Кольцо

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 04 дек 2009, 19:11

Огромные (больше сатурнианских раза в 3) кольца, составленные из каменистых и железных астероидов. Около года назад были Луной.
Кольцо проявляет тенденцию к распаду (и падению на Землю), но во время правления зоалордов цельность кольца поддерживалась довинами-тягачами, сейчас - Алканфелем.
Корабли в ней появляются редко. Вести разработки кольца запрещено, так что, кроме монструозной Звездной Кузни и АЗУ-1, здесь никто не летает, не считая редких интересующихся, и то летящих либо над, либо под, собственно, кольцами. Полет в самом кольце почти невозможен ввиду больших скоростей и размеров астероидов, составляющих его.

Anna
~Altissimus Caeserin Regina et Imperium~
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Anna » 04 дек 2009, 19:43

------>Планеты Империума, Гьеди Прим
Некоторое время полёта в Варпе и вот, рядом с Лунным Кольцом появилась фиолетовая материя, из которой вылетел Священный Визитёр. Псайкеры ушли на отдых, а бортовой компьютер сообщал о множестве суден и о двух чудовищно гигантских станциях. Когда Канонисса и Превосходящие сёстры взглянули через лобовое стекло капитанской рубки, Канонисса поняла, что означала странная фраза Инквизитора, «Лунное Кольцо». Луны просто не было, вместо технических зарослей на одном каменном шарике, здесь были астероидные кольца. Корабль не был уничтожен, а это значило, что Инквизитор уже оповестил местную стражу. Что ни могло не радовать Канониссу, так как глядя на станции Императора, она не питала иллюзий и была уверенна, что если бы Инквизитор не успел, их бы превратили в пыль в считанные секунды. Зависнув возле закрывающийся пробоины в Варпе Священный Визитёр, как и его экипаж, стал выжидать. Канонисса встала и пошла в свою келью. В рубке остался дежурный офицер в лице одной из Превосходящих. Зайдя в свою, надо сказать просторную, келью Канонисса села на ложе и снова сильно задумалась. Разговор с Инквизитором до сих пор не отпускал. Перелом идеалов всегда сложен, и она бы не покорилась и уничтожала бы всё на своём пути, если бы не было Императора в этом времени.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 05 дек 2009, 17:10

<<<Земля
На этот раз Алканфель решил воспользоваться "людским" средством транспортировки. Как и нобели его Имперуима, Алканфель полез в роскошный императорский челнок и долетел до "Священного Визитера", после чего потребовал снять щит и допустить его на борт.
Помнится, в прошлый раз Алканфель прогулялся в вакууме. Без скафандра. А потом добавил Сатурну спутник - Новый Титан, отбуксировав его из Рассеяного диска.
Пора приучаться поменьше демонстрировать свои способности. А то так скоро он растеряет остатки человечности.

Anna
~Altissimus Caeserin Regina et Imperium~
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Anna » 05 дек 2009, 17:30

Спокойствие девы-воительницы в её келье было недолгим. В один миг, к ней вломились, чуть ли не все, кто находились в командной рубке, с абсолютно безумными глазами. Они запыхаясь поведали Канониссе, что прибыл Императорский челнок и требует стыковки, глаза Анны-Марии округлились.
- Вы что, до сих пор не подчинились?! На что сёстры сообщили, что они тут же отключили щит, и приготовили самый большой стыковочный шлюз, ведущий к большому залу внутри корабля, в котором выполнялось построение. Анна-Мария поняла, что к чему и, соскочив с ложа кинулась к шлюзу, а за ней побежали и Превосходящие. Внутри Канониссы, как и каждой сестры, произошёл взрыв. И у каждой из обитательниц корабля, мысли были одинаковые… Император здесь, Император с нами… Сёстры построились, а Канонисса вышла к трапу. Событие было феноменальное, а потому Анну-Марию всю трясло от волнения, а на логотип Сороритас, что был нарисован под глазом, накатила слеза умиления. Теперь осталось только дождаться эти несколько мгновений…

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 05 дек 2009, 18:16

"Синдром Завышенных Ожиданий" - условная болячка, но от того не становящаяся менее распространенной.
Император выглядел... ну, явно не как живое божество. Да, он был высок, широк в плечах, с прямыми черными волосами, ниспадающими на плечи и спину. Лицо явно принадлежало человеку, привыкшему командовать, а также осведомленном о своем высоком положении. Сноб, короче. В глазах - усталость и легкая тоска. Ровное дыхание, минимальные изменения в выражении лица.
Конечно, некоторые сестры по прежнему пребывали в плену иллюзий, но значительная часть смотрела на своего бога, прошедшего мимо с совершенным равнодушием, с разочарованием. Скрытым, конечно, и усиленно подавляемым внесенными церковниками и сестрами установками. Но тем не менее, вот он, Император, перед их глазами, разглядывает построение, высматривая канониссу. В императоре не чувствовалось... харизмы. Да, вот он, самодовольный и могучий... но никакой особой ауры вокруг него не чувствовалось. Только та, что вбили церковники.
Видимо, те капитулы астартес, не поклонявшиеся Императору, а только почитавшие его как генетического предка и покровителя, были правы?
Найдя Анну-Марию (по отличию в форме), Император проследовал к ней. До сих пор он не сказал ни слова. Ничуть не смущаясь, Алканфель положил длань на голову сороритас, после чего влез в ее сознание, из которого выудил все его интересующее - биография Анны-Марии, поход ордена, варп-шторм...
Получив все необходимое, Алканфель убрал руку с Анны-Марии. До сих пор он молчал. Вот только канонисса подсознательно (или же это ментальный приказ Императора?) поняла, что тот требует диалога наедине.
Когда все было устроено, Император впервые заговорил:
- Знаю, что у тебя много вопросов. Задай их.

Anna
~Altissimus Caeserin Regina et Imperium~
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Anna » 05 дек 2009, 20:43

Мгновения шли как часы, и вот Император вышел. Канонисса сразу его узнала, так как он был очень похож на свои образа в Эклизиархии. Разве только многого не хватало, например, яркого и ослепляющего свечения, а так же не было того взгляда, что был на образах. Притягивающего и подавляющего всякую волю. Это было странно и одновременно сногсшибательно. Наверное, потому что Анна-Мария была самой молодой канониссой в истории адепта Сороритас, поэтому чувства её смешались, и ещё не добитый годами разум кричал, что Император просто человек. Но двадцать пять лет в Эклизиархии, не могли пройти незаметно. Когда Император приблизился, Анна-Мария невольно преклонила колено. Сейчас, как никогда молитвы Императору казались полнейшим бредом. В этот момент, Владыка Империума просканировал все воспоминания девы-воительницы, одним прикосновением. Анна-Мария это прекрасно поняла и, когда они прошли в зал переговоров, она готова была говорить с человеком, знающим о будущем. И когда Император предложил Канониссе слово, ей было трудно собраться и начать. Мысли путались, а душу терзало смятение. Тем не менее, решившись Сестра заговорила, не поднимая глаз глядя в пол.
- Император. Она с трудом удержалась от приставки Бог.
- Слова Твоего инквизитора, очень сильно повлияли на меня, но я до сих пор не могу понять, в лучшую или худшую сторону. Она обратилась к нему на ты, по привычке как к Богу.
- Неужели он был прав? Неужели само существование Эклизиархии, действует пагубно на Империум в моём времени? И неужели, все мы заблуждались, называя тебя бессмертным Богом-Императором? В этот момент, в её сердце впилось чувство вины, ведь именно с этим именем на устах, она и её сёстры испепелили множество народа. Причём помимо врагов Империума, Сороритас сжигали гражданских, целыми селениями. А тех, кто выживал, отправляли в Инквизицию, где те всё равно умирали. Спустя некоторое время, когда буря в душе сестры улеглась, она задала последний и главный вопрос.
- И может ли человек, стать более могущественен и поднять свои умения без всякой веры, развивая лишь науку и технологии?

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 05 дек 2009, 21:44

- Несомненно, я бессмертен, и я - император. А вот богом живых мертвецов меня сделали твои пращуры. Вы носились с моим трупом, моим именем творя невообразимые мерзости. Благо трупы не могут возразить. Якобы говоря от моего имени, олигархия Лордов Терры распустила свои щупальца по всему Империуму, а Экклезипрх - столп их. Бесчисленные триллионы людей в религиозном дурмане становятся послушным скотом для вечной бойни. Вся ваша культура, ваше мировоззрения, ваша жизнь от рождения и до переработки в утилизаторе, обращается вокруг войны и смерти. Вы стали извращением всего человеческого, всего живого. Хуже только хаоты и орки. - Конечно, Алканфель явно не подбирал слова, в отличие от Пьера, который, в меру своей урезанной жалости, но берег сороритас от слишком уж сильных потрясений. Слова Алканфеля же звучали как обвинение.
- Более того. Вера - удел слабых, удел ведомых, удел не способных на инициативу, на принятие собственных решений и вывод собственных суждений. Знание, и бесстрашие перед тайнам Вселенной - путь сильных. Тау должны были доказать это нам.

Anna
~Altissimus Caeserin Regina et Imperium~
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Anna » 05 дек 2009, 22:24

Наконец, отвечая на вопросы, Император прояснил всё, что веками было покрыто тайнами. И Анна-Мария, начала понимать, почему ни кому, даже вернейшим из Сороритас не доводилось лично лицезреть Императора. Последующие слова его, ни чуть не обижали Анну-Марию. Так как обвинения в использовании тела правителя, она не восприняла на свой счёт. Сёстры Битвы, всегда были лишь исполнителями, Эклизиархия указывала, а Сороритас творили. А так же, она прекрасно понимала, что она, как и большинство детей той далёкой эпохи, создана для войны и вся её жизнь, связанна со смертью. Но ранее она не знала, что может быть иначе, поэтому слова Императора были странноваты для неё. А это вызвало новый вопрос.
- Но Повелитель, разве может человек жить без войны, когда его окружают сотни иных, которые обязательно поработят нас, если мы не будем сражаться? Что же можно делать, если не заниматься войной, или хотя бы не работать на оружейном заводе, как это делают сотни миллионов гражданских?
В этот момент, она подняла глаза и посмотрела на собеседника, уже с заинтересованным видом. Не как рабыня на Бога, но как ученица на Учителя. А его слова о вере, уже ни чуть не вызвали гнев, или смятение. Потому что об этом говорил он сам, Император. А его слову, Анна-Мария верила больше, чем словам самого Эклизиарха.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 05 дек 2009, 22:41

- Тау живут. У них другой взгляд на мир. Они обороняются, а не подчиняют и истребляют. Они толерантны. Военнопленные Империума "подкупаются" землей и свободой - они получают высокие технологии, земли на колонизируемых планетах, начальную помощь, после чего могут жить в мире и спокойствии, во имя Великого Блага... никакой оголтелой пропаганды, никакого произвола военных, никакой аристократии, никакой атмосферы вечного страха, никакой подозрительности, никаких погромов мутантов или "еретиков", реальных и воображаемых... пока не приходим мы, или кто еще. Находишь ли ты удивительным, что бывшие имперцы и их потомки добровольно вступают в армию Тау и сражаются против бывших собратьев? Да потому, что они им больше не собраться - они узнали другой, лучший мир. И защищаю его от зла галактики...  Есть виды, с которыми договориться нельзя по объективным причинам - демона Хаоса, орки, гоа-улды, налетчики эльдар, некрон... Но есть виды - те же тау, часть эльдар, наши собственные мутанты и подвиды, с которыми возможен диалог. Система взаимовыгодного сотрудничества. Впрочем, это не отменяет того, что космос преисполнен ненависти и ксенофобии, агрессивных империй - даже сейчас, хотя у нас это доведено не до столь терминальной стадии, и я считаю себя вынужденным действовать вашими методами, ради блага будущего как я его вижу... Мой вопрос - ради чего ты сражаешься?

Anna
~Altissimus Caeserin Regina et Imperium~
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Anna » 05 дек 2009, 23:02

Император поведал сестре, что Тау коих она считала захватчиками с таким трудом добытых планет Империума, на самом деле вели оборонительную войну. Возразить Анна-Мария не могла, так как знала о Тау лишь понаслышке. А после, сам Император разубедил Канониссу, что все расы враждебны к человечеству. Его словам, Анна-Мария просто не могла не верить. И единственное, что она делала в эти минуты, внимала новому для неё учению. Император говорил удивительные, но в то же время логичные вещи. Он не отрицал, что еретики Хоруса и орки враждебны, но так же осуждал систему Империума будущего. Но после, он задал такой вопрос, который поставил в тупик Канониссу. В голове её замелькали ответы, но все они были устаревшими. Девушка опустила глаза и признала правду.
- Всю свою жизнь, я сражалась за обман, которым окутали меня Эклизиархи и Исповедники. Я проливала кровь невинных ради материального обогащения Имперской аристократии. В голове Анны-Марии, словно зазвучал похоронный марш. В глазах воительницы выступили слёзы, и она взглянула на свои руки, которые были в перчатках. Сейчас эти перчатки были чисты, но ещё несколько месяцев назад, на них было столько крови…  После чего, Анна-Мария продолжила.
- Но ни я, ни мои сёстры… ни чего кроме войны мы не умеем. Врятли мы когда-нибудь сможем зажить мирно, как военнопленные Тау. Примешь ли ты нас, такими мой Повелитель? И сможешь ли ты простить нас?


Вернуться в «Лунное кольцо»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость