Расы и существа

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Расы и существа

Сообщение Джулия Кори » 02 авг 2015, 17:06

Расы и существа


Предлагаю, чтобы не возникало вопросов по расам и существам, использовать вот такую анкету:



Внешний облик:
– Цвет кожи:
– Цвет волос:
– Цвет глаз:
– Пол:
– Рост:
– Масса:
– Комплекция:
– Возраст:
– Общее описание:

Физические особенности:
– пси-способности (указать их, если таковые имеются):
– устойчивость к вирусам:
– болевой порог: (Болевой порог — это уровень раздражения, причиняемого нервной системе, при котором человек чувствует боль. Болевой порог индивидуален для каждого, один и тот же уровень раздражения может выразиться как в незначительной, так и в сильной боли для разных людей. Если при минимальном воздействии человеку уже больно, то у него низкий болевой порог, если же воздействие, причиняющее боль, должно быть достаточно сильное, то болевой порог высокий. Болевой порог человека может снизиться при общем утомлении и недостатке витаминов группы B. Женщины и мужчины по разному переносят боль. Организм человека способен выдержать до 45 del (единица измерения боли). Считается, что у женщин максимальный болевой порог достигается при родах. Во время родов женщина чувствует боль до 57 del (единица измерения боли). Это то же самое, если человеку сломать 20 костей одновременно. После такой краткой вводной рассмотрим, какой же болевой порог способен переносить мужской организм.).

Рейтинг Самосохранения (РС):

Характер представителей расы (существа):

Культура и обычаи:
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Расы и существа. Лимурийцы.

Сообщение Джулия Кори » 02 авг 2015, 17:50

Лимурийцы


Внешний облик:
– Цвет кожи: белая, европейская
– Цвет волос: платиновые (белые), золотисто-русые, русые, тёмнорусые, каштан, чёрные, иссиня-чёрные
– Цвет глаз: голубые, серо-голубые, серые, синие, дымчатый аметист, карие и чёрные
– Пол: женский и мужской – разделение на пол есть
– Рост: 160-170 см у женщин-лимурийцев и 180-210 см у мужчин лимурийцев
– Масса: соответственно росту
– Комплекция: женщины красивы и изящны, мужчины-лимурийцы имеют атлетическое сложение
– Возраст: бессмертные
– Общее описание:
Внешне лимурийцы и люди не отличаются, а точнее отличаются лимурийцы удивительной красотой. Во всём остальном они очень похожи на людей. Но это лишь внешнее различие или сходство. Генетический код лимурийца наделяет представителя расы генетической памятью и мощными регенерационными способностями (голова не отрастёт, но вот ухо, палец или рука восстанавливается, правда для этого требуется несколько лет (нервные клетки восстанавливаются медленней)), мощнейшими псионическими способностями. (Указана естественная регенерация, с учётом того, что лимуриец может находится в темницах, где недостаток пищи замедляет регенерацию). (Форсер (без фокуса), псайкер (без фокуса), бионики - всё это даёт некоторое представление о способностях лимурийца, но отдалённые. Тем не менее, лимурийцы фракции Созидателей - не агрессивны. Они защищают жизнь, своих потомков, планеты, но не стремятся их поработить.
Физические особенности:
– пси-способности (указать их, если таковые имеются):
ФОРСЕР – без фокуса (способности сильны и разносторонни)
ПСАЙКЕР – без фокуса (способности сильные и разносторонние)
– телепатия (чтение мыслей)
– редактирование (умение воздействовать на разум, лечить психические раны)
– психокенез (левитация, перемещение предметов и т. п)
– творческие способности (умение создавать иллюзии (теневое чувство), воспламенение, управление энергией (создание молний, вихрей), использование энерговодов (энергетических артерий планеты), мироформирование (доступно лимурийцам))
– способность противостоять силе Гиасс (ограничена физическим или эмоциональным состоянием – в обычных условиях её не подчинить, завяжется поединок воли, что вполне может привести к тому, что сам обладателя силы Гиасс может оказаться под её контролем, но если она ослаблена серьёзной раной или на грани нервного срыва, способность к сопротивлению падает)
– устойчивость к вирусам: очень высокая (способны победить бубонную чуму, но такие вирусы, как андресская чума или песчаная язва (красная категория опасности) могут быть смертельны и для них с той лишь разницей, что они более устойчивы перед ними).
– болевой порог: (Болевой порог — это уровень раздражения, причиняемого нервной системе, при котором человек чувствует боль. Болевой порог индивидуален для каждого, один и тот же уровень раздражения может выразиться как в незначительной, так и в сильной боли для разных людей. Если при минимальном воздействии человеку уже больно, то у него низкий болевой порог, если же воздействие, причиняющее боль, должно быть достаточно сильное, то болевой порог высокий. Болевой порог человека может снизиться при общем утомлении и недостатке витаминов группы B. Женщины и мужчины по разному переносят боль. Организм человека способен выдержать до 45 del (единица измерения боли). Считается, что у женщин максимальный болевой порог достигается при родах. Во время родов женщина чувствует боль до 57 del (единица измерения боли). Это то же самое, если человеку сломать 20 костей одновременно. После такой краткой вводной рассмотрим, какой же болевой порог способен переносить мужской организм.): от 57 del практически до смертельной перегрузки (ретрансляция)
Рейтинг Самосохранения (РС). от 2 (в момент транса) до 4 (в обычных обстоятельствах)

Характер представителей расы (существа):
На первое место лимурийцы всегда ставят долг и лишь потом чувства, но они подвержены им, как любой обычный человек, только их чувства ещё более глубокие, чем у людей.

Культура и обычаи:
Вначале лимурийцы были псионическими сущностями, пока одна малая фракция не приняла решение жить среди представителей молодой расы. Приняв облик, который более всего походил на человеческий, они пришли на одну из планет и начали там жить среди представителей молодой расы. Первые лимурийцы обладали сверхмощными псионическими способностями, но их технологии даже с тех времён во много раз превосходят уровень многих рас галактики. Их считали покровителями планеты, но так оно и было до тех пор, пока не началась долгая война с представителями другой фракции, разрушителями, которые стремились к уничтожению молодых рас. Эту войну они проиграли. Последние из лимурийцев-созидателей ушли в разные альтерверсы и так одна из групп оказалась на Андресе, где уровень развития проживавших там рас, был близок к первобытно общинному строю. Одной из ветвей Андреса были люди, а потому их приняли за богов.
Лимурийцы были не только высоко технологичной, но и высококультурной расой, но война с Фракцией Разрушителей уничтожила их цивилизацию полностью. Последним погиб Данне Оттфрид, которого Феникс приняла за Древнего (вознёсшегося), а вначале вообще за галлюцинацию. Он до последнего пытался победить болезнь, которую в последствии назовут андресской чумой, пока сам не заразился ею. В последний момент ему удалось вознестись.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!


Вернуться в «Архив тем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей