Драцимех

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 26 окт 2010, 22:43

Так стоп, он теперь у нас вампир или демон?
Если вампир, то никакого демонхостинга - на примере Саулота, вампир может вселиться только в тело без души, и если это тело не вампирское - теряет все Дисциплины.
Если демон, то никаких Дисциплин - для них нужна проклятая кровь Каина, а псевдоплоть её "не держит".
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 26 окт 2010, 22:53

Цимисхий вселялся в любое тело, где было хоть немного его крови. Канон? У нас его гуль.
Демонхостинг щас "подправлю", введя обязательным пунктом предварительное гуление или становление.
Если демон, то никаких Дисциплин - для них нужна проклятая кровь Каина, а псевдоплоть её "не держит".
Мне казалось, что Проклятие Каина никуда не девается с души вампира. Иначе бы его элементарно лишались все на Ауспексе 5, когда душа отдельно, а тело отдельно.

Не смотря на отсутствие материальной сущности, персонаж в астральной форме может пользоваться «Прорицанием» как обычно. По усмотрению Рассказчика, он может применять любые имеющиеся у него способности Анимализма, Помешательства, Доминирования, Некромантии, Власти над Тенью, Присутствия иили Тауматургии, но для этого обычно требуется хотя бы три успеха в изначальном броске «Духовной Проекции».
Все бестелесный вампир может, если отделился кошерно.
Конечно, в посмертии все иначе, но с Вицисситудой 10 умереть физически невозможно...

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 27 окт 2010, 00:00

Демонхостинг щас "подправлю", введя обязательным пунктом предварительное гуление или становление.
Так нормально.
Существ, не обладающих сверхъестественной защитой, а также низших духов, "осушает" одной силой мысли. У жертвы лопаются сосуды и ее жизненные соки перетекают в пасть хоста или демонформы; духи распадаются на духовную материю. Разумеется, это приводит к смерти.
За счёт чего?
Если это Дисциплина, то должны быть расписаны уровни.
Распыление тау-частиц. 1 пункт крови - 10 кг тнт.
Рыспыление в тротиловом эквиваленте - это что-то новенькое. Вдобавок, не совсем понятно, как два пункта крови могут дать в десять раз больше энергии, чем один. Имхо, геометрическая прогрессия тут не к месту. Это же не уровни Дисциплины.
И опять же, если это Дисциплина, то где уровни?
Клинок принципиально неразрушим. Физически его уничтожить можно не более, чем физически уничтожить чужую душу (то есть невозможно вообще).
Неразрушимых материалов в нашей вселенной не бывает. Душу, кстати, уничтожить можно, и многие этим занимаются.
Если он материален, то уничтожим достаточно мощным физическим оружием. Если призрачен - уязвим для оружия, которое повреждает демонов.
духовная защита адекватная щитам альфа-псайкера на другой "духовной материи" (исчезает после первого удара). Всё, остальные покойники.
Жирновато. Во-первых, альфа-псайкер - это очень, очень серьёзный зверь, и сбить его защиту с одного удара - нереально.
Во-вторых, "все остальные" - довольно манчкинуто, так как неизвестно, что ещё тебе смогут противопоставить и при каких обстоятельствах.
Остальное нормально.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 27 окт 2010, 00:19

<!--QuoteBegin-Алканфель+--><div class='quotetop'>QUOTE (Алканфель)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Но тут пришел Аэнис, уничтоживший твердыню Воронов и почти весь их капитул.[/quote]ЩИТО?! Аэнис в это время был в АР, учи матчасть!
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 27 окт 2010, 08:52

За счёт чего?
Если это Дисциплина, то должны быть расписаны уровни.
Новая абилка? Ситхи, например, бодрячком насильно крали чужую Силу, вот и он довел умение пожирания до чуть ли не искусства.
Рыспыление в тротиловом эквиваленте - это что-то новенькое. Вдобавок, не совсем понятно, как два пункта крови могут дать в десять раз больше энергии, чем один. Имхо, геометрическая прогрессия тут не к месту. Это же не уровни Дисциплины.
И опять же, если это Дисциплина, то где уровни?
Еще одно демоническое умение, с дисциплинами не связанное, а скорее выжранное. См. огневики (как вариант начинки) и кастомного демонхоста Элифаса.
А касательно распыления - ну не нашел тогда более подходящего слова для "а оно КАААК РВАНЕТ", если непосредственно Алканфель и его хост не взрываются.
Переписал систему накачки.
Неразрушимых материалов в нашей вселенной не бывает
Я же приписал "физически". Духовно - вполне.

Если призрачен - уязвим для оружия, которое повреждает демонов.
Он же Пожиратель. Тупо съедает все духовное, что ему противопоставляют.
Подумал и вставил "лимит на количество одновременно съедаемой порции"
Во-первых, альфа-псайкер - это очень, очень серьёзный зверь, и сбить его защиту с одного удара - нереально.
Так и Дракула не Элифасик. И не пробивает защиту, а сжирает ее.
Уменьшил на один уровень.
А "все остальное" - со мной же договориться можно. Если мне покажут, что это связано с приведенными выше примерами, либо мастер по боям скажет "можно", что ж я поделаю?
ЩИТО?! Аэнис в это время был в АР, учи матчасть!
За рабами известно чья злая воля стоит.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 27 окт 2010, 09:59

<!--QuoteBegin-Алканфель+--><div class='quotetop'>QUOTE (Алканфель)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->За рабами известно чья злая воля стоит.[/quote]Учи матчасть)
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 29 окт 2010, 15:58

Алканфель, сорри за задержку - у меня почему-то твой пост не отобразился, я думал ты два дня молчишь.
Новая абилка?
Сверхъестественные абилки вампиров, насколько я помню, бывают лишь двух видов - Дисциплины и общерасовые. Такая форма пития крови на расстоянии не вписывается ни туда, ни туда. Хотя... Тавматургия, Путь Крови-4?
Еще одно демоническое умение, с дисциплинами не связанное, а скорее выжранное.
Тут разве что Демонизм, уровень 3, "Пожар".
А касательно распыления - ну не нашел тогда более подходящего слова для "а оно КАААК РВАНЕТ", если непосредственно Алканфель и его хост не взрываются.
Если направленное, то "излучение", если во все стороны, то "ударная волна".
Я же приписал "физически". Духовно - вполне.
ОК, только стоит уточнить, что он не сверхпрочен, а просто после слишком сильного воздействия становится призрачным и пропускает насквозь. А то по описанию возникает впечатление, что он именно как материал неразрушим - а это духам не свойственно.
А "все остальное" - со мной же договориться можно.
Честно говоря, после инцидента со Сферами я не совсем уверен. Ну и даже если можно - незачем подавать дурные примеры другим игрокам. Вставь "предположительно, всё остальное" и будет нормально.
И есть ещё один по Ымперу вопрос, но это в аське обсудить надо, он не для публики.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 29 окт 2010, 17:50

Сверхъестественные абилки вампиров, насколько я помню, бывают лишь двух видов - Дисциплины и общерасовые. Такая форма пития крови на расстоянии не вписывается ни туда, ни туда. Хотя... Тавматургия, Путь Крови-4?
А не жырно мне будет Тремера вспоминать? Во-первых, он тот еще гад по сравнению с Дракулой, во-вторых, 20 путей Тавматургии...
Проще и безопаснее для других игроков списать на приобретение новой абилки. Та же линейная магия вампам доступна (не Тавматургия, а обычная человеческая, емнип).
Хотя, учитывая возраст, память и злоупотребление дьяблери, можно сделать это началом новой дисциплины. Будет с 1 точкой ходить.
Тут разве что Демонизм, уровень 3, "Пожар".
Жырно. Вдобавок "проницательные" элементы дисциплины для дуболома Дракулы нехарактерны, а Мехет не вернется.
У нас Патриарх, дефакто, с Манчкинией 10, то есть он с Витэ извращается как хочет. И у нас Вицисситуда (2-й точки хватит). Кровь используется в Тавматургии и многих прочих дисциплинах как батарейка = ее можно переработать в магическую силу.
Итого - переработка витэ в Силу (тау-частицы) и их выброс из тела (Вицисситуда).
Если направленное, то "излучение", если во все стороны, то "ударная волна".
Заменил.
ОК, только стоит уточнить, что он не сверхпрочен, а просто после слишком сильного воздействия становится призрачным и пропускает насквозь. А то по описанию возникает впечатление, что он именно как материал неразрушим - а это духам не свойственно.
Внесено.
Честно говоря, после инцидента со Сферами я не совсем уверен. Ну и даже если можно - незачем подавать дурные примеры другим игрокам. Вставь "предположительно, всё остальное" и будет нормально.
Ща внесу.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 30 окт 2010, 17:53

Портал на втором уровне... Высасывание дистанционное на первом... Сир, расСтанови меня обратно! Что же будет на шестом, к примеру?!
Ладно, приму, но с ограничениями, что призыв портала - тавматургический ритуал, и требует пары заклинаний, а не просто создаётся одним желанием. А высасывание перемещает по одному Пункту Крови за ход. Согласен?
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 30 окт 2010, 18:08

Ладно, приму, но с ограничениями, что призыв портала - тавматургический ритуал, и требует пары заклинаний, а не просто создаётся одним желанием.
Нет. У нас же полудемон...
Давай так - сам юзер дисциплины может открыть портал для себя когда захочет желанием. Но чтобы в него пролез кто-то другой (в том числе открыть портал во враге) требуется трата силы воли. Идет?
Что же будет на шестом, к примеру?!
До него еще раскачаться надо, это стоит немало точек опыта в оригинале. Это ж сколько пережрать, перезавоевать, переправить... да и потом придумаю, что там бывает на 6-ом, дисциплина еще сырая.
А высасывание перемещает по одному Пункту Крови за ход
Хм. Прототип пафосно осушал ворога за 2-3 секунды, субъективно он сжирал так литра полтора-два.
Как на счет... 1 Пункта Крови в ход с головы на точку в дисциплине?


Вернуться в «Архив анкет»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей