Проблемы по игре

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Проблемы по игре

Сообщение Kolman » 10 апр 2012, 08:44

Тема для обсуждения неувязок, нестыковок и прочих непоняток в игровых постах.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Проблемы по игре

Сообщение Eglenn » 10 апр 2012, 10:27

Вот сразу хочу не замечание даже, а наблюдение из жизненного опыта. Насчет "Звезды разврата".
В бордели никто не тянет девиц силком , так, чтобы принуждать их силой заниматься означенным развратом. Всякие похищения красавиц и насильственное заставление - это , извиняюсь, легендариум для розжыга фантазии и соответствующих горяченьких фильмов. Тем более - принуждение красивых парней к обслуживанию женщин.
Каналы набора персонала в таких заведениях совсем другие.
Часть - это вполне сознательные девицы, которым подобный образ жизни просто нравится. Конечно, это чаще всего связано с малой культурностью означенных девиц. Но в обществе СР-Империи-НР-ГР с его поп-культурой таких должна быть прорва.
Наибольшая часть - это девицы из неблагополучных регионов, где нет возможности заработать на красивую жизнь или вырваться из нищеты, а местные нувориши шикуют напоказ, пробуждая жажду приобщиться, а нуворишей на всех девиц заведомо не хватит, да и нафига им местные нужны - в таких-то регионах девиц легко и вербуют, обещая золотые горы. Да, в дальнейшем , благодаря правовому невежеству означенны девиц, их нередко обманывают и юзают на условиях худших, чем обещалось вначале. Но в подавляющем большинстве ситуаций о прямом принуждении речи не идет просто потому, что хмурая злая заплаканная побитая девица, у которой в глазах ненависть к клиентам - это, извините, удовольствие маленькое, такую красотку предлагать, все-таки садистов - не половина клиентуры. В большинстве ситуаций девицы торчат в этом бизнесе не потому, что их принуждают, а потому, что не умеют и не желают ничего другого, и сам образ жизни их устраивает, не устраивает только, разумеется, когда их обманывают - ну и, конечно, по своим каналам распространяют сведения о том, с кем дело иметь можно, а с кем опасно. Да и вообще любым организаторам нормального уровня, а не бандитам, выгоднее иметь хорошие отношения с работницами, чем тратить кучу сил на то, чтобы кого-то принудить. Трагические случаи в этой сфере не от того происходят, что честную красавицу утащили и запользовали до смерти, а от того, что "нечестная" красотка в погоне за деньгой потеряла осмотрительность и осторожность, или нарвалась на бандитов, или эти самые бандиты принуждали на своих условиях, или не поделили чего-то, итд и тп. Голактеко у нас большое, диких и неразвитых планет много, нафига тут кого-то принуждать - платить минимум разрешенной заработной платы и давать возможность принимать подарки от поклонников - добровольцев очередь на парсек стоять будет, там конкурс на место будет, а не то что принуждение... Хотя да, конечно, будет процент вначале вляпавшихся, а потом не имеющих возможности выбраться, но не думаю, что такой уж значимый.
Некоторые психологические точные наблюдения по этой части можно найти в "Яме" Куприна, см. история девушки Любки, которую студент спасать пытался; в "Интердевочке" схожие предпосылки ситуации хорошо описаны, особенно по части "уезжанок"; есть еще роман "11 минут" Коэльо - вот там просто в точку все описано.
http://ki-moscow.narod.ru/litra/hud/alhimik/11minut.htm

Откуда я все это знаю? А я в 90-е крутилась в среде танцевальных клубов , где все это было считай поблизости, и девицы-танцовщицы зачастую были вот этими самыми красотками-авантюристками.
P.S. Хотя если в каноне ЗВ, там же много текстов, описана вот эта самая звезда разврата, и как со всея галактики туда стаскивают невинных красавиц, увлекающихся балетом и ядерной физикой, тогда, конечно, да. Лукасу видней.

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Проблемы по игре

Сообщение Charlotte_In_Space » 10 апр 2012, 11:08

Мои официальные мастерские извинения.
Собственно да, претензия с разницей между шлюхой-рабыней и эскорт-девушкой оправдана, и хаттская работорговля в приличных местах не легализована - в Республике, насколько я знаю. Владельцы заведения не самоубийцы.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Проблемы по игре

Сообщение Ранкорн » 11 апр 2012, 09:43

Итак, меня ограничивают в отыгрыше на Явине. Асвад лично прописал мне цифры .
evstigneev72@mail.ru (7:04) :
или хотябы кинь дайс епт

ссылку на них тобишь.

Лорд Вамфири (7:05) :
Ща кину.

evstigneev72@mail.ru (7:06) :
я там просто 319 вобью, а затем кину тебе логолог

Лорд Вамфири (7:06) :
67 успешно покончили с собой.


Пожалуйста, цифры я беру не с неба, тыкая пальцем. Плюс вполне логично, что язык программирования на консолях Скаа другой. Алфавит - тем более, даже на планшетах в нашем мире язык устанавливают. Там такого не предусмотрено.

Далее мы выпендриваемся, что техника у Скаа вообще устаревшая и ее изучить раз плюнуть, Республиканцы ваще асы, команда Старгейт2 отдыхает.
Лорд Вамфири (11.04.2012 06:51)
Нет.

evstigneev72@mail.ru (11.04.2012 06:51)
В сравнении с респами, ссори не уточнил.

Лорд Вамфири (11.04.2012 06:51)
На порядок ниже чего? Или кого?

evstigneev72@mail.ru (11.04.2012 06:50)
А что, у Скаа технологии на порядок ниже?


Я полное право имею отыгрывать экипаж того корабля.

Woke [BINE] 20:46
Экипаж убиваем
Их в угол загнали
А Скаа горды

Анжелфил 20:46
Убивай

Анжелфил - ... в предыдущей версии ICQ
Некоторые функции не поддерживаются Предложите друзьям скачать ICQ 7.5


Анжелфил 20:46
пиши потс

Woke [BINE] 20:46
Ты одобряешь?

Анжелфил 20:46
да


Разрешение на убийство экипажа я кинул Асваду и спросил его у Венити.

На счет - агрессивных действий в мою сторону - прозьба их ограничить. Моя задача просто прибить людей и ничего более, и не прописывать сразу результат, не ведая, что творишь и выпендриваться, мол такой крутой. Что я так-же настоятельно прошу у своего "напарника"
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблемы по игре

Сообщение Riko » 11 апр 2012, 09:56

На порядок слабее республиканской - это
им привидилось. Причем серьезно. Куча
предметов для них вообще не была
знакома, да и консоли были вообще на
другом языке.


Вот это я назвал бредом. Ты не пишешь за технологии, это Асвад решает, разгадали ли республиканцы технологии Скаа. И я могу вывести экипаж куда угодно, они пленные. Так что ты минимум не там пишешь.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Проблемы по игре

Сообщение Eglenn » 11 апр 2012, 11:47

Господа мастера, если не ошибаюсь, мат у нас не входит в допустимые нормы общения и выяснения отношений. Безотносительно к чьей-либо правоте.
И какие могут быть претензии к Ранкорну за то, что он отыгрывает персонажей локации, которую ведет?

Лично мне надоело , читая обновления, натыкаться на мат. Я не могу, извиняюсь, абстрагироваться от подобного, потому что следить за темами - нужно.

Скриншот.
http://clip2net.com/s/1Nrwo

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Проблемы по игре

Сообщение Kolman » 11 апр 2012, 12:05

Ранк, у тебя три замечания. По моей логике этого достаточно для бана навечно.
А как будет сейчас - ждём Асвада.

Вопрос с кораблём и экипажем Скаа на Явине закрыт до прихода Асвада.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Проблемы по игре

Сообщение Eglenn » 11 апр 2012, 12:15

А это уже называется - непорядочность.
Ведж матерится , хамит, оскорбляет - уже несчетное количество раз.
Что ты творишь, Кольман? Опомнись! Ты, взрослый человек, сам провоцируешь хама на дальнейшее хамство. На каком основании ты не замечаешь мата , исходящего от Веджа, и угрожаешь баном Ранку? На том основании, что с Веджем ты пил пиво?
Бессмысленно взывать к троллю, но за тебя, взрослого человека - стыдно!

P.S. Я писала бы в личку. Но лички отключены.
Извините, граждане, но МЫ как раз - не ругаемся, а играем. Регулярно и с удовольствием, каждый день. И с Женькой, и с Зоной, и с Ранки, и с Шарль. И получаем огромное удовольствие.
И лично мы с Женькой не хотим, следя за общей игрой, постоянно натыкаться на хамство, наглость и пожизневые разборки.
Жалуемся, что за ГР некому играть, кроме Веджа? Так и не будет. Потому что любой посторонний человек, увидев вышеозначенное, не захочет здесь оставаться.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Проблемы по игре

Сообщение Kolman » 11 апр 2012, 13:27

Если вы не видите, что делает администрация - это не значит, что она не делает ничего.
Подменять администрацию собой вам никто не поручал.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Проблемы по игре

Сообщение Eglenn » 11 апр 2012, 16:38

Ну, я сформулирую правила и в объявления администрации надо будет повесить.
Ругань в личке , судя по всему, тоже должна считаться нарушением правил. Если пожалуются, конечно. Да, это нарушение привата, но не хами - и нарушено не будет.
Ибо иначе - ну нельзя же отключать лички всем из-за того, что кто-то кому-то нахамил.


Вернуться в «Архив тем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей