Невидимый адмирал.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Невидимый адмирал.

Сообщение Unnamed » 17 июн 2009, 18:09

1. Имя. Мартио Батч
2. Возраст, дата рождения. 49 лет. Родился в 40 году до Явина.
3. Раса. Человек.
4. Место старта. Туманность Драйтон.
5. Внешность. Ширококостный, массивный мужчина средних лет, глаза голубые, волосы тёмные.
6. Характер. Батч - больше инженер, чем командир. Типичный для поздней Империи искатель супероружия, вероятно, этим он и привлёк внимание Палпатина. В бою он постоянно пытается делать ставку на новые корабли и устройства. Нельзя сказать, что гранд-адмирал уделяет мало внимания тактике, или подготовке экипажей - однако и звездой в этих областях его назвать нельзя. Из-за слабого знания психологии он часто пропускает вражеских шпионов и диверсантов прямо к себе под бок. Он нуждается в хорошем особисте, который время от времени обращал бы внимание погрязшего в научно-военных изысканиях адмирала на "человеческий фактор". Когда такой комиссар был рядом (обычно эту роль играл Вейдер), Мартио добивался для Империи великолепных результатов. Но стоило Тёмному Лорду переключиться на другие проекты, как все начинания адмирала шли прахом из-за вражеских диверсий или мятежей.
В сравнении с другими гранд-адмиралами, Батч не честолюбив. Он любит хорошую, но не слишком пышную жизнь. Его мало интересует власть, награды, материальная роскошь. Свои немалые амбиции он вкладывает в поиски супероружия, адмиральский статус для него лишь средство получить доступ к ресурсам всей Галактики, чтобы строить новые суперпушки. Возможно, в этом есть что-то фрейдистское. Выковать для Империи инструмент победы - предел мечтаний Мартио.
В последнее время он как будто стал ещё мечтательнее, и словно не обращает внимания на мир вокруг и окружающих его людей. Мысли адмирала витают где-то далеко, хотя технические решения по-прежнему гениальны. Однако теперь это загадочным образом ему не мешает. Похоже, что кто-то другой в окружении Батча всерьёз занялся внутренней безопасностью.
7. Биография. Мартио Батч был одним из двенадцати Имперских Гранд-Адмиралов, назначенных Императором Палпатином за два года до Битвы при Явине. Инженер в глубине души, Мартио не был столь же известен, как Рафаан Тиджеллинас или Данетта Питта, поскольку он предпочитал вести себя сдержанно на борту своей исследовательской станции, Индаар Альфа, заработав себе прозвище "невидимый адмирал."
Огромный успех ожидал Мартио в создании новой гибридиумной системы невидимости. К сожалению, у этой новой системы был один недостаток, так называемая "двойная слепота" - судно оборудованное этой системой становилось невидимым по отношению к другим, но и другие судна были также невидимы для него. Глубоко расстроенный тем, что его изобретение потерпело неудачу, он выбрал другой путь создания системы маскировки. Однако оригинальные планы устройства маскировки Мартио не оказались потерянными. Они были сохранены в сокровищнице Императора в Горе Тантисс (Mount Tantiss), где их много лет спустя, нашёл Гранд Адмирал Траун и использовал в своей кампании против Новой Республики.
Мартио обратил внимание на старые проекты, такие, которые использовались на личном звездолете Дарта Маула именуемым Скимитар (Scimitar). Эти устройства полагались на кристаллы стигиума, которые добывались на планете Этен-2 (Aeten II) в туманности Дрейтон (Dreighton), шахты которых были истощены задолго до исследований Батча.
Успех был достигнут, когда Батч направил супер-оружие боевой станции "Таркин" на планету Этен-2, взорвав ее на мелкие кусочки и этим освободив тысячи кристаллов. "Таркин" был отведён для достройки в систему Патриим.
Получив необходимое количество кристаллов, Мартио начал экспериментировать с маскировкой всех транспортных средств, чтобы видеть, какая комбинация максимизирует боевую эффективность, поскольку его поставка кристаллов была большой, но не возобновимой. В конечном счете, он модифицировал обычные СИД - истребители, в СИД - фантомы. Он убил двух зайцев одним выстрелом, когда вдобавок он создал стигиумный экран и реквизировал Звездный Разрушитель суперкласса "Террор",под командованием Адмирала Зарна (Sarn), чтобы охранять обломки Этена-2, его фабрику по производству СИД-фантомов.
Сама модель СИДа была многообещающей, так как могла уничтожать врага при минимальных потерях.
Однако, не успев довести "Фантомы" до ума, Батч вынужден вылететь обратно на "Таркин". На борту станции начали загадочно исчезать люди, пошли нехорошие слухи, что за уничтожение целой планеты "Таркин" (названный именем убийцы другой планеты) проклят Силой. Вейдер на панические запросы почему-то не реагирует, и Батчу приходится самому разбираться в процессе. В итоге всё списывается на повстанческих шпионов, вступивших в сговор с некоторыми имперскими офицерами. После серии военно-полевых трибуналов Батч возвращается на "Террор"... но многие замечают, что гранд-адмирал странно изменился.
Спустя два месяца Мартио успешно уничтожает двух повстанцев, проникших на борт его суперразрушителя. Что опять же для него нехарактерно. Вейдер по-прежнему не проявляет к стратегически важному объекту никакого интереса.
После битвы при Эндоре Батч забирает достроенный "Таркин" с Патриима, пока на супероружие не наложили лапу конкуренты. Вместе с "Террором" и флотом сопровождения он скрывается в туманности Дрейтон... чтобы через пять лет объявиться снова.
8. Спецспособности.
Неплохой тактик и стратег, снабженец. Гениальный инженер и изобретатель.
После определённых событий в жизни отличается мощной регенерацией.
Владеет Дисциплинами: Стремительность-1, Затемнение-4, Могущество-2, Прорицание-1, Стойкость-1.
9. Инвентарь.
Личный бластер.
Личный флот из станции "Таркин", суперразрушителя "Террор", четырёх ИЗР-1, одного ИЗР-2, семи ПЗР-1, пяти ПЗР-2, двенадцати лёгких крейсеров типа "Каррак", шестнадцати крейсеров огневой поддержки "Залп", одного эскортного авианосца типа "Квазар", двадцати пяти имперских разведывательных кораблей, ста двадцати транспортов типа "Коламбус". 96 экземпляров мобильной брони "Вал Варо", включая шесть со стигиумной и шесть с гибридиумной системами невидимости. 72 экземпляра мобильной брони "Зе'Гок", к ним по 300 боевых контейнера А и Б типов и 100 "Каблумов".
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 17 июн 2009, 18:17

А рожа не треснет и "Таркина" и Супер-дестроер?

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 17 июн 2009, 18:28

Всё вполне исторично. Батч действительно распоряжался этими двумя суперкораблями. В каноне.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 17 июн 2009, 18:31

Тогда принят.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 17 июн 2009, 18:57

<!--QuoteBegin-Кайл Дорнез+--><div class='quotetop'>QUOTE (Кайл Дорнез)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Тогда принят.[/quote]Аналогично. Мой секретарь абсолютно прав =). <del>Спасибо, что хоть не очередная жертва генетических экспериментов</del>

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Невидимый адмирал.

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 31 дек 2021, 17:17

Умер.
Убит ситхом, который захватил его тело. В дальнейшем тело было уничтожено в ходе сражения с галактической республикой.


Вернуться в «Архив анкет»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей