Видные деятели саймитов ( ученые, руководители и пр.)

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 02 окт 2010, 21:26

1. Имя.  Дженесса.
2. Возраст. 142 года, при средней продолжительности жизни расы в 250 - 300 лет - считайте сами.
3. Раса. саймит.
4. Место старта.
5. Внешность. По меркам своей расы - крупная сильная женщина, по меркам землян - напоминает эльфа, или, точнее, эль-инн. Около 140 см роста, сложение соответствующее, сиреневая кожа, светлые волосы ниже плеч, глаза зеленоватого оттенка, что так же редко для саймитов, как для homo sapience  - оранжевые. Черты лица практически человеческие, если не обращать внимание на цвет кожи.  При этом соответствуют канонам земной красоты, на черно-белой фоте ее можно принять за земную женщину.На руках по 4 пальца - особенность расы.
Главная ее особенность - даже не цвет глаз, а выражение - лица, глаз. Мудрость, какая-то вековая мудрость, покой, глубокая доброта.
6. Характер.  Вы помните, что раса - естественные эмпаты? Причем отключать они это качество не могут, а вот приспосабливаться и управлять - вполне.
От этого - весь букет общих практически для каждого саймита свойств - доброта, гиперсоциальность, ответственность, сострадание. Но у Дженессы это выражено еще более сильнее - она принадлежит по своим способностям и характеру к одной из самых почитаемых каст их общества - Целителям. Вообще-то, лечить, собирая эмоциональное излучение окружающих  могут они все, в той или иной степени. Но есть разница - напоить горячим чаем при простуде и провести трансплантацию сердца. Дженесса из тех редких индивидов, кто может проделать последнее.
Если ее с кем-то сравнивать из персонажей - то отдаленно напоминает по характеру Деленн, пожалуй. Только менее активна и куда меньше выражены лидерские задатки. В смеси с буддисткими ламами, если можете вообразить такой букет.  Обостренное чувство справедливости.
Мудрость, глубокая вера в то, что она делает и понимает, душевный покой, стремление всех понять и всем помочь - главные качества ее характера. Очень уверена в себе, волевая, несмотря на мягкость. Почти все саймиты, несмотря на внешнюю хрупкость вполне выносливые существа, и за жизнь держатся крепко, она  - не исключение.
Пожалуй, именно тут будет уместным указать, что Дженесса идет по пути Вознесения. Саймиты о нем знают, прецеденты были. Сейчас ей, конечно, далеко даже до уровня полу-Вознесенной, но это явление временное.
7. Биография.  Дженесса родилась задолго до налета и экстерминатуса планеты. Девочка росла тихой, деликатной - даже по меркам своей расы, уже с ранних лет ее родители поняли, что она будет Целителем - вернее, может быть.
Но бурная молодость бывает у всех. Любопытная девушка еще почти подростком отправилась - вопреки воле родителей лаборанткой в биологическую экспедицию в отдаленные районы планеты. Там она весьма активно получала образование, работала, даже завела роман - в общем, сочетала приятное с полезным. У Дженессы были явные способности, и развивала она их с юношеским упоением. Девушка провела ( правда, с перерывами) около 15 лет в тех районах, сделала несколько открытий. Короче, жить бы да радоваться - но в нашей суровой Вселенной такая лафа рано или поздно заканчивается подлянками.
Не избежала этой участи и Дженесса. Она занимала на тот момент пост заместителя главы научно-исследовательского центра, по общему мнению, была б лет хоть на 20 постарше - рулила бы единолично. Но кончилась вся эта исследовательская горячка крупной аварией, при которой погибли овер 9000 членов экспедиции. Дженесса на тот момент была на ранних сроках беременности, от сильнейшего испытанного ею шока она потеряла ребенка, пролежала несколько часов в отключке, а когда очнулась - на месте ее НИИ в джунглях был постапокалиптический пейзаж. Оставшиеся в живых были тяжело ранены. Дженесса, сама пережившая серьезнейший шок, не могла им помочь, даже несмотря на свои пробудившиеся способности целительницы, о которых она благополучно не помнила несколько лет. В общем, " их оставалось только трое их восемнадцати ребят"(с), а когда спасатели подобрали - еще меньше.
Хотя проведенное расследование показало ее полную непричастность - она не могла  отвечать за всех, больше того - халатность других, Дженесса несколько лет не могла оправиться от пережитого. Ее родственники только гордились молодой женщиной, хотели помочь - но она сама отталкивала помощь. Именно тогда она стала читать тексты, активно изучать практики, продвинувшие ее на пути к Вознесению. Проведя довольно долгое время в уединении, Дженесса понемногу вернулась к активной - жизни, преподавала, занялась целительством, вела исследования как врач и биохимик, в последние 10 лет увлеклась проблемами нейронных сетей. Но уже прежней она быть не могла.
Она выжила в экстерминатусе Сайма, и среди умиравших на выжженной планете играла очень заметную роль.  Никаких статусов и званий, естественно, не сохранилось -  но к ней приходили за помощью в критических ситуациях.
8. Спецспособности. Саймиты у нас проходят по классификции пси-мутанты, с двумя врожденными абилити - эмпатия и хилерство. У Дженессы они развиты куда больше, чем средний уровень расы - плюс десятки лет медитаций и духовных практик. Она высококлассный целитель, может вывести человекаживое существо из клинической смерти, фактически - воскресить, если мозг не поврежден. Пси-мутанты одарены в разной степени, даже на Земле из общей массы выделяются некоторые индивиды. Ясновидение, точнее, яснознание Силы на хорошем уровне, аналог джедайского Alter Enviroment - слабо развитый пока. Может поднять телекинезом стакан воды.  Знания медика и биохимика.  Все физические особенности ее расы.
9. Инвентарь. эгида, станнер, кристаллы с данными.
10. Желаемый статус.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 02 окт 2010, 21:26

1. Имя. Куар.
2. Возраст. 102 года.
3. Раса. саймит.
4. Место старта.
5. Внешность. Типичный представитель своей расы. Около полутора метров роста, сиреневая кожа, белого цвета волосы,  синие светящиеся глаза, небольшие светлые усики. Лицо по земным меркам красивое, благородное  - обычное выражение - не то ирония, не то горечь, не то все вместе. В соотношении с земным возрастом, ему лет 35. На левой щеке длинный шрам, заметный только в минуты волнения.
6. Характер.  Несмотря на эмпатию выше среднего уровня расы, Куар живет скорее головой, чем сердцем. Он ученый, погруженный в себя, и посвятивший своим исследованиям всю жизнь. Эта его преданность науке замешана на запредельной этике расы и высоком чувстве ответственности. Короче, доктора Франкенштейна из него не получится при всем желании. Умный, изобретательный. Высоко развито сострадание. Всячески избегает причинять вреда живым существам.
Он не занимался духовными практиками специально, как Дженесса, с которой он дружит и которую очень уважает - но тем не менее, Куар - очень и очень высокодуховная личность. Он совершенно бескорыстен, живет ради других, способен пожертвовать собой. При этом - волевой и решительный, Куар несмотря на свою чувствительность обладает очень яркой волей к жизни. Упрямый, но способен понимать, и хорошо понимать других.  Он перенес тяжелую депрессию в свое время, но когда от нее оправился - стал еще большим оптимистом.
7. Биография.
Куар с самого раннего детства проявлял способности к науке, что всячески поощряли его родители. Он рос немного замкнутым, погруженным в себя, хотя был крайне чувствительным. Многое в этой жизни прошло мимо него, и Куар об этом не жалеет - его время отдано без  остатка и без возврата другим целям.
Совершенно сознательно он выбрал специальность биохимика, трудную для неконтролируемого эмпата, хотя увлекало талантливого юношу очень многое. Куар какое-то время, лет 10, метался между различными смежными направлениями, особенно он интересовался проблемой воздействия различных излучений на нервные клетки и ткани живых существ. Усовершенствование станнера, когда оружие получило в результате "режим судного дня" со всеми последствиями - результат работы Куара. Точнее, возглавляемой им научной группы, в которой он играл ведущую роль. Молодого исследователя признали в научном мире, был большой шум, он был какое-то время очень доволен и счастлив.
Тогда же он познакомился с Дженессой, о которой много слышал и на которую тогда смотрел несколько снизу вверх, как на наставницу и безмерно ею восхищался. Причем больше как личностью, чем даже как медиком, хотя они одно время даже сотрудничали.
В общем - на Земле бы Куар считался бы доктором наук и кандидатом на поездку в Стокгольм.
Пока не произошел налет на планету со всеми вытекающими последствиями. Куар был тяжело ранен - он бы не выжил, оказавшись в пустыне, особенно после того, как необратимо был изменен состав атмосферы - сорван к чертям озоновый слой.  Его спас один из его соратников и ближайший ученик, он доставил Куара в ближайшее убежище и обработал его раны. Ученый пришел в себя, но его спаситель получил смертельную для него дозу ультрафиолета, и умер в течение 3 дней на руках Куара.
Это стало той последней соломинкой, которая психологически сломала ученого. Он принимал участие в постройке подобия убежищ и как мог, помогал выжившей горстке - но не верил на на грош, что его раса имеет хоть какие-то шансы. Потом он оправился - постепенно, понемногу, не без участия, причем активного, Аэниса и его команды.
Сейчас к Куару вернулась, по принципу " что меня не убивает, делает меня сильнее", вся его воля к жизни. Он восстановил свои знания, и намерен дальше продолжать исследования на благо тех, кто решил жить.
8. Спецспособности. Природный форсер. Эмпатия - уровень выше среднего, хилерство - на обычном среднем уровне, инстинктивном. Есть потенциал к телекинезу - неразвит. Знания биохимии, нейробиологии и физиологии. Все физические особенности его расы.
9. Инвентарь. станнер, эгида, кристаллы с данными.
10. Желаемый статус.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 02 окт 2010, 23:39

<!--fonto: Comic Sans Ms--><!--/fonto--><!--coloro: aqua-->[color= aqua]<!--/coloro--> Если будут приняты, просьба тему не закрывать, она будет еще пополняться.
<!--colorc-->[/color]<!--/colorc--><!--fontc--><!--/fontc-->
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Charlotte_In_Space » 08 окт 2010, 16:30

Еще предвидятся? Насчет этих я как бы не против.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 19 окт 2010, 22:57

Charlotte_In_Space
- конечно предвидятся. Если эти приняты - я введу их в игру, а потом -  новых персов.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 15 ноя 2010, 20:28

Приняты. Тему пока закрою. Если будет пополнение - открою.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Видные деятели саймитов ( ученые, руководители и пр.)

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 19 май 2021, 06:48

Остались в иной структуре вселенной и в нашу линию реальности не перешли.


Вернуться в «Архив анкет»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей