вы захотите остаться на базе, вам придется следовать некоторым нашим правилам.
Саманта поняла, что от этой суеты не открутиться, и про себя она решила: "Ну и что мне делать? Наверное придется остаться.."
- А какие правила? Могу я ознакомится с ними?
Камерон добродушно усмехнулся.
-Да правил-то как таковых и нет,- уклончиво пояснил он.- Просто нам сейчас не помешает любой землянин.
Они вошли в командный центр. Несколько работников тут же вскочили и вытянулись по стойке смирно, но Митчелл лишь вяло махнул рукой, мол, работайте дальше.
- Понимаете, - продолжил он, усаживаясь за широкий письменный стол у углу центра и указывая Саманте занять кресло напротив,- у нас есть совершенно четкая структура...
-Полковник Митчелл! - раздался трещащий голос из нагрудного кармана Камерона.
-Извините,- осекся Митчелл, доставая рацию.- Да, Ремси, я слушаю.
-Полковник Митчелл, спуститесь в ангар №2.
-Ремси... это так срочно? - Кэм был явно недоволен.
-Вам стоит это увидеть.
-Ладно... сейчас,- Митчелл убрал рацию и снова обратился к Саманте,- извините, но мне придется покинуть вас ненадолго. У нас тут... временные технические неполадки. Лайонел!
К Митчеллу тут же подскочил молодой негр.
-Есть, полковник Митчелл!
-Мистер Лайонел проводит вас в жилой блок,- обратился Камерон к Саманте.- Если вас что-то понадобится, можете обратиться к нему. Лайонел, жилой блок, 14-745.
-Понял, полковник Митчелл.
Камерон тут же куда-то свалил, а Лайонелл произнес:
-Мисс, пройдемся со мной.
Девушка поняла, что у Митчелла хватает забот и она только кивнула. Саманта последовала за Лайонеллом.
>>>Жилой блок, уровень 3>>>

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 09 июн 2009, 09:25

>>>Жилой блок, уровень 2>>>

...Саманта буквально влетела в просторное компьютерное помещение, в котором уже началась небольшая суета. Пока она озиралась по сторонам, пытаясь сориентироваться во всеобщей неразберихе, к ней решительно протиснулся Джек О’Нилл, и, цепко ухватив за локоть, поволок к панорамному окну, через которое замечательно просматривалось нижнее помещение Звездных Врат. Правда, сейчас в зале было не очень-то спокойно – по стенам уже выстраивались люди в черных комбинезонах и с винтовками наперевес, а наборная окружность Врат медленно вращалась – на базу явно кто-то ломился. И это было более чем плохо – новая диафрагма так и не была поставлена.
-Джек! Да что тут происходит? – наехала на него Картер.- Какой еще несанкционированный доступ? Кто ломится на базу?
О’Нилл наставительно поднял указательный палец, призывая Саманту замолчать и обратить внимание на то, что скажет командир.
-Тихо, Картер,- сказал он.- У тебя слишком много вопросов. Давай-ка ты лучше молча будешь делать свою работу. Ты можешь отключить Врата, пока наши гости на той стороне не набрали до конца адрес?
-Шеврон четыре раскодирован,- подал голос Камерон Митчелл, до этого времени важно покрикивающий на каких-то нерасторопных рядовых. – Ребята, поживее там, будем держать оборону!
Картер довольно быстро оценила ситуацию и тут же села за компьютер. О’Нилл навис над ее плечом.
-Картер! Сделай что-нибудь! – приказал он.
Саманте показалось, что она слышит в его голосе нотки отчаяния.
-Я пытаюсь! – отозвалась она.- Исходящий адрес не зарегистрирован в нашей базе данных.* Почему вы раньше не отключили Врата?
-Кто-то тестировал отремонтированное наборное устройство,- съехидничал О’Нилл.
«Нашел время», – недовольно подумала Саманта.
Впрочем, искать виноватых сейчас было не самое подходящее время.
-Мы можем просто отключить всю энергию на базе,- предложила Саманта.
-Так отключайте! – не выдержал Митчелл, подскочивший к державшим совет Картер и О’Ниллу.
-Нет! – вдруг резко сказал Джек.- Мы не будем отключать Врата.
-Джек... но ты ведь только что...- робко напомнила ему Саманта.
-Нет! – снова повторил командир. – Если это наши гости с Земли, мы покажем им, что к нам соваться опасно для их здоровья.
-Ты уверен, что мы сможем дать отпор? – хмуро спросил Камерон, скрестив руки на груди и нервно поглядывая на завершающее круг колесо Врат.
-Пойми, Кэм. если мы закроем Врата сейчас, они завтра прилетят на кораблях,- воскликнул О’Нилл, словно объяснял простые истины.- Мы откроем Врата... пусть приходят, мать их...
В этот момент из центра окружности Врат вырвалась гиперволна, озарив серые стены помещения мягким голубоватым светом. СГшники замерли на несколько секунд в ожидании, что из гипертуннеля появится отряд вооруженных до зубов краснорылых мутантов.
Но из туннеля так никто и не появился. Саманта удивленно перевела взгляд на экран монитора и чуть не подпрыгнула от неожиданности.
- Ой! Смотрите – мы получаем аудиосигнал!
- Переведи на локальные динамики,- попросил Джек.
- База «Альфа», говорит Меркурианский научно-исследовательский комплекс,- раздался трескучий голос из закрепленных на стенах и потолке колонках.
Все, кто был в центре управления, замерли, прислушиваясь к сообщению.
- База «Альфа», ответьте! – снова потребовал голос.
О’Нилл лениво придвинул к себе микрофон.
- Меркурианский комплекс, вас слышим,- скучающим голосом отозвался он.- Полагаю, вы намерены начать переговоры?
-Они уже на Меркурий добрались...- едва слышно пробормотал Камерон Митчелл.
Из динамика донесся непонятный скрежет, какой-то неразборчивый гул голосов, после чего на фоне общего шума ясно послышался хорошо знакомый О’Ниллу голос:
-Джек! Джек, это я!
-Дэниел?! – разом воскликнули Джек и Саманта.
-Да я это, я! – продолжил голос.- Я нахожусь на меркурианской базе Звездных Врат, это новый командный центр нашего проекта... Джек, вам следует покинуть базу «Альфа» и присоединиться к проекту Звездных Врат.
-Чего-о? – не поверил Джек.- Дэниел... ты что такое говоришь?
-Может, это не Джексон? – предположил Камерон.- Нельзя ему верить.
-Джек, поверь мне, вам нечего бояться,- уверял его Дэниел.- Новое... правительство... не причинит вам вреда.
-Ага,- саркастически отозвался О’Нилл,- дайте-ка телеметрию, приятели...
-Джек... щас... подожди немного,- явно смутился Дэниел.
Снова треск в динамиках и неразборчивый гул голосов.
-Какого черта? – возмутился Джек.- Дэниел предлагает нам... сдаться?
-Получаем телеметрию,- объявила Саманта. СГшники – а их было человек двадцать – толпой собрались у маленького монитора, расталкивая друг друга плечами и тихо ругаясь.
-Тихо! – объявил Джек, протискиваясь вперед, к экрану.
Камера на той стороне Врат повернулась, давая СГшникам осмотреть серое помещение, в котором, видимо, находились Звездные Врата. Оно мало чем отличалось от зала Врат в бывшем Шайеннском военном комплексе, правда, по стенам стояли в шеренгу десятка два широкоплечих бойцов. Все они были на одно лицо, в военной форме какого-то нового образца и вообще смотрелись как-то... непривычно. О’Нилл все никак не мог понять, что в них не так.
На экране появилось улыбающееся лицо Дэниела.
-Джек! – воскликнул он.- Ты тут?
-Да, тут я,- отозвался О’Нилл, внимательно разглядывая экран, словно еще не веря в то, что с ним разговаривает живой и здоровый Дэниел Джексон.- Что за чертовщина тут творится, ты можешь мне объяснить?
-Проект Звездных Врат снова функционирует,- радостно объявил Джексон.- Основной командный центр перенесен на Меркурий, миссии СГ-отрядов продолжаются, командует проектом генерал Хаммонд, и все, вроде, по-старому...
О’Ниллу не понравилась эта его веселость, поэтому он подозрительно спросил:
-И давно ты там?
-Всего час назад прибыл,- ответил Дэниел.- Джек, вам нужно возвращаться в проект. Никаких обвинений вам не предъявят, а нам предстоит выполнение важного поручения... Джек, пожалуйста, поверь мне на слово. Вам никто не причинит вреда, установите гипертуннель по этому адресу и возвращайтесь.. домой.
«Домой» в данном случае явно означало «на работу».
О’Нилл и Митчелл переглянулись. Дэниел не мог видеть их лица, но по возникшей паузе понял, что убедить своенравного командира СГ-1 будет непросто.
-Пойми, Джек, это лучший вариант, который только можно придумать,- продолжил он.- Я тебе все объясню на месте, ждем вас на базе через два часа. Экран померк и через пару секунд высветил стандартную Линуксовскую заставку.
- База «Альфа», как поняли? – раздался из колонок снова тот самый трескучий голос, с которого началось знакомство СГшников с мерикурианской базой.
-Поняли нормально,- рассеянно отозвался Джек.- Будем думать. До связи.
Гипертуннель закрылся – на Меркурии оборвали связь. В центре управления на базе «Альфа» повисла напряженная тишина.
-Замечательно,- мрачно прокомментировал ситуацию О’Нилл.
<span style="display: block; text-align: center">*        *        *</span>
Джек развалился на стуле и хмуро разглядывал сидевших за одним большим столом Митчелла, Картер, а также присоединившихся к ним капитана Фрэнка Хекманна и лейтенанта Тони Тайлера**. СГ-1 и СГ-2 явно собрались держать совет.
-Не нравится мне эта идея,- выдал гениальную мысль Джек О’Нилл.
-Но Дэниел просил поверить ему...- неуверенно заспорила Саманта.
-Ага, я щас тоже попрошу поверить, что смогу убить нового президента мирового правительства,- съязвил Джек. – Может, его заставили сказать, что нам ничего не грозит! Неизвестно, какая там у них обстановка...
-Может и заставили, но с какой целью? – рассудительно заметил Митчелл.- Если бы «новые земляне» хотели вернуть нас в проект или вообще добраться на нашу базу, они бы это уже сделали. Прилетели бы на кораблях, в конце концов. И что им мешало пропустить через наши Врата целую армию?
-Осторожнее стали,- огрызнулся Джек, хотя сам понимал логичность рассуждений Митчелла.
-Кэм прав,- подала голос Саманта.- Если бы они хотели захватить базу, а нас – отдать под трибунал, они бы это уже сделали. Мы совершенно ничего не можем им противопоставить.
-Откуда нам знать логику тамошних заправил? – снова заспорил Джек.- Ух, не нравится мне все это...
-Так, стоп-стоп-стоп,- отозвался капитан Хекманн.- Давайте по порядку. Для начала следует выяснить, что от нас хотят эти...
Под термином «эти» или «новые земляне» уже давно понималось новое правительство во главе с Императором.
- А черт знает... – задумчиво ответил О’Нилл.- Дэниел сказал, что нас хотят вернуть в проект Звездных Врат. Неужели нам великодушно предлагают просто вернуться на работу?
-Он что-то говорил о задании...- напомнила Саманта.
-Запись разговора есть? – резко спросил Джек.
-Нет...
-Плохо.
Повисла пауза. Наконец лейтенант Тайлер робко подал голос:
-Полковник О’Нилл... Вам не кажется, что ситуация у нас безвыходная?
-Почему это? – Джек кольнул его холодным взглядом.
-Ну это...- замялся Тони. – Я так понял, что нам предлагают вернуться в проект для того, чтобы выполнить какое-то там задание. Полагаю, приказ исходил непосредственно от нового правительства. То есть, им от нас что-то нужно, и для того, чтобы «по-хорошему» предложить нам сделку на выгодных условиях, они привлекли доктора Джексона. Понимаете, сейчас нам лучше заключить с ними выгодное соглашение: они не объявляют нам войну, а мы просто продолжаем выполнять свои рабочие обязанности... Ведь если мы откажемся – они попросту могут разнести нашу базу еще с воздуха. У нас всего десяток «триста вторых», а пилотов – и того меньше.
Джек задумался.
-А Тайлер-то дело говорит,- сказал Митчелл, склонив голову на бок и разглядывая лейтенанта прищуренными серыми глазами.- Выбор у нас действительно невелик... Мы можем изобразить хотя бы видимость сотрудничества.
-Мы даже не знаем, что они от нас конкретно хотят,- не сдавался О’Нилл.- И с какого перепугу они будут предлагать нам взаимовыгодную сделку, если могут, как выразился лейтенант Тайлер, разбомбить базу с воздуха? Вывод – не могут.
-Или не хотят,- мягко поправил Митчелл.- Джек, нам ведь тоже невыгодно лезть на рожон. Своим сопротивлением мы ничего никому не докажем. Может, Дэниел замолвил за нас словечко...
-И теперь Дэниел – высокопоставленный работник,- съехидничал Джек.- Что-то он там не то задумал... Странно, что он вообще согласился на них работать. Даже подумать боюсь, что они сделали с проектом «Звездные Врата»! Куда, интересно, генерал Хаммонд смотрит?
-Есть только один способ узнать это,- ответила Саманта.
-Джек, выбор небольшой,- осторожно напомнил Камерон.
-Почему вы не хотите поверить доктору Джексону на слово, полковник? – проницательно спросил капитан Хекманн.
О’Нилла такой вопрос явно поставил в тупик.
-Я всегда веду себя крайне осторожно,- ответил он.- И не люблю рисковать своими людьми. И еще... я не могу принимать решения, когда не могу оценить обстановку. Откуда мне знать, что там самом деле происходит в этом их исследовательском комплексе? Вот какого черта они перебрались на Меркурий?
-Вопросов действительно слишком много,- согласилась Саманта.- Но вряд ли мы дадим на них ответы, продолжая бездельно сидеть здесь.
-Ну хорошо,- наконец сдался Джек.- Допустим, мы согласимся играть по их правилам. Тогда, внимание, вопрос! База «Альфа» переходит под командование Земли и этого... как там его?
Митчелл развел руками.
-Надеюсь, база «Альфа» по-прежнему будет принадлежать только проекту Звездных Врат,- ответил он.- Но, как ты правильно сказал, пока мы не знаем, какая там вообще обстановка, сложно что-либо предугадать.
-Мы можем отдать им базу,- подала голос Саманта,- нам здесь скрывать нечего. Но остается одна проблема...
-Какая? – не понял Джек.- И всего одна?
-Пирамида в горах,- напомнила Саманта.- Нам пока лучше об этом помалкивать.
-Как договорились,- пожал плечами капитан Хекманн.- Молчок.
-А если они найдут эту пирамиду? – спросил Митчелл.
-Будет плохо,- сделал вывод О’Нилл.- Хотя, мы все равно не  знаем, как ее использовать. Будем надеяться, что они тоже не разберутся.
-Или сделают что-нибудь не так, и тогда будет большой бабах,- подхватил Митчелл.- Так что, товарищи, что решаем?
Все посмотрели на О’Нилла. Джек с минуту сверлил взглядом столешницу, после чего наконец сказал:
-А что еще делать... Собираемся!
<span style="display: block; text-align: center">*        *        *</span>
-Шеврон первый раскодирован!
В зале Врат набралось человек тридцать, и еще столько же толпилось на втором уровне в центре управления базой. Первая группа под командованием Джека О’Нилла готовилась пройти через Врата на незнакомую землю.
-Шеврон второй раскодирован!
О’Нилл поправил наушник и потянулся к микрофону.
-Камерон,- тихо позвал он.
Митчелл, сердито выкрикивающий какие-то команды этажом выше, недоуменно глянул через широкое окно на нижний зал.
-Чего такое, Джек? – ответил он.
-Шеврон третий раскодирован!
-Кэм,- произнес О’Нилл.- Закрой Врата сразу после нашего прохода. Отправляй вторую группу только по моей команде. Если... если команды не будет, отключите Врата или лучше сразу свалите на какую-нибудь другую планету. Неизвестно, что ждет нас там...
-Понял. Ты уверен, что мне не следует отправиться с первой группой? – в который раз спросил Митчелл.
-А кто тогда останется за главного? – парировал Джек.- Нет, я и СГ-2 идем вместе. В случае удачных переговоров отправляй остальных по списку.
-Понял.
-Шеврон четвертый раскодирован!
Саманте Картер, как она ни просилась отправиться с первой группой, Джек строго-настрого запретил покидать пределы центра управления. По какой-то неведомой другим людям причине он не позволил ей пройти через Врата с первой группой, а приказал ждать новостей. С Джеком отправлялся только отряд СГ-2 под руководством капитана Хекманна. Митчелл же, по идее, должен был остаться на базе за главного и руководить дальнейшей переправкой команд.
-Ну что, все готовы? – звучно поинтересовался Джек у своей команды.
-Так точно, сэр,- хором ответили Хекманн и Ко.
-О’Нилл удовлетворенно кивнул. Он любил такие ответы.
-Шеврон пятый раскодирован!
Выстроившись в шеренгу перед Вратами, СГ-2 и О’Нилл ждали, пока наберется адрес меркурианской базы. Согласно замыслу О’Нилла, первая группа была разведочной. После того, как О’Нилл и Ко убедятся, что на «той стороне» опасность никому не угрожает, они откроют гипертуннель на базу «Альфа» и передадут Митчеллу информацию о положении вещей. В случае же, если ответа от О’Нилла не последует... Впрочем, на этот счет Митчелл был хорошо проинструктирован.
-Шеврон шестой раскодирован!
-Ну все, ребята,- тихо сказал Джек.- Приготовьтесь, двери закрываются и поезд отправляется...
Окружность Врат замедлила движение, последний символ вспыхнул оранжевым светом, и горизонт событий заколыхался мягкой голубоватой субстанцией, отбрасывая на серые стены зала Врат мерцающие блики.
-Шеврон седьмой заблокирован!
О’Нилл обернулся и махнул рукой Митчеллу.
-Мы идем,- объявил он.- Ждите.
И команда СГ-2 последовала на командиром. Едва последний чел – лейтенант Мун – шагнул в кольцо Врат, Митчелл мысленно отсчитал три секунды, после чего велел закрыть гиперпроход.
Повисла тишина.
-Теперь ждем,- объявил Камерон.
Толпа в зале Врат загудела, началось какое-то всеобщее обсуждение. Митчелл схватил за руку Саманту и отвел куда-то в сторону.
-Слушай, я тут совершенно забыл,- сказал он,- что нам делать с этими?
-С кем? – не поняла Картер.
-Ну... этот СГшник, как там его... и девушка-готичка. Куда они делись?
-Саманта задумалась.
-Базу обыскивали? – спросила она.
Камерон вздохнул.
-Я посылал команду прочесать окрестности. Похоже, этой парочки нет ни на базе, ни за ее пределами. Они словно испарились в воздухе.
-Но это невозможно,- подхватила Саманта.- Может, они где-то прячутся?
-Интересно знать, где, - мрачно ответил Митчелл.- И, главное, зачем?
-А что будем делать с этой девочкой, Самантой? – вдруг спросила Картер.- Возьмем с собой? Я обещала отправить ее на Землю...
-Придется тебе нарушить свое обещание,- язвительно отозвался Камерон.- У нас сейчас не та ситуация, чтобы думать о потерянных девочках... Возьмем пока с собой – не оставлять же ее здесь. Приведи пока ее сюда, пусть посидит с людьми. Если О’Нилл скажет, что путь свободен, отправим ее с твоей группой.
Сэм кивнула.
-Хорошо, я приведу ее к нам... А если в наше отсутствие вернутся наши исчезнувшие товарищи?
-Примем простейшие меры безопасности,- отозвался Митчелл.- Думаю, ты знаешь, что нужно делать в таких случаях.
Саманта Картер >>> Жилой блок, уровень 2
О’Нилл и Ко >>> Звездные Врата на Меркурии

<span style="font-style: italic">*Шайеннский военный комплекс ранее не располагал данными о Вратах на Меркурии.
**Т.к. Ведж где-то гуляет, возьму на себя отыгрыш его персов. </span>

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 17 июн 2009, 19:55

>>>Жилой блок, уровень 2>>>
Когда обе Саманты появились в центре управления, сотрудники уже начали скучать – новостей от О’Нилла и Ко не было, а заниматься другими делами в ожидании какой-то важной информации было невозможно. Митчелл расхаживал туда-сюда вдоль панорамного окна, изредка бросая недовольные взгляды на Звездные Врата.
-Чего ты мечешься? Сядь и успокойся,- посоветовала ему Картер, пройдя мимо.
Камерон фыркнул.
-Не могу сидеть,- признался он.- Р-р-р... где Джек застрял, черт возьми?!
Картер слабо улыбнулась и уселась в кресло напротив компа. Она указала Саманте на соседнее кресло, и тихо объяснила ей, что это, собственно за место:
-Мы находимся в центре управления базой,- пояснила она,- а вот эта круглая штука за стеклом – это устройство, предназначенное для подпространственных перемещений... То есть, если говорить проще, то мы используем эту круглую штуку для путешествий на другие планеты. И называется оно Звездные Врата. В общем, скоро ты сама увидишь, как они работают.
По помещению, а точнее по тому, как оно выглядело, было и так понятно, что это командный центр, но Сэм просто все разглядывала вокруг. Сев, рядом с Картер, девушка ответила на объяснение майора:
- Ну вообще-то я не совсем серость. Я знаю, что такое Звездные врата и сама как-то путешествовала... Два раза, кажется...
Саманта удивленно посмотрела на девушку, но решила, что сейчас не лучшее время для выяснения причин такой осведомленности телепатки.
- Ну раз так...- задумчиво проговорила Саманта.- Тогда, я полагаю, ты примерно представляешь, как они работают?
- Если точнее, то знаю... - улыбнулась Саманта. - А мы кого-то ждем?
Картер задумалась, прикидывая, как бы ответить честно, но без многочисленных подробностей.
-Да, мы ждем новостей с новой базы нашего проекта,- ответила она.- Мы отправили первую группу с проверкой, они должны вскоре сообщить нам, безопасно ли нам пройти на ту базу. Ты только не бойся ничего, пока все под контролем.
Впрочем, сказано это было скорее для того, чтобы не пугать девушку – сама Картер беспокоилась ничуть не меньше, чем все остальные.
Предоставив Саманте возможность созерцать странную штуку ака Звездные Врата, она тем временем стала строить предположения о том, как встретили Джека на меркурианской базе. Истории формировались у нее в голове одна невероятней другой.
-Митч,- наконец позвала она.
Камерон, по-прежнему нервно мечущийся туда-сюда, затормозил и обернулся.
-Отойдем,- сказала Саманта.
Они отошли на почтительное расстояние от кучкующихся СГшников, и тогда Саманта заговорила:
-Слушай, я понимаю, что это глупо звучит, но нам придется взять с собой эту девочку,- она покосилась в сторону Саманты Блэк, внимательно разглядывающей элементы интерьера довольно-таки странного для нее помещения. – Нам нужно будет сказать, что... ну, ты понимаешь, мы не должны упоминать о той базе на Марсе... и сверхспособностях Саманты.
-Угу,- мрачно кивнул Митчелл.- То есть, ты не хочешь, чтобы новое командование проекта Звездных Врат узнало о том, что наша гостья – психокинетик?
-Точно,- подтвердила Саманта.- Скажем, что подобрали ее на какой-нибудь планете. Ну или наврем что-нибудь.
-Главное, чтобы она сама случайно не оторвала башку какому-нибудь высокопоставленному чиновнику,- саркастически ответил Камерон.- Хотя, как по мне, так это было бы даже хорошо. Как они там назвали своего главного, когда заявились к нам через Врата...? Император?
-А черт его знает,- призналась Картер,- не прислушивалась.
Внезапно пол под ногами слегка завибрировал, а из-за стекла, отделяющего центр управления базой от Звездных Врат, раздался неприятный скрежет. Мощное накуадовое кольцо Врат пришло в движение и медленно начало вращаться.
СГшники разом чуть не подпрыгнули на месте.
Подслушав разговор Митчелла и Картер, Сэм поняла, что Кэм недолюбливает необычных людей и приняла к сведению. Вдруг Врата начали активироваться. Блэк повернулась в направлении кольца и стала ждать.
-Входящий гипертуннель! – первым среагировал Камерон.- Картер...
Но Саманта уже ринулась к своему рабочему месту.
-Получаем исходящий адрес! – сообщила она из противоположного конца помещения.- Это Меркурий!
-Реактивная, блин,- пробормотал себе под нос Митчелл и неспешно подошел к окну, к которому уже прижалось несколько десятков любопытных физиономий.
-Смотреть не на что,- угрюмо заверил их Митчелл.- Думаю, они никого не пришлют.
Саманта терпеливо дождалась, пока установится гипертуннель, после чего объявила:
-Нас вызывает меркурианская база!
-Ответь,- хмуро приказал Митчелл.
Саманта послушно потянулась к микрофону.
-Меркурий, это база «Альфа», говорит майор Саманта Картер,- представилась она.
Однако вместо стандартного ответа последовало довольно грубоватое приветствие в стиле Джека О’Нилла:
-Картер, это я!
-Не знаем мы такого,- огрызнулся Камерон.
-Кэм, блин! Это я, Джек! - О’Нилл явно не понял шутку.- В общем, путь свободен. Можете проходить.
-Э-э... что, уже? – растерялась Саманта.
-Ну да! – раздраженно ответил Джек.- Или ты хочешь подождать еще недельку? Говорю же – все в порядке, нам не угрожают, не нападают и вообще ведут себя тихо и скромно,- с явным сарказмом закончил он.
-Если ты так говоришь, то действительно все в порядке,- мрачно произнес Митчелл, маячивший за спиной Саманты.- Дэниел Джексон там?
-Да-да, тут,- нетерпеливо ответил О’Нилл.- Короче, не задерживайтесь, я вас жду. Дело есть. Как поняли?
-Нормально мы поняли! – заверил Джека Камерон, опередив Картер.- Скоро будем.
-До связи,- сказал Джек и отключился.
Картер посмотрела на Митчелла. Тот только пожал плечами.
-Джек в своем стиле,- равнодушно сказал он.- Ну так что... пора проводить группы через Врата. Ты идешь с первой группой. Бери мисс Блэк,- он краем губ улыбнулся девушке, сидевшей рядом с Картер,- и иди. А я прослежу за остальными группами.
-Ты уверен, что тебе не нужна помощь? – спросила Саманта.
-Да справлюсь,- ответил Камерон.- Давай быстрее, а то Джек уже копытом бьет.
Взвалив на плечо небольшой рюкзак, Картер встала с кресла и окликнула по фамилиям нескольких людей. Те сразу образовали вокруг майора группу из десяти сотрудников.
-Все здесь? – на всякий случай спросила Саманта, бегло оценивая состав группы.- Отлично, идем.
Группа СГшников поплелась к двери в коридор.
-Пойдем, Сэм, нам надо спуститься на нижний уровень,- сказала Картер.
Услышав отклик Картер, Сэмми поднялась и направилась за группой майора.
Подъемник в конце коридора доставил группу СГшников в точно такой же коридор, только уровнем ниже. Саманта провела свой небольшой отряд в зал Звездных Врат, которые вблизи казались еще огромнее, чем из окна со второго уровня.
Картер махнула Митчеллу, чтобы тот приступил к набору адреса.
-Видишь, эта система позволяет открыть подпространственный туннель с одной планеты на другую,- тихо объяснила Картер Саманте Блэк.- Словно открывается коридор, по которому мы можем за три секунды преодолеть расстояние в сотни световых лет. Если ты уже путешествовала через Врата, то должна понимать, что все, что нам нужно, это просто шагнуть в этот самый коридор, и мы автоматически переместимся в пункт нашего назначения, который заранее вводится компьютером в систему Врат,- Картер решила не распространяться насчет превращения материи в энергию, чтобы не напугать девушку.- Не бойся, это неопасно.
"Боже... Я же вроде говорила, что проходила сквозь врата... И мысли читать умею... Я уже вроде поняла... Но не буду прерывать Саманту..." - подумала девушка и молча стала ждать набора адреса.
В этот момент из окружности Врат вырвалась бледно-голубого цвета гиперволна, похожая на мощную струю воды, и втянулась обратно, затянув Врата по всему диаметру мерцающей голубоватой субстанцией. На стенах заплясали блики.
-Видишь, это открылся гипертуннель,- пояснила Саманта.- Малберс, Уэйд, Паскеси! Вы идете первыми!
Тут же трое мужчин синхронно отделились от группы и прошли по пандусу, поднимающемуся к Вратам. У колышущейся светло-голубой субстанции они не остановились, а просто... шагнули сквозь мерцающую завесу.
-Вот и все,- улыбнулась Саманта девушке.- Видишь, все просто. Они уже на Меркурии. Впрочем, ты ведь уже знаешь, как происходит такое вот перемещение.
Картер отдала еще несколько распоряжений, и СГшники стало по двое/трое исчезать в мерцающем «коридоре», больше напоминающем водную поверхность. Наконец в зале остались только обе Саманты.
-Пойдем, - сказал Картер, взяв девушку за руку.- Ничего не бойся. Может быть немного холодно, но только на несколько секунд.
Девушка почувствовала, как Картер взяла Сэм за руку. На это Блэк лишь улыбнулась.
Они прошли по пандусу, и у самых Врат Картер обернулась и махнула свободной рукой Митчеллу. Тот помахал в ответ.
-Готова? – спросила Саманта девушку.
Когда девушки остановились, Сэмми ответила майору:
- Всегда готова... - Саманта снова улыбнулась, и две особы прошли сквозь "кольцо".
>>> Меркурианский научно-исследовательский комплекс, Звездные <del>Воро</del>Врата>>>

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 21 июл 2010, 16:32

Когда корабль проходил через средние слои атмосферы, он был замечен с поверхности парой механиков, которые тут же растрезвонили эту новость по всей базе. Усыпленные бездельем сотрудники, представляющие собой скорее офисный планктон, чем профессиональных военных, тем не менее оперативно сообщили об этом факте на Меркурианскую базу, поскольку корабль, появившийся в воздушном пространстве Альфы без предупреждения - это явно недруг. К тому же, механики утверждали, что это не корабли Империума. И не асгардов. Кто бы там ни был - а в командный центр надо сообщить. Неизвестно, что можно ждать от этих ребят...

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 21 июл 2010, 17:12

Приказ генерала Лэндри был кратким - отступать. Эвакуировать базу. Возможно, это все-таки было излишней предосторожностью, но с приказом спорить никто не стал - действительно, а если корабль окажется вражеским? Что они могут противопоставить его пушкам?
Вопрос был чисто риторическим, поэтому главнокомандующий базой дал приказ открыть гипертуннель на Меркурий. Эвакуация началась.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 23 июл 2010, 06:31

Пока корабль летел к поверхности, база «Альфа» постепенно опустела – сотрудники один за другим проходили через Врата, поторапливаемые нетерпеливым капитаном отряда СГ-17… Ангары были плотно закрыты, автоматические перегородки в коридорах – блокированы, главное здание заперто изнутри кодовым замком. Теперь взломщикам придется постараться, чтобы проникнуть внутрь. Захватив с собой только лишь внешние носители информации – на остальное не хватило времени – СГшники и офисный планктон ушли на Меркурианскую базу. «Альфа» опустела.
---> Меркурианский научно-исследовательский комплекс.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 23 июл 2010, 14:51

Абордажная гондола пробила н-ое число защитных барьеров предназначенным для этого носом. Из нее высыпали войны эльдар и пара гомункулов. Взломом занялись именно они и быстро преуспели в этом.
База была пуста. Это явно огорчит Векта. Но зато тут обнаружились звездные врата. Это устройство давало множество прекрасных перспектив Изгнанным.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 15 авг 2010, 19:02

MALP >>> Меркурианский научно-исследовательский комплекс >>>

Пока эльдары решали, что делать с Вратами, огни на неподвижно стоящем кольце вдруг зажглись резким оранжевым светом, и подвижная окружность начала медленное вращение – кто-то набирал адрес «Альфы». Прошло несколько минут, и кольцо затянулось мерцающим полотном, подрагивающим, как водная поверхность. Волна, вырвавшаяся из кольца, осветила полутемный зал мертвенно-бледным сиянием и втянулась обратно, в кольцо. Еще несколько секунд ничего не происходило, только блики играли на колышущейся поверхности... И вот наконец горизонт событий сильно всколыхнулся, и из Врат медленно выполз робот на шести колесах. Небольшой, примерно метр в высоту, он не имел устрашающий вид, разве что торчащая из него длинная трубка могла быть пушкой или чем-то еще. Робот пожужжал немного, поскрипел колесами и остановился на пандусе.


Вернуться в «Веста (P3X-984)»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей