Аутпост в системе Скорлупу.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Аутпост в системе Скорлупу.

Сообщение Eglenn » 28 фев 2013, 10:07

На экране завершилась запись дебатов в Сенате. Смотрели уже не в первый раз, Тивиса и Мария наедине.

- …Понимаете, почему имперская система находит немалую поддержку? А особенно – когда у руля не безумный ситх, а…
- Разумный ситх, - хмыкнула Мария. – Да, болтология у них на высоте… прямо-таки заседание нашей госдумы. Убеждать их Сенат реальными доводами – задача для мазохистов. И бессмысленная. Хотя черт его знает, может, если наобещать фуфла с три короба, то как раз пройдет. Хотя нет, что это я… Говорить с Сенатом стоит уже ради того, чтобы найти там разумных людей, и выявить, что у них там к чему на самом деле. И чтобы показать общественности, что мы готовы вести дела честно: ведь Сенатом Республика не исчерпывается. Надо будет еще понять, кого там стоит поддерживать, и как конкретно; не в Сенате, а на самом деле.
- Не знаю, как все это аукнется , - задумчиво сказала Тивиса. – Раздробленность, вы же понимаете… если о ней не знают – хорошо, а вот если узнают…
- Понимаю, конечно. Все зарящиеся сразу поднимут голову – может, отхватить кусок, не пока плохо лежит? Еще защищать их придется… А что Тремейн? Вы же с ним, несомненно, общаетесь?
Тивиса ответила не сразу.
- Боится, что ситуация выйдет из под контроля. Забавно, а ведь вы с Мон по сути единомышленники…
- Да просто эти сенаторы решают вопросы военки, ни фига не зная о военной ситуации и даже попросту не представляя, где опасность реальна, где нет, а то еще, может, и не о благе планет заботятся, а о своем кармане или своей выгоде. Пусть таких будет хотя бы какой-то процент, пусть не совсем бесчестных, а только мухлевщиков; плюс те, кто недостаточно в курсе дел - и насколько же это отвратит решения от оптимальных! Бедная Мон, видно, тетка с трудом на ногах стоит, а эти журналисты ее просто-таки атакуют… это же какую волю нужно иметь, чтобы после болезни, и вот так…
- Не беспокойтесь, - усмехнулась Тивиса, - на вашу «пересадку духа» она все равно не согласится.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Аутпост в системе Скорлупу.

Сообщение Eglenn » 03 мар 2013, 14:11

Вскоре после официального разговора с Корускантом от Совета по внешней безопасности был получен "адрес" промежуточных Звездных Врат, расположенных на Дантуине. Можно было отправляться. Правда, "Нимфе" пришлось остаться у амарр , поскольку в Звездные Врата, предназначенные для переправки людей и некрупных грузов, кораблик пройти никак не мог просто по своим размерам.
Вместе с Люком, среди посланников от Совета Рас, на Корускант возвращалась и Наталла Йонис. А вот Эзию, чистокровную амаррку, главу миссии амарр, Люк видел впервые.
База принадлежащих амарр Врат располагалась на одной из населенных планет Сектора Скаа.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Аутпост в системе Скорлупу.

Сообщение Eglenn » 26 мар 2013, 02:29

Сигнал поступил через ряд анонимных серверов Голонета. Стоимость такой услуги была астрономической в переносном и в буквальном смысле - ведь каждый анонимайзер должна была поддерживать обитаемая планета, станция или корабль уровня ИЗР. Это совсем не то, что замаскировать свой IP в земном Интернете. Тем не менее, адмирал использовал именно его, потому что стучаться в открытую на Корускант из домена Имперского Остатка было бы слишком большой наглостью.

Стучались, собственно, уже не только на Корускант - хотя через его сервера. Но начиная с посольства - вызов шел уже через амаррскую систему связи. Однако прошла далеко не одна минута прежде, чем на вызов ответило не само посольство, а уже из собственно амаррских владений. К тому же, была еще одна причина: Мария не хотела использовать "видеомаску" для такого разговора, а это означало, что нужно было как минимум выйти из капсулы, дойти до кабинета.. да просто причесаться! - даже это занимало время.

Спустя примерно двадцать минут режима ожидания связь установилась, и на экране перед адмиралом Питтой появилась молодая темноволосая женщина в темно-коричневой униформе. Изображение сопровождали краткие строки авторизирования - Питта уже видел это имя в раздобытых данных : наместница Мария.

- Я рада вас приветствовать, - любезная улыбка на лице. - С кем имею честь?.
- Здравствуйте, ммм, Мария?
Питта, привыкший к имперским статусным играм, не был уверен, как правильно обращаться к этой женщине. В иерархии Амарр она безусловно занимала высокое положение, но имел ли он право, как адмирал Галактической Империи, признавать эту иерархию? Поэтому, поколебавшись, он выбрал нейтральное обращение по имени, без чинов.

- Да , мое имя Мария, - девушка наклонила голову. Мимика у этих амарр была вполне понятная : было очевидно, что обращение по имени вполне устраивает его собеседницу. - Здравствуйте.
- Я рад, что вы согласились со мной поговорить. Мне кажется, у нас немало общих интересов.
- Общие интересы есть у большинства цивилизаций... - Мария улыбнулась , - к сожалению, далеко не всегда это осознается.
На лице Питты на миг промелькнула раздражённая гримаса, но он её тут же подавил, придав лицу обычное вежливое выражение.
- Вас не устраивает текущее состояние Республики - нас тоже.
- Да, это верно. Главная проблема, вставшая перед нами в связи с этим - как изменить ситуацию к лучшему, не навредив.
- Не навредив? Разве вы не находитесь с ними в состоянии войны?
- Мы надеемся, что инцидент в системе Скорлупу, произошедший по вине флотского руководства, не приведет к дальнейшему витку враждебности, от которого не будет пользы ни нам, ни Республике. Пока мы надеемся, что проблемы между нами еще можно решить путем взаимопонимания и мирных решений.
- Инцидент? Сражение, в котором была уничтожена добрая треть республиканского флота и два суперразрушителя, вы называете всего лишь "инцидентом"?!
- Не по нашей вине, и, есть основания к такому мнению, не по вине гражданского руководства Республики, но по вине самонадеянных военных штабистов, вынудивших нас применить оружие. Лучше остановиться на этом, чем продолжить войну, в которой нет пользы, но один лишь вред для человеческой расы.
- Ваши потери, надо полагать, были невелики?
- Наши потери в этом сражении были восполнимы за время, немногим большее, чем мы с вами потратим на этот разговор. Потерь человеческих у нас не было вовсе.
Адмирал с трудом сглотнул. Похоже, мощь этих "Амарр" оказалась ещё больше, чем он мог представить. Этим ребятам ничего не стоит смести с пути Империю и Республику вместе взятые...
Возможно, конечно, что они блефуют, но какой смысл? Этот блеф скоро раскроется, выжило вполне достаточно свидетелей того сражения...
- Я... выйду с вами на связь позднее, - выдавил он, прилагая все усилия, чтобы сохранить невозмутимое выражение лица. - Мне нужно... уточнить некоторые подробности.
- Мы недавно переслали для общего открытого ознакомления все сведения о боестолкновении, - сообщила Мария. - Они не являются секретом, и получить их вы можете , просто запросив у посольства. Вы, насколько я понимаю - профессионал , в отличие от военного командования Республики, во всяком случае, нынешнего... и, надеюсь, сможете грамотно оценить обстоятельства. Я остаюсь открытой для связи.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Аутпост в системе Скорлупу.

Сообщение Eglenn » 13 май 2013, 17:58

Вызов пришел от амарр через несколько часов после милого разговора с чаем. Появившаяся на экране Мария вновь выглядела более чем странно - изображение было "по плечи", причем казалось, что между девушкой и камерой то ли какой-то фильтр желтоватого цвета, то ли слой жидкости... но через пару секунд , когда качество изображения улучшилось, Ян понял, что это действительно жидкость. Или что-то вроде, потому что волосы Марии стояли вокруг головы подобием темного нимба, как у старинной легендарной медузы-горгоны. Взгляд ее был расфокусирован - она явно видела перед собою Яна уж точно не на экране.
Но улыбка была вполне нормальной.
- Ян, здравствуйте. Простите, что беспокою. Я поняла из предоставленной вами информации, что у вас нет гиперпространственной связи, а значит, пока ваша группировка остается в системе, вы не можете сообщить о контакте на свою родину, и получить оттуда предписания. Но, может быть, вы дадите нам частоты связи с вашим правительством?

-Да. Я буду несказанно рад этому.Разговаривать с нашими политиками у меня желания нет.Но предупрежу сразу.Они слишком болтливы.И всегда плетут интриги.
- Интриги плетут все, ничего страшного. Я смотрю, вы не слишком-то в восторге от этих людей?
-Да.Уволился бы давно.Но постоянная война с Империей этого не давала сделать.Эти люди любят посылать других в бой, а сами отсиживаются в тылу.И да, подключите меня к конференции по радиосвязи.Мне, скорее всего, тоже придется отвечать нашему главе правительства.
- Что ж, понятно... В таком случае жду от вас данные, и, когда мы сможем наладить связь технически - я вызову вас.
-Мы отправили вам частоты связи с домом правительства нашего союза.

Спустя примерно полсуток Мария вновь вызвала Яна, сообщив, что техническая связь с ССП налажена - теперь остается дело за непосредственным вызовом правительства.
- Они могут не поверить в подлинность передачи , - пояснила Мария. - И потому вам придется подтвердить, что все это - реальность. Хорошо?
-Да..... аааф,- зевнул Ян. - Вы и вправду наладили связь?Я удивлен.
- Не первый день живем в Галактике, - улыбнулась Мария. - Надеюсь, ваша бюрократия не заставит нас ждать слишком долго... ведь ваши коды, наверное, все-таки имеют хороший приоритет допуска.

-Я бы тоже на это надеялся....Но, возможно, это будет не так.Пока они вызовут совет, пока те проснутся...
- А мы постараемся угадать так, чтобы вызов застал их днем. Конечно, пока то да сё... Я даю команду на связь, Ян? Вы готовы?
-Да,мы готовы.Фредерика, принеси мне бутылку бренди.А лучше две.
- Адмирал!..
- Да-да...ладно, чаю.

Мария рассмеялась.
- Надо вам подарить нашу медсистему, там есть очень хорошие программы очистки и стимуляции. Наши сотрудники частенько пользуются, когда переберут с алкоголем.
На экране тем временем появился значок, изображавший, видимо, активацию линии.
- Алё-алё, есть кто дома?... - тихонько произнесла Мария вслух. - Давайте, отвечайте, кто там у вас будет....
На экране появился офицер связи.
-Адмирал Ян, председатель сейчас на совещание.Вам придется подождать.Погодите...вы не адмирал Ян… кто вы? как вы взломали наши системы связи?..

Мария сейчас была одета в костюм, несколько походивший на форму имперцев Рейха - кожанная (конечно же, из выращенной кожи, а не из ободранной шкуры) куртка была сверху покрыта сложным декоративно-символическим узором, только не такого крупного рисунка, как у рейховцев, и в золотисто-коричневых цветах. Но, конечно, никаких белых плащей с золотыми эполетами, горностаевых мантий и прочих пышностей не наблюдалось.
- Здравствуйте, - Мария любезно наклонила голову и вежливо улыбнулась. - Эти коды связи мне предоставил адмирал Ян Вэньли. Мое имя Мария. Я представляю Империю Амарр - внешнюю для вас цивилизацию, с которой адмирал Вэньли вступил в контакт некоторое время назад. Адмирал тоже на связи, - картинка раздвоилась, и офицер увидел Яна. - Я была бы признательна, если б вы сообщили господину Председателю о нашем желании побеседовать с ним.

-Адмирал, вы можете это подтвердить?-спросил офицер связи.
-Да-да. Код опознавания а536уар35.Соедините нас с Йовом Трюнихтом.
-Хорошо.
А дальше потянулись минуты ожидания. Минуты переросли в часы.Буквально часа через полтора появился глава совета Йов Трюнихт.
-Приветствую вас от имени великого демократического сообщества во всей вселенной, построенного великим Ааре Хайнесеном.Меня зовут Йов Трюнихт, и я рад встретить другую цивилизацию в нашей вселенной.
"Как пафосно... "
Нужно придать лицу серьезное выражение - хотя бы постараться. И забыть, что "большинство глупостей в истории делалось с умным лицом".
- Я приветствую вас, господин Председатель, от имени Империи Амарр, и лично. Мы тоже были рады встретить новых представителей человеческой расы на просторах Галактики. Адмирал Вэньли изложил нам основные сведения о вашей истории и вашем народе, о противостоянии Союза и Рейха и нынешнем перемирии. Мы происходим из одного корня, и потому наши языки близки; надеюсь, я говорю достаточно правильно, чтобы мы поняли друг друга.
-Да, вполне.Конечно, мы еще вас не знаем, но весецело доверяем адмиралу Яну.Можете продолжить.
- Адмирал Вэньли вступил с нами в контакт в системе, располагающейся в этом секторе, - Мария вызвала карту. - Эта область космоса находится в зоне нашего влияния. Сейчас группировка адмирала продолжает оставаться поблизости... вероятно, разумнее всего будет продолжить общение через них, раз уж они находятся здесь. Вы не против?
-Не против.Однако мы были бы рады послать к вам нашего официального представителя.-
- Да, это было бы разумно. Вы могли бы послать корабль по координатам пребывания адмиральской группировки - мы встретим его. Но у нас хорошо развиты системы связи; возможно, в ряде случаев было бы удобнее общаться напрямую - например, о вопросах сотрудничества. Вас, вероятно, интересует информация о нашей империи, да и о происходящем сейчас в Галактике?..
Председатель повернул голову и начал совещаться с членами совета.
Министр обороны взял слово.
-Нам гораздо интереснее бы было узнать о кол-ве ваших войск и ваших намерениях. Вы слишком похожи на империю.
-Министр,министр.Не стоит так сразу обращаться с представителями другой цивилизации.Все в свое время.
Затем он обратился к Марии.
-Возможно, да, нам было бы интересно узнать о том, что происходит во всей остальной вселенной.Вы можете продолжить.
Мария иронично улыбнулась и чуть поклонилась, так, чтобы капелька сарказма стала заметна:
- Благодарю за разрешение.
Председатель со своей разрешалкой балансировал на грани... не то что нелюбезности, просто тон был ближе к такому, каким разговаривают с подчиненными. Иные носители разума могли бы и обидеться – со всеми вытекающими последствиями.
- Господин министр обороны разумен в своей предусмотрительности, и, конечно, эту тему тоже стоит обсудить. Но мы не сторонники применения военной силы без крайней необходимости, и предпочитаем действовать мирными путями. Итак... Господа члены совета, Галактика наполнена жизнью.
Экран снова заняла проекция Галактики - звездный остров приблизился , расцветился яркими огнями.
- Не знаю, расценивать ли вашу изоляцию от остального мира, как благо для вас, или как несчастье - очевидно, в этом были и плюсы, и минусы - но сейчас изоляция кончилась, и , если на то будет ваше желание, вы сможете постепенно выйти в этот огромный звездный дом с миллионами обитаемых миров. Увы, покоя в нем мало. История Галактики всегда была историей войн... хотя знала и долгие периоды мира. Похоже на вашу историю, не правда ли?..
- Возможно, да.
- Ваш звездный кластер находится на территории так называемой Галактической Республики, история противостояния которой с Галактической Империей занимает значительную часть событий многие последние века...
Мария вкратце изложила то, что ранее сообщалось и Яну - упомянув и о налете на Сенат, в котором погибло большинство сенаторов.
- Мы, Империя Амарр, до недавнего времени не контактировали с Республикой напрямую, но сейчас имеем на Корусканте свое посольство, и поддерживаем связи с их правительством. Наши интересы в Галактике - налаживание сотрудничества с другими расами, для взаимной выгоды и блага человеческой расы.
-Налаживание сотрудничества? И в чем же оно заключается?
- Это могут быть культурные и научные контакты и сотрудничество, совместные исследования и новые разработки, выгодная обеим сторонам торговля, работа над совместными проектами, взаимная помощь или совместная работа в колонизации и освоении новых миров. И, конечно, консолидированная оборона в случае необходимости.
-Это интересно.Вы знаете, буквально за пару часов до нашего разговора с нами связался Юлиан Минц.И сообщил, что они встретили драконов и расу, называющую себя Ларкация.Что вы можете сказать об этом?
- Нам известна эта раса. Их планета занимается разработками интересных биологических технологий, и они сотрудничают с нами. Они хорошие коммерсанты. Драконы - одна из их разработок.
-Что вы еще можете нам рассказать?
- То, что уровень технического развития вашей цивилизации, к сожалению, значительно уступает большинству развитых цивилизаций Галактики. Увы, это касается так же и ваших оружейных технологий.
-О, я не сомневаюсь, вы поделитесь с нами технологиями, раз уж вы стремитесь к сотрудничеству.
- Ну конечно, мы можем прийти к взаимопониманию в этой области, - расплылась в голливудской улыбке Мария. - И , к слову, ввиду этого было бы очень неплохо, если б вы поставили в курс дела так же и Рейх.
-Мы подумаем над вашим предложением.Что нибудь еще?
- Я бы рекомендовала вам не слишком затягивать с этим обдумыванием. Видите ли, ввиду новых обстоятельств вашим народам может понадобиться консолидация сил с Рейхом , для возможной эффективной обороны. Ваш сектор внезапно открылся, что неизбежно будет замечено. Так же неизбежно многие захотят проверить, что же произошло здесь. И кто успеет первым, будет это друг или враг - угадать трудно. Но опытные военные знают, что всегда нужно рассчитывать на худшее.
-Не сомневаюсь в этом.Но я уверен, что наши адмиралы справятся и своими силами.А Рейху мы сообщим об этом, не волнуйтесь.
- Адмирал Вэньли, - негромко сказала Мария чуть в сторону, обращаясь к Яну. - Вы, вероятно, уже делали сравнительный анализ характеристик ваших кораблей и тех немногих данных о стандартных вооружениях Галактики, что мы предоставли для ознакомления... Вы не могли бы передать эти сведения Председателю? Прямо сейчас. Думаю, это было бы актуально.

-Эм...Председатель.Судя по той информации, что мы получили, то да.Силы очень многих рас превосходят наши.Я уверен, что следует прислушаться к мнению представителя Амарр.
-А я уверен, что наши доблестные солдаты будут отстаивать демократию всеми усилиями.И победят.Без помощи какого-то Рейха.
- В этом я тоже не сомневаюсь, - вежливо согласилась Мария. - Но что будут делать ваши солдаты, если к вам гости нагрянет флотилия кораблей, несущих на борту великое множество, скажем, торпед мощностью в три гигатонны, и защищенных от ударов аналогичной мощности?...
-Тогда мы все умрем, доблестно отстаивая нашу демократию!Тем более, мы справимся, у нас есть Изерлон.
- И это отдельная тема. Господин Председатель, простите за советы, но, поскольку речь идет о безопасности - я все-таки, пользуясь случаем, упомяну о важном обстоятельстве. Ваш сектор ранее был фактически отделен от остального космоса. Сейчас это изменилось. Условия гиперпространственной навигации могли измениться так же. Вполне возможно, что попасть к вам в гости можно не только через изерлонский коридор, но с любого внешнего вектора, тем более, что перемещение по гипертечениям не является жестким условием для кораблей Галактики. Кроме того, гиперпространственное перемещение наподобие вашего - далеко не единственный вид межзвездных полетов.
- Мы уже говорили об этом.Наши адмиралы справятся.Если вам есть, что нам предложить,мы продолжим наш разговор.
- Оу, черт… - раздался голос Шенкопфа за Яном.
- Мониторинг окрестного пространства нашими средствами. Это пока самое разумное. Если вдруг что-то случится... вы по крайней мере успеете позвать на помощь.
- Уже лучше.Наши отношения развиваются очень хорошо.
- Не то слово, - усмехнулась Мария. - Впрочем, если вы - или Рейх - окажетесь в серьезной опасности, мы постараемся прийти на помощь в любом случае, вне зависимости от наличия договоренностей. Просто чтобы не гибли ваши люди.
- Мгм. Что же вы хотите тогда взамен?
- На моей родине есть хорошее выражение... "Свои люди - сочтемся".
- Хорошо.На этом завершим наши переговоры.Меня еще ждет выступление перед народом.Я свяжусь с вами, когда нам что-то понадобится.
- Прекрасно. Когда ожидать вашего посланника, господин Трюнихт?
- Как только, так сразу, как говорят у нас.Мы вышлем к вам его скоро.-
- Что ж, в таком случае мы будем ждать сообщения об этом. Удачи вам, и до связи.

Заблокировав внешний канал, Мария сказала, обращаясь уже только к Яну:
- А он хамоват, этот ваш Председатель. Со многими мог бы уже пять раз нарваться.
- Ну...он политик.Что вы хотели от политика.Они привыкли себя вести так.Он мне тоже не по духу.Но что я могу поделать...
- Свергнуть его, Ян, - сказал Шенкопф.
- И построить свою демократию, - добавил Дасти.
- Нет, нет... Если власть будет в руках одного человека,это уже будет не демократией. Тем более, если я ее захвачу, мне это никто не оплатит.
- Ооо.... как будто правителю платят мало.
Ян развел руками.
- Вы знаете, Мария, это еще не так страшно. Вот когда их толпа выступать будет, в самую пору надо будет бежать.
- Толпа? В смысле, их демократический сенат, или парламент?
- Ну да. В смысле, их парламент.
- А что же, Ян, у этого Трюнихта есть поддержка в народе? Давно он вообще на этом посту? Как же он так долго сидит, если его не любят?
-Хороший вопрос.Коррупция, интриги. Да и просто потому, что общество не участвует в жизни государства. Сам Ааре Хайнесен бы перевернулся бы в гробу. Он надеялся построить чисто демократическое общество... но… Всегда найдутся люди, ищущие лишь собственную выгоду.Такова история.
- Как это все знакомо... А что же просто люди, почему не хотят менять положение? Или просто не в теме о том, что происходит?
-В теме. Но, как я уже сказал, неучастие в жизни государства порой приводит к смерти этого государства. Они уже устали от постоянной пропаганды войны против Рейха.Да и потеряли интерес к жизни ССП.Люди не верят, что можно что-то поменять.Поэтому и положение не меняется.
- Слушайте, а призыв в армию у вас обязательный, или идут туда лишь желающие? Просто у вас гибло так много людей в боях...
- Не обязательный, но обязательным призыв делает постоянная пропаганда. Если ты не служишь в звездном флоте-ты никто.И так далее.А люди...Политикам все равно,сколько гибнет людей.Это всего лишь бумажные цифры.
- С таким положением, конечно, пора заканчивать... Сеть вам нужна, вот что. Хорошая сеть, охватывающая весь ваш звездный кластер, и Союз, и Рейх...
-Нам нужен отдых.Хоть наша экономика и велика, но она ослаблена войной.В любом случае, все надо обдумать.
- Ваши сейчас вообще всех могут под ружье поставить. Толку будет очень мало, но ведь какой вкусный предлог для закрепления власти.
-Вероятно.Генштаб планировал законсервировать 3-4 флота, чтобы уменьшить расходы и пустить средства на укрепление экономики.Но, возможно, этого не произойдет.
- А уровень жизни людей, возможности для всех получать хорошее образование, гарантии, что жизнь не будет сломана... ?
-Эх. Уровень жизни...Пока идет война, у власти останутся такие политики.Возможно, этим нашим разговором вы дали Трюнихту информацию,как ее устроить…
- Он бы очень быстро узнал всё от вас, ведь вы никак не сумели бы утаить новости, да и не имели бы права на это, - возразила Мария, - или от других пришельцев, или, того хуже, в итоге агрессивного столкновения с неизбежной гибелью многих ваших людей. Ничего. С такими Трюнихтами и бороться специально не стоит. Надо делать дело в обход. Паразиты сами отвалятся.



Вернуться в «Архив тем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость