Курительная комната. Ака "Флэймовая 2.0"

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Курительная комната. Ака "Флэймовая 2.0"

Сообщение Charlotte_In_Space » 06 апр 2012, 12:47

Запрещены - разжигания и возжигания, которые при дополнительной доказательной базе могут привести под статью УК. Теософские и политические споры - не приветствуются.
Кроме того, в данном разделе действует
"Уложение о троллях и троллинге"

Рассказывать кто такие тролли и что такое троллинг, наверное, никому не надо. На всё же, для справки.
Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.
В интернет-терминологии «тролль» — это интернет-хулиган, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. Слово «троллинг» может характеризовать либо непосредственно одно сообщение, либо в целом размещение таких сообщений. Также под «троллингом» часто подразумевается психологическая манипуляция, основанная на публичном высмеивании или унижении убеждений (в основном заблуждений или предубеждений, радикальных взглядов и т. д.) оппонентов, приводящая к эмоциональной нестабильности последних (эмоциональным срывам в той или иной форме, проявление которых называется «заглотнул блесну"):

1. Тролль-комментатор
2. Тролль-однодневка
3. Тролль-провокатор
4. Тролль-эгоцентрик
5. Тролль — «герой-любовник»
6. Тролли-советчики
Собственно вот это и есть краткое ознакомление с данными людьми. Ну а теперь, пожалуй, самая важная часть – правила. Правила поведения и общения с троллями (да, к сожалению от них никуда не уйти).
1. О троллинге
1.1. Троллинг запрещён (по идее). Но в связи с тем, что у каждого человека в душе есть сие создание, делается мягкое отступление. Троллинг вне флуда запрещён. Явный троллинг во флуде, запрещён.
1.1.1. Таковым является любое раздутие несущественной темы до огромных размеров; унижение и доказывание несостоятельности в вопросе оппонента; провокация модерирующего и админ. состава и прочее, что несёт явное оскорбление личности.
1.2. Разжигание откровенного спора на тему не касающейся игры, не разрешается. Любые претензии на эту тему в личку, не приветствуется. При предоставлении доказательств, может рассматриваться и это.
1.3. Открытая агрессия на модер. и админ. состав, в связи с их замечаниями, едкие притензии к ним, не приветствуются. (Ну это собственно есть в любых правилах. Нет, администрация конечно не считается правой всегда, критика принимается).
2. Отношение
2.1. Старайтесь игнорировать тролля. Даже если это не получается, продолжайте улыбаться и вести себя вежливо (говорят это их раздражает).
2.2. Если всё же вас угораздило ввязаться в дискуссию (по причине собственной вспыльчивости или же было слишком колкое замечание), ни в коем случае не продолжайте её. Тролли существа чувствительные и их забавляет ваша злость, что ведёт к их насыщению (Собственно см. пункт первый)
2.3. Никогда и ни при каких обстоятельствах не кормите троллей. Даже если будут расставляться сети на ловлю людей со «слабостями». Голодные тролли способны заметить любой недочёт и тут же вгрызаются в холку оппонента, наша задача выйти из таких ситуаций менее потрёпанными.
2.4. Если же вам всё же удалось выйти целым из цепких лап тролля. Гордитесь, а лучше проверьте, не укусил ли он вас. Мало ли. Но в любом случае уже несколько вышеуказанный правил дадут вам шанс не стать жертвой.
Отдельно можно сказать о наказаниях всего этого. Решение будет выносится после обсуждения Совета. Данный раздел будет дополнятся, о чём естественно будет сообщено, чтоб ни от кого не ускользнули нововведения.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Курительная комната. Ака "Флэймовая 2.0"

Сообщение Unnamed » 06 апр 2012, 14:22

Скажу вам честно, ребята, меня случившееся вчера повергло в шок.
Мне казался самоочевидным принцип: "Минимум обсуждений - максимум игры".
Я всю жизнь исходил в игре из следующих принципов:

0) Действия и мотивы персонажа не должны быть связаны с действиями и мотивами игрока никак вообще.
1) Если чужой персонаж что-то сказал, но ваш персонаж не мог этого слышать, вас это вообще не касается.
2) Если чужой персонаж что-то сделал, но ваш персонаж не мог этого видеть, вас это вообще не касается.
3) Если чужой персонаж что-то подумал, но ваш персонаж не телепат, вас это вообще не касается.
4) Если чужой персонаж что-то неприятное сделал, сказал или подумал у вас на глазах, возмущение должно быть выражено через возмущение вашего игрового персонажа и никак иначе.
5) Если игрок сказал что-то во флеймовой беседке, а вы не хотите флеймить, вас это вообще не касается.
6) Если игрок сказал что-то во флеймовой беседке, а вы любите встрасть поругаться - идите туда и там ему отвечайте.
7) Если игрок сказал что-то обидное ВНЕ флеймовой беседки - в этом и только в этом случае вы идёте к мастеру, даёте жалобу со ссылкой на конкретное сообщение и он получает заслуженный бан.

Народ, я реально не понимаю. Неужели это только для меня всё перечисленное очевидно, и остальные игроки с этим не согласны? Если да, то может вам мастера стоит сменить, а?
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Курительная комната. Ака "Флэймовая 2.0"

Сообщение Eglenn » 06 апр 2012, 15:45

Поправку озвучу.
Люди же играют и пишут не в стол, а чтобы другие читали. И не только те, кто играют персонажами в той же локации.
В норме игроки вообще-то по жизни - друзья, а не недоброжелатели , которые только и ждут, чтобы подколоть соперника.
Поэтому в норме ничего нет особенного, что игроки обсуждают события , происходящие с чужими персонажами.
И ключевое слово тут - друзья.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Курительная комната. Ака "Флэймовая 2.0"

Сообщение Unnamed » 06 апр 2012, 16:05

Если обсуждают доброжелательно - да.
Я говорю о том, что если вам что-то из увиденного, услышанного или прочитанного НЕ ПОНРАВИЛОСЬ - это ваши проблемы и их рекомендуется держать при себе. Метагеймовая информация не может быть использована как повод для жалоб мастеру или внутриигровой мести. И уж тем более - для выхода из игры, что меня вообще шокировало.
Либо читаем молча, либо не читаем вообще.
Если понравилось - для этого есть кнопка "спасибо". Если ОЧЕНЬ понравилось - идёте к игроку и спрашиваете, как бы можно поучаствовать в его квесте.
Если не понравилось - затыкаем варежку и двадцать раз мысленно (или вслух) повторяем мантру "Не моё дело". До полного просветления.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Курительная комната. Ака "Флэймовая 2.0"

Сообщение Eglenn » 06 апр 2012, 16:21

Ну , да.
Вообще , надо знаете еще как?
Чтобы ребята излагали, кто что хочет сыграть.
И из этого исходя , может быть, можно наметить интересные линии пересечения.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2386
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Курительная комната. Ака "Флэймовая 2.0"

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 06 апр 2012, 16:36

Eglenn
Вполне согласна с тобой. Иногда это оказывается полезным))

Nexu
Активный участник
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:35

Re: Курительная комната. Ака "Флэймовая 2.0"

Сообщение Nexu » 07 апр 2012, 11:16

Прежде всего приношу всем извинения, за то что приняли такое резкое решение.

Поправку озвучу.
Люди же играют и пишут не в стол, а чтобы другие читали. И не только те, кто играют персонажами в той же локации.
В норме игроки вообще-то по жизни - друзья, а не недоброжелатели , которые только и ждут, чтобы подколоть соперника.
Поэтому в норме ничего нет особенного, что игроки обсуждают события , происходящие с чужими персонажами.
И ключевое слово тут - друзья.


Когда приходят играть, то обычно никого не знают. Как может быть ключевым словом "друзья", если ты просто не можешь никого знать и тебя со старта троллят? Буквально с момента написания анкеты? Причём троллят обычные игроки (не имеющие никакого права, простите "садиться срать") прямо в теме где ты пишешь биографию. Извинения администрации за троллинг игроков, мягко говоря, вызывает недоумение, потому что тролля в лучшем случае просто по приятельски пожурили...
Описание игровых мыслей, внутреннего мира игрового персонажа не может быть основанием для проблем вне игрового пространства. А в игровом пространстве с оговорками. Но точно никак не в обвинениях в подлости или для кидания понтов, типа "не попадайся мне в реале - убью. три года учили как это делать". Вот это господа хорошие - бред. И не знаешь как к такому относиться. Смеяться или плакать. Смеяться над тупостью ситуации или плакать об том, что жалко человека у которого кроме игры ничего не осталось, что он так серьезно воспринимает игровые посты. Это (условно) литературное хобби. Только и всего.

5) Если игрок сказал что-то во флеймовой беседке, а вы не хотите флеймить, вас это вообще не касается.


Значит это нормально, что можно во флеймовой беседке облить ничего не подозревающих "парижан" ведром помоев? Я считаю, что это задача мастеркого состава следить за нормальным климатом в игре. Очень приятно, что мастера делают выводы из сложившейся неприятной ситуации. Но мне кажется, что это не те выводы которые нужно было сделать. Баньте троллей сразу, пока они ещё маленькие и тогда у этой ролевой будет будущее. Не будете банить, игроки будут уходить рано или поздно. Оптом и в розницу. (Я не наставиваю, если хотите дальше извиняться за своих троллей - извиняйтесь. Может быть, когда нибудь тролли это оценят и перестанут троллить и срать на вашем форуме.) Каким бы интересным сюжет не был. Сюжет и идея игры - очень интересны. Я это уже оценил, потому что подыскиваю новую игровую площадку. Аналогов пока не нашел.

Ну , да.
Вообще , надо знаете еще как?
Чтобы ребята излагали, кто что хочет сыграть.
И из этого исходя , может быть, можно наметить интересные линии пересечения.


Не новая идея. У меня на харде лежит 15 квестов для моей банды и ток'ра с открытым сюжетом в котором могли-бы поучаствовать все желающие, которые не успели обсудить и выложить в открытый доступ, до эксцесов.

Если обсуждают доброжелательно - да.


Не должно быть другого варианта. Только доброжелательно и вежливо. Иначе ролевая игра развалится как карточный домик. За все остальные поползновения - засучить рукава и банить.

Гелок, Charlotte_In_Space, Dregn большое спасибо за тёплые слова. Я и Юреи - уходим. Это взвешеннное решение. Неприятно продолжать игру после эксцеса. Вполне может быть, что уходим не навсегда, а только на какое-то время. (Хотя я бы осбо не надеялся на наше скорое возвращение, но подержите наших персонажей месяцок, а потом можете смело раздать желающим.) Уходим не из-за игроков или плохого форума. Сюжет интересный. Аналогов в рунете я пока не видел. У Юреи уходить свои причины. Захочет - озвучит сама. Я не вижу места для своих персонажей в этой ролевой, долго искал к какой бы фракции пристроиться, чтобы начать полноценно играть, а не тихо сам с собою, пока не нашел ток'ра. Юреи и Эгерия уходят, считаю, должен поддержать их. Потому что полностью солидарен. Прошу извинения у всех кто имел планы на моих персонажей и на игру со мной. Я уважаю и мастеров и игроков. Мы долго терпели всякие выходки и нападки из уважения к мастерам и игрокам. Иногда даже находили кое-какие из них забавными, но всего хорошо в меру. В определённый момент всё обсудили и подумали: "Может ну его всё к ситхам?"
Starcon 2012 will be in Saint-Petersburg!

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Курительная комната. Ака "Флэймовая 2.0"

Сообщение Kolman » 07 апр 2012, 12:28

Я против какого бы то ни было внеигрового планирования игровых действий. Мотивация персонажей должна возникать только в игре.
У игроков не должно быть планов, которые можно сломать.
Планы персонажей должны быть такими, как будто планировал человек, живущий в шкуре персонажа, а не водящий его как марионетку.
Игра - не театр. Сценарий - смерть для игры.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Курительная комната. Ака "Флэймовая 2.0"

Сообщение Egeria » 07 апр 2012, 12:45

Мои персонажи обычно темпераментные, но это только персонажи такие. В жизни я абсолютная флегма. Произношу в день меньше слов, чем мои персонажи в одном игровом посте. Вывести меня из себя обычно очень сложно. Но если из колеи выбило я долго в себя потом прихожу. В этот раз вывело то, что два припадочных упыря меня систематически выставляют подлой сукой и указывают на мою распутность, подлость, склочность. А это совсем не так и оснований для того чтобы так считать я никому не давала. Ребята, один раз даже забавно, но когда входит в систему...
Юреи и Нексу понимаю и поддерживаю. Им надоело как успокаивают(*!!! !!! !!! !!!) фразами типа "пересечёмся с Эгерией когда нужно будет накопать червей" или понтами, "у меня много возможностей в реале подкатить на стрелочку"... (А вот и не подерётесь! я не провокатор! так да? удовольствие какое-то получаете от этого?) Я блин пила корвалол два дня, а моих персонажей тут копать собрались... Нормально? Судя по постам вопрос назрел. Нашу фракцию бойкотировать на игре собрались? Если нет, к чему всё это?
Со своей стороны отвечу словами одного из своих персонажей: "- Копалка ещё не отросла!"

P.S.
И ключевое слово тут - друзья.

Дружить против кого-то всегда намного проще, чем просто так.

P.S.S.
Можно не дружить. Можно просто уважительно относиться друг к другу. Уважать интересы друг-друга. А все остальное приложиться. Можно играть хоть за космических орков, хоть за космических змей, хоть за космических глистов, главное это нормальное(пусть даже нейтральное) отношение и уважение к игрокам. Народ, вы можете стрелять в чужих персонажей в игре, но уважайте людей которые ими играют.

P.S.S.S.
Я никуда не ухожу. Два упыря, которые могут дружить только против кого-то, испортили мне настроение. Что-то оно никак в норму не вернется. Потому что я прихожу играть, за ВЫДУМАННЫХ персонажей, чтобы получать УДОВОЛЬСТВИЕ от своего и чужого графоманства, а не выслушивать от всякой шпаны оскорбления. Это все пустое, но блин, что-то меня из колеи это выбило и капитально испортило настроение. Я никуда не исчезаю, но немного снижаю игровую активность. (Потому что как играть без Юреи, пока себе не представляю.)
__________________
*три восклицательных знака это несколько крепких выражений которые неприлично даже писать во флейме.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Rod O'Sheen
Активный участник
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:38

Re: Курительная комната. Ака "Флэймовая 2.0"

Сообщение Rod O'Sheen » 07 апр 2012, 14:19

Egeria
Про "накопать червей" это юмор такой, я думал поймешь. Так как по нашей с Анжи задумке мы собираемся воевать с гуалудами - то пересечься все равно придется, к тому же Чулак первая планета на пути в тот сектор галактики от места, где мы сейчас. А пока еще адмирал ни о каких ток-ра не знает, для него все паразиты на одно лицо, или что у них там.
Изображение


Вернуться в «Архив тем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость